Патчи для РТВ - Страница 33 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Vovan№one

 

да , без разницы.

В патче есть поддержка русского языка.Тока перед установкой патча нада удалить строчку "Language"="1"

в ветке

.HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\

 

Далее запускаем установку патча и выбираем русский язык.

Игра станет русскоязычной.

Ссылка на комментарий

Есть версия что англицкая версия всё же отличается от русской. Замечена некоторая неполнота текстов после перевода, а главное - отсутствие в описании юнитов некоторых характеристик!

Что-то я не видел упоминания об этом от Олла перед тем как поставить патч с русским локейлом. Может кто-то имел возможность сравнить поточнее? Если подтвердится - нафик русский локейл!

Ссылка на комментарий

Не знаю, не заморачивался. Вроде она похуже, но я не успел сравнить. Меня озвучка устраивает как есть, хотя англицкая была получше.

Смысл фразы был в том что замечены неточности в русском переводе патча. Точнее недостача текстов. Они просто опустили некоторые детали описания юнитов в русском перевода + замечена как минимум одна неточность в технической части к юниту.

Ссылка на комментарий

Привет всем любителям игры РТВ. Я давно поиграл в оригинальный РТВ а тут недавно решил поставить себе патч 1.2... Я много тут читал на форуме о большем реализме после патча 1.2. Так вот: да стало как то поинтереснее и иногда даже весьма радуют нехилые ходы компа, но иногда.. я просто офигеваю. Расказазываю по порядку.

Поставил патч, дай думаю за Карфаген сыграю. Думаю раз пишут что стало тяжело играть значит буду гамать на хард/хард. Играю от обороны. То есть не атакую сам даю развится Сципионам и Грекам. Союз с Иберией. Война с Нумидией. Все вроде нормально и логично. Тут мои город в Иберии осаждают Галлы. Сципии каким то образом в одну калитку выносят Греков (хотя силы примерно равны, у Греков даже есть Элитные гоплиты с золотыми! шевронами, отряда три, а всего полтора стека войск) у Сципиев 2 стека. Греки сливают не нанеся потерь Сципиям! непонятно как. Нумидийские войска при намного более фиговых параметрах выноят мою армию при очень небольшой разнице в числе между нами. В общем играть дальше можно но чуствуется враг силен и упорен.

Ладно думаю пришла пора верихард/верихард для пущего интереса.

Выбираю. Думаю враг будет вообще немерено силен и решаю сделать небольшой раш :). На третьем ходу беру Мессану у Сципиев, на 5 Сиракузы у Греков... общие потери за 3 боя около 170 человек. У врага сумарные потери примерно около 2.5 тысяч человек. При этом комп во первых ступил.. когда я осадил Сиракузы Греки внешней армией ударили спину и благодаря этому я их перебил в поле и взял город легко пустым :). Во вторых Сципии проиграли вообще позорно убив у меня 20 человек потеряв около 600-700 челов. При том что в моей армии до пехоты дело даже не дошло.. во всех боя от меня участвовали 1 отряд нумидийской кавалерии,1 отряд финикийской кавалерии, генерал, 1 отряд простых слонов. до пехоты за три боя враг дошел один раз но боя с ними практически не было, кавалерия снесла врага быстро.

В общем остался я в непонятках. Это неприспособленость компа даже на верихард к рашу? или общий дебилизм его командиров? Думаю вот продолжать или нет? а то чуствую на Сципиев можно забить, мой флот может даже морально задавить римский :) и я могу не дать развится Брутам. А воевать с одними Юлиями это как то хиловато :(

В общем скажите мне кто знает честно... будет комп прилично воевать или нет?

Ссылка на комментарий

Если конкретно про битвы - нет. При относительно сбалансированой своей армии комп сливает при 1.5м превосходстве точно. Часто и гораздо при бОльшем. А тут слоны.. кхм.

В стратегии у него ещё есть шансы. Чем тебя больше, тем врагов тоже больше. Плюс мелкие пакости с убийствами, бунтами и т.п.

Ссылка на комментарий

Нет ну если противник сливает при 1.5 кратном его превосходстве это еще куда нишло.. всеж человек умнее компа :). Но у меня частенько бывает противник проигрывает при 2-3 кратном своем превосходстве :(. Даже если у меня не сильные войска.

Зы: по поводу слонов.. скажу так. Это не мое :). Я ими плохо воюю потери противника от них невелики. Мой конек это конница (забавныйкаламбур :) ).

3 отряда моей коницы с 3 отрядами пехоты режут по 6-8 фаланг гоплитов из них 3 или 4 элитных 2 отряда лучников 3 отряда пелтастов и 1 генерал. Моя пехота нужна только для привлечения внимания противника и толком не воюет и не несет потерь :).

И все ж кто в курсе.. раш это против чего комп никак не может воевать? я попровал уже всеми.. Сицилия берется любой из трех сторон без подкреплений и на первых 3-4 ходах :(. Потом берется Кидон на Крите и любое государство становится милионером :). (кстати Кидон один раз я брал одним отрядом генерала и одним отрядом Критских лучников против 2 отрядов Критских лучников+2 фаланги+сицилийские пираты, имхо бред что комп проигрывает при таком раскладе :(.

После взятия Крита и Сицилий со мной мирятся все!

Ззы: почему так легко?

Ссылка на комментарий

После установки патча столкнулся с прелюбопытным эффектом в области международных отношений. Играю за Фракию, против меня коалиция из Македонии и Дакии, а также Скифия. Вобщем, кругом одни враги. И вот во время хода ИИ Македония предлагает мне стать протекторатом. Я, естественно, отказываюсь (мне же по заданию их вынести надо!). Тут же поступает аналогичное предложение от Дакии. Я не соглашаюсь, но предлагаю перемирие. Категорический отказ. Решив напоследок переговоров немного покуражиться, я предлагаю дакам пойти ко мне в протектораты, и они... немедленно соглашаются! Но про такие выкрутасы я уже здесь читал. Удивило другое. Когда ход ИИ закончился и вывалились сообщения, то выяснилось, что у меня не только союз с Дакией, но и перемирие с Македонией, хотя переговоров о мире со мной никто не вел и согласия своего на это перемирие я не давал. Вот я и решил узнать, мирили ли кого-нибудь еще в принудительном порядке, или только я такой счастливый...

Изменено пользователем Xanthippos
Ссылка на комментарий

Если честно я не помню было ли так до патча.. знатоки подскажите. Рашу комп АБСОЛЮТНО ничего не может противопоставить :(. Я Македонией забрал Спарту и оставил второй их континентальный город.. дай думаю разовьются будет интересно. Но нифига! Они забили на развитие собрали все армии с Сицилии и Азиатского побережья и поперли на меня. 2 их отряда сумарной силы в 4 тысячи юнитов слили бой 2 тысячам моих в одну калитку. Комп не может понять что бить надо Критских лучников а не пелтастов перед армией :). В общем помоему при патче 1.2 на верихард/верихард не должно быть такого.. я потерял суммарно 200 человек в основном пелтастов а враг 4 тысячи (критские лучники и родоские пращники тоже были и даже больше чем у меня). В общем какие то проблемы с тактикой компа :(. А про стратегию сказать больно, быстрый захват пары городов заставляет комп впасть в маразм. Про Греков уже писал, но это фигня по сравнению с тем что Бруты вообще не пришли.. А вот если дать развится врагам как я сделал играя за Греков (только оборона и снятие осад) вот тут да. Многотысячные армии врага с бронзовыми и серебряными шевронами обеспечены. И комп не тупит если видит что бой не выиграть то отступает! Вообще круто учитывая что гоплиты его не догонят :), а немногочисленую кавалерию Греков если пытается догнать - вырезает. Круто.

Зы: ну так что кто нить замечал такое? что врага нельзя бить первые лет 10-15 иначе вырастет дебилом :).

Ссылка на комментарий

Охотник

 

Камрад не обижайся, но если невыносимо легко играть, советую попробовать какой нибудь мод типа "Империи". Бывает за ход по 6-7 битв по 2-3 вражеских стека. Оригинал действительно ИМХО легкий.

Ссылка на комментарий

Да нет в том то и дело что иногда просто радует враг. Один раз у меня бруты атаковали Афины а я там Греками. Брутов 2 тысячи у меня 1600-1700 где то. Думаю трындец дебилам даже не дойдут :). И что характерно все сначало так и было.. мои Критяне и пращники вынесли 65 процентов армии.. враг начал отступать. Я пошел двумя генералами в атаку.. думал чистая победа уже :), дорезать думал буду.. фиг там их три генерала о которых я уже и забыл (далеко стояли.. не видно ) офигенно наехали на выходящие из ворот мои отряды генералов и элитных гопников. Один мой генерал убежал с 5 телохранами, гопников вырезали второй зашел в город почти без потерь. А тут еще все кто остались у римлян ломанулись в атаку. В общем офигенный бои, мне очень понравилось :).

Так вот почему то мне кажется что где то в игре баг неизвестной породы.. иногда враг немерно умен и неплох в тактике (были интересные случаи) а иногда туп как пробкак на верихарде :(.

А моды меня как то не прут.. поиграл в реализм 5.3. Через 15 по моему лет вся Италия (а там это 12-15 провинций вроде) была моя при том что Греки изначально имели стековую армию со слонами и вообще немало приличных бойцов).

А если в моде сложноть увеличивается сложность путем выдавания компу войск в немереных количествах и кучи денег то это неинтересно :(. Это не дьябла что респавн делать каждые 1-2 хода.. должно быть исторично..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, нужна помощь советом (или линком :) )!

 

Нужно отключить лимит времени в битвах для RTW версии 1.2 (Time Limit Negator у меня не работает с этой версией, поиском на форуме ничего работающего не нашел). Установлены также моды "Total Realism ver. 5.4.1" и "Hannibal War ver. 2.0".

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

2Snark

Я не мог - купил новую видюху (Radeon 9800XT 256 Mb), поставил, заново поставил RTW со всеми патчами, влепил RTR 5.4.1, скачал и поставил с сумасшедшими глазами "Hannibal Mod v.2.0", выкрутил все видео-настройки на максимум, на едином духе стартанул компанию-победил повстанцев под Сагунтом-осадил Сагунт-начал его штурмовать и недобив нескольких человек (из 1500) на центральной площади по времени проиграл бой. Вот тут "у меня упало"...

 

"-А у Вас точно такого же, но с перламутровыми пуговицами нет?

-Нет.

-Будем искать." (с) Бриллиантовая рука

 

:D

Ссылка на комментарий

Чуваки, может я чего не понимаю, но где-то тут должно быть полное описание изменений, которые вносит патч 1.2. Что-то не нахожу, хоч убей... :angry:

Изменено пользователем Sergiy_8
Ссылка на комментарий

2Sergiy_8

"чувак", пару страниц назад не судьба глянуть? пост Snark'a от 4 февраля 2005 г., №104604, на 6-й странице. будь внимательнее, предупреждений набрать - плевое дело. а они (вместе с баном) тебе нужны?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.