Отдых и путешествия - Страница 12 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Все вместе получается дешевле, чем прямой чартер Москва-Бургас...

Так а сколько примерно выходит-то в этом варианте?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Damian

Так а сколько примерно выходит-то в этом варианте?

Туда-обратно в Стамбул на взрослого в районе 10000 рублей (в зависимости от рейса, днем дороже, ночью дешевле)... Автобус из Стамбула до Бургаса, емнип, 20 евро за пассажира... Такси мы брали, емнип, за 200 с чем-то евро (на 7 человек, микроавтобус)... Тут цена более гибкая, как договоришься... :) Но заказывать такси надо из Болгарии, лучше заранее...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Damian

А сколько автобус идёт? И там же ещё и от Бургаса надо что-то брать?

Автобус идет часов 7... С детьми, конечно, это будет тяжело... Хотя, если ехать на ночном, то могут и проспать всю дорогу... Я уезжал из Болгарии раньше своих и поэтому из Бургаса в Стамбул как раз на ночном автобусе ехал... Все бы ничего, если бы по среди ночи не надо было проходить границу... И за этого страшно не выспался... Такси едет часа 4, причем с остановкой на побегать/перекусить...

 

От Бургаса до Солнечного берега уже местным автобусом... С того же автовокзала, куда приходит стамбульский автобус... Там минут 40+-, в зависимости от номера маршрута...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Тяжко. Тогда отпадает, хотя в таком варианте экономия практически нивелируется до 15000-20000 тыщ, что уже не жалко выложить, учитывая разницу в сервисе.

Ссылка на комментарий

2Damian

Тяжко.

Ага... Я вот тоже не уверен, что рискнул бы с детьми на автобусе ехать...

 

А у нас тут еще одна идея витает насчет отдыха - поехать в Литву... Кто был в Паланге или на Куршской косе, расскажите плз как там с купальным сезоном? Когда там лучше всего?

Ссылка на комментарий

2Damian

У моей жены это сокровенная мечта

Мы там уже были два раза, но все не на море... Хорошее место, это правда...

 

2Talisker

По моему скромному мнению, "морской" отдых на Балтике то ещё извращение вне зависимости от сезона.

Холодно? Или в чем-то другом дело?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Прохладно и само море мелкое. В Литве мне больше на каком-нибудь озере нравилось. Но погода может здорово нагадить что на море, что на озере - как зарядят дожди...

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2DimProsh

У нас каждое ежегодное начало обсуждения, где будем отдыхать выглядит так:

 

- Хочу в прибалтику!!

- Так, теперь об отдыхе. Какие предложения?

- В Турцию точно не хочу...

- Какие варианты?

 

:D

Ссылка на комментарий

2Damian

- Хочу в прибалтику!!

Меня жена тоже долго соблазняла. У них от УД пансионат в Юрмале. На это год дал согласие. Посмотрим. Правда, могут истчо путевку не дать. Тогда - в Кисловодск. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я ещё в советское время был в Псковской области на самой границе с Эстонией. Родня жила, сейчас почитай все в Москве. Леса там, конечно, эталонные. В них жить можно :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А какой именно вид отдыха? Мы снимаем квартиру двухкомнатную. Евпатория, море близко, 50-70$.

 

Именно вот так вот, снять что-то и жить себе. Я бы правда засматривался бы на дачку, бо на квартире будет жарковато.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Я бы правда засматривался бы на дачку, бо на квартире будет жарковато.

Там везде кондеи обещают. Ну и у нас в приоритете домик, они в ту же сумму.

Ссылка на комментарий

Чартеры задерживаются регулярно

В канун майских праздников «РИА-Аналитика» составило рейтинг авиакомпаний России по доле задержанных рейсов по итогам трех месяцев 2012 года. Лидером по уровню задержанных рейсов оказались преимущественно чартерные перевозчики — «Башкортостан», «Московия» и «Руслайн», у которых доля задержанных рейсов в общем объеме перевозок составила в среднем 17%. Эксперты говорят, что совместить дешевизну чартерных рейсов с пунктуальностью выполнения полетов сложно из-за самой специфики таких перевозок.

«РИА-Аналитика» составило рейтинг на основе данных Росавиации. Задержанными эксперты посчитали рейсы с опозданием два часа. Согласно опубликованным данным, этот год авиакомпании начали фактически на уровне прошлого. В первом квартале уровень задержек среди всех выполненных участниками рейтинга полетов составил 3,9%, что всего на 0,4% лучше первого квартала 2011 года. Более чем на шесть часов задерживался 1% рейсов.

 

Более 10% рейсов из 29 отечественных авиакомпаний задержали 3. Возглавила этот список авиакомпания «Башкортостан»: 17,6% выполненных этим авиаперевозчиком рейсов были задержаны более чем на два часа. На втором месте по непунктуальности оказалась авиакомпания «Московия» — 16,3%, на третьем — «Руслайн» — 16,0%. В прошлом году «Московия» и «Руслайн» также находились в первой пятерке «аутсайдеров».

 

Доля задержанных рейсов по сравнению с прошлым годом снизилась у «ВИМ-Авиа», Red Wings и авиакомпании «Татарстан». Наиболее пунктуальной в январе—марте стала авиакомпания «Нордавиа — региональные авиалинии». Лишь 2% рейсов этого перевозчика задерживалось с вылетом более чем на два часа. Кроме того, отличились дочерняя компания «Аэрофлота» «Россия» — 2,1%, «ЮТэйр» — 2,5%, «Аэрофлот» — 2,6% и «ЮТэйр-Экспресс» — 2,6%.

 

Аналитики выделяют несколько ключевых причин задержки рейсов — от погодных условий и технических неполадок самолетов до недисциплинированности со стороны авиакомпаний. Эксперты согласны с названными причинами, но при этом считают рейтинг некорректным. Так, главный редактор «Авиатранспортного обозрения» Алексей Синицкий говорит, что нельзя сравнивать показатели компаний, специализирующихся на чартерных перевозках и регулярных. «Невозможно получить услугу одновременно быстро, качественно и недорого»,— говорит он. Чартерные перевозчики в силу своей специфики обречены занимать первые позиции в подобных рейтингах. Например, в Европе считается нормой вылет в неудобное время — в три часа ночи. Если человек хочет получить высокий уровень сервиса и пунктуальность, то эксперты советуют летать регулярными рейсами.

 

Легких путей решения проблемы с задержкой рейсов для чартерных перевозчиков нет. «Есть дорогостоящий способ — иметь резервный самолет в пунктах базирования, но это сокращает уровень объема перевозок авиакомпании, бьет по ее экономике и, как следствие, стоимости услуг»,— напоминает он.

 

Мария Черкасова

http://kommersant.ru/doc/1926868

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Рэзко пытаемся сменить курс с Евпатории на Феодосию :D Начитались, что очень мало осталось в Евпатории общественных пляжей. А за пятёрку-десятку с человека получаешь примерно то же самое. Вобщем, жаба душит, тем более нас пятеро :D

 

Едем в Феодосию! :) Если кто ещё там будет - пишите :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подмосковье отправит детей отдыхать на Кубу ради экономии

Подмосковные власти договорились о том, что смогут круглый год отправлять детей отдыхать на Кубу. Об этом в среду сообщает агентство "Интерфакс".

Как рассказал председатель областного правительства Андрей Шаров, в ходе встречи губернатора Сергея Шойгу с послом Кубы Хуаном Вальдесом Фигероа выяснилось, что "есть заинтересованность у кубинских товарищей помочь нам с точки зрения организации круглогодичного отдыха" подмосковных детей на Кубе.

 

"Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это сто процентов", - объяснил глава подмосковного правительства. В связи с этим он попросил министра социальной защиты населения Валентину Лагункину лично заняться проектом.

 

"Мы обязательно внесем изменения в существующую нормативную базу и на зимние каникулы организуем, и на следующий год предусмотрим", - пообещала в ответ Лагункина. По ее словам, первые группы подмосковных детей смогут улететь отдыхать на Кубу уже в зимние каникулы.

 

На заседании Шаров напомнил, что на оздоровление правительство Подмосковья выделяет 1 миллиард 200 миллионов рублей. Сотрудничество с кубинцами в плане детского отдыха тем более интересно, что на Кубе тепло, когда в России уже холодно, отметил также глава областного правительства.

 

Как сообщается на официальном сайте Московской области, встреча Шойгу и Фигероа прошла 28 июня 2012 года. Стороны не только обменялись мнениями по вопросам организации детского отдыха и спорта, но и обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества в области фармацевтики и пищевой промышленности.

http://lenta.ru/news/2012/07/19/flycuba/

 

:) круто

Ссылка на комментарий

2Fergus

"Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это сто процентов"

Жека, Крит 3* с авиаперелетом туда-обратно 12 дней 470 евро. Испания, Жирона, севернее Барселоны, 4* с авиаперелетом туда-обратно 7 дней 490 евро.

 

В обоих случаях завтрак и ужин - шведский стол. Там и там на берегу моря со своим пляжем.

 

Хочу на Крит. На экскурсии потратил бы больше чем на путевку.

 

Крым, 4* 5 минут от моря, в центре засранной Алушты, где за порогом пансионата тебя каждый хочет объебать и думает что он умнее тебя, один комплексный завтрак, 10 дней - 1000 евро. Столько же, сколько на Крите 4* 2 недели олл инкюзив включая бассейн.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Так ты это главе подмосковного правительства расскажи :)

Хочу на Крит

Я вот тоже хотел бы в следущий раз (через годик) туда поехать.

 

2DimProsh

Как бы к ним в вожатые записаться?

Мда, в дети уже поздновато :D И это, интересно, а пионервожатых сначала кастрируют, что б не дай бог педофилами не оказались

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Крит 3* с авиаперелетом туда-обратно 12 дней 470 евро.

 

На Крите гостиницы староваты. 3* может быть ужасом :)

А так - место стоит того, чтобы там побывать.

Ссылка на комментарий

2Takeda

На Крите гостиницы староваты. 3* может быть ужасом

А так - место стоит того, чтобы там побывать.

Год назад 4* на Крите при относительно прочих равных примерно стоил как 3* в Каталонии

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Ну дык Испания - самое дешевое место для отдыха. Крит - одно из самых дорогих в Европе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.