Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 25 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

Для этого прально было бы заменить первую стену на широкий вал (с бруствером, по параметрам каменной стены, чтоб встать могли стрелки), а в углах - 5угольные шанцы на стандартные 2 пушки.

 

Идея высокого вала и его штурма по откосу (скрин был такой) ИМХО не удачная. Прально былоб разрушить вал до стандартного пролома.

Ссылка на комментарий

2belarus_partizan

Оау!!!!!!!!Супер!!! А вот они будут стрелять булыжниками или ядрами?

А вы думаете, что ядро сложнее сделать чем пушку? :D

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Я надеюсь, картечь будет? :) А то эти пукалки с ядрами могут оказаться такими же бесполезными на поле боя как в Медиивале! :huh: Пару-тройку гаковниц с картечью во врага разрядить - и то больше пользы! :apl: А если Московитам при обороне Кремля супероружие дать - пушки, размером с Царьпушку? Каа-ак жахнет!!!! :shot::shot::shot::ph34r: И мяя-ясо, мя-ясо! :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Цитата из: Гордеев Н.В. 1969г. "Царь-пушка": "В 40-х и 50-х годах нашего века на стенах и башнях Кремля и на месте старых крепостных рвов было собрано множество круглых каменных ядер диаметром от 15 до 30, а в некоторых случаях до 60-70 см."!!!!! Ручками, так, оШЧютите!!!! :worthy::worthy::worthy:

Оттуда же :book: : "В древности Царь-пушка называлась ещё "Дробовик Российский", так как была рассчитана на стрельбу "дробом", т.е. картечью. Царь-пушке не пришлось участвовать в боевых действиях, однако несомненно, что её отливали как боевое орудие, а не в чисто декоративных целях..." :ph34r:

Я - "За!" :bounce:

Ссылка на комментарий

2katana

А если Московитам при обороне Кремля супероружие дать - пушки, размером с Царьпушку?

Тока и при случае тогда она должна так рвануть (от перегрева например) чтоб пол армии снесло :shot:

Ссылка на комментарий

Почти всё из того же источника:

"Очень много больших пушек было сделано и другими мастрерами пушечного литья... До чоховской Царь-пушки в Москве были известны огромные пушки, которые также носили это название... Так, в 1488г., мастер Павел Дебосис отлил орудие, которое называлось Царь-пушкой. В 1554г. в Москве была вылита чугунная пушка калибром 650 мм (ЦП=890мм) и весом 1200 пудов, а в.1555г. - пушка из чугуна калибром 600мм, весом 1020 пудов. О том, что в Москве существовали и другие огромные орудия, свидетельствуют не только письменные источники, но и планы и чертежи Москвы и Моск.Кремля, составленные в 16-17 веках, зарисовки путешественников и участников иностранных посольств. На планах видно, что пушки располагались у главных проездных ворот Кремля - Спасских и Никольских, а также на Красной площади. Орудия эти не сохранились."

Проф. М.И.Фальковский в своей книге "Москва и история техники" пишет, что "по своему типу Царь-пушка является мортирой... В16 веке ни в одной стране калибра 890мм, конечно, не было. Но относительные размеры ЦП не отличаются существенно от других мортир даже 17-18 веков".

 

Ещё: "Андрей Чохов отлил множество пушек. Так, пушки с его именем участвовали во всех походах Ивана Грозного, и, в частности, в Ливонию. При царе Фёдоре Иоанновиче знаменитый мастер отлил Царь-пушку и целый ряд других огромных пушек, в.т.ч. интересную мортиру с именем Лжедмитрий. Все пушки Чохова отлтчаются колоссальными размерами, великолепной отделкой и превосходным качеством работы".

 

"В донесении Хуана Персижского королю Филиппу 3 о пребывании в России в 1599-1600 годах говорится, что "большая площадь" (Кр.Пл.) заставлена пушками такими огромными, что два человека могли входить в каждую из них для чистки её." Через два года об этих же орудиях писал в своём отчёте секретарь австийского посольства Георг Тектандер фон-дер-Ябель: "На площади, у ворот замка(Кремля) стоят две огромные пушки, в которых легко можно поместиться человеку." "...Маскевич рассказывает, что "посреди рынка" (К.П.) видел столь большую мортиру, что в неё влезали три человека и играли там в карты..."

 

"Понятно, почему эти гигантские пушки-мортиры устанавливали напротив мостов, ведущих к Кремлю. В случае нападения присьрелянные заранее орудия могли сметать картечью врагов, пытающихся прорваться через мосты. Большой объём картечи, выбрасываемой при выстреле, позволял поражать не только мосты, но и накрывать огромные полщади вокруг Кремля."

 

Так что рвануть она не могла, поскольку заряжалась картечью, а она создаёт меньшее, чем ядро, сопротивление для пороховых газов! Соответственно, дальность стрельбы меньше, но и цели у неё другие!! :shot: Да и Андрей Чохов был настолько авторитетным мастером, что, видимо, его пушки не взрывались "от перегрева". :)

 

"Составитель и автор книги "Московский Кремль в старину и теперь" С.Бартенев, писал:"Стены истрельницы Кремля в 16веке... обставились крепостной артиллерией самого разного состава, среди когорых находились чугунные, железные и медные орудия, начиная от самых малых, стрелявших небольшими пулями...и кончая орудиями 6-8 фунтового калибра (вот эти ядрами пуляли:) ) (2400-3200грамм), помещавшимися по одному на каждом этаже башни. Кроме того, внизу на земле лежали ГРОМАДНЫЕ ЧУДОВИЩА, ГИГАНТСКИЕ БОМБАРДЫ.""

Ссылка на комментарий

2katana

Ну если так - то максимум что можно было бы сделать - так это поставить мощные пушки на Московском Кремле, но меня терзают сомнения что такие пушки стали бы тягать во время военных кампаний с собой (пока ее развернешь, пока прицелишь - 10 раз можно пешком вокруг оббежать - а вот как стационарное орудие вполне) :)

Ссылка на комментарий

>>>пока ее развернешь, пока прицелишь - 10 раз можно пешком вокруг оббежать

Так тебе вражина и рассказал, где он пушки спрятал! :lol: Вот атакуешь ты врага - идёшь/бежишб на стройную линию вражин.. Линия разошлась, а там - пушки! :lol::shot::help: .. и мясо, мясо :lol::worthy: Из прстранства между пушек вырывется кавалерия с саблями наголо и рубит недобитых! :bash: Значительная роль даже одной пищали (пушки) в умелых руках красочно описана в серии книг "Боярская сотня" (т.1-7)(историческая фэнтэзи, времена Ивана Грозного).

И залпа из пищалей ручных, заряженных жребием.. :apl:

 

А если серъёзно, то в текстах же так и написано, что мортиры лежали не на колёсах ("..в 1627 году три гигантские орудия были поставлены на специальные деревянные "обрубы", или "роскаты", засыпанные землёй"), направленные на мосты (или выходы с них). Кремль (кроме тройного пояса стен), был в то время со всех сторон окружён водой (Москва-река, р.Неглинная и канал между ними).

Так как Кремль (или вся Москва), думаю, был и будет "Чудом света", то надо же как-то его штурм усложнить и "уинтереснить" (потому как я его точно буду штурмовать! :lol: )

Думаю, нужно сделать так, чтобы такие пушки можно было строить только в Кремле (Москве) (Чуде света) и, может быть, они должны быть не "юнитами", а "строениями"?

 

Думаю, что время существования таких орудий ~1450-1660гг. Конец 17-го века они не пережили (:cens: Романовы их переплавили, вместе с большей частью колоколов :ang: )

 

В кампании их с собой тягать было действительно невозможно! (>>...пока ее развернешь, пока прицелишь... - а так, стоит себе пристрелянная на мостик или ещё куда. кто сунулся - отгрёб не по-детски :bash: , а кто не сунулся - скатертью дорога! :apl: )

 

Вот вообразите: выход с моста блокирует батава копейщиков, на мосту и с той стороны толпытся наступающие вражины... (...а Царь-пушка с смотрит на цетр моста!..) и тут поджигается фитилёк! :shot::shot: ..и мясо, мясо :clap::clap: . Я бы на месте атакующих (если бы не был Neo :rolleyes: ) на мост больше не ходил! <_<

Есть в команде разработчиков патриоты-москвичи :punk: , которые хотят :bounce: восстановить историческую справедливость??? :bounce:

Ссылка на комментарий

Вот что ещё интересно: как будет реализована Москва как крепость??? Будет ли она в тройном поясе стен и реками-каналами окружена?

Изменено пользователем katana
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот что ещё интересно: как будет реализована Москва как крепость??? Будет ли она в тройном поясе стен и реками-каналами окружена?

Нет. пока на базе РТВ этого не получится реализовать изза ограничений движка.

Ссылка на комментарий

Ни один из мододелов Мира не смог нормально изменить архитектуру и ИИ РТВ под позднее средневековье. Движёк жестоко ограничен и любые попытки приводят в лучшем случае к жутчайшим тормозам, а то и вообще к вылетам. По этому все работы по стратегической части ОиМ отложины до релиза МТВ2.

 

Мы как и Наполеоники и Крусайдерсы решили ограничеться выпуском кастомбатлов на платформу РимТВ. Вскорее уже будет релиз.

Ссылка на комментарий

Все рассторенны, но провал Чивалриков всех мододелов отрезвил.

Выпускать сырой продукт = ещё большему растройству.

Так что решено, что лучше перенести проект на рельсы МТВ2, где и архитектура более соответсвующая периоду и ИИ и даже такие мелочи как возы и караколе, анимация аркебузеров и пр. есть.

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Спокойно камрады! Выход М2ТВ сильно облегчит нам жизнь по многим параметрам... И перетянуть все существующие наработки (а их немало!) не составит особого труда. Придется конечно подолбаться над моделями.... но это лучше чем начинать с нуля!

Так что все ОК.

Ссылка на комментарий

Эта ситуация была по прогнозу...

 

Совершенно не согласен с "провалом чивалри и тп." и прошу вспомнить слова уважаемого камрада Аньяна... Надо было наработки мода еще пару месяцев назад выложить - может и поиграл бы народ до МТВ2, и потестил заодно...

 

Если не жалко, может тутором и моделькой пушки поделитесь, а то пытаюсь перетащить пушку из наполеоника в БИ (пока не идеть). По чести говоря мне модель ОиМ нравится больше. ;)

Ссылка на комментарий
прошу вспомнить слова уважаемого камрада Аньяна... Надо было наработки мода еще пару месяцев назад выложить - может и поиграл бы народ до МТВ2, и потестил заодно

 

Уважаемый камрад Аньян наделал много шума и изчез с концами, так что давай не будем... а выкладывать сырье это значит сразу убить все хорошее что этот мод может показать я вас уверяю. ПОвторюсь - М2ТВ дает ГОРАЗДО большие возможности в плане нашего периода времени поэтому все ОК. Правда нам бы очень пригодились моделлеры для адаптации готовых моделей (а их уже очень много) под стандарт М2ТВ,( ну там отрывание головы и так далее ;) ).

Для этой работы не нужно быть профессионалом, достаточно иметь элементарные навыки работы!

Также ЛОДы делать тоже люди не помешали-бы а то это сильно тормозит работу, а без лодов нельзя.

Так что камрады решайтесь - вместе оно сподручней будет и ГОРАЗДО быстрей - это в наших общих интересах... я так думаю ;)

 

Layus

 

Ты кстати тоже подумай ;) Как у нас говорят "Гуртом и батька бить проще" :bleh: :D

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, если что упустил... но с мнением Аньяна был полностью согласен. Никто не говорит о выпуске готового мода - его сразу целесообразно было планировать на МТВ2, а вот бету - так скажем - рабочее намерение, конечно надо было выложить.

 

Работа над модом может затянуться надолго, зависит тут все от настроения, желания и времени камрадов, что есть факторы не постоянные... Короче, все давно состоялось бы, еслиб рабочее настроение поддерживалось бы открыто (есть вариант, как у Лордов - ребята скинулись по крупному).

 

Тоже касается и меня. Заявленное в ОиМ время мне не симпатично никак (пикинеры разные, стрельцы, крылатые драгуны...). Карта тоже (без Франции, Британии и Италии). Загрузив ОиМ, сразу переделал бы все под петровскую эпоху и переделал бы половину фракций... провы тоже можно заделать, но вот сама карта (вобщем ошибка это, а не карта - половина возможностей на минус).

 

Вот и вопрос, можно ли браться за дело, если от большинства юнитов с души воротит, и с общей концепцией дела никак не согласен - ИМХО нельзя. Анонсировали мод по войне за независимость - вот это мое время... Адоптировать бы его под Европу (Петр, Франция, Мазепа...)... Однакож, все что имею отдам и под подушку ничего не прячу...

 

В МТВ2 плавно перетекает очень важный вопрос по фортификации и анимации юнитов. Стены также надо менять на валы и шанцы, а аркебузиров придется учить ходить в штыки. Это единственно важные вещи, а все остальное... :cheers:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.