Europa Barbarorum v1.0 - Страница 63 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Punchyk

Для торрента лучше прога utorrent. Самый лучший и быстрый способ, но на работе врядли по торренту скачать получится. Админы скорее всего это пресекут или фаерволы не дадут (в торренте главный принцип - скачиваешь сам и отдаешь другим).

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Ну ясно, что и следовало ожидать. ладно, буду другие ссылки юзать. Хотя в уже скачанном мной файле не докачалось около 15 кб. Выглядит он как экзешный файл, а не как знакомые ярлычки ЕБ, но когда я пробовал запустить установку-архив начал распаковываться. Может прокатит все таки?

Ссылка на комментарий

2dominic

поскольку во всех играх всегда набираю легион по принципу "1+2+2+1", в этом моде и до реформы Полибия

Камиловский легион "теоретически" нанимается по принципу все-по-1, триарии используются более широко.

в Сахаре есть провы

Провинцию Eresmos (что-то в этом роде) невозможно захватить - город недоступен и используется разрабами для отслеживания эвентов. Там строятся спец здания. с помощью которых скрипт работает.

голые монстры

имеют ХП=2, устрашение, высоченную мораль - это элита обожравшаяся мухоморов (буквально так)

нормальных военочальников

нужно выращивать, как ни странно, участием в битвах :)

Вы читали гайд Канделариуса про то как "Быть тру римлянином"?

вкратце: до 20 - в столице учимся, набираем анчей и трейты в библиотеке. Потом до 25-30 ходим офицером в действующей армии - сами не командуем, максимум небольшой стек ребелов разогнать. Выбор карьеры. Если армия, то до 45-50 максимум 1/2 стека в командовании (учитываем текущие должности перса). 55-60 - губернатор (отставка из армии).

В принципе редко, но можно вырастить несколько звезд, но не они решают, а "прямые руки и мозг" :)

 

2Punchyk

Скачивал с Файлфронта - все ОК. Зависит в том числе от провайдера, может он винт погорячему решил сменить :)

 

Massageth

Играл когда за лузитанцев на вх/вх

Комрад, плиз, не будьте столь категоричны, в этом все и дело.

Мод отбалансирован на М сложность битв, а при ВХ противники получили +7 к атаке и +7 к защите дефолтом, в том числе и на залп пилумов. + буст морали.

Поверьте, играющему за РИМ на ВХ против лузитан и иберов будет посложнее чем вам.

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я емнип вот отсюда качал:

http://games.internode.on.net/filelist.php?filedetails=12673

 

Самое главное, чтобы докачка поддерживалась ;), а с торрентов и с других у меня раза три срывалось.

Ссылка на комментарий

2Betepok

Интересно, как это у вас с торрента закачка сорвалась.

С торрентом можно хоть что делать: выключать, останавливать, перезагружать комп, а потом продолжать качать. Так что ссылка торрента самая быстрая и надежная (сам с нее качал и другим по возможности советую)

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Я качал в первые дни после релиза, тогда со всех серверов скорость скачки была минимальна, иногда вообще фризило на несколько минут, из-за этого бился файл. Как только ещё одну ссылку выложили (с докачкой), я с неё скачал нормально.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Товарищи,а где еще можно скачать исправления к ЕВ?На форуме в основном ftp ссылки и они отказываются открываться.

исправления здесь: http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=93820

проверил все 4 ссылки, работают.

 

2All

если еще кто нибудь не могут открыть вышеупомянутые ссылки, на всякий случай собрал все 4 главных фикса в одном архиве и залил тут. фиксы EB 1.0 :

http://files.filefront.com/EB+10+fixesrar/...;/fileinfo.html

Изменено пользователем L7c
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Вы читали гайд Канделариуса про то как "Быть тру римлянином"?

вкратце: до 20 - в столице учимся, набираем анчей и трейты в библиотеке. Потом до 25-30 ходим офицером в действующей армии - сами не командуем, максимум небольшой стек ребелов разогнать. Выбор карьеры. Если армия, то до 45-50 максимум 1/2 стека в командовании (учитываем текущие должности перса). 55-60 - губернатор (отставка из армии).

интересная вещь!!! а где можно найти этот гайд?

только не понял, как может перс качаться (помимо шевронов), будучи сопровождающим легиона? :blink: если трейты начисляются, то только главнокомандующему, или я то-то не понимаю?

кстати, заметил, что персы, засижываясь в городах, приобретают кучу малусов к полководческим талантам, поэтому как только появится многообещающий римлянин, я его сразу стараюсб задействовать в качестве полководца, пусть и незначительного в битве с повстанцами...

 

***

Мод отбалансирован на М сложность битв, а при ВХ противники получили +7 к атаке и +7 к защите дефолтом, в том числе и на залп пилумов. + буст морали.

Поверьте, играющему за РИМ на ВХ против лузитан и иберов будет посложнее чем вам.

 

это точно!!! :angry: сегодня Рим пережил величайший позор за всю мою военную историю в РТВ... такого пинка я давно не получал...

 

история этого в следующем посте (не уместится)...

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

*** (продолжение)

 

после оформления итогов первой пунической и разгрома легиона Котты под Ювавумом произошли следующие события...

 

разгромленный Котта вернулся в Рим для пополнения разбитых остатков своего легиона... легион второго консула Долабеллы, который было направился на север, чтобы отстаять честь римского оружия, был отозван сенатом дял решения стратегических задач...

итак... Котта, набрав обновленный легион двинулся на запад от Массалии - в Толозу, и далее на Испанию, чтобы попытатся вытеснить пунов с Пиренейского п/острова... в задачу Долабеллы входило завязать войну с эдуями за Медиолан... скажу заранее, что Котта в течение 5 лет полностью выбил пунов с Иберии, заняв все южно-испанские провинции, при чем без единых потерь - пуны сдавались на последнем ходе осады... были взяты Толоза, Эмпорион, Мазата и т.д. до Гадеса - по всему побережью... далее Котта остался губернатором в Гадесе, где и прожил последние годы своей славной жизни... (для военных действий стариок стал совсем негодным - имею 4 звезды, он набрал столько малусов к движению, что даже не мог маневрировать вокруг точки квартирования легиона)...

 

с другой стороны, Долабелла успешно осадил Медиолан, взял его, оставив там постоянный гарнизон и двинулся далее на север через Альпы, чтобы дать бой скопившимся там армиям эдуев... по глупости спустился на равнины, где был разбит армией варваров, после чего возвратился в Рим... по указаниям сената далее Альп продвижение римлян было расценено как нецелесообразным, поэтому в задачу Долабелле и набранного вновь легиона вменялось удерживать северные проходы Альп от вторжения эдуев, которые кстати не заставили себя ждать... было выиграно три битвы с эдуями, которые больше не помышляли о переходе Альп для вторжения в долину По... по ходу войны была взята провинция гельветов - совершенно без потерь, поскольку ребелы оставили там пол отряда милиции... эта провинция, в отличие от остальных завоеванных земель, была провозглашена союзником Рима, дабы охранять римские границы от северных варваров... измотав свой камеловский легион, который поредел на две трети, Долабелла набрал новый - Полибия и двинул его на Иллирию (Сегестику), дабы создать там аналогичный гельветам буфер для отражегии агресси от дунайских варваров и нарастающей мощи Эпира... задача была успешно решена, Долабелла взял Сегестикуи также остался доживать там свои дни...

 

два великих полководца (Котта и Долабелла) отошли от дел, передав плоды своих побед и поражений новому поколению...

 

поскольку эдуи и пуны согласились на мировую (чудеса politic force :rolleyes: ), то внешних врагов более не оставалось... но в сенате ощущали растущую мощь Карфагена, который все-таки замирился с птолемеями и начал скапливать свои силы в Африке... дальнейшей первостепенной задачей Рима слало обеспечить себе надежную базу для дальнейшего вторжения на африканский контитент как со стороны Сицилии, так и со стороны Иберии... для этого Риму было необходимо усмирить лузитанцев, которые стали вести себя совсем нагло и шастать стеками по завоеванной римлянами территории; да и их союз с пунами указывал на то, что в случае агрессии со стороны Карфагена, они не останутся в стороне... было решено начать испанскую кампанию...

 

повод нашелся сам собой... новый полководец, многообещающий Корнелий Сципион, взял командование над квартировавшим в Испании камиловским легионом Котты и повел его на Нуманцию, после чего появилось сообщение о том, что дальнейшее продвижение по территории этой провинции приведет к войне с иберами... молодой Сципион (без звезд, но с большими амбициями) решил проверить этот факт, советник не соврал... испанская война началась!!!! подойдя к Нуманции, Сципион наткнулся на армию ребелов... бой был жарким, был убит полководец противника, но дополнительные шевроны ребелов и отсутствие опыта у Сципиона привело к аналогичному разгрому, которое потерпел Котта в Альпах... последний камиловский легион был разбит... Сципион укрылся в Эмпорионе и ждал корабли с новеньким полибиевым легионом, который плыл из Рима...

 

в тоже время, зная, что война в испании не за горами, сенат послал иллирийский полибиевый легион (пополнив его в Италии) с новым молодым полководцем Юлием Долабеллой по побережью в Испанию... в то время как Сципион под Нуманцией терпел свое первое (и надеюсь последнее) поражение, молодой Юлий Доллабела уже проходил Пиренеи и маршировал в центр Испании для того, чтобы дать бой лузитанской армии... заняв КРАЙНЕ выгодную позицию на склоне гор, младший Долабелла все таки дождался своей первой битвы... лушче бы ее не было... :ph34r:

Ссылка на комментарий

***

Юлий Долабелла отличался от своих сверстников умом/харизмой/ и энергичностью, а также имел пару трейтов, дававших плюсы к морали, за что и получил командование вторым легионом. Легион был набран по принципу (как всегда): 3 велита+4 гастата+6 принципа+4 триария+2 эквита. преодолев Пиренеи, Юлий Долабелла двинулся в сердце Испании, чтобы занять выгодную оборонительную позицию и встретить первый натиск лузитанов... место было выбрано "ШИКАРНОЕ"!!! весной 202 г до нэ на второй консульский легион напала армия лузитацев во главе с 6 звездным полководцем. состав противника был довольно невзрачный - легкие лузитанские копейщики и пехотинцы в перемешку со средними+2 отряда легкой кавелерии+2 отряда "лузитан шок инфатри"...

 

иберы напали первыми... римляне заняли ОЧЕНЬ выгдную позицию на склоне (не менее 30-35 градусов); Долабелла раставил легион в соответствии со всеми римскими канонами - велиты - гастаты - принципы -триарии, по флангам кавалерия... сражение обещало быть легким, поскольку опыт играющего подсказывал, что с такой позицией легко выиграть даже играя в мод ЛЕГИОН против галлов :D... как он ошибался... <_<

 

лузитане, достигнув на расстояние выстрела от первого ряда велитов, уже полностью выбились из сил (буквально "обессилившие"), что вдохновило римлян... как только первые ряды иберов достигли первой линии римлян, все пилумы и дротики уже давно были выпущены и даже обратили в бегство один отряд копейщиков... но тут началось необъяснимое... варвары зубами вгрызлись в первые ряды гастатов, которые, стоя на склоне, вынуждены были отступить к ряду принципов, втянув последних в рукопашную... фронт варваров оказался настолько широким, что в "очередной" раз обнял все три ряда римлян как с фронта, так и с флангов... начался настоящий рукопашный махач, который продолжался довольно продолжительное время... чардж римской кавалерией откладывался из-за боя с конницей лузитанов... потихоньку римский строй начал редеть... в бой были брошены триарии, немного остановив "лузитанскую газонокосилку".... но тут случилось самое НЕПОНЯТНОЕ - брошенный в бой полный отряд триариев по центру дал деру :blink::blink::blink: за ним провалился абсолютно весь центр строя римлян... фланги держались, но теперь они были вынуждены защищаться с трех сторон... молодой Долабелла не смог вернуть убегавших в строй, от отчаяния он бросился с остатками эквитов в гущу сражения на правом фланге, где римляне вроде брали верх, поскольку сражающиеся отряды лузитанов стали "колебаться"... но "колебались" они ОЧЕНЬ долго, чего не выдержали сыны Марса и дали деру все одновременно - на обоих флангах... был полный разгром... полководец был вынужден отступить, чтобы остатся в живых и не дать разбрестись выжившим остаткам новенького легиона... итог битвы - 1700 моих против 1500 варваров... Долабелла бежал с остатками армии на побережье... тем временем в Эмпорионе высажилвася еще один новенький консульский легион, командование над которым примет Сципион....

 

----

теперь "недоумения"...

1. как такое могло произойти??!!! :angry: понимаю на равнине, еще куда не шло, но проиграть битву на такой позиции, при этом в других модах такая тактика ВСЕГДА срабатывала (дажа в хардовом ЛЕГИОНЕ)!!! может дело в "беззвездном" легате?

 

2. я просто в шоке, что делать - не знаю... мож кто-ть подскажит правильную тактику против таких убермашин? есть пары задумок, но как-то в них не верится, поскольку пребываю буквально в шоке... :blink:

Ссылка на комментарий

2Fashio

А почему он весит 28.46 MB?

Я качал по отдельности и уменя он весил 1.7 MB

не знаю :unsure:. я выкладывал то что скачал. все оттуда http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=93820 . disaster весит 2.07 кб, Manivs весит 333 кб, scriptfixes - 470 кб, а oppida - 27.9 мб, как видишь основной объем занимает этот последний.

Ссылка на комментарий

Парни как там дела с переводом обстоят, можно узнать сколько по времени ещё переводить осталось хоть очень примерно. Пока игру не начинаю решил что запущу уже с переводом... :)

Изменено пользователем Caesar(rus)
Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

И ты что ли вместе с камрадом L7c? :blink: Я бы не смог играть в этот мод и неделю. Будь он даже на китайском. Хотя сейчас все чаще провожу время за Tiberium War 3.

 

У меня осталось 20 страниц в Word'e из 162 что были у меня в начале. Это я про файл с описанием юнитов. Так что надеюсь ничто не помешает мне вскоре перевести юнитов. :D

Кстати, при соединяюсь к вопросу камрада. Давно ни от кого не было вестей. Как у остальных двигается дело и двигается ли оно вообще.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Caesar(rus)

Alekslod

Пока игру не начинаю решил что запущу уже с переводом...
И ты что ли вместе с камрадом L7c?

еще один обет Марсу! :D

 

У меня осталось 20 страниц в Word'e из 162 что были у меня в начале. Это я про файл с описанием юнитов. Так что надеюсь ничто не помешает мне вскоре перевести юнитов

молодец! :apl: исходя из большого объема файла, можно сказать работа очень быстро продвигается :)

Кстати, при соединяюсь к вопросу камрада. Давно ни от кого не было вестей. Как у остальных двигается дело и двигается ли оно вообще.

знаю что камрад dominic переводит анчи :)

Ссылка на комментарий
знаю что камрад dominic переводит анчи

 

анчи оказались довольно объемными, поскольку там полно биографий изветсных персов... простой копи/паст + небольшие переводы "чего-то ноченького" - это не этот случай... в EB полно новых анчей, которые прдеставлены известными личностями, включая Аристотеля, Метелла и т.д. перевод идет в соответствиии с точными указаниями имен и названий, которые сверяются с данными с библиотек, поэтому продвигается небыстро... но главное - ПРОДВИГАЕТСЯ!!! ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

L7c

исходя из большого объема файла, можно сказать работа очень быстро продвигается
На само деле все могло бы быть уже закончено. Просто в свое время я сильно забросил перевод версии 0.81 Теперь не хочу повторять ошибку, не люблю незаконченных дел.

2dominic

перевод идет в соответствиии с точными указаниями имен и названий, которые сверяются с данными с библиотек, поэтому продвигается небыстро... но главное - ПРОДВИГАЕТСЯ!!!

Ты прав, главное - это то, что он продвигается. Спасибо за твой вклад в перевод.

А никто не в курсе как там со зданиями? Я помню камрад konrad собирался вроде бы брался за римские постройки, seleukus тоже броде бы хотел чем-нибудь заняться.

Файл с трейтами я так понял переводит Fashio?

Ссылка на комментарий

2dominic

интересная вещь!!! а где можно найти этот гайд?

ссылка

трейты начисляются, то только главнокомандующему

именно, но и не начисляются цивильные трейты ;) это момент ролеплея не больше, зато трибунов будет полно для организации подкреплений и системы фортов, ребелов можно наемниками погонять. А к 30 будет понятно, кого губернатором послать, а кому легион дать.

может дело в "беззвездном" легате?

ну консульский легион (стек) лучше давать претору или консулу, а звезды на ВХ играют свою роль. Только помните что они действуют НЕ на ВСЕ поле боя, а на эпсилон-окрестность вокруг генерала.

правильную тактику

1. не играть на ВХ/ВХ

2. использовать ауксилиями балеарских пращников (в спину) и местное ополчение в виде мяса (что собственно исторично)

3. учитывать особенности АИ 1.5 и валить вражеского генерала сразу

4. генерал нужен звездатый и в центре баталии (сам не воюет)

5. не стесняйтесь оставлять поле боле противнику, если "мясо" кончилось - задача - нанести наибольший урон вражеской элите

6. маневры и взятие городов со слабым гарнизоном, разрушение инфраструктуры.

Ссылка на комментарий

2 Alekslod

 

seleukus тоже броде бы хотел чем-нибудь заняться

 

Тут просто завал получился на работе - ставили новую систему на заводе и практически жили там. Заняться хотел я файлом с постройками, для этого даже мега-промпт 5.0 скачал, но все времени не хватало. Перевел давненько несколько описаловок селевкидской гвардии и усё (( В игру конечно поиграл, по несаколько ходов в несколько дней. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.