Патчи для РТВ - Страница 35 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи для РТВ


Blind

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы спросить - Ни у кого не было проблем с закачкей патча?

А то полный аншлюз: докачка не поддерживается, поставил на ночь, заснул, просыпаюсь - оказывается она на 36% гикнулась.

Ссылка на комментарий

2Abat

докачка не поддерживается

 

Разве не поддерживается,а ты попробуй эту ссылку,она поддерживает докачку.

http://download.activision.com/totalwar/RomeTW_1.2_Patch.exe

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста есть ли различия между пиратской и лицинзионной версиями игр (в прлане красоты анимации(стрелы в щитах, кровь и т.п.), "ума" ИИ ил еще каких-либо существенных деталей)

 

В этом плане абсолютно никаких различий нет и быть не может, поскольку пиратка - полная копия той же английской лицензии, только со сломанной защитой. Никаких изменений в самом геймплее, графике и игре пираты никогда и не делают. :) Более того, я бы рекомендовал именно 3-х дисковую английскую пиратку. Все дело в том, что патч 1.2 ставится на нее через Daemon без проблем, а вот на лицензионку там приходится как-то извращаться, что-то в реестре править и в результате ставится все равно через Daemon. Вот такая вот лицензия - официального руссифицированного патча 1.2 еще пока нет. :) А без 1.2 даже смысла играть нет - наткнешься на приличное количество глюков.

 

А то полный аншлюз: докачка не поддерживается, поставил на ночь, заснул, просыпаюсь - оказывается она на 36% гикнулась.

 

Flashget-ом докачивается патч без проблем. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Более того, я бы рекомендовал именно 3-х дисковую английскую пиратку. Все дело в том, что патч 1.2 ставится на нее через Daemon без проблем, а вот на лицензионку там приходится как-то извращаться, что-то в реестре править и в результате ставится все равно через Daemon.

 

Абсолютно согласен,но можно ещё и 2-х дисковую пиратку.

Ссылка на комментарий

2leopard Не надо ничего в реестре править при установке патча на любые версии, не выдумывай, демон обязателен для всех ИМХО, кроме европейского оригинала, там же описалово есть. В реестре нужно чистить только при переустановке патча, версия тоже значения здесь не имеет

 

и разница в графике между версией от 1С и пиратской англ. версией имеется, в последней краски более яркие, а в 1С соответственно более блеклые. НУ и в англ. версии дипломаты и солдаты на родных языках речи толкают, а в 1С все по русски :( вот и все

Ссылка на комментарий

2Anyan

и разница в графике между версией от 1С и пиратской англ. версией имеется, в последней краски более яркие, а в 1С соответственно более блеклые. НУ и в англ. версии дипломаты и солдаты на родных языках речи толкают, а в 1С все по русски  вот и все

 

Да и ещё в лицензионке мувики лучшего качества.

Ссылка на комментарий
и разница в графике между версией от 1С и пиратской англ. версией имеется, в последней краски более яркие, а в 1С соответственно более блеклые.

 

Причем здесь графика и 1С? :blink: Никаких изменений в графике 1C-овцы делать не должны. В кодах движка никто из локализаторов ковыряться не будет, да им и не дадут туда лезть. :) Все что они сделали - это русификация. А возможно даже это делали СА, а они просто выпустили игру на территории России и стран СНГ. Цвета могут различаться только при разных установках яркости, контрастности и т.д., которые меняются в опциях. Поменяй и добьешься абсолютно таких же оттенков как и в пиратке. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Причем здесь графика и 1С?  Никаких изменений в графике 1C-овцы делать не должны. В кодах движка никто из локализаторов ковыряться не будет, да им и не дадут туда лезть.  Все что они сделали - это русификация. А возможно даже это делали СА, а они просто выпустили игру на территории России и стран СНГ. Цвета могут различаться только при разных установках яркости, контрастности и т.д., которые меняются в опциях. Поменяй и добьешься абсолютно таких же оттенков как и в пиратке.

 

Да, да Anyan,разнице в графике не должно быть,ведь локализаторы в эксешнике не копались.

Ссылка на комментарий
Причем здесь графика и 1С?  Никаких изменений в графике 1C-овцы делать не должны. В кодах движка никто из локализаторов ковыряться не будет, да им и не дадут туда лезть.

 

Тем не менее. Установил просто карту (мод ММ) - цвета поменялись и качество тоже. Ничегов настройках, естественно не трогал. Странно, но факт.

Ссылка на комментарий

2Arti

Тем не менее. Установил просто карту (мод ММ) - цвета поменялись и качество тоже. Ничегов настройках, естественно не трогал. Странно, но факт.

 

Интересно,а как это может быть.

Ссылка на комментарий

Небось имеются какие-то настройки по умолчанию в каком-либо текстовом файле, типа Contrast: 50. Мододелы решили, что 50 это например многовато и установили скажем 40. В итоге, не меняя настройки в Моде получаем более блеклые цвета, чем в оригинале. Но в коды движка никто не полезет - ни мододелы, ни локализаторы.

Ссылка на комментарий

Установил патч 1.2 , столкнулся спроблемой: после реформы Мария телохранители не изменились. В чем может быть дело? Играю за Юлиев, в остальном патч работает нормально.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Небось имеются какие-то настройки по умолчанию в каком-либо текстовом файле, типа Contrast: 50. Мододелы решили, что 50 это например многовато и установили скажем 40. В итоге, не меняя настройки в Моде получаем более блеклые цвета, чем в оригинале. Но в коды движка никто не полезет - ни мододелы, ни локализаторы.

 

Скорее всего именно так.

Ссылка на комментарий

Привет, ВСЕ!!!

 

:angry: Что-то игра "тормозить" стала после установки 1.2. Визуально это проявляется в отсутствии плавности хода у быстро движущихся юнитов (кавалерия скачет как бы "рывками"). На страткарте тормозов практически нет, и вылетов в винду нет.

Ясно - проблема в дровах. Но чё я только не делал ...

Железка почти супер: Пень 3.0, 1024Mb 2-канал, Radeon 9800XT 256 Mb, мама ASUS 800MHz.

По идее, всё должно просто летать - ан нет!!!

 

Можа, кто в курсе???

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Железка почти супер: Пень 3.0, 1024Mb 2-канал, Radeon 9800XT 256 Mb, мама ASUS 800MHz.

 

А сколько юнитов на поле боя?10 000?Детализация на максимуме?Тогда это нормально.

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN довольно странно. У меня почти такая же конфа, только видюха слабее - 128 Mb Radeon 9800Pro. Какие видео настройки?

Ссылка на комментарий

2Haktar

 

Какое там!!! Если у меня полный стейк (около 1400 юнитов) и у врага примерно также, то хоть вообще сразу битву прекращай: тормоза приобретают глобальный характер, особенно, если вдруг атмосферные осадки или песчаная буря начнутся :(:ang::(

Над настройками видео пришлось поэкспериментировать: то сглаживание меньше ставил, то детализацию обьектов, то эффекты реалистичности - это помогает, но не очень.

 

2Legio

 

Я Radeon 9800XT 256 Mb недавно поставил, раньше ASUS 9520 128 Mb была.

Картина не сильно изменилась.

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Я Radeon 9800XT 256 Mb недавно поставил, раньше ASUS 9520 128 Mb была.

Картина не сильно изменилась.

дрова для 9800XT новые? Если да, то тогда похоже на софтверный глюк. Если до патча все шло нормально, значит или версия игры паленая, или патч паленый. Где брал игру и патч?
Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Какое там!!! Если у меня полный стейк (около 1400 юнитов) и у врага примерно также, то хоть вообще сразу битву прекращай: тормоза приобретают глобальный характер, особенно, если вдруг атмосферные осадки или песчаная буря начнутся

 

Незнаю комп у меня точно такой-же(3-х герцовый Пентиум Прескотт,гигабайт памяти на двух каналах,875-й чипсет,правда видеокарта намного-намного слабее твоей),и при 6-7 тысячах тормозов нету.Детализация максимум,кроме детализации юнитов,там на один пункт меньше.Короче переустанавливай наверное дрова,а если не поможет,то и систему,ибо с таким мошным компом,и такие тормоза,парадокс.А другие ресурсоёмкие игры как идут?

Ссылка на комментарий

2Legio

 

Драйвера ATI CATALIST ставил и ver. 4.11 и ver.5.1, а собственные дрова видюхи - ver. 12-031 (8.09)

Патч 1.2 - тут , а вот сам ROME - палёнее некуда - в ноябре на Горбухе купленный.

 

2Haktar

 

Вчера, по приколу, инсталировал Викингов и загрузил свои старые сейвы - решил проверить с настройками на максимуме, полными стеками (своим, врагом, нейтралами и союзником - все на одном поле) на моём теперешнем компе. Будете смеяться :) - и там, если приглядеться, кони тоже рывками скачуть :blink:

Понятно, обьёмы графической информации в РОМЕ и Медивале несопоставимы по определению, а у меня - сопоставимы :rolleyes:

Короче, нескладуха!!!!!!!!!!!!!

 

p/s Думаю, с железом у меня - чего-то не того, или, может утилитку какую для подобных игр не устанавливаю ??? (DirX 9.0 есть).

Ссылка на комментарий

Вопросик такой.

 

Стоит следующая конфигурация: пиратский RTW (2CD)+патч 1.2 (на Демоне, работает без проблем) далее поставил сначала скинпак от Webbird, а потом мод Mundus Magnus 2.0. Вроде бы у них есть файлы общие, у скинпака и мода? Работает нормально, но глюк - некотрые тактические битвы вылетают в Винду, причем обязательно с Египтянами. Также есть один шпион, у которого при попытке просмотреть свиток с подробностями тоже игра вываливается.

Есть ли у кого опыт такой установки? В чем глюк? Вроде, кто-то на твове так ставил и ничего. Как поправить?

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

решил проверить с настройками на максимуме

Стой,делай настройки на максимум,но детализацию юнитов опусти на один порядок,и так будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Вчера, по приколу, инсталировал Викингов и загрузил свои старые сейвы - решил проверить с настройками на максимуме, полными стеками (своим, врагом, нейтралами и союзником - все на одном поле) на моём теперешнем компе. Будете смеяться  - и там, если приглядеться, кони тоже рывками скачуть

 

У меня с немного более слабым железом "Рим" 1.2 просто летает даже при полных стеках войск. Проблемы у тебя с драйверами и скорее всего именно видюхи. Попробуй поэксперементировать с более старыми и наоборот с самыми новыми видеодрайверами. А может на материнку не все драйвера установлены, тогда тем более разных глюков не избежать. Железо я думаю здесь не причем.

Ссылка на комментарий

2steamer

Стоит следующая конфигурация: пиратский RTW (2CD)+патч 1.2 (на Демоне, работает без проблем) далее поставил сначала скинпак от Webbird, а потом мод Mundus Magnus 2.0.

А в оригинальный Рим без модов,нормальнольно играешь,глюков нету?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.