Europa Barbarorum v1.0 - Страница 67 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Камрады подскажите. Начал играть на х/х за Рим и при захвате Сицилии столкнулся с карфагенскими лесными слонами. Но все мои опасения насчет этих носатых оказались напрасны. Они до меня еще не добежали а мои пращники уже уложили половину. Остальных завалили принципы особо не утруждаясь.

Это глюк или так и должно быть? В других модах слоны всегда доставляли мне проблем.

Надеюсь, что данный факт касается только лесных слонов и когда столкнусь с индийскими слонами у меня возникнут трудности. А то даже как-то не интересно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Незнаю как насчет карфагенинских лесных, но играя за македонян на vh/vh столкнулся со слонами в армии эпира (не обратил внимания откуда они родом). Они мне тоже проблем не доставили. Пока мои фаланги держали оборону против основных сил в центре, а гоплиты прессовали по флангам. Слоны скромно стояли в сторонке и лениво постреливали из луков. После нескольких залпов зажженными стрелами они сбрендили и разбежались. Это единственный мой опыт встерчи со слонами, но мне кажется, что ии просто не умеет их использовать. Вместо того чтобы крушить ими мои боевые порядки, сеять панику и не сувать под обстрел лучников и пельтастов он использует их как стрлковый юнит. Может у кого встреча со слонами была интересней?

Кстати рекомендую мод Fanatic's First Cohort/Phalanx/Elephant/Chariot minimod Он несколько правит баланс и добавляет первую когорту Риму.

Из личных впечатлений: гоплиты стали очень полезными ребятами, а не просто варварской бандой копейщиков, фаланги как были превосходными в обороне, так и остались.

Изменено пользователем AlExal
Ссылка на комментарий

2 Alekslod

НЕ растраивайся ты так - ....

 

После того как Эпир завладел всем миром решил попробовать греков ... наличие спартанских гоплитов(генеральские юниты) вначале игры ... просто помощь в борьбе с македонцами ... после 3 битв один из генералов уже с 2 серебрянными лычками ... 71 год - коринф, деметра, кидония - экономика в +. Стоит отряд около Пеллы. Мне жалко македонцев .... :)

Ссылка на комментарий

2dominic

братцы, у меня в кампании - 211 г., уже несколько лет не выпадает сообщение о том, что произошло в текущий год  скрипты полетели?

со скриптом все в порядке. сообщения больше не будут :bleh: .

последнее историческое событие для 212 г.до.н.э. наверно разрабы потом дополнят или считают что после 212 г. ничего особенного не произошло :D.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2L7c, cybervip

спасибо, братцы, успокоили...

а то я уже на измену подсел :ph34r: не доверяю я скриптам после Легиона <_< как уже говорил, в любой момент могут накрыться и прощай кампания... :angry:

Ссылка на комментарий

Играю за рим вх\норм. Год 242до н.э. случилась реформа полибия.(ща только казармы дострою и обновлю легионы :rolleyes: ) Рим к этому времени владеет всей Италией и цезальпийской галией и городами чуть севернее,сицилией,сардинией,корсикой илирией и долмацией и парой городов северовосточнее, всеми средиземноморскими городами во франции и испании. вытеснил полностью карфаген и из испании и напрямую граничу с Луизитанией, а так же прямые границы с Арвернами, Гетами и Греками с Пиром. Только что взял Крит и думаю начать войну прежде заключив союз с Пиром одновременно на восточном направлении с Греками ,которые подмяли под себя почти весь полуостров и на западном направлении начну агрессию против Луизитании, что бы полностью контролировать Испанию. В городах на севере республики ,которые граничат с германскими и кельтскими варварами возводятся крепостные стены, а так же строительство крепостей закончено в панонии и провинциях ,которые прилегаю к Гетам.(боюсь ихнего предательства)Войну с Арвернами пока не развязываю ,воевать на три фронта возможно окажется ошибкой.

Итог: казна республики уже каждый год не уменьшается ниже примерно 100.000 - играть уже не интересно. Во всех модах один и тот же касяк - это экономика, денег не меряно ,строю что хочу и нанимаю кого хочу без ограничений. Интерес как всегда пропадает...

p.s.Кстати не заметил я при модике про формации от дарта каких-либо разумных действий от компа, как тупил ,так и тупит... Одна битва мне только запонилась, это когда мой легион в полфлажка бился в испании с карфагенскими войсками ,которые меня превосходили по численности в 1,5 раза, битва была долгой и со множеством манёвров ,как с моей стороны , так и со стороны карфагенян (компа) , но исход битвы был за мной ,карфаген проиграл и конкуренцию в Испании мне теперь составляют только Луизитанцы.

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Играю за рим вх\норм....Итог: казна республики уже каждый год не уменьшается ниже примерно 100.000 - играть уже не интересно. Во всех модах один и тот же касяк - это экономика, денег не меряно ,строю что хочу и нанимаю кого хочу без ограничений. Интерес как всегда пропадает...

Камрад!

если пропадает интерес - 1. поднимай уровень сложности и 2. старайся играть "исторично"...

т.е.

1. играй минимум на вх/х, а лучше на вх/вх - каждая битва будет для тебя СОБЫТИЕМ... в своих предыдущих постах я подробно описывал свою кампанию (уровень вх/вх), так там описание битв - полная правда... как показала практика в чистую проигранная битва при правильно тактике может обернуться победой.

Пример: я описывал битву с лузитанами, которую первый раз проиграл полностью, имея подавляющее преимущество по позиции (http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3086&view=findpost&p=392308)... Рим такого перенести не мог, и я несколько дней здесь на форуме обсуждал с камрадами тактические нюансы, чтобы взять реванш... в итоге, применив более грамотную тактику, битва была выиграна при тех же условиях (http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3086&view=findpost&p=394652). Это я к тому, что вх\норм - уровень "не для души, а чисто так - пройтись с парой легионов по всей Европе без существенных потерь"... или для новичков... B)

 

2. играй двумя консульскими легионами (армиями), которые набирай исторически, как было на самом деле... + максимум еще один-два легиона вспомогалок для подавления восстаний и экстраординариев для сдерживания северной агрессии... экспансия станет продвигаться медленнее, но интереснее, станешь считать каждого легионера, если нет возможности пополнить легион поблизости... про автобой можешь забыть - даже 3-кратный перевес (на вх/вх) не гарантирует тебе победы автобоем... ко времени первой пунической построй хоть небольшой, но флот...

 

у меня сейчас 211, играю как писал выше, как раз идет вторая пуническая - у меня немного с опережением "графика" (Рим отнял у пунов провинцию Африка - рановато<_< ) - деньги есть, но их мало, завоевано примерно столько, сколько по истории (нет у меня Далмации)... есть флот... играть ИНТЕРЕСНО!!!

 

PS

кстати, опять же как показала практика, все западные моды заточены под новичков (включая рекомендованные уровни сложности)... моя кампания (и у многих других здесь камрадов) в RS показала, что там где русский камрад жалуется на легкость прохождения даже на вх/вх, западный часто "воет от сложности"... почитай аглицкие форумы... видать русская школа рулит!!!!:buba: так что полюбому рекомендую всегда начинать как минимум с вх/х...

 

Удачи!

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Солидарен с комрадом dominic

Сам пробовал за Понт играть на вх/норм (лет 15 поиграл) - мягко сказать не жжот - не поленился, начал заново на вх/х - и теперь не скучаю.

Ссылка на комментарий

Ок уговорили, брошу эту компанию начну на вх\вх. :D

Просто я начал вх\норм, так как разрабы именно эту сложность рекомендуют. Ну ладно ,если русские все такие полководцы... :gunsmile: Я собственно во все моды и играю вх\вх и везде как то ...кроме мода легион ,ну понятно там баланс такой что играть не очень интересно по мне...и понравился мод INVASIO BARBARORUM ,наверное из-за того что там куча орд полностековых и не всё так легко сразу...Собственно я и играю несколькими легионами поначалу одним ,потом двумя ,далее чуть больше ,если есть ещё фронт. Никогда автобоем не пользуюсь,если только у меня не 10 кратное преимущество,что зра время терять, поселениями тоже всегда вручную руковожу и конечно нет у меня ни каких анагров,конных армий...А ЕВ мне нравится более историчностью. Да но битвы битвами, а экономика от этого лучше не станет, вот в чём проблема. Так это лучше ставить эти модики по формациям или не стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Да но битвы битвами, а экономика от этого лучше не станет, вот в чём проблема.

 

когда ты двумя легионами за которткий срок проходишь всю Европу, Африку, МА и тд., то у тебя естественно возникают "проблемы" с финансами - их становится очень много, поскольку полно городов, соответственно растут доходы... вх на тактике (не только на стратегии) позволяет значительно снижать уровень такой экспансии, поэтому доходы не растут как на дрожжах, а игрок начинает радоваться каждому завоеванному городу, поскольку достатется он с трудом, и приносит НЕБОЛЬШОЙ доход в казну...

Ссылка на комментарий

Открыл файл с описаниями зданий в ворде оказалось что я перевёл 9/836 страниц. :(

Ладно, теперь вот предложение такое для тех кто будет браться за перевод зданий: я так прикинул, что проще будет переводить здани по блокам. Типа CORE BUILDINGS или WALLS или WATER & HEALTH BUILDINGS ну и т. д. Как я уже говорил некоторые аналогичные здания у разных фракций отчасти совпадают и перевод тогда идёт несколько быстрее, да и не придётся выискивать здания именно той фракции, которую переводишь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2dominic

не доверяю я скриптам после Легиона

Не знаю как в Легионе, но вообще-то скрипты штука куда более надежная, чем например заново сгенерированные спрайты. Так что не кати на них бочку!

в любой момент могут накрыться и прощай кампания...

ИМХО, единственная вещь, которая как бы она не накрылась, если ее не включить, кампания продолжится. В чем собсно их прелесть! А сообщения собственно от скрипта ЕМНИП и не зависят.

 

2L7c

наверно разрабы потом дополнят или считают что после 212 г. ничего особенного не произошло

Не, камрад, там ЕМНИП, просто есть ограничение на максимальное число событий (в свое время читал тему на орге), очевидно их больше шестидесяти просто нельзя впихнуть.

 

2Yl Vait

AlExal

Заметил, что в модификациях тактического АИ, что Дарта, что Синухета слоны себя чувствуют крайне плохо. Специально даже делал серию экспериментов, правда не на Европе, а на Метрополис-Навал моде. Статистика сохранилась. Лучше всего слоны себя вели, когда стояли "родные" формации СА, взятые из аддона Александр. А у Синухета и Дарта - скатывались в крайности.

 

2Alekslod

Ну вот, перенесли мое сообщение в шапку, пропала репутация.

В смысле? Ну давай, я тебе репу уплюсую, не жалко.:cheers:

AlExal, L7c

Тоже ловите по плюсику, камрады, за работу над переводом!

Изменено пользователем haruspex
Ссылка на комментарий

2haruspex

Не, камрад, там ЕМНИП, просто есть ограничение на максимальное число событий (в свое время читал тему на орге), очевидно их больше шестидесяти просто нельзя впихнуть.

не знал, зря нагрешил на разрабов :bash:

за плюсик спасибо! :cheers:

 

2Alekslod

я тоже добавлю + :D

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Думаю на следующей неделе порадовать Вас не только шапкой, но и, наконец-то, переводом юнитов.

УРА! :clap::punk::clap:

 

2Caesar(rus)

Вы уж выкладывайте пожалуйста то что переведёте, не ждите чего то там...

терпение камрад, всего то неделя осталась :buba:

Вот меня больше всего интересуют здания,на втором месте юниты. Ну хотя бы римские.

а вот это думаю нескоро будет (полный вариант), описание здании огромнейший файл :(.

а пока вот тебе частичный перевод от камрада konrad. примерно половину римских здании он уже перевел ;) :

http://files.filefront.com/export+building...info.htmlОтошлю

Ссылка на комментарий

люди плиз помагите кто чем сможет!=) кароче шас сижу над переводом "Стен" в описаниях зданий. я и не думал что будет сложно, но всетакиж случилось

 

кароче объясните мне смысл слова OPPIDA - в википедие нету ток на македоснском языке=)) и то с него я понял что ута феня естественно была во время Рмской империи. И это являлось оборонительным сооружением типа каменной или любой другой цитадели. я хз вот и спрашиваю у вас.

там прост есть интиресный момнет с переводом. хочу чтоб он был достоверным=) пока я перевел его как оборонительный форт . помагите =)

Изменено пользователем TEDES
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.