Отдых и путешествия - Страница 6 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Врачей, к примеру, думаю, днем с огнем не сыщещь.

Пишут, что есть при гостинице + там само по себе специфическое заведение - с лечебницей, коей можно пользоваться за доп. плату.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Damian

в Таиланде, вероятно, влажность ещё больше

Я лечу на Пхукет не следующей неделе, проверю. Но судя по прогнозу: ночью +28, днем +30 и нарисованы легкие дожди - там очень жарко и влажно.

У меня уже пара поездок были в момент наиболее влажного сезона на месте пребывания. В Доминикане был в июне, температура примерно как Пхукет сейчас и очень влажно. Даже вечером выходя на улицу не легче, подгоревшая кожа обдается жаром. Поначалу с непривычки бегаешь от бара к бару, кондиционеры. Бумага сворачивается в трубочки, паспорта надо было придавливать :) Потом привыкаешь и даже на ветру в +28 становится прохладно. Я вернулся в тридцатиградусную летнюю Москву и совсем не потел в раскаленных поездах. "Закалка", если можно так назвать.

Облака там висят прям над островом, огромные клубящиеся громадины, а над морем ничего нет вообще. Очень хорошо с самолета заметно было, влетаешь и прорезаешь их. Поначалу казалось, что солнца не будет вообще (в июне-то) и будет часто лить. Но оказалось все здорово, светило почти до конца. Лило под конец отдыха, уже июль, причем иногда сильно. А в августе рассказывали там льет так, что в 5 метрах не видно ничего.

 

А вот на Мальдивах сезон дождей в августе это одно название, кап-кап вечерком. И там как будто легче все переносилось, хотя тоже влажно Только один раз налетело и люди с радости побежали купаться в лагуне под дождем.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Я вернулся в тридцатиградусную летнюю Москву и совсем не потел в раскаленных поездах

 

Тем летом, сбежав в Тунис я наслаждался прохладой в Сахаре в полдень. Всего то 28-30 и приятный ветерок :)

Ссылка на комментарий

Камрады, а при поездке во всякие экзотические страны (с не типичным для "европейца" климатом и флорой/фауной типа Тайланда, Доминиканы, Мальдив) не требуется какая-нть предварительная "медицинская накачка"?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

не требуется какая-нть предварительная "медицинская накачка"?

 

Обычно обходятся виски из дьюти-фри. :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

а при поездке во всякие экзотические страны (с не типичным для "европейца" климатом и флорой/фауной типа Тайланда, Доминиканы, Мальдив) не требуется какая-нть предварительная "медицинская накачка"?

Если с малыми детьми и женой, то корвалол можешь начинать пить за месяц :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я летел в Тайланд тайскими авиалиниями. А у них алкоголь бесплатный, и наливают сколько попросишь - накачался "медикаментами" по самое немогу :)

 

ЗЫ: А вообще рекомендуют делать противостолбнячную и гепатитную. Я ехал без прививок, ибо не намеревался юшкой по земле растекаться :) Мирно и чинно пил, отдыхал.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я лечу на Пхукет не следующей неделе, проверю.

да обычная там влажность.Три раза был в Таиланде и не умер.В том смысле,что жара и влажность там конечно сильная,но даже я терпел.Самая дикая влажность,которую встречал из тех стран,что был - Эмираты.

2Takeda

я наслаждался прохладой в Сахаре в полдень. Всего то 28-30 и приятный ветерок

совершенно верно.То же и в Аравийской пустыне - гораздо приятней,чем у Персидского залива.

2Fergus

Камрады, а при поездке во всякие экзотические страны (с не типичным для "европейца" климатом и флорой/фауной типа Тайланда, Доминиканы, Мальдив) не требуется какая-нть предварительная "медицинская накачка"?

Таиланд,Мальдивы или Доминиканская респ. это нифига не экзотические страны... :D Даже на Шри-Ланку не надо делать прививок. Запасайся таблетками от поноса - и делов-то куча. :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

2Damian

2Игорь

2Mezhick

Вроде семейные люди, а рассуждаете всё ещё с т.з. одиночки :) Т.е. удочки не берем, из автобуса не выходим?

 

Идет по лесу турист. Вдруг ему навстречу выходит медведь. Медведь:

- Ты кто?

- Турист.

- Врешь, турист - это я, а ты - "завтрак туриста".

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Вроде семейные люди, а рассуждаете всё ещё с т.ч. одиночки

 

Ты уж прости, уже с полгода как ничего не пил, могу и помечтать :)

 

А так, конечно, не забыдь прививки от:

- Лихорадки Эбола

- Яда кобры

- Мух цц

- Гепатита всех видов

- Смерти

- Жизни

- СПИДа

- Сифилиса и гонореи

- Геморроидальной лихорадки.

 

Выходя из помещений - не забудь надевать полный костюм хим. защиты. Не в коем случае там есть нельзя. Пить тоже нельзя (потому как пить не закусывая - под абсолютным запретом) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2DimProsh

После полутора месяцев проживания прошлым летом сын впервые за всю зиму ни разу серьезно не болел...

Кстати, Дим, как то я упустил этот момент. Полтора месяца в Болгарии, втроём, как я понимаю - это ж достаточно внушительная сумма? Если в отеле на море снимают почти полторы сотни за две недели (на четверых, один без места)?

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Если в отеле на море снимают почти полторы сотни за две недели (на четверых, один без места)?

полторы сотни это дорого?!!! :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Кстати, Дим, как то я упустил этот момент. Полтора месяца в Болгарии, втроём, как я понимаю - это ж достаточно внушительная сумма?

Мы жили не в гостинице и нахаляву... :)

Родители купили аппартаменты в строящемся комплексе и застройщик в качестве бонуса предоставляет для проживания в уже построенном комплексе аналогичные (а в нашем случае получились куда большие)...

 

Вообще, если ехать большой толпой, с детьми и на длительный срок, то аренда аппартаментов, имхо, очень хороший вариант... Если интересно, могу поподробнее рассказать... :)

Ссылка на комментарий

2Damian

450000 RUR

 

Ыыыы.... в Болгарии.... Да вы редкостный транжира - зачем снимать себе весь город? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ыыыы.... в Болгарии.... Да вы редкостный транжира - зачем снимать себе весь город?

Я и не хотел снимать - просто поинтересовался, как Дмитрий прожил там полтора месяца, ведь по аналогии с отелем, где я отдыхал, это обошлось бы примерно в такую сумму.

Ссылка на комментарий

2Damian

Я и не хотел снимать - просто поинтересовался, как Дмитрий прожил там полтора месяца, ведь по аналогии с отелем, где я отдыхал, это обошлось бы примерно в такую сумму.

 

Слушай, за 15К долларов можно жить полтора месяца в почти любом курортным месте этого мира в пятизвездном отеле :) Люкс в клубном крыле на Бали мне стоил 350 долл. с сутки. Вилла во Вьетнаме в клубном отеле на 8 номеров - 300 долл. Люкс в Вестинне в Венеции со своей террассой с видом на залив - 650. долл. Нафиг эту дорогую Болгарию :) :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

А с чего ты взял, что у меня есть 15к$, которые я готов спустить на отдых? :) Я же как раз потому и спрашивал Диму, что такую сумму выкладывать не готов и в его случае тоже не уверен был, что он её выложил. И оказался прав, правда, к сожалению, это тоже не мой вариант.

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Я просто думаю, что в Болгарии - все же подешевле, чем 15 К. Раза в три, причем. Особенно, если на длительный срок :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Ты ошибаешься, это 450000 RUR

Дружище, 1 апреля было в воскресенье. :D Сегодня уже третье и вся спина не белая. :D

Можешь внятно озвучить ценники ?

Для примера - отправляю в июле семью на месяц в Испанию.Сняли по интернету апартаменты - цена на месяц на всех - 2 000 евро. Плюс,конечно, авиабилеты,страховка,трансфер. Если бы поехали двумя семьями,то соотв. ценник бы для каждой упал бы вдвое.

А за шо 450 000 руров?!

:)

Ссылка на комментарий

Ну и, было бы у меня 15к зелени чиста на отдых - я бы тут про влажность не расспрашивал :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.