Europa Barbarorum v1.0 - Страница 54 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поиграл в этот мод немного. Классная вещь! Но есть один огромный минус... Компы очень слабо развиваются. В смысле долго не могут захватить нейтральные территории, не особо плавают по морям. Думаю, что это связано с огромными армиями в нейтральных городах, с большой стоимостью флота. Начал за Рим на ВХ/ВХ. Захватил юг италии, выкинул Эпиротов с каблука. Дальше на Сицилию и на север специально не пошёл, решил подождать, что будет. Сейчас у меня где-то 230 год(т.е. прошло где-то 160 ходов), бешеные прибыли. А на севере Италии три провинции как были нейтральными так и остались и Сицилия тоже: одна прова у Карфагена, остальные две нейтральные. Вот такая тоска.... Надо бы это как-то исправлять. Я уже хожу дипломатами и скупаю нейтральные территории и раздаю их малоимущим нациям, но это уже мазохизм. Если кто знает, может патчи какие, напишите.

 

П.С. Прошу прощения за несколько подряд сообщений, что-то комп заклинило :blink:

 

П.С.С. Модераторам посьба стереть два моих предыдущих сообщения.

Изменено пользователем BOLSHOY
Ссылка на комментарий

Раньше при установке мода на БИ можно было добиться наличия морских десантов, которые активно высаживал комп. Это касается версии 0,81. Насчет 1.0 я не знаю.

Ссылка на комментарий

Комрад все правильно. Мод исторический, поэтому до 1й пунической почти все спят. На офсайте есть тема. где народ отписывается о развитии АИ фракций. Там все не так скучно. Прибыли такие потому что флота видимо нет :) Вы начните пунические войны, потом галлы, иберия - мяса будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Комрад все правильно. Мод исторический, поэтому до 1й пунической почти все спят. На офсайте есть тема. где народ отписывается о развитии АИ фракций. Там все не так скучно. Прибыли такие потому что флота видимо нетВы начните пунические войны, потом галлы, иберия - мяса будет достаточно.

 

2cybervip

Попробую, но что-то меня гложут сомнения... Комп не то что-бы спит, он пытается захватить нейтральные территории, но у него силёнок не хватает, т.к. там почти полные стеки нейтралов стоят. Хорошо развиваются те кто воюет с другими фракциями т.к. на мой взгляд легче захватить чей-то город чем нейтральный. Например: у меня неплохо Птолемеи подзажали Селевкидов потому как с самого начала режутся между собой, да ещё Селевкидов Бактрия мочит и Понт... Да и не понятно где знаменитый Карфагенский флот, который рулил в то время.

 

Но я попробую по истории поиграть. Посмотрим...

Ссылка на комментарий

2BOLSHOY

Попробую, но что-то меня гложут сомнения

Рекомендуемый уровень - VH/M. Иначе бонусы будут нереальные, особенно иберы будут сложны. До германцев, думаю не дотянете ;), не потому что не крУты, а потому что надоест. После реформы (своей) они - жесть.

Ребелы сделаны специально такими чтобы (внимание) НЕ ДОПУСТИТЬ ДО ИГРОКА АИ ФРАКЦИИ раньше времени. И дать возможность развиться. В этом моде деньги у АИ не кончаются в принципе.

 

п.с. А вы запустите Греков или Селевков тех же - почувствуйте как комп "тупит" :)

Ссылка на комментарий

Насчёт уровня ВХ/М. Я сначала так и начинал на этом уровне. Сначала захватил юг Италии. Потом начал первую Пуническую. Захватил Сицилию, Корсику, Сардинию, Болеарские о-ва. Затем остановился, помирился с Карфагенянами и решил потянуть время до второй Пунической войны. Промотал время где-то опять до 230 года и стало неинтересно продолжать, ибо когда у тебя 1.800.000 денег, то никакие монстры тебе уже не страшны(грубо говоря можно купить оставшийся Карфаген за бабки, но это не смахивает на вторую Пуническую). Поэтому я и решил начать на ВХ/ВХ в ущерб балансу(правда легче от этого не стало). С такими бабками можно вообще забыть, что такое битва не на автомате. Правда к этому времени галлы всё же начали осаждать нейтральные города на севере Италии хоть и безуспешно. Понимаю, что за некоторые другие фракции могут быть сложности, но хочу сначала традиционно за РИМ сыграть. В остальном мод понравился и близостью к истории и балансом юнитов.

Ссылка на комментарий

Проблема денег решается просто: постройка легионов/флота (мин флот в 5 кинкирем, например, флота минимум 2), опять же можно дипломатами/агентами пошалить - побалансировать греков/македонию селевков/птолемеев исторично. Также следовать гайду Candelarius`а и держать казну ниже 50.000 (что в вашем случае будет сложной задачей ;) видимо)

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

А за кого играете? Хотя по-моему ни в коем разе. Не окупается, города там большие, населения много, нищета, коррупция и тд. А если ваша столица далеко-так еще и бунты постоянные достанут. Как вариант можно перенести свою столицу в свежезахваченный город, если это Мемфис или Александрия, иначе игра не стоит свечь.

Ссылка на комментарий

Я вот больше по селевкидам специалист, насчет активности фракций - сейчас на моем календаре 250 г. д. н. э Играю на ВХ/М. Период мира длился около 10 лет, за это время все окружающие меня фракции успешно или не очень нагибали ребельские города, я воевал с птолемеями, у них проблем с флотом не было и десантами тоже, причем я этому помешать ни как не мог. Кипр переходил пару раз из рук в руки таким образом. К 250 году нехило раскрутилась бактрия, захватила ребельские провы + выгнала парфян из родных земель, армения захватила все свободные города вокруг, остался последний - после него похоже возьмется за меня, понт прекратил свое существование после одной! решающей битвы. Погибла вся армия вместе с полководцами. После чего оставшиеся два города можно сказать сдались. Греки защемили македонию, не без моей помощи :rolleyes: . На севере геты захватили все провы. Галлы, германцы, иберы варятся там сами по себе. Туда даже шпионов не отправлял. А вот римляне меня разочаровали - захватили 3 ребельские провы на севере италии, кое-как - выкинули пирра из Италии и впали в ступор - даже с карфагеном не воюют. Зато невероятно бесит то, что карфаген воюет со мной в полную силу, шлет стеки через пустыню в Кирену, приходил даже тот наемник - спартанец Ксантипп - десять звезд. Угробил половину моей лучшей армии, ну и сам того врезал дуба. Интересно то , что селевкидского генерала редко найти даже с двумя звездами. Сейчас воюю одновременно с бактрией, македонией, карфагеном, арабами - сабеями. В общем сложная такая внешнеполитическая обстановка сложилась. Каждый ход по несколько сражений, не считая восстаний. Думаю с римом задружить - да деньгами помочь, может повеселее станет, нам то с ним делить пока нечего :D

 

З.Ы. Хотелось плакать и смеяться, когда мой царь получили характеристику примерно следущего содержания - устал от сражений и вида крови, не желает отправлять людей не верную смерть (-3 command -3 troop morale)

Ссылка на комментарий

сегодня специально для EB добавил еще 1 гига оперативы, теперь уже 2 гига. все стало значительно лучше :punk: . карта уже совсем не тормозит (с новым морем EB), битва летает, а время первой загрузки сократилась с 3 минут до 45 секунд :apl:

 

 

Рекомендуемый уровень - VH/M.

медиум для страткарты? легко не будет?

Ссылка на комментарий

тут я заметил одну странность, обычно после установки модов они или заменяют оригинальные файлы или ставятся в отдельную папку и не трогают ваниллу.

 

при первом варианте: в корневом каталоге есть только экзешник RTW (BI) и мод запускается отуда (это в случае если запустить игру не с ярлыка, а прямо из каталога). один из таких примеров мод RS.

 

при втором варианте: в каталоге появляется собственный экзешник мода, а экзешник RTW стоит отдельно. из exe RTW запускается ванилла, из exe мода - запускается сам мод. один из таких примеров Imperator 2.

 

так вот в EB совсем по другому, он ставится в отдельную папку и не трогает оригинал (то есть это вышеупомянутый второй вариант), но в в каталоге есть только exe RTW и с него загружается оригинал, а собственного экзешника EB нет :unsure:

untitled-53-th.JPG

 

теперь вопрос: допустим случайно стер ярлык EB из рабочего стола (всякое бывает ;) ) или придеться переустановить винду, как же после этого запустить мод?

у меня моды стоят на диске E и переустановка винды их не трогает. после переустановки просто делаю заново ярлыки и все.

а в случае с EB как быть, сделаешь ярлык из RTW -шнего экзешника, а он запустит ваниллу :blink: а собстенного exe нет, что за фигня?

 

может все зависит от прописки в ярлыке -mod:eb -show_err ?

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

В ярлыке РТВ пропишешь: -mod:eb -show_err и усё B)(кстати на раб столе у ярлыка посмотри свойства :cheers: и увидишь ЭТО :buba: )

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2b-rome

В ярлыке РТВ пропишешь: -mod:eb -show_err и усё (кстати на раб столе у ярлыка посмотри свойства  и увидишь ЭТО  )

спасибо :cheers:. сам догадался, но ты ответил прежде чем мой пост редактировался :D

Ссылка на комментарий

Лекгковато слишком медиум на страт карте. Как минимум хард нужен, а то битвы - сплошная рутина и никакого драйва.

Ссылка на комментарий

2 Punchyk

 

Но это с какой стороны посмотреть - если нравиться чтобы твои ветераны легионеры/фалангиты бежали от самых дешевых скирмишеров то можно поставить и very hard и будет ваще драйв. Урвень сложности это просто бонус к морали. В ЕВ это компенсируется многозвездочными генералами. То же самое.

Ссылка на комментарий

Но и драпающие лишь от того, что им просто зашли в тыл вражины, не добавляют интереса. Вери хард, мое ИМХО, это для мазохистов. На нем не драйв, на нем бред. Насчет многозвездочных генералов-много таковых у компа видели? Если брать соотношение капитаны-многозвездочные генералы, то первых у компа намного больше. А войска, ведомые в бой аишным капитаном, это мясо, бегущее после 3-4 минут боя, несмотря на серебрянные и золотые лычки. Естественно речь идет об медиуме.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Насчет многозвездочных генералов-много таковых у компа видели?

В каждом ребельском городе сидят такие дарования: по десять звезд, лавровых венков (влияние) и к управлению.

Что касается генералов, то покрайней мере у меня в игре комп все время шлет трех-четырех звездных, иногда 5-ти. И где же это они опыта успевают набраться?

 

Что касается уровня сложности, то тут многое зависит от умения игрока и выбранной нации. Я бы сыграл на VH/VH за римлян, например, но за Понт, мне кажется, это было бы самоубийством.

P.S.Кто-нибудь знает, что за ИИ используется на тактической карте? Dart Vader или что-то другое?

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

ребеллы это ребеллы, по их поводу целая концепция была выработана, о ней здесь много написано, так что я их не принимаю во внимание.

Насчет умения игрока-это вполне естественно, но мне кажется, что большинство камрадов, присутствующих на данной ветки, используют тот же медиум не для того, чтобы облегчить себе игру, а чтобы добиться неких положительных эффектов, обещанных разрабами, но которых я к сожалению не увидел.

Победить на ВХ/ВХ можно за любую фракцию, дело в выборе стратегии. На уровне тактики геймер намного превосходит АИ. Главное, как говорят, продержаться первые ходов 10, а дальше попрет.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

а как насчет того что поставить хард/хард? вообще всегда ставлю во всех модах на хард (битва) и вх (страткарта), но если разрабы рекомендуют уменьшить уровень ... но на медиуме все равно не вериться что легко не будет :unsure: . начальный этап всегда трудный, а если поставлю медиум и потом на среднем этапе игры выяснится, что слишком легко, будет уже поздно что то менять ;)

Ссылка на комментарий
начальный этап всегда трудный, а если поставлю медиум и потом на среднем этапе игры выяснится, что слишком легко, будет уже поздно что то менять

вот именно. Пускай уж лучше будет поначалу не трудно, а очень трудно, а то потом весь интерес к компании пропадает.

Я играю на вх/х, ИМХО, идеальное сочетание, так как повторюсь, пробовал на х/м, как рекомендовали разрабы, эффекта не заметил, а битвы слишком простые. Как пример: 3 отряда бодигардов, всего 80 рыл, едва не вынесли армию в 1200 человек

Ссылка на комментарий

Хотел поинтересоваться насчет фиксов, ссылку на них давал камрад Alekslod

 

- про фатальные бедствия

- другой про какую-то Oppida :rolleyes: (27 мв)

- про просмотр найма в риме

 

Кто-нибудь их исползует?

 

Да и кстати бодигварды это вообще чит если рассматривать фракции - понт, парфию, бактрию, короче те, у которых бодигварды катафракто-образные. Если прокачанные до золота - вообще сметут что-угодно

Изменено пользователем seleukus
Ссылка на комментарий

Если кому-то на медиуме битвы кажутся слишком легкими, рекомендую почаще автобоем пользоваться. Я так начал делать. Начал за РИМ заново на ВХ/М. Еле еле выбил Эпиротов с каблука за три года (12 ходов все битвы на автобое). В этом есть некоторые плюсы:

1. Поскольку много денег уходит на восстановление войск, то миллионы мне уже не светят как раньше.

2. Войска так и так прокачиваются.

3. Годы в игре идут быстрее, соответственно города отстраиваются быстрее, но завоевания идут медленнее. Это даёт компам шанс развится как следует, а так же игрокам увидеть все три реформы до завоевания "всего мира" и к тому же в разумные временные рамки в реале.

4. Начав так у меня даже Первая пуническая началась почти год в год(263 год).

 

Сам я играю только те битвы, которые на автобое слил бы с потерей отрядов безвозвратно. То есть если проигрываю на автобое и не теряю какой-нибудь отряд полностью, то не перезагружаюсь.

Удобно отыгрывать историю. Если например не успеваешь закончить ту же Первую пуническую в срок, то можно засесть за битвы самому и ускорить окончание войны.

 

В итоге я почти не занимаюсь сам рутиными боями, а играю только самые интересные битвы. К тому же мне надоело видеть в списке выигранных/проигранных мной боёв цифры 200/0. Сейчас я уже вижу более правдоподобные цифры например 18/8. Бабок теперь только-только хватает на содержание армии и строительство

Ну и если начнётся тяжко то никто не запрещает отменить на тяжёлые времена автобой. И ещё по моему это даёт более реальную возможность пройти игру большее количество раз за другие фракции.

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий

На любителя. Согласен лишь в том, что время летит быстрее и реформы можно увидеть. А то играя за Рим к появлению легионов и преторианцев каких интерес к игре уже потерян, а соперников не остается.

А кто мешает начать паралельно кампанию за другую фракцию, если надоела начальная? ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.