Отдых и путешествия - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Damian

Давай конечно, раз уж у нас такой телемост

щас...запощу...Блин,вот в отличие от вас,мужико,когда просишь хорошему человеку дать советы,девушки откликаются легко...И никакой,нафиг,политики.... :D

 

Я за Кемер и его регионы однозначно +1

Игорь, ты прогнорил уточняющие вопросы Инфи

Как минимум возраст ребёнка (или всё-таки детей?) И на какой бюджет примерно расчитывать в своих советах?

 

Про Бельдиби хочу предупредить - если дети маленькие, то не стоит ехать - камни большие на входе в море, а с пирса детям неинтересно входить.

 

Текирову рекомендую для семейного отдыха - тишь, красотища, лес и есть, где погулять, не выезжая за пределы села и до интересных мест недалеко ехать.

 

Мой ответ:

Самой младшей,дочке, 2 года. Бюджет средний.

 

Тогда Бельдиби отпадает.

Насколько мне известно, в Алании хорошо с малышовым отдыхом - во многих отелях есть детский стол и всякие детские условия.

В Кемере еще Чамьюва тихое место. Про пляж не знаю, но с детьми хорошо должно быть - у отелей территории хорошие.

 

Я очень люблю Белек - очень много семейных отелей. Детьми занимаются аниматоры целый день. С едой тоже проблем нет, во-первых, нас там ни разу не отравили (ТТТ), во-вторых, вкусно, разнообразно, на любой вкус. Даже мои дети, которых можно накормить только под наркозом, находят себе еду по вкусу.

Кстати, пляжи песчаные, если малышке два года, это важно, и ходить не больно, и поиграть на пляже, полепить куличики из песка( они это любят)

 

В Белеке дороже, увы Игорь про бюджетный вариант спрашивал.

 

http://www.turkey-ve-biz.com/forum-f6/tema-t1135.htm

 

Детей было очень много. Есть детский аниматор - русская девушка Ира. Бюджетно

 

ЗЫ Лёш,выберешь место,сообщи.По конкретному месту тебе ,будь уверен, помогут... :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

http://picasaweb.google.ru/mcseem2000ru/Turkey2007#

Это Бельдиби.

Мелкому моему тогда было 6 лет.

IMG_1685.JPG

Отель, правда, сильно "испортился" по сравнению с предыдущими сезонами - не повезло моим

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Игорь

Блин,вот в отличие от вас,мужико,когда просишь хорошему человеку дать советы,девушки откликаются легко...И никакой,нафиг,политики....

А примеры "отличия" сможешь хоть привести? Дядь, ну вот сказанёшь - и сам же потом обижаешься :D

 

 

Бюджет средний.
Игорь про бюджетный вариант спрашивал.

А средний - это разве считается бюджетный? Или как? Так-то мы всё к пятёркам присматривались, без фанатизма, конечно :) Типа в той же Алании (предложения туроператора): Стелла Бич, Галери Резорт, Мс Серапсу, в Кемере Сайломс Бич, Викинг Стар, Локеаника Бич.

 

Что-то вот в таком разрезе, наверное, всё же в Кемере. Тут даже важно не конкретное место, в которое можно и не попасть, а выбор из нескольких вариантов.

 

Девушкам ещё раз огромнейшее спасибо за отзывчивость :)

 

Прям хоть регистрируйся и рассыпайся в комплиментах :D

Ссылка на комментарий

2Damian

В Кемере лучшие места, имхо, Текирова и Чамьюва... Текирова подороже и попрестижней... Отелей там столько, что выбрать себе по вкусу у оператора проблем не будет... Хотя есть специальные отели, специализирующиеся на детском отдыхе... Типа "Пайретс Бей" в Текирове... Там все заточено именно под детский отдых... Закрытая территория, так что детишки сбежать не смогут... :)

Еще очень интересный отель "Натурленд" в Чамьюве, тоже для детей очень хорошо будет... Это даже не отель, а целый комплекс отелей... Часть стоит на берегу, там все более менее стандартно... Другая часть от моря через дорогу, занимает большой холм, поднимаясь на него террасами... Эта часть совмещена с природным тематическим парком... Там прямо по дорожкам гуляют фазаны и утки, есть вольеры с овцами, коровами, козами... Ранчо, где можно на лошадках покататься... Там можно жить как в большом общем здании отеля, так и в маленьких домиках... И вся эта красота высоко на горе, покрытой соснами... На верх можно пешком подниматься по дорожкам или на фуникулере ехать... В принципе, можно даже не в самом "Натурленде" жить, а где-нибудь рядом, а туда ходить на прогулки... :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Дядь, ну вот сказанёшь - и сам же потом обижаешься

да ну тя нафиг! :D

2McSeem

Макс, отдых это святое!

2Damian

Щас твой пост ретранслирую.

Регистрироваться не надо - всё равно там долго не задержишься.... :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Почему? smile3.gif

чего,правда зарегинешься? Ржунимагу... :D

Тогда вот тебе ссылка на женский форум. :D

 

http://www.turkey-ve-biz.com/forum.htm

 

Форум "Туризм в Турции",тема "Выбор курортов" (эту тему специально под тебя открыл).

Ссылка на комментарий

2Игорь

чего,правда зарегинешься? Ржунимагу...

А что смешного-то? :) Не, ну конечно если тебе проще играть в сломанный телефон, а я чего-то не понимаю, так ты скажи :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Хорош переманивать! ;)

2Damian

В Пиратскую Бухту у меня знакомый регулярно с семьёй ездит - ему там нравится.

И детям есть, чем заняться, и ему :drinkbeer:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Damian

Всегда пожалуйста... :)

 

Вот, кстати, нашел фотку с телефона... В прошлом году гуляли с сыном по "Натурленду"...

 

a6dbdd01106et.jpg

 

А это вид смотровой площадки Тахталы... Не повезло с погодой, облачность была низкая (ниже площадки) и весь вид на окрестности закрывала... Но мне все равно очень понравилось... Хотя холод там жуткий, чувство, будто из самолета вывалился... :)

 

f725fde2a125t.jpg

 

08049d05cc96t.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Тебя это напряжёт?

Дык ... они ж там с Анатольичем чуть ли не гарем устроили.

Кто ж так просто рыбные места сдаёт :lol:

Ссылка на комментарий

2McSeem

Дык ... они ж там с Анатольичем чуть ли не гарем устроили. Кто ж так просто рыбные места сдаёт

Макс,места указаны.Емнип,Львович с Фергюсом там зарегинены. :D Но мало ли мы на каких форумах участвуем...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

2Damian

 

Камрады, у кого какие планы на лето? smile3.gif Нас вот чего-то в Абхазию потянуло - был там кто? smile3.gif

 

Ты, главное, выбирай такой поезд, чтобы опять через Харьков ехал... :D

Ссылка на комментарий

2Damian

был там кто?

Был... Воспоминания как-то не очень. Антисанитария. Причем, было много семей из Москвы/Питера - так они сами быстро приноровились всю посуду "споласкивать", а не мыть. Я был в Абхазии ровно 7 дней, как приехал - через день ребенок заболел (высокая температура, тошнота и прочие прелести). Так как жара стояла невыносимая (то самое лето с Москвой в дыму), то дочке вообще худо было. Потом оклималась, так сразу другой ребенок заболел. И так по кругу (детей было много). Потом и я отравление заработал и инфекцию легких получил. Быстро собрал вещи смотался в Адлер и купил билеты на ближайший самолет. В результате пришлось делать томографию легких, так как было подозрение на туберкулез (и, кстати, сказали, что там его получить - как не фиг делать...).

Про: офигенный вид на горы, очень красивые вечера.

Контра: грязное море и пляж, тотальная антисанитария, ужасный сервис в кафе/ресторанах (в самих Сочи армяне марку держат лучше).

Местные - ну, нормальные люди. Никакого пиетета перед русскими нет. Как и везде есть у них небольшая неприязнь к туристам (так как грязь на пляжах - работа туристов; русские туристы постоянно сторговываются на минимальные цены - жадные).

 

Может это мне так не повезло. Но больше я туда ни ногой. Намаялся потом лечится и дочку лечить.

Ссылка на комментарий

2Damian

А где именно был-то?

Цандрипш - не далеко от границы. До границы 20 минут на машине. Может быть дальше по побережью и есть получше места, но моя бывшая выбрала почему-то именно это место.

И туберкулёз - от влажности?

Угу. Жара и влажность - в такой среде бактерии лучше всего себя чувствуют. Да и у местных, как я понял, есть какие-то скрытые формы... Но это просто мне так "повезло". Большинство (те, что болели, а переболели за ту неделю все. Я потом спрашивал у жены: "А тут все время кто-то болеет?" Ответила: "Ага"...) мучились желудком, а не легкими.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.