Europa Barbarorum v1.0 - Страница 55 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

На любителя. Согласен лишь в том, что время летит быстрее и реформы можно увидеть. А то играя за Рим к появлению легионов и преторианцев каких интерес к игре уже потерян, а соперников не остается.А кто мешает начать паралельно кампанию за другую фракцию, если надоела начальная?

 

Так уж точно не за одну фракцию до конца не пройдёшь...

Ссылка на комментарий

Если постараться и если интерес есть, то пройти можно. Тем более в ЕБ весь мир завовоевывать не надо, выполни себе условия победы и радуйся жизни.

Ссылка на комментарий
Если постараться и если интерес есть, то пройти можно. Тем более в ЕБ весь мир завовоевывать не надо, выполни себе условия победы и радуйся жизни.

 

 

Ну под "всем миром" я это и подразумевал. Но всё равно если все или почти все битвы проходить самому, то в реале времени уйдёт много, а в игре мало и реформ скорее всего не увидишь и надоест уже игра и не исторично в плане соотошения выигранных/проигранных битв получится. Во всяком случае для ЭТОГО мода, предложенный мной вариант подходит неплохо. ИМХО

Ссылка на комментарий

2seleukus

Хотел поинтересоваться насчет фиксов, ссылку на них давал камрад Alekslod

...

Кто-нибудь их исползует?

Я же их все и использую. Установил, когда у меня начались вылеты после реформы Мария: в конце хода и при штурме города Arsé.

 

- Первый фикс, там где упоминается про фатальные природные бедствия, которые могут так разбушеватся , что способны уничтожить целый стек солдат и вызвать вылет, или создать "ghost armies will besiege your town" (как я понял: "создать несуществующую армию, т.е . армию-призрак осаждающую ваше поселение") я поставил для профилактики, таких природных бедствий у меня небыло.

 

- Второй фикс связан с как ты правильно заметил с Oppida. Я встретил упоминание о ней только в файле с описанием зданий мода, там где описаны новые варварские стены скриншоты которых сделал камрад L7c на 88 странице. Там Oppida обзывают небольшие укрепленные города, кот. строили варвары и.т.д. Вообщем, как пишут разработчики мода если эта Oppida представлена в городе с incompatible (несовместимой) культурой как например в Arsé (он расположен на восточном побережье Иберии), будут вылеты. У меня так и было. После установки фикса штурм прошел нормально. Кстати, у кого нибудь еще были вылеты при штурме этого города?

 

- Третий фикс также поставил для профилактики, хотя на сайте написано что проблемы с просмотром рекрутирования в Риме возникли только лишь у нескольких человек.

 

Кстати, после установки всех трех фиксов прекратились частые вылеты в конце хода. Не знаю, что именно их вылечило. В любом случае я следовал советам авторов фиксов и делал резервные копии заменяемых файлов. Так что если что всегда можно сделать откат.

 

З.Ы. У них в разделе Optional changes, который судя по описанию не являются важным, появилось еще одно исправление от сегодняшнего числа Script changes. Описание: The sweboz reform has a bug and won't happen. This fix by Blitzkrieg80 will make it work again (Реформы sweboz имеют баг и не случаться. Этот фикс Blitzkrieg80 это исправляет).

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Думаю, было бы полезным прикрепит к шапке темы все ссылки на закачку мода, патчи и перевод (я например, еще не скачал, а патчи судя по всему будут еще выходить).

Ссылка на комментарий

Кому легко играть, ничинайте за "миноров" - Кассов, Парфию, Еллинов - драйв обеспечен.

 

За Кассов к марианской реформе только только острова в кучку собрал. К тому времени Рим с Македонией уже всех ребелов поделили. А германцы шарились такими стеками, что чуть не вышибли меня с континента. :blink:

Ссылка на комментарий

Мне кажется достаточно забить в закладки своего браузера ссылку: http://www.europabarbarorum.com/

Или еще лучше ссылку на форум ЕВ http://forums.totalwar.org/vb/forumdisplay.php?f=70 Там без проблем можно найти подразделы с фиксами, всевозможными вариантами закачки и пр.

Ссылка на комментарий

2Xroft и для всех, кто еще не ставил перевод

Думаю, было бы полезным прикрепит к шапке темы все ссылки на закачку мода, патчи и перевод (я например, еще не скачал, а патчи судя по всему будут еще выходить).

перевод поместят в шапку, когда он будет полностью готов. а пока заливаю целиком те файлы, которые пока готовы. последние два файла выкладывал по отдельности, архив из предыдущих файлов был выложен еще до них, так что они уже разбросаны на предыдущих страницах. а здесь все 9 файлов собраны вместе.

http://files.filefront.com/EB+text+rus+fra...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

2L7c

2Alekslod

 

Искать можно, а может так случиться, что ничего и не найдется. И не факт что все поставят правильно. А этим нехитрым способом можно снять мириады ненужных и глупых (по мнению тех, кто разобрался) вопросов, на которые скоро надоест отвечать...

 

Я не только не поставил перевод, но и сам мод еще не скачал (возможности долго еще не будет).

 

З.Ы, Адрес сайта и форума я знаю ни один год и проблем у меня с этим нет...

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Кстати, изменения в скрипте Script changes исправляющий баг с невозможностью реформ у германцев перемещен в раздел Permanent fixes, т.е. стал не временным, а основным. Итого четыре фикса.

Ссылка на комментарий

2ALL

Навеяно мнением товарища с форума интернетворс.ру, который посчитал геймплей и тактику скучнейшими из виденных ранее после прокрутки десятка ходов за римлян.

 

Обращаю ваше внимание, что если перевести ДОСКОНАЛЬНО аннотации к моду/компании/нации, то никаких проблем с ре/играбельностью и восприятим мода не будет.

 

Вкратце:

1. Мод не просто историчен, а очень историчен в ущерб так называемой ФАНовой играбельности. (эти товарищам посоветую не слазить с "мясных" модов типа Рома Сарректум, эСПеКуэР и т.д.)

2. Мод делает команда фанатов, которые трепетно относятся к ролевым моментам гемплея - они присутствуют у всех фракций.

3. Внимание! Название мода - "Европа варварская", то есть Рим как фракция НЕ поставлен во главу угла, а является обычной фракцией хотя и с имперскими амбициями. Для нее приветствуется следование конкретным хоумрулам, подробно описанных на форумах ранее. (гайд канделариуса в.6 в том числе)

4. Специально для "скучающих комрадов" при игре за Рим - прочитайте аннотацию: Средний уровень сложности, для новичков.

К слову таких фракции всего 2.(+карфаген). То есть хардкорный игрок понимает, что фракция легкая и без условных усложнений для себя не обойтись. Им можно посоветовать Армению, Понт или Саков.

5. В моде есть фракции, для которых построены уникальные системы развития (Сарматы, Пахлава/Парфия, Хайдасан/Армения, частично Германия и Дакия). Чтобы понять о чем речь и вникнуть в нюансы, необходимо пройти не один десяток ходов.

 

Резюме. Мод великолепный. Добавить б АИ от 1.6.

 

п.с. Есть такая онлайн игра EVE online. Достаточно сложная для игрока младшего возраста да и абсолютно платная. Ребятишки из ВОВ или Линейки там надолго не задерживаются. Никто об этом не жалеет ;)

Ссылка на комментарий

Соглассен на 100%. Мод классный. Хотя для опытного игрока найти хардкор здесь да и в любом моде будет непросто. Такова уж особенность всей серии РТВ.

Ссылка на комментарий

2cybervip

2Punchyk

2Mr.Gorby

Ну не знаю... мои 3 любимых мода:

SPQR, EB и First Triumvirate, хоть он и вылетает... в каждом своя фича...

Вот никак не могу опробовать ЕБ 1.0 - диск с РТВ никак не отдадут :) поганцы

Сильно ЕБ изменилась с беты?

PS На вх/вх кстати играл проблематично но постепенно развивался таки - главное сразу распустить флот было :D

Ссылка на комментарий

Xroft писал:

Думаю, было бы полезным прикрепит к шапке темы все ссылки на закачку мода, патчи и перевод (я например, еще не скачал, а патчи судя по всему будут еще выходить).

Согласен про шапку, потому что ссылки на фиксы искать не каждому охота. Да и название темы уже менять пора, ведь версия 1.0 уже давно вышла.

 

4. Специально для "скучающих комрадов" при игре за Рим - прочитайте аннотацию: Средний уровень сложности, для новичков.

Насколько я понял в битвах лучше ставить на хард, так как вери хард это извращение. А вот с картой не совсем понятно. Разрабы говорят, что заточен под средний уровень. Камрады говорят, что фишек он не даёт. Так на камом уровне сложности играть интереснее на глобальной карте? На высоком? На самом высоком? Хочу за Парфию как нибудь начать, но вот с уровнем сложности бы не ошибиться.

 

2cybervip

п.с. Есть такая онлайн игра EVE online. Достаточно сложная для игрока младшего возраста да и абсолютно платная. Ребятишки из ВОВ или Линейки там надолго не задерживаются. Никто об этом не жалеет

Всмысле не жалеет? Кто не жалеет? Слыхал игра сурьёзная, но что ты хотел сказать что-то не въехал.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю,мне и за Рим играть достаточно сложно и интересно

А что вы ожидали что начав играть за Рим вас вынесут варвары?

У Рима есть своя миссия в данном моде и это явно не поражение

Денег говорите много,создайте флот ибо у Рима он должен быть

В том то и дело что данный мод предлагает нам отыграть роль

Деритесь пятёркой отрядов против полу стека галлов,ой как не просто и исторично

А если вы носитесь по карте полными стеками римлян и громите полу стеки Галлов

То оно конечно скучно и не интересно

У меня каждый триарий на счету и совсем я не скучаю,чего и вам всем желаю)

Ссылка на комментарий

Играл еще в EB0.8аv2 за Лузитанцев на вх/вх - жесковато получается, хотя можно играть. Правда играть долго пришлось и практически каждое сражение проводить вручную, но win conditions почти достиг. Проблема только, что AI создает Вам проблемы не за счет грамотных действий на страт. карте и в сражении, а на мой взгляд чисто читерскими фишками. Сейчас в EB1.0 начал на х/х.

Ссылка на комментарий

У меня по этой ссылке выдает типа текстовой документ:

Rar!�ϐs��

�������z�t��.�o��~E�d5�t}N73 � ���mod_1.pak��F�#PȍZ7���!!!�@AT�V���z"��zֳ���8�a:z*��j���m�U�[Z���E�T�E��-K��'����ʮ

���}^5��o/9yǛs&�z���_��޳��......

и дальше в том же духе. Че за фигня? :help:

Да-а, чуть не забыл, камрады - всех с праздником!!! :cheers:

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

2All

Подводя итог можно процитировать известную мудрость "На вкус и цвет товарищей нет". Модов на РТВ хватает, так что кому наскучит один из них есть из чего выбирать. Да и вообще надо быть оптимистами и перед тем как обсуждать плохие стороны мода неплохо бы вспомнить о хороших.

 

Лично мне ЕВ с первого раза не понравился, что-то в нем отталкивало. А вот когда я установил его второй раз, то меня было уже за уши от него оторвать. Сейчас с выходом новой версии это влечение только усилилось. Только вдумайтесь какое огромное количество зданий, юнитов, характеристик, куча реформ и пр.. Чего стоит только скрипт на 11 МБ. Пусть этот мод не блещет динамизмом и "экшеном", уверен, что даже парням из СА есть чему поучиться у создателей ЕВ.

 

2Kurt-R

Зайди на страничку http://www.europabarbarorum.com/downloads_misc.html

На ссылке с архивом Sea Graphics Switch нажми левую (или правую) кнопку мыши, по которой всплывает меню, и выбери пунт Сохранить ссылку как (или что-нибудь похожее, у меня стоит браузер Firefox) и выбери куда тебе сохранить архив.

Или же скопируй ссылку http://www.europabarbarorum.com/webfiles/EB-vanilla-sea.rar в какую-нибудь качалку типа Download Master и закачивай.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Пасиб за подсказку - все ОК. :worthy::clap: Чета я про правую мышу и забыл. У меня тоже стоит лиса, а DM - качалка по умолчанию, но вот - не подхватил, собака.

Присоединяюсь к нестройному пока хору голосов за вынос в шапку темы значимых ссылок по типу короткого FAQа.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Камрады, если кому не трудно, то вышлите на Alekslod@mail.ru файл export_units.txt версии ЕВ 1.0, а то я свой случайно заменил тем, в котором я делаю перевод. А там похоже случайно оказалась стерта пара юнитов. :( Вот теперь не с чем сравнивать. Заранее благодарен.

 

З.Ы. В разделе фиксов на форуме ЕВ очередное небольшое дополнение от 3-его числа. Теперь в скрипте исправлено не только баг с отсутствие реформ у германцев, но и

- вылет при заключении альянса Галлов с Эпиром

- вылет при вторжении Yuezhi (в 172 году до н.э.)

- вылет при победе германцев (sweboz triumph CTDs)

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

отправил :drunk:

В разделе фиксов на форуме ЕВ очередное небольшое дополнение от 3-его числа. Теперь в скрипте исправлено не только баг с отсутствие реформ у германцев, но и

- вылет при заключении альянса Галлов с Эпиром

- вылет при вторжении Yuezhi (в 172 году до н.э.)

- вылет при победе германцев (sweboz triumph CTDs)

что то не нашел :ph34r: ,дай ссылку плиииз :cheers: Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2b-rome

Спасибо за файлы, только ты немного ошибся. Мне нужен был файлexport_units.txt из папки ...\ЕВ\Data\tехт, а ты прислал мне export_descr_unit из папки ...\ЕВ\Data

 

По поводу фикса глянь на страницу http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=93820 Там в первом посте есть раздел Permanent fixes for 1.0:. Там указаны ссылки уже на 4 основных фикса, последний из них называется Script fixes, я про него и говорил. Просто скачиваешь архив с новым файлом скрипта и заменяешь им свой старый. Вот прямая ссылка ftp://europabarbarorum.org/scriptfixes.zip

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.