Europa Barbarorum v1.0 - Страница 57 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Но не дай бог нарваться на вражеского гену с 8-10 звездами..Если его не завалить-резня начинается.

Сейчас играю на вх/вх за Понтийское царство. Основная резня происходит именно с Селевкидами. В самом начале они меня предали и напали на мою столицу, когда я с полным стеком на западе ребелов громил. Армия вся распалась и лет 10 пришлось кое-как отбиваться, не думая о строительстве. Когда вышел в "+", начал понемногу восстанавливаться.

Гены у них и правда как танки. В сражении при равной силе армии приходится всеми правдами и неправдами заманивать его подальше от основных сил (пращниками или застрельщиками поближе подбежать и ходу в сторону. Обычно ведется). Далее 3-мя генеральскими отрядами нужно обязательно его завалить, иначе его армия будет почти до последнего рубиться (да еще и бонусы от вх). Вобщем, надо головой думать постоянно, а Селевкиды уже полными стеками хозяйничают...

Ссылка на комментарий

Камрады, в курсе кто-нибудь когда у селевкидов катафракты появятся, к какому году/триггеру привязаны? Да еще - увидел тут недавно (242) у рмлян реформа полибия грохнула, Но юниты в бараках остались старые (Camillian). Оно так и должно быть? Или им еще для полибиевских юнитов бараки строить. Я в этот мод за рим вообще не играл.

 

2 <Samurai>

 

Сейчас играю на вх/вх за Понтийское царство. Основная резня происходит именно с Селевкидами.

 

Молодец, низкий старт взял :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2seleukus

у рмлян реформа полибия грохнула, Но юниты в бараках остались старые (Camillian). Оно так и должно быть?

После реформы нужно апгрейдить толи здания правительства, толи бараки (сейчас не помню), чтобы новые войска можно было нанимать. Старые остаются, но нанять или перетренировать их уже нельзя.

Ссылка на комментарий

2seleukus

когда у селевкидов катафракты появятся

Ну как обычно RTFM

А триггер очень интересный ;)

Полный текст скрипта приведен на оффоруме, но смысл в том что тебе нужно:

-At least year 253BC

-Two different generals must loose a large battle (including a loss to the general's bodyguard) against a faction that uses cataphracts (Pahlav, Armenia, Baktria).

- Не раньше 253

- двумя различными генералами проиграть крупные сражения Парфии, Армении либо Бактрии, причем обязательны потери (не менее 50% AFAIK) среди бодигардов генералов.

Дерзайте, отпишитесь на форуме как получится плиз.

у рмлян реформа полибия

Для постройки новой линейки юнитов необходим апгрейд бараков, 5 уровень апгрейдится опять в пятый как ни странно. Если отыгрывать историю и до Мария нанимать только в Риме и Капуе (алу), то потери не только не критичны, но и вписываются в канву.

 

2<Samurai>

Сейчас играю на вх/вх за Понтийское царство.
Молодец, низкий старт взял rolleyes.gif

Снимаю шляпу.

Планируете довести до конца? Учитывая количество пров в условиях победы Понта и старт - этот процесс не быстрый. В большинстве игр Македония рвет в клочья Греков и прет через фракию к Сарматам и в Малую Азию. Если вам повезет кампания будет интересной ;)

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2cybervip

Планируете довести до конца?

Даже не знаю. Селевкиды начали окончательное наступление на мои города. Теряю один за другим. Осталась одна армия, способная хоть как-то конкурировать с врагом. У Селевкидов денег немеряно. За ход генерал всех наемников в прове скупает. Каждый ход уничтожаю по полному стеку. Денег у меня хватает только на переобучение солдат. Думаю сейчас устроить рейд по вражеской территории захватывая и разрушая все вражеские города пока войска не закончатся.

Скорее всего компания проиграна. Я в самом начале потерял много времени - создал большую армию и пошел на запад ребелов громить (казна сразу за -20000). Думал быстро захвачу города и войско расформируется. Все так и было. Но в это время селевкиды захватили мою столицу и начали громить остатки моей армии. Сразу начался финансовый кризис. Пока из минусов выходил, селевкиды неплохо развились и начался крах моего понтийского царства.

В версии ЕВ 0.81а когда за Понт играл, Селевкиды сразу напали. Разбив их и отхватив пару селевкидских пров, начал спокойно прибирать города ребелов. Далее компания показалась мне неинтересной.

Думаю проиграть еще несколько ходов, а потом ясно будет.

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Комрад, есть совет для начала новой кампании за Понт (с оффорума)- сразу же взять южный город Селевков и устроить там брестскую крепость. Только потом идти бить ребелов на что останется. При разрыве отношений есть шанс что от Селевков отвалятся союзники. И рейды, нет - РЕЙДЫ! Хороший (и не очень) генерал с кавой в комплекте может брать города в глубине территории свеженанятыми наемниками на раз.

Ссылка на комментарий

2 cybervip

 

Спасиба, интересная инфа - иду громить армян, год 242, они у меня круче всех развились. Отпишу обязательно.

 

2 <Samurai>

Интересно, но как я начал играть за селевков, у меня было около пяти лет мира со всеми окружающими фракциями, не считая птолемеев. Игралю на вх/м. Причем когда врезал Понту :) другие фракции со мной даже союз не разорвали - т.е. была мессага, а эффекта нет. (Скрипт)

 

Насчет южного города селевков - там изначально даже забора нет, какая там крепость?

Ссылка на комментарий

2seleukus

какая там крепость

По большому слову даже не крепость нужна, а блок прохода.

И вы совершенно забываете о городской площади как важного элемента поддержания морали той толпы крестьян, которые будут вырезать сирийских элитчиков ;)

 

2SirSerhio

когда появляются элитные воиска у римлян

вы, комрад не могли бы быть более конкретным?

варианты:

1. Эпоха

2. Тип (кава, пехота, ауксилии)

 

А чем вам начальные не нравятся? обычно всем даже их вполне хватает для карфагена, греков, галлов

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Мли-и-ин, тут такая дискуссия уже предметная, а я тока скачал-поставил и уперся в проклятые тормоза! Воду заменил на ваниллу, настройки на средние, размер отряда (базовый) 80 - один хрен. Никакого удовольствия от игры. :angry: Чем еще полечиться? Если планочку 512 добавить (у мну счас 1 гиг), оживится или нет? Или жифорса 6600 (256) маловато? Система,правда, давно не чищена, но остальные программы вроде пашут норм. :help:

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

2 cybervip

 

Все верно - мосты рулят :rolleyes: там такие чудеса можно вытворять :blink:

А вот насчет городской площади - вопрос спорный. Бился как-то с греками в городе - у них полный стек всего что толко есть, но элитные юниты - большинство (эпилептические гоплиты и т.д.) У генерала звезд 5 - не помню точно. У моего ноль + трэйт типа меланхолика) У меня из злиты - два юнита педзетайров и два юнита клероуч фалангиты (тоже путевые) остальное всякая мишура и недобитки, кавы стреляющей было немного.

Ну так вот вся вражеская братва вырулила к площади по двум направлениям и начала биться с моими фалангами. При этом вообще не раскисла. Положение спасло лишь то, что их генерал повис на сариссе, вот только при этом они забеспокоились (уровень сложности М), не случись эого так вовремя, то эта толпища вывалила бы на городскую площадь и беребила бы всех немногих, кто уцелел. Я послал всю кавалерию в тыл и после долгой резни уничтожил почти всех вражин застрявших на улице. Короче вот так победил ...

 

2 Kurt-R

 

У меня конфигурация почти такая-же, проц AMD 64 3500+, 1 гиг, видео как у тебя только 128

Играю на средних графических настройках, размеры юнитов всегда huge. Воду не менял, тормозит конечно, например 4000 vs 4000 но такие сражения большая редкость.

 

Единственное только я всегда ставлю подобные моды на чистую винду, да еще карады говорят, что 1 гига этому моду мало, но я думаю это только при загрузках.

Ссылка на комментарий

Минимум 2 гига. И все равно передачи хода нужно ждать от 1-й до 3х минут. Причем, чем меньше фракций остается, тем дольше нужно ждать. А по видеокарте игрулька не особо требовательная. Это расплата за огромны

Ссылка на комментарий

Камрады, скажите у кого-нибудь использует экзешник Алекса версии 1.9. Сегодня с утра заглянут на форум ЕВ, обнаружил там тему http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=94861 Если верить ей, то Александр сильно уменьшает тормоза на стратегической и тактической картах и дает еще несколько причин для радости. Может это конечно и не так, но все же хочется попробывать. Если у кого есть файлы RomeTW-ALX.exe и chat_filter.san из Алекса скинте их на alekslod@mail.ru Хочу попробывать эту фишку.

Ссылка на комментарий

2seleukus

Площадь рулит когда генерала нет. Это для случаев нанесения максимального урона противнику. А генерала нет потому что занят где то :)

У меня из злиты - два юнита педзетайров

А вы не знаете про читерное построение фаланги? /\ ;)

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Ну построение отрядов читом не считается, не преувеличивайте ;):)

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
вы, комрад не могли бы быть более конкретным?

варианты:

1. Эпоха

2. Тип (кава, пехота, ауксилии)

 

А чем вам начальные не нравятся? обычно всем даже их вполне хватает для карфагена, греков, галлов

 

ну меня интересует то што у галов есть тяжолая пехота в начяле, а у римлян интересует тяжолые легионеры например преторианцы я не знаю если они ести в игре вобше я так к примеру

Ссылка на комментарий
вобше я так к примеру

гастаты и принципы даже очень тяжелая пехота по классификации.

 

Если вы скачали мод, комрад, то после установки в папочке EB появится еще одна аля Documentation поищите там красивые картиночки с изображением юнитов с параметрами. Это база юнитов. Преторианцы там есть. В игре будут, но не сразу и не скоро.

 

2Kurt-R

У РТВ такой движок, что для обработки больше критична мощность проца и размер оперативки. Ну и винт пошустрее поможет сгладить время загрузки.

Видеокарта не критична.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2cybervip

гастаты и принципы

не - гастаты это легкая пехота (по крайней мере после реформы Полибия)

Хотя по параметрам от принципов не очень то и отличаются :)

 

Кстати вот заметил несправедливость в получении трейтов :)

недвижимый генерал получил Триумф - за так сказать многочисленные заслуги по защите города - а выдвинуться вв Рим ему не судьба :)

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю получение подобных трейтов(требующих движения) недвижимым генералом есть баг и в следующем патче будет исправлен.Есть смысл сообщить об этом на их форум.Там специальный подфорум есть для багов...

Ссылка на комментарий
гастаты и принципы даже очень тяжелая пехота по классификации.

 

Если вы скачали мод, комрад, то после установки в папочке EB появится еще одна аля Documentation поищите там красивые картиночки с изображением юнитов с параметрами. Это база юнитов. Преторианцы там есть. В игре будут, но не сразу и не скоро

 

 

а реформа мария когда будет

Ссылка на комментарий

2SirSerhio

реформа мария когда будет

не ранее 192 года до н.э.

да и то при условии выполнения некоторых условий

 

 

2cybervip

Это ж наместник, кто ж им воюет
Ну так в при 4м уровне управления генерал там ток беспорядки в городе создает

 

 

2Barigos

есть баг и в следующем патче будет исправлен

Это не может не радовать :)

Ссылка на комментарий

Отличный мод! Играю за кочевников Сака Раука. Всё вери хард, и самое интересное всё просто замечательно! На первом же ходу захватил ближайшую деревеньку, благо она была без забора, пешие лучники в рассыпном строю впереди принимали на себя стрелы противника, пока конные выкашивали вражеских стрелков, потом бешенный натиск и остатки бегущих были уничтоженны на главной площади в общей свалке. В деревеньке тут же восстановил отряды и заказал на оставшиеся деньги новые. Остальные силы стал стягивать с Бактрийской границе, долго конечно, но бить Бактрию мне показалось будет полегче чем повстанцев. )) Следущим ходом разделил войска и одновременно атаковал два Бактрийских города на юге. В обеих случаях АИ предпринял вылазку! Только это мне и было нужно! Выманив противника подальше от стен обстрелом и штурмом разбив один из отрядов на его спинах ворвался в город. Один из отрядов галопом оббегает все ворота, другой крушит врага на площади, все победа наша. Через пару ходов подошли остальные мои войска и объеденёным кулаком ударили по царю Бактрии, взявшему в осаду Мараканду. Все свои отряды я сохранил, правда осталось в них по десятку бойцов... Бюджет в гиганском минусе, ждать нечего и я отправил остатки войска на осаду вражеской столицы. Мне повезло --> противник за свой ход не успел подвести подкрепления и понадеявшись на силы гарнизона сделал вылазку. Со всеми вытекающими! ))) Бактрия пала, а шпион мне донёс, что столица Пахлавы не имеет стен и охраняется одним отрядом конных лучников. Оставив в городе генерала с большим влиянием я отправился в поход. О Чудо!!! Когда я подошел к Нисе город оказался пуст! Снеся во всех поселениях практически все постройки я наконец то восстановил армию и начал компанию по уничтожению недопонтийцев.) Конечно на старте мне крупно повезло, зато сейчас я захватил почти все провинции нужные для победы в компании.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.