Патчи для РТВ - Страница 28 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Leshiy

Да. Так как файлы описания юнитов храняться в общей папке data, и они не привязаны к определённым кампаниям в игре.

Ссылка на комментарий

2Михаил

Почему при начале комп выстраивает красиво стек а я так не могу Особенно касается Рима - построение шахматкой. Как сделать?

 

Ты имеешь ввиду манипулярный строй? Можно сделать. Вообще против варваров этот строй рулит. В общем я делаю так: центр образую манипулами в два ряда. Первый ряд 4 отряда, второй ряд 3 отряда. Правда строй приходится ручками образовывать, но оно того стоит ;) Выстраиваю первый ряд, по промежуткам первого ряда - второй. Главное объединять группы ПОСЛЕ того как расставил ручками, и SHIFT + 1...9 НЕ НАЖИМАТЬ. В таком случае отряды у тебя будут сохранять тот строй, какой ты им ручками задал.

Минус построения - неопытные первые ряды могут дрогнуть, поскольку им в любом случае предстоит быть охваченными.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто подскажет по поводу засад. Почему комп их делает на страт. карте, а я не могу? Просто не могу свою армию в лес двинуть, поскольку запретный знак крестика высвечивается. А ИИ на страт. карте бывает вылазает просто из ниоткуда, такое впчатление, что только из засады в ближайшем лесу, или может быть это баг какой-то? У меня, например вчера комп неожиданно стал осаждать мой город, но я на карте поблизости ни одного его отряда не видел, а тут сразу с генералом половина стека у него вдруг бац - и мой город в осаде. :blink: Правда недалеко от города две больших полосы леса, так может этот генерал как раз там со своей армией и сидел. Вообщем я в недоумении, первое впечатление было, что баг какой-то, ведь я всю страт. карту вижу. :blink: Подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий

2Leopard

не в самом лесу, а в мелколесье. Там юнит садится подняв меч. Значит в засаде. Мне обычно этим повстанцы досаждают, хотя и у галлов получается неплохо.

Ссылка на комментарий

2Leopard

У меня, например вчера комп неожиданно стал осаждать мой город, но я на карте поблизости ни одного его отряда не видел, а тут сразу с генералом половина стека у него вдруг бац - и мой город в осаде.

 

Чтобы такого не случалось, строй вышки наблюдательные так, чтобы темных пятен на твоей территории не оставалось. .

Ссылка на комментарий

BlackKnight

 

Так в том то и дело, что я вообще без "тумана" войны играл, просматривая всю карту целиком, иногда интересно наблюдать где и что в мире творится. :) И до сих пор недоумеваю, откуда эта вражья армия там через ход взялась. Может действителньо баг, или все же засада? Но сколько ж времени тогда этот генерал вообще в засаде сидел, даже подумать страшно, лет десять наверное. :blink:

Ссылка на комментарий

BlackKnight

 

Камера следует за движениями юнитов на страт. карте. Но я нажал "пробел", чтобы фишки быстро перемещались, иначе запаришься ждать, пока ИИ сходит. В результате быстрого перемещения я не успел уследить за тем, откуда появилась эта армия, но факт в том, что перед этим ходом все армии компа были далековато от моего города, к тому же все они были без генералов. А тут вдруг выскакивает армия с генералом и осаждает мой город. Ну не было ее на страт. карте вообще до этого хода. :blink: Вот и вопрос: это баг, или все же эта армия сидела в засаде, в лесу и потому я ее и не видел на страт. карте?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Я думаю эта армия стояла в засаде. У меня несколько раз было так, что галлы подбирались к моим городам(германия) пользуясь лесами. Да и я сам тоже иногда по несколько ходов иду лесами. А один раз вообще АИ проявил чудеса интелекта.

Сижу в городе, вижу по моей территории прогуливается гальская армия. Размера небольшого и так, по самой границе шныряет. Я из города своей армией вышел и атаковал. Естественно победил. Но обратно в город вернуться не успел, ходов не хватило. И каково же было мое удивление, когда во время хода галлов, из моего леа рядом с пустым городом выруливает целфй стек галлов и захватывает мой город. Челюсть со звоном упала под стол. Эти нехорошие люди сидели в засаде в моем лесу! Не знаю сколько ходов, но недолго, очевидно. С тех пор я никогда все войска из города не увожу, как бы не казалась окружающая действительность спокойной.

Ссылка на комментарий

Даже без тумана войны отряды сидящие в засаде не видны. У меня раз было, при тестировании карты к ОиМ в Виленском воеводстве появился значок разорения, хотя это был мой глубочайший тыл. Но когда я взял генерала и подашёл к ближайшему леску, то вдрег бац и появился отряд повстанцев, хорошо, что хоть его обнаружил, а не в засаду угодил.

Ссылка на комментарий

у меня вот после 1.2 такой косяк: иногда города мои на страт. карте отображаются "затенёнными", хотя в них гарнизон есть. если подвести, напр., шпиёна, то всё нормально. сейчас такая неприятность с Коринфом случилась.. а вапче и с другими происходит. к чему бы это..

 

P.S. приветствую уважаемых поклонников Игрухи! раньше тока читал Вас, теперь вот созрел до общения.. :cheers:

post-22-1112183064.jpg

Ссылка на комментарий

kosmatos

 

Ну, как грится, с первым сообщением! :cheers:

У меня ни в одной версии такого не было. :blink: Может какие проблемы у тебя с видюхой? Или просто попробуй перезагрузить ПК, вдруг какая-нибудь ерунда в оперативке сидит. А вообще сие очень странно.

 

Ребята, кто подскажет как влияет нахождение повстанческих армий на своей территории? Я стараюсь их давить, потому как слышал, что любая чужая армия разоряет провинцию. Но вот вчера зашел в окна подробной инфы двух своих городов, в провинциях которых стояли повстанческие армии и ничего такого на иконках в описаниях "Доходы/расходы", "Лояльность +/Лояльность - и еще какой-то показатель так и не нашел. Т.е. не заметил соответствующей иконки, что прову разоряют повстанцы нигде в разделе минусов, или какого либо намека на это. :blink: Как вообще такое разорение сказывается и где можно про него посмотреть? И увеличивается ли такое разорение пров с годами, если на повстанческие армии забивать и их не трогать?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2kosmatos

у меня вот после 1.2 такой косяк: иногда города мои на страт. карте отображаются "затенёнными", хотя в них гарнизон есть

У меня такой "косяк", проскакивал пару раз и в оригинальной версии...

Убирается после банального сейв/лоада, либо после конца хода (ни к железу, ни к софту отношения не имеет).

Только глаз напрягает ;D

Ссылка на комментарий
У меня такой "косяк", проскакивал пару раз и в оригинальной версии...

Убирается после банального сейв/лоада, либо после конца хода (ни к железу, ни к софту отношения не имеет).

 

Сейчас пригляделся повнимательнее к присоединенному скрину. Там флаг над городом, как-будто в нем гарнизона нет, в то же время видно, что несколько отрядов сидит внутри. Вообщем, дело не в железе - это баг. Но я играл за Юлиев в 1.0, 1.1 и 1.2 и ни разу у меня подобного не было.

Ссылка на комментарий

в 1.0 не замечал ("не повезло"?)..

вот и подумал, что это "не баг, а фича" (с) - типа чего-то тёмное они там замышляют, не иначе как к бунту готовятся, потому и ныкаются ;)

 

пожалуй, это в раздел "БАГИ РТВ".

Ссылка на комментарий

2kosmatos

Я играю в 1.2 частично сращенный с тотал_реализмом 5.1 и должен сказать, что у меня был такой случай, но я не обратил на него внимания, т. к. войска все время подходили или уходили...

Помню, что удивился сначала, но потом, после того как пришло подкрепление, все прошло. Так что списал на собственное зрение B)

Изменено пользователем JuchiLa
Ссылка на комментарий

2Leopard

Если ребелы на твоей територии, то жди беды.......падает общественный порядок, людишки твои становятся недовольны, понижается прибыль (особенно это заметно если эти мудилы стали на дороге или около порта).........заметил также увеличение процентов нищеты если ребелы долго находятся в моей прове

Ссылка на комментарий

Magon

 

Спасибо, понял. Значит ответ однозначный - надо ребелов вырезать, причем чем раньше, тем лучше.

А вот кстати, отчего растет нищета, даже когда нет ребелов в провинции?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Спасибо, понял. Значит ответ однозначный - надо ребелов вырезать, причем чем раньше, тем лучше.А вот кстати, отчего растет нищета, даже когда нет ребелов в провинции?

Есть прямая зависимость от численности населения, но может и еще от чего-то... не знаю.

Ссылка на комментарий

2Snark

никогда не знаешь, откуда полстека пизантов вылезет.

Пизантов, говоришь - скоро там будут вылазить Знатные товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.