Отдых и путешествия - Страница 13 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Takeda

Ну дык Испания - самое дешевое место для отдыха. Крит - одно из самых дорогих в Европе

Ты точно что-то путаешь :) Самое дешевое это Турция, Египет, Болгария, наконец.

Перечитай ещё раз моё сообщение, Испания дороже выходила (Крит в центральной части, не запад)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Самое дешевое это Турция, Египет, Болгария, наконец.

 

Ну я это вообще не считаю :)

 

Испания дороже выходила (Крит в центральной части, не запад)

 

Значит что-то связанное с гостиницами и их качеством.

 

При этом на моей опыте один и тот же брэнд, имеющий 5* отели на Пелопонессе и на Крите на Крите берет процентов на 20 % больше.

Ссылка на комментарий

Хочу посоветоваться. Едем с женой на три недельки в панс от УД под Юрмалу. Дети советуют, акромя тюленинья на море, взять а/м в аренду и катануться в ближайшие эуропы. Я, как старый совковый пень, подобного опыта не имею. Может, кто из камрадов поделится?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Хочу посоветоваться. Едем с женой на три недельки в панс от УД под Юрмалу. Дети советуют, акромя тюленинья на море, взять а/м в аренду и катануться в ближайшие эуропы. Я, как старый совковый пень, подобного опыта не имею. Может, кто из камрадов поделится?

Вообще, кататься на машине по Европе - очень здорово, особенно в местах, где на границе не нужна виза... :) Вот только советую маршрут проработать заранее, чтобы сев за руль не решать "ну, куда поедем?"... Правда, мой опыт только по югам... Ездил по Испании, Португалии, Греции, Кипру, Турции и Болгарии... :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Паром и Норвегия - вот твой выбор. Возьми нафигатор с картой Эуропы.

 

В Норвегии все дорого. Если еремей зонов захочет в Скандинавию рвануть, то проще в Швецию или Финляндию (и без всякого автомобиля, можно просто автобусом в Таллинн, а далее паромом - либо 3 часа до Хельсинки, либо ночь до Стокгольма). Рекомендую на 2-3 дня в Стокгольм, красивый город, много где можно погулять и много чего можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

от УД под Юрмалу
катануться в ближайшие эуропы

Незабудь наклейку на авто "На Берлин!" :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Либо в Швецию или Финляндию, если хочется на пару дней. Туда можно паромом из Таллинна, а до Таллинна автобусы из Латвии ходят.

Можно кстати и самолетом из Риги, Air Baltic довольно недорогие билеты продает (или Norvegian Airline, но я не знаю летают ли они из Риги) - но в этом случае можно лететь куда угодно, только все заранее надо будет забронировать - и билеты и хостел.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

2Alexxius

А скока евров посоветуете прикупить? В саму прибалтику еду, ессно, с деревянными.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Все зависит от того сколько ты тратишь и куда именно поедешь (цены везде разные).

К тому же 3 недели будете (одну из них можно потратить на путешествие еще куда-нибудь). Лучший вариант - это иметь с собой кредитку, которой можно расплачиваться в ЕС.

наличными..... хммм, если поездка в Юрмалу из разряда "все включено", то деньги понадобятся на путешествия и покупки, тогда полторы-две тысячи за глаза хватит. В принципе я в прошлом году с девушкой в Брюссель-Париж ездил, у нас на каждого не больше 500 евро на все ушло (вместе с билетами и проживанием), даже пожалуй около 400, но у нас все было заранее куплено и забронировано, за 2 месяца до поездки. И мы только на 3-4 дня ездили, я тебе расчет на неделю даю.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Во первых тебе нужна банковская карта, чтобы брать машину в прокат, а на ней свободных евро пицот наверно, потому что арендодатели имеют скверную привычку брать залог. Ну эти деньги могут быть в любой валюте, банк сам сконвертирует. Ну и Алекс правильно говорит, проще банковскую карту использовать и для текущих расходов. Сколько надо зависит от аппетитов и планов, я в скандинавии в последний раз был лет семь назад, так что мои опыты обесценены инфляцией. :) Кстати учти, что в Финляндии евро, а в Швеции и Норвегии - местные морковки. :) Маршрут зависит от времени и денег которыми ты располагаешь. Я бы, если бы имел пару недель времени, поехал бы из Таллина в Стокгольм на пароме, потом в Геттинбург, оттуда в Мальме, Копенгаген, Гамбург, Берлин, Гданьск и вернулся бы обратно в Прибалтику. :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Наличка для чаевых все же будет приветствоваться.

ИМХО, в Финляндии делать особо нечего, только эко-отдых. Стокгольм интереснее, но подороже. И только паром :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2Peterson

ИМХО, в Финляндии делать особо нечего, только эко-отдых. Стокгольм интереснее, но подороже. И только паром

 

1. В Финляндии все зависит от цели поездки.

2. В Стокгольме на самом деле дешевле ;)

Ссылка на комментарий

2Peterson

И только паром

А я бы с удовольствием по Эресуннскому мосту проехал... :)

 

2Цудрейтер

из Таллина в Стокгольм на пароме, потом в Геттинбург, оттуда в Мальме, Копенгаген, Гамбург, Берлин, Гданьск и вернулся бы обратно в Прибалтику.

Во во... :)

 

Геттинбург

Это в смысле Гетеборг?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Стокгольм на пароме, потом в Геттинбург
Это в смысле Гетеборг?

 

А что? Наверняка в Стокгольме найдется какой трансатлантический Титаник для визита по местам боевой славы :)

 

Кстати, а никто не бывал на Мадагаскаре? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

А что? Наверняка в Стокгольме найдется какой трансатлантический Титаник для визита по местам боевой славы

 

дабы пресечь споры о названии этог города, порадую вас, что на самом деле это "Йотебурй" (Göteburg) ;)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Кстати, а никто не бывал на Мадагаскаре?

Я б съездил, там хоть говорят по человечески, без всяких "Йотебурй" :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Кстати, а никто не бывал на Мадагаскаре?

На первый ходил вроде, остальные не смотрел... :)

 

2Konst

Я б съездил, там хоть говорят по человечески, без всяких "Йотебурй"

Там же пингвины! :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Я б съездил, там хоть говорят по человечески, без всяких "Йотебурй"

 

А как тебе "Антананариву" ?:)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А как тебе "Антананариву" ?

Нормально, я с пяти лет ею начинаю все игры в города :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ага конечно Гетеборг, ну или как там Алекс сказал :) А сходить там надо, помимо всего прочего указанного в путеводителе, в Гуннебо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.