Europa Barbarorum v1.0 - Страница 60 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2<Samurai>

Ну тут само собой от игрока зависит. За бриттов вообще тогда можно при желании с острова не вылазить :) По крайней мере первые лет сто.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Согласен. Но раньше, начиная компанию, я действовал довольно агрессивно по отношению к соседям. В итоге, захватив 10-15 пров, вырубал игру. Скучно.

Теперь, не делая стартовый раш и немного "потупив" в самом начале, играю в довольно таки интересную компанию. Вырубать пока не хочется.

Ссылка на комментарий

У меня терпения не хватает тупить:). Несколько лет посижу без войны-скучно. Да и экономику без военных действий сложно выправить. Флот еще распустить можно, но войска в любом случае нужны. Остается лишь захват городов.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я вот подумал, может дать "кремниевому" фору. Тупо прокрутить ходов 10-15 ничего не строя и распустив лишние войска (если доходы сразу в минус). Надо попробовать как-нибудь. Это, конечно, не относится к компаниям за те фракции, где стартовое положение обязывает (Македония, Селевкиды)

Ссылка на комментарий

Можно как вариант попробывать. Можно и другие ограничения придумывать. был как-то на этом форуме камрад с ником Peasant. Так он в основном только этими пизантами и воевал, даже скрины выкладывал. :)

Ссылка на комментарий
Ну присутствуют фишки из БИ, вроде ночных битв, стены щитов и прочее+ комп очень активно юзает морские десанты

А ни кто не проверял ,если играть за рим и значит запукать игру через BI, то десанты с карфагена будут? А то вроде мод самый историчный, но пунической войны и нет собственно. Вообще что то вяло комп везде атакует....

 

Ну что бы играть нормально, уж точно не нужно: в один стек вбивать генералов, использовать более 2 катапульт, а можно и вообще не использовать, никаких чисто конных армий,типа наберут себе катафрактов и радуются..,но даже без этих "читов" один чёрт легковато. Да беда везде одна, не могут ещё нигде нормальным делать ИИ.

Ссылка на комментарий

Решил начать игру заново за Рим на вх/вх. Тяжелее стало воевать на тактической карте, теперь на автомате даже ребелы (повстанцы, которые появляются на страткарте) выносят, приходится воевать только в ручную. Понравилось еще больший дефицит в финансах, стало еще "веселее"... на дворе уже 260, а завоеваны только 3 провы - Тарент, Регий и Сегеста, осадил Бононью, в наличии только 1 легион, на второй не хватит денег, а на носу первая пуническая. пуны уже высадили в Сицилии армию, явно намерены идти на восток острова - к Мессане. Вообщем играть стало действительно интереснее - всем советую вх/вх.

Один пример: легионом осадил Сегесту и дождался, когда ребелы начнут делать вылазку (последний ход осады). В прошлой кампании такая же ситуация обернулась потерями 2100 проитв моих 35. Теперь же вышло 1800 против 1700 моих - круто!!! махач был недетский, даже моя первая линия не выдержала и дала деру, еле вернул бегунов в строй.

 

достали только повстанцы, которые появляются рандомно по всей Италии :angry: появляются каждые 3-4 хода по 2-3 штуки на карте - отряды по полстека, городская охрана с ними не справляется и приходится отвлекать регулярные войска от стратегических действий... <_< в связи с этим ламерский вопрос (просто никогда об этом не задумывался): когда повстанцы стоят на дороге на территории твоей провы, они "отнимают бабки"?

 

еще, плз, отпишите, кто какие правительства устанавливает в провах? очень интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2dominic

каждые 3-4 хода по 2-3 штуки на карте - отряды по полстека, городская охрана с ними не справляется и приходится отвлекать регулярные войска от стратегических действий...в связи с этим ламерский вопрос (просто никогда об этом не задумывался): когда повстанцы стоят на дороге на территории твоей провы, они "отнимают бабки"?

на сколько я понимаю ребела появляются только при низкой удовлетворенности в провах (не зеленой)

хотя тут мож че в скрипте прописано

ну и соответственно они малость замедляют торговлю

Ссылка на комментарий
на сколько я понимаю ребела появляются только при низкой удовлетворенности в провах (не зеленой)

хотя тут мож че в скрипте прописано

 

ну не знаю, у меня каждый год в Кампании в одном месте стабильно повяпялются повстанцы, хотя в Капуе довольны на 200% в максимальными налогами.... :blink::blink::blink:

 

таже ситуация в Лации, Этрурии и Лигурии.

наверное это скрипы и зависят они от уровня сложности, поскольку на х/х они появлялись реже и не в таких количествах - максимум по 2-3 отряда, а тут по пол армии... приходится действительно привлекать "вексиляции" из легиона... раз попробовал разбить полстека повстанцев, в котором были самниты, эквиты и почему-то велиты полибия!!!!( :blink: ) своим полстеком рорариев с полководцем (Котта, самый молодой и многообещающий член семьи в начале), так мои рорарии дали деру :angry: , чуть не потерял Котта, с тех пор использую только регулярные части.

Ссылка на комментарий

2dominic

Я стараюсь в пограничных провах на первых порах устонавливать 4-й тип повительства - во-первых строится быстро, а следовательно остальные здания можно строить уже через два года после захвата провы, а не через 11. Во-вторых автоматом при постройке этого типа правительства в городе появляется наемный генерал - он не член семьи но полезные характеристики приобретает + внушительная сила при обороне города. Правда за его службу приходится платить, в отличие от членов семьи

Ссылка на комментарий

народ, подскажите что делать, вчера переустановил винду и после этого когда запускаю EB, исчезли первые загрузочные скрины :unsure:, вот сейчас как выглядит :

RomeTW%2020071117%2019022351-1-th.jpg RomeTW%2020071117%2019022892-1-th.jpg

остальные загрузочные скрины на месте и вроде в остальном с игрой все в порядке.

что это значит и как исправить?

Ссылка на комментарий

2L7c

вот сейчас как выглядит :

Что самое интересное именно так у меня все изначально и выглядело

но как говориться на скорость это не влияет - так что я не заморачивался :)

Ссылка на комментарий

2roman_blr

Что самое интересное именно так у меня все изначально и выглядело

но как говориться на скорость это не влияет - так что я не заморачивался 

но у меня же было все как положено до переустановки винды. здесь что то не так :ph34r:

Ссылка на комментарий

2L7c

Все дело в сервис паке B) или в приложениях винды--некорректно встали .Еще может курсор глючить:оставаться следы на мониторе, и ещё загрузочные скрины накладываться друг на друга :buba: Это все не смертельно :gunsmile:

Ссылка на комментарий

L7c

Камрад, ты же вроде бы дал обет Марсу, что не начнешь кампанию, пока перевод не будет полностью готов. :D

У меня, кстати, также один раз встретилась такая бяка. Особо не заморачивался, переустановил ЕВ и все пришло в норму.

 

P.S. Камрады, если кого есть сохраненки Селевкидов, Парфии, Карфагена и Галлов поздних периодов, т.е после осуществления реформ или около того, и кому нетрудно то пришлите мне их на alekslod@mail.ru. Хочу глянуть как там выглядит мой перевод, нет ли серьезных ляпов. А то самому до них играть как-то не хочется.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Камрад, ты же вроде бы дал обет Марсу, что не начнешь кампанию, пока перевод не будет полностью готов.

а я и не начинал, как и обещал. слово римлянина! :D

У меня, кстати, также один раз встретилась такая бяка. Особо не заморачивался, переустановил ЕВ и все пришло в норму.

а другого способа нет это исправить? остальные загрузочные скрины на месте, да и не накладываются они друг на друга и следов от курсора тоже нет, как писал b-rome, вобщем проблема несерьезная и не хочеться из за этого переустанавливать игру, но все равно неприятно ;).

Хочу глянуть как там выглядит мой перевод, нет ли серьезных ляпов.

а что, юниты уже переведены? :rolleyes: я что то упустил?

Ссылка на комментарий

кроме исчезнувших скринов, заметил что стал подтормаживать в битвах в кастоме. решил переустановить, стер игру, поставил RTW 1.5. инсталятор EB был переписан на диске и вот теперь он уже не запускается, пишет архив битый :angry:. придеться заново качать :angry::angry::angry: временно остался без мода :(

Ссылка на комментарий

2L7c

а что, юниты уже переведены? :rolleyes:  я что то упустил?

Нет, камрад, ты ничего не пропустил. Перевод пока еще не закончен, но скоро будет. Обещаю, когда закончу, ты получишь его первым ;)

Просто, к примеру, во время игры за Римлян заметил у себя несколько ляпов. Не полностью отображался текст в описании, пары юнитов вообще не было, т .к при копировании из файла в юнитами версии 0.81 случайно переименовал не тот кусок текста. Так вроде бы все исправил, но хочется взглянуть на юниты других наций.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Ну присутствуют фишки из БИ, вроде ночных битв, стены щитов и прочее+ комп очень активно юзает морские десанты

Где вы это видели с БИ на ЕБ1.0?

2All

При игре на БИ просто используется "улучшенный" АИ экзешника 1.6. Соответственно, комп "лучше" использует десанты. Хотя в моей кампании за карфаген он и в 1.5 их использует вполне сносно (рим, птолемеи - кого видел). Остается проблема т.н. лендбриджами, которые созданы в противовес к пассивности 1.5.

Все фишки юнитов прописываются отдельно в файле параметров. Изначально их там нет, был минимод для 0.81x который добавлял некоторым юнитам доп. способности(стену, шилтром), но для 1.0 он не адаптирован. По словам разрабов построение "стена щитов" является дисбалансирующим мод и они не советуют им пользоваться.

А на БИ не переносят билд принципиально по соображениям массовости : типа "не у всех есть БИ" Так что используем на свой риск. ;)

п.с. на оффоруме есть товарищ, активно пропагандирующий алекса, типо у него все десанты, в городах комп держит гарнизоны по 1-3 юнита макс, объединяет стеки и т.д. но все это лично я вижу и в 1.5 на ВХ/Х.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи!

Может кто сталкивался с проблемой, подскажите.

Пытаюсь начать компанию EB 1.0 с экзешником BI - игра запускается нормально, но при попытке начать новую компанию выдается сообщение Select an item from the list .

С экзешником Рима обычного - все ОК...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.