Отдых и путешествия - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Дык в каком виде я буду взыскивать убытки? :) В виде моих же денег? :D И каков механизм принуждения? Заключение под стражу? А я - с двумя детьми?? :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Damian

Дык в каком виде я буду взыскивать убытки?  В виде моих же денег?  И каков механизм принуждения? Заключение под стражу? А я - с двумя детьми??

 

Безвыходных ситуаций не бывает. Мне уже можно начать думать? :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

А старый как мир способ: приучить жену к кулаку?

1277e95eeb4b.jpg

фи

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2LeChat

Вдруг счет выставишь...

 

:) :) :)

 

Если честно, то сейчас рынок тяжелый и просто так счет не выставишь. В 90 % случаев общая сумма за проект все равно согласовывается и ее не превысить. Так что не волнуйся, счета не будет :)

Ссылка на комментарий

"Всё включено", дрянная балканская водка и целлюлитные задницы на пляже? :(

Надоело? :angry:

Есть выход! :bounce:

Британские туроператор предлагает тематические экскурсии по местам последних конфликтов. От Ольстера до Эфиопии. От ливии до Северной Кореи. Спешите!

 

 

Политкал Турс

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот теперь и я знаю, что такое ощущать подземные толчки. Я как раз сейчас на Пхукете и конечно мы почувствовали последствия землетрясения в Индонезии. Как раз был в здании в тот день, когда оно немного зашаталось. При этом на улице не было никакой паники, в отеле не раздавалась сирена, так что я решил, что мне кажется. Через часа полтора здание заходило еще раз, чуть посильнее - нам потом сказали, что было около 3 баллов. Наш отель построен в 2011 году и персонал сказал, что он рассчитан пережить 5-6 баллов, чего в Таиланде никогда не было. Так у нас что всех зазвали на крышу (6-этажное здание) во время угрозы цунами, как у всех высотных зданий, а те у кого отели маленькие - вывозили на возвышенности. Сами тайцы срочно позакрывали свои лавки и поехали наверх, туристов, которые не слышали об опасности, перехватывали по дороге на пляж и везли на холмы. Монахи из находящегося рядом буддийского монастыря вынесли еду, которую им самим дают на пропитание из пожертвований, доставали чуть ли не палатки, ходили по улицам и зазывали всех пережидать опасность у них. Я бы не сказал, что было все как-то организованно, но и паники не заметил.

Цунами не было, хотя землетрясение было в том же районе что и в 2004. Но в этот раз плиты не наползли друг на друга, не было вертикального движения и поэтому не было разрушительной волны.

Судя по звонкам домой в России СМИ чрезмерно драматизировали ситуацию. Некоторые туристы говорили, что дома родные были в панике и думали, что нас уже заливает, все на горе, без документов, без денег, вокруг вода, ОРТ показывало кадры из волны 2004, а многим казалось, что это нынешняя ситуация.

На месте от российских туроператоров никакой помощи не было, не позвонили, не объясняли что делать, ничего. "Ждите сообщений по вашему району".

Ссылка на комментарий

В итоге, чем всё закончилось :)

 

Уговаривал жену на Болгарию по варианту ДимПроша. Долго уговаривал... уговорил! Сели, подсчитали. Жена спрашивает, а сколько тогда будет снять квартиру в Крыму? Ну так, чисто интересно стало. Раз всё одно со своей готовкой. Нашёл, сели, подсчитали. Похоже, точно едем в Крым :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Уговаривал жену на Болгарию по варианту ДимПроша. Долго уговаривал... уговорил! Сели, подсчитали. Жена спрашивает, а сколько тогда будет снять квартиру в Крыму? Ну так, чисто интересно стало. Раз всё одно со своей готовкой. Нашёл, сели, подсчитали. Похоже, точно едем в Крым

Большая разница в цене (в %), если сравнивать все затраты?

Оба варианта соответствуют ТЗ (в смысле и там и там поезд, например)?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Большая разница в цене (в %), если сравнивать все затраты?

Оба варианта соответствуют ТЗ (в смысле и там и там поезд, например)?

Ну смотри.

Болгария - 46 евро в сутки. Крым пусть где-то 60 будет баксов. Примерно одинаково выходит. Проесть - то же сумма будет сопоставимая. Притом что на Украине цены реально дешёвые и я с ними знаком. Остаются авиабилеты на пятерых до Бургаса или три взрослых, детский пол-цены и бесплатный без места на поезде.

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну смотри.

Болгария - 46 евро в сутки. Крым пусть где-то 60 будет баксов. Примерно одинаково выходит. Проесть - то же сумма будет сопоставимая. Притом что на Украине цены реально дешёвые и я с ними знаком. Остаются авиабилеты на пятерых до Бургаса или три взрослых, детский пол-цены и бесплатный без места на поезде.

Да, поезд - это большой плюс... В Болгарию поездом ехать тоже можно, но говорят тот еще гемор... Ну и не стоит забывать про визу... В Болгарию на пятерых приличная сумма выходит, особенно если не самому этим заниматься... А море по большому счету одно и то же... :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну смотри.

Болгария - 46 евро в сутки. Крым пусть где-то 60 будет баксов. Примерно одинаково выходит. Проесть - то же сумма будет сопоставимая. Притом что на Украине цены реально дешёвые и я с ними знаком. Остаются авиабилеты на пятерых до Бургаса или три взрослых, детский пол-цены и бесплатный без места на поезде.

То есть, если отмести "проезд", то Крым будет дороже? Хм...

Кстати, у меня друг ездил с семьей (с женой и грудным ребенком) в Болгарию именно на поезде (где-то год назад примерно).

Ссылка на комментарий

2Damian

Уговаривал жену на Болгарию по варианту ДимПроша. Долго уговаривал... уговорил! Сели, подсчитали. Жена спрашивает, а сколько тогда будет снять квартиру в Крыму? Ну так, чисто интересно стало. Раз всё одно со своей готовкой. Нашёл, сели, подсчитали. Похоже, точно едем в Крым

А вот тут все-таки разница есть... Одно дело - частная хата и другое - апартаменты в комплексе... Это, считай, как в гостинице живешь без оплаченного питания, только в номере еще и кухня есть... Т.е. бассейны, детские/спортивные площадки, уборка, смена белья, охрана, парковка и т.п у тебя уже включены в аренду...

Ссылка на комментарий

2Fergus

То есть, если отмести "проезд", то Крым будет дороже? Хм...

Именно в этом сравнении не дороже. Практически идентичен. Но если брать такой же уровень сервиса - да. Зато проезд сразу экономит внушительную сумму.

 

2DimProsh

А вот тут все-таки разница есть...

Разумеется.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Кстати, Дим, а какова точная цена самолёта до Бургаса?

Знаешь, я присматривался к чартерам и решил что цена совсем не "справедливая"... Если/когда поедем снова - опять полетим через Стамбул... Туда регулярным рейсом раза в полтора дешевле стоит билет... А оттуда или автобусом или такси (если народу много) до Бургаса... Все вместе получается дешевле, чем прямой чартер Москва-Бургас...

 

Вот тут цены можно смотреть:

www.chartex.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.