Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 21 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

2SHREDDER

знаеш, ушы в такого рода играх это одноразовое удовольствие. приблизил карту на максимум, посмотрел, красивые ушки!! и всё. больше к ним уже никто не вернётся. к томуже ты часто приближаеш карту на максимум во время напряжонной битвы? а если приближаеш то смотриш на голову?

ну, вам виднее. хозяин барин. :)

Ссылка на комментарий

2Золд

 

ВОЕВАЛИ ЛИ ДРАГУНЫ НА СТОРОНЕ КОЗАКОВ?!

 

По поводу драгунов перешедших на сторону казаков и якобы использовавшихся ими (козаками в войне).

Эта версия звучит крайне неправдоподобно, особенно в вашем изложении (как то организованный переход 2000 драгун под знамена казаков с продолжением службы с сохранением строя и т.п.)

В письме Александра Конецпольского, хорунжего коронного, к неизвестному с сообщением о разгроме польско-шляхетских войск под Желтыми Водами и Корсунем и широком распространении восстания нет ни слова о таком событии как переход массовый организованный драгун на сторону козаков. А есть вот такая фраза:

"остальных вырубили поголовно, в том числе и моего хорунжего Ветана, который был послан туда с несколькими десятками драгун."

 

Как видите не очень то любили драгун козаки...

Да и патриотизм драгун, якобы не захотевшим стрелять в своих, я бы не стал преувеличивать :)

Что же касается предательства и измены драгун, то скорее всего они попросту бежали, бросали оружие и сдавались (скорее всего банально были подкуплены офицеры-русины). И уж нет никаких предпосылок считать, что после этого они вернулись в строй как организованная единица, только на этот раз под знаменами повстанцев.

 

P.S. В игре момент подкупа реализован достаточно четко, подкупленные войска нетипичные для данной армии попросту исчезают :)

В реальности я думаю, те самые драгуны перешедшие на сторону казаков, при первой возможности скинули "ненавистные" польские одежды и переоблачившись на козацкий манер вступили в различные полки.

Поскольку даже сам Хмельницкий вряд ли бы стал доверять таким вот солдатам, и оставлять их в качестве отдельного подразделения.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

По моим данным переход части драгун всё же произошёл. Да, драгуны разыне были, были драгуны "мошенские" - это украинские православные шляхтичи на коронной службе - так вот они перешли на сторону Хмеля. Как это было - в разных источниках по разному описано, толи до боем тихо они, толи проехав перед строем поляк с диким криком они поскакали к Хмелю, но что перешли все точно пишут. А вот что не перешли, первый раз слышу.

 

А польских драгун конечно порубали - война же была.

Ссылка на комментарий

2Золд

 

Я к тому, что делать в игре "казацких драгун" наверняка не нужно :)

А вообще, любопытно как будет реализована крайне низкая мораль и верность оружию козацких частей (реестровных в том числе) польской армии?!

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А ну понял, согласен. :cheers:

В самом ОиМ их и не будет. Они будут только именно в исторической битве кампании Хмельничкого у Жёлтых Вод, в начале битвы как раз они от польских войско отделяться прискачут к Хмелю и тут управление будет передано человеку и начнёться первый бой кампании.

 

А в уже ОиМ самом, конечно ни реестровцев ни темболее драгун козаки тренировать несмогут.

 

ЗЫ хотя возможно будут "выписчики", думаю пока.

____________________________________________

 

По поводу низкой морали - есть механизмы, это будет реализовано на подобии как в оригинальном Риме есть "фракции-повстанцы" ЗРИ и ВРИ, так вот Запорожцы будут так же прописаны и при первом же возможности будут переходить на сторону козаков. :)

ЗЫ но опять же - пополнять их будет негде, так как они будут не доступны к набору в городах.

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Тут возникла пара очень существенных вопросов. Можно ли будет модить ОиМ, например поубирать несимпатичных юнитов и оставить только тех, в которых хотелось бы играть? Это обычная практика для РТВ и БИ, и скорее всего "да".

Второй вопрос посерьезней - можно ли будет после выхода кампании или беты применить юниты и анимацию ОиМ для БИ или РТВ?

Ссылка на комментарий

Galloper

 

Серьезные ребята

 

Да уж... этих ребят будем использовать при штурмах городов или прорыва линии копейщиков.

 

INDIGO

 

вот только ятаган какой то кривой или так задумано?

 

Как на иллюстрации было так и сделал. Мы ничего не придумываем от себя.

Ссылка на комментарий

Дешевая османская лучная пехота (дениз азапи) и кавалерия (джебелю)

 

Джебелю - подвластные люди тимарлы-сипахов. Строились вперемешку с бедными плохо вооруженными сипахами позади хорошо вооруженных сипахов.

 

Так как юнит массовый и дешевый, текстура без изысков...

 

T0_-1_1522306.jpg

Ссылка на комментарий

Дели

 

Мастерски владели саблей. Представляли элиту легкой кавалерии. В их функции входила разведка, опустошительные рейды на территорию противника. Вооружались саблей, копьем, парой пистолетов

Отличались бесстрашием. Своим внешним видом пугали врагов.

 

 

T0_-1_1531075.jpg

Ссылка на комментарий

Солаки.

 

Элитные подразделения личной охраны. Впервые они упоминаются в 1402 г. На протяжении многих столетий они представляли из себя отряды пеших лучников и, как и другие охранные подразделения, были небольшими по своим размерам. В рядах этих подразделений служили мютефферики – сыновья представителей османской знати или высших государственных чиновников.

 

T0_-1_1539219.jpg

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Камрады,заранее извиняюсь,может уже и было,однако:

КОГДА РЕЛИЗ???

Конечно было ;)

Когда рак... :D

Ссылка на комментарий

Вообще,подозрительно долго идет работа над модом.Я понимаю,что должно быть качественно и т.п.,

но серьезные разрабы как правило называют примерную дату релиза.

 

2Tower,

Я предполагаю,что вам не терпится набрать 1000 сообщений,но пожалуйста,не в столь серьезной теме.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Я предполагаю,что вам не терпится набрать 1000 сообщений,но пожалуйста,не в столь серьезной теме.

Правильно! :lol: Ходют тут всякие... :lol:

Вообще,подозрительно долго идет работа над модом.Я понимаю,что должно быть качественно и т.п., но серьезные разрабы как правило называют примерную дату релиза.

Вот такие мы легкомысленные :)

Если серьезно, то как только, так сразу ;)

Мы тоже живые люди и самим поиграться охота...

Ссылка на комментарий

Мод не простой, это "тотальная конверсия" (изменяется всё) - это серъёзнее чем даже аддон.

Все разработчики ОиМ это любители и участвуют в проекте бесплатно, а значит в свободное от основной работы время.

Так как вся команда "свободные художники", как можно говорить о сроках, это зависит ведь от многих обстоятельств, в том числе от загруженности на основных работах. А когда будет свободное время... один Бог знает.

А примерные сроки называть - дело не благодарное, сколько раз называли, потом обстоятельства в оффлайне менялись и всё... смысла нет. Как будет, так все всё узнают.

 

ЗЫ Пан ТАуэр или рак свиснет ;)

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Его всегда можно будет перевести на другие платформы, на тот же МТВ2. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.