Идеальная армия - Страница 8 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Идеальная армия


xcb

Рекомендуемые сообщения

2 Алекс:

Я имею ввиду кастом без увеличения валора, защиты и атаки. Допустим карта айзенкура. У компа 16 броневых пикинеров. У игрока - что угодно - любая комбинация любых стандартных юнитов за 1 нацию.

Ну будет конечно здорово, если подобранная тобой комбинация будет хорошо сражаться и против комбинированных армий. Но пусть хоть так - победить 16 пачек броневых пикинеров. Но самому играть не швейцарцами!!! У тебя этих юнитов в армии быть не должно.

8 + 8 янычар с ними вероятно не справятся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    45

  • xcb

    42

  • LeChat

    35

  • DOBERMAN

    29

Топ авторов темы

2 LeChat:

Гуд! Мы принимаем бой! :D

Осталась определить одну деталь - в обороне или в нападении? Я подписываюсь за оборону. За нападение попробую, но не уверен. Хотя на равнине при любых раскладах все скорее всего кончится встречным боем. :)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
2 LeChat:

Гуд! Мы принимаем бой! :D

Осталась определить одну деталь - в обороне или в нападении? Я подписываюсь за оборону. За нападение попробую, но не уверен. Хотя на равнине при любых раскладах все скорее всего кончится встречным боем. :)

Это как фам уготно!

Я пожалуй тоже попробую.

Учти - если ты в обороне и заготовишь стрелков, враг скорее всего подгадает дождь. Мои янычары стреляли под дождем.

Ссылка на комментарий
если ты в обороне и заготовишь стрелков

Спасибо за предупреждение, но стрелками там все равно не отмашешься. Я планирую комбинацию тяжелой пехоты со штурмовиками. Если получиться разделить противника - тогда проблем быть не должно. ;)

Вот только не определился пока с нацией - то ли за бундесов, то ли за византов. Кстати, не подскажешь - галоглазы византам доступны?

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

У компа 16 броневых пикинеров. У игрока - что угодно - любая комбинация любых стандартных юнитов за 1 нацию.

А можно у меня будет 16 броневых пикинеров,а у компа,что угодно? ;)

Ссылка на комментарий
А можно у меня будет 16 броневых пикинеров,а у компа,что угодно?

Это неспортивно, коллега! Стыдитесь! :P

Я согласен с Арамисом... т.е. с агентом Смитом. Ну в смысле с Алексом.

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

2 LeChat:

Алекс Юстасу...в смысле,LeChat'у, :D - "Борис(В смысле,Игорь),ты не прав" :D:D:D

:offtop:

ЗЫ Тогда,я против них поставлю 16 СМАА :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые сэры, готово!

 

2 Алекс:

2 LeChat:

Гуд! Мы принимаем бой! 

Осталась определить одну деталь - в обороне или в нападении? Я подписываюсь за оборону. За нападение попробую, но не уверен. Хотя на равнине при любых раскладах все скорее всего кончится встречным боем.

2 LeChat:

Тогда заранее могу сказать, что если искусственному идиоту дать 16 пачек бронированных швейцарских пикинеров, на равнине летом в умеренном климате им сольет любой (если против них выставить не более 16 пачек). Ничто не поможет - это же самый дорогой и эффективный юнит. Средний янычар стоит в трое дешевле!!! И конные стрелки не спасут. Даже конные арбалетчики. Вот в горах, в лесу или в пустыне у турок появится шанс - перебить с холма или подождать, пока сами издарятся в пустыне.

В сложных условиях комбинация тяжелых, легких швейцарцев и алебардщиков выгоднее. Общая сила снижается, зато легкие швейцарцы мало устают и быстрее бегают. Они могут связать врага боем до тех пор, пока тяжелые не подтянутся. Алебардщики же получат бонус в лесу, когда пикинеры - легкие и тяжелые не смогут использовать бонусы сомкнутого строя, а также при борьбе с тяжелой пехотой.

 

Играл за турок :rusflag:

Я выбрал 12 элитных янычар, 2 янычарских лучников и 2 осадных пушки. На карте агинкурта. Я наступал. Я не прятался в лес, а дрался "в лоб", стенка на стенку. Шел дождь. И я победил за 7 минут игрового времени. Каждый мой турок зарезал по 2,5 швейцарских броневика. Скажете много? Ну дык, я сделал себе одно никем вроде не оговоренное послабление:

Season:: Summer

Difficulty:: Medium

Time Limit:: No Limit

Game Style:: Last Man Standing

Unit Size:: 120

Limited Ammo:: on

Fatigue:: on

Morale:: on

 

Как видите, играл на нормале. но, думаю и на hard смогу, просто это уже не в лоб и никак не 7 минут.

Так кто же лучшая пехота в игре?

SwissMade.ZIP

Ссылка на комментарий

Маленькое добавление к реплею и логу. Янычары обошлись мне в 16 штук, в основном, из за двух дорогущих пушек по 700 гринов - швейцарцы не экономили и выставились за 24 штуки. B)

Вообще же я играл и швейцарцами. В основной кампании моя армия прошла всю европу. Было одно поражение. Где то в горячих песках египетской пустыни мои бравые швейцарцы вынесли колоссальную армию египетского султана. Пять или шесть тысяч мамелюков, верблюдов и прочего сброда ложились под ноги моей пехоте. Началась песчанная буря. Швейцарцы устали как звери, уже 4 тысячи мамелюков тому назад. Очередная пачка свежей кавалерии их просто вынесла. Оставив не более 10-15% списочного состава рот. Вот так то. Хотя соотношение было, кажется даже не 10 к 1, а хуже.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Уважаемые сэры, готово!

О! Уже понеслось избиение покемонов! (с) Межик. :D

Дома гляну репу.

 

ЗЫ Может отдельный топик под это богоугодное дело забацаем? :)

 

А СМАА - кто такие

Chivalric Man At Arms

Ссылка на комментарий

Значит от тайги до британских морей сильнее всех турецкая армия. Хотя я бы скорее вместо лучников взял бы нефтяников. А в целом круто. Надо будет попробовать.

Кстати янычары мало чем от аолебардщиков отличаются - бонус по броне и бонус атаки на кавалерию. Да еще дерутся в 3 ряда и пользуются щитами! И бегают быстрее, и мораль с дисциплиной выше. Правда броню имеют более легкую броню.

А играть на нормале в таких условиях ИМХО не послабление а норма.

Ссылка на комментарий
Уважаемые сэры, готово!

О! Уже понеслось избиение покемонов! (с) Межик. :D

Дома гляну репу.

 

ЗЫ Может отдельный топик под это богоугодное дело забацаем? :)

 

А СМАА - кто такие

Chivalric Man At Arms

Зачем отдельный топик? Это ровно в тему - подбор идеальной армии.

Ссылка на комментарий
Где то в горячих песках египетской пустыни мои бравые швейцарцы вынесли колоссальную армию египетского султана

Эх! В пустыне да на барханах я бы очень быстро из этих бравых покемонов ежей наделал! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

А СМАА - кто такие?

Да-да,чивалриковые мэн-эт-армсы.Хорошие дядьки,лучше простых МАА на порядок.2 Engineer:

Вот,сомнений и не было.

А можно так

Difficulty:: Medium

эксперт

Time Limit:: No Limit

лимит

Limited Ammo:: on

ну,в принципе,офф,т.к. хорошо организован подвоз боеприпасов. ;)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

А можно так

Ну дык вперед и с песней! Репу нам потом дашь заценить. :)

ну,в принципе,офф,т.к. хорошо организован подвоз боеприпасов

А вот это опять неспортивно! Дисквалификации хочешь? :D Я таким макаром могу взять пачек 12 логбоуменов, прикрыть их 4 пачками пехоты и расстрелять бедных покемонов вчистую. ;) Даже лимит времени не поможет.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

2 Алекс:

А вот это опять неспортивно!

А как ты думаешь,лонгбоумены при Крэси сражались?В перерывах между контратаками подбирали стрелы. :) Так,что все нормально. ;)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

при Крэси сражались?В перерывах между контратаками подбирали стрелы.

Ага, :) проскальзывая между ног у рыцарской кавалерии.

Если серьёзно, то у них вроде как просто обоз был здоровый - два или три пучка стрел на нос, штук по тридцать - пятьдесят в каждом. Так, кажется.

Ссылка на комментарий

2 Engineer:

просто обоз был здоровый

Я об этом Алексу и говорю :) Поэтому с чистой совестью можно ставить Limited Ammo off :)

Ссылка на комментарий

За Византию : 5 отрядов византийской пехоты .1 катафрактрий.

1 виз кавалерия . 2 конных лучника остальное либо арбалетчики либо трапезундские лучники .

главная сида - пехота -желательно на абгрейдах.

стрелки рассеивают противника и подготавливают основной удар . по цене армия равна 90000 фл. :rusflag:

Ссылка на комментарий
по цене армия равна 90000 фл.

Скока-скока???!!! :D

5 отрядов византийской пехоты .1 катафрактрий. 1 виз кавалерия . 2 конных лучника остальное либо арбалетчики либо трапезундские лучники .

Замечательно, вот только вы забыли про копья. Чем вы собираетесь от кавалерии обороняться? ;)

Ссылка на комментарий

За турок выиграл случайно. 8 + 8 янычар. На нормале. Я атаковал.

Выиграл случайно, поскольку враг нге шелохнулся. Я обошел с фланга и перебил стрелами половину швейцарцев. Затем стрелы кончились, и я бросил все войска в центр и убил генерала врага. Целый фланг даже подойти целиком не успел. Потом дорезал оставшихся.

Победа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за тупости компа в конкретной битве. После этого пытался выиграть правильно - не получилось. Хотя потери врага были больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.