Отдых и путешествия - Страница 14 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Я б съездил, там хоть говорят по человечески, без всяких "Йотебурй"

 

Так камрад Takeda туда на мотоцикле наверняка поедет

причем на водном, учитывая, что Мадагаскар это остров

.... ты про это не забывай!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Alexxius

Так камрад Takeda туда на мотоцикле наверняка поедет Spoiler

 

причем на водном, учитывая, что Мадагаскар это остров

 

Еще чего :) Нет, я, конечно, знаком о одним отчаянным человеком, который пересек Африку с севера на юг на мотоцикле - но, боюсь, это не мое :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ты знаком с Громычем?

 

В далеком 2002 году я и Студент помогали ему вытаскивать его XJR из квартиры после зимовки. Кроме того, у нас был один общий друг - Сайгон :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да, слушай, иных уж нет а те далече... Про Сайгона я уже сто лет не слышал ничего. Какой-то он вычурный мот году в 2000 купил....мммм монстра?

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Про Сайгона я уже сто лет не слышал ничего. Какой-то он вычурный мот году в 2000 купил....мммм монстра?

 

Сайгон несколько лет назад отбыл на пмж в Латинскую Америку по слухам

 

А "вычурный мот" Сайгона был моим вторым мотоциклом с 2002 г. Монстр 900 и.е. :) Потом, в 2005 году он вернулся от меня обратно к Сайгону и я их радостно уделывал на Зед-1000 :).

 

Ты то кто?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ты то кто?

Усе, вот и дошло до вопросов "Ты кто такой? (Давай до...)" :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Это Миша/Mishutka, очень клевый человек и дважды папа

Ага, я это знаю... Мишка просто супер-чел... Мы с ним учились вместе... Тоже меня совращал, на мот пересесть... :)

 

Как все-таки тесен тир.
Ссылка на комментарий

2Konst

Усе, вот и дошло до вопросов "Ты кто такой? (Давай до...)":D

Ты не понимаешь :) Мотоциклизм в Москау начала 2000х - это было что-то. Фактически, 90% людей знали друг друга в лицо и при этом еще и пили вместе :) Плюс к этому была что-ли некоторая обстановка помощи. Бывало остановишься поболтать по телефону - и каждый двухколесный считал своим долгом остановится и спросить не нужна ли помощь

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это сто процентов",

 

Чё за бред? Перелёт на Кубу охрененно дорого стоит даже с учётом патологической жадности отечественных авиалиний.

В противном случае - народ, наверное, только там бы и отдыхал. Там всё копейки стоит и природа отличная.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

наличными..... хммм, если поездка в Юрмалу из разряда "все включено", то деньги понадобятся на путешествия и покупки, тогда полторы-две тысячи за глаза хватит.

Да, у нас все включено, ну, разве какой истчо массаж-пассаж, кроме оговоренных процедур.

Я планировал взять с собой из расчета штук сто деревянных.

2Цудрейтер

Во первых тебе нужна банковская карта,

У моей супружницы зарплатная ВТБ, а у меня сберовская, какя-то Maestro. Тама, ессно, все в рублях. Будут буржуины принимать и конвертировать?

Вот ведь, блин, как плохо быть лохом, "ничо не понимаю". :bangin:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

У моей супружницы зарплатная ВТБ, а у меня сберовская, какя-то Maestro. Тама, ессно, все в рублях. Будут буржуины принимать и конвертировать?

Скорее всего да, но лучше в банках уточнить...

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

У моей супружницы зарплатная ВТБ, а у меня сберовская, какя-то Maestro. Тама, ессно, все в рублях. Будут буржуины принимать и конвертировать?

Уточни заранее, с большой долей вероятности будут принимать нормально.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

У моей супружницы зарплатная ВТБ, а у меня сберовская, какя-то Maestro. Тама, ессно, все в рублях. Будут буржуины принимать и конвертировать?

 

Будут. Проблемы иногда возникают только с электронными картами, которыми нельзя платить в интернете. Но редко (и при этом банкоматы все равно работают на ура).

 

На всякий случай нужно сообщить банку, что ты будешь за границей и будешь пользоваться картами.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Надо сходить в банк и узнать. Вообще не знаю насчет Маэстро, с визой или мастер кард проблем не будет никаких. Лучше бы конечно такую карточку себе сделать - для Европы очень удобно. Даже если карточка рублевая, все спокойно оплачивается. У меня единственное были проблемы с аппаратами, продающими билеты на общественный транспорт - приходилось билеты за наличку покупать (собственно больше ни для чего она и не нужна была).

P.S. Ах да, ура-ура-ура, на следующей неделе отправляюсь на Лазурный Берег (ну если все нормально будет :) ). Единственное обидно, что не получилось пораньше, 8-11 числа в Нице был джазовый фестиваль, куда в числе прочих приезжал Херби Хэнкок. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Маэстро электронная по моему - с ней могут быть вопросы теоретически. И банки российские иногда бунтуют, когда начинают приходить списания из-за бугра, тут комрады правильно советуют - пердуперди их перед поездкой. Конвертируют без вопросов, курс нормальный.

Ссылка на комментарий

2Takeda

На всякий случай нужно сообщить банку, что ты будешь за границей и будешь пользоваться картами.

Кстати, да... Прошлым летом после почти месяца использования карты в Болгарии банк мне ее заблокировал... Потом, в Москве, мне сказали, что в Болгарии много случаев мошенничества с картами и в следующий раз мне надо будет сообщить предварительно о том, что я там буду ее использовать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, ну, право слово, эта Латвия ипанутая страна. Спрашивается, зачем требовать страховку при оформлении визы, если ее все равно не принимают, типо, вернетесь в Маскаву, тама к своей страховой и обращайтесь. Повез жену по скорой. В Юрмале специалиста нет, везем в Ригу. Ст-ть 66 латов (1 лат = 60 рублев). А это, пилять, дороже, чем паромом на двоих из Риги в Стокгольм. Скока истчо возьмут за больницу, не знаю. И это я уже оплатил два дня поездку в Стокгольм - 300 лат. Коззлы!!! Чо теперь, с собой кучу бабок возить? Урроды!!! :angry:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Советую за каждый отданный лат требовать чек. Неплохо бы еще и требовать бумагу с причинами отказа принятия страховки. Потом с чеками в страховую в Мск обращайся, а если будет желание то и с иском к латышам.

Ссылка на комментарий
Советую за каждый отданный лат требовать чек.

Это да.

Неплохо бы еще и требовать бумагу с причинами отказа принятия страховки.

Хорошая мысль, попробую. Хоть и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.