Отдых и путешествия - Страница 17 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2jvarg

Когда русский говорит на русском а татарский на татарском, они друг друга не понимают. Совсем не понимают. А кэмеры и тайцы с трудом но понимают. Они сами об этом говорили.

Так что пример схожий но не идентичный.

Наверное большая часть слов у них разная. И словообразование разное. Но существенная часть слов одна.

Например ват — храм. в обоих языках одинаков.

Ссылка на комментарий

Отстаньте от Лечата он делом занят! сказал шо похожи значит похожи!

Хинди руси пхай пхай, я примерно так же с иранцем однажды бухал. Он на своем языке на аятолл жаловался, и ниче я все понял! Потому что языки у нас в нетрезвом состоянии родственные! Фарси после поллитры как родной!

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к анкору... Писал несколько сумбурно, попробую систематизировать. Пишу со смартфона. Клава плохая да еще спелчекер. Так что сорри за возможные ошибки.

Древняя стодица кхмеров называется Анкор. Город в нескольких к от современного города кхмеров под названием Семреп.

Это не столица а просто провинциальный городок.

Разведанная площадь Анкора — 200 кв км. Но есть неразведанная часть, которая может превосходить разведанную в разы. Неразведана из за диких зверей и мин, которые установили партизаны красные кхмеры. Семреп как разоплот красных кхмеров. Их окончательно победили в 2000 но мины остались. В семрепе стоит памятник американцам и японцам, которые до сих пор разминируют местность.

 

Потому анкор еще не разведан. В анкоре есть несколько огромных храмов. Самый большой из них называется анкор—ват.

Вход в анкор стоит на день 20 баксов. На 3 дня 40 и на 7 дней 60.

 

За день 200 км не обойдешь. По нему ездят автобусы и моторикши.

 

Анкор ват окружен рвом длиной в 3.6 км и шириной в 200 метров.

Он по площади больше ирамиды хеопса. Но по высоте ниже ее в 2 раза.

 

Стены анкор вата покрыты барельефами с религиозной и государственной росписью. Например там есть кодекс законов в картинках — 124 преступления и наказания за них. Преступления согласно индуизму.

 

так что сам анкор ват представляет собой крепость внутри города Анкор. Построен за 35 лет.

 

Так же в анкоре есть несколько других хорошо сохранившихся зданий. Они представляют собой цельные здания площадью 0.5 — 1 кв км каждое.

В одном из них снимали лару крофт.

Другое – храм Байон. Его описывал киплинг в сказке пр маугли. В нем 20 вхожов. Площадь 800 на 900 метров. На крыше 54 больших будды. Храм практически симметричный. Легко заблудиться. На стенах барельефы отражают историю и быт кхмеров. Отлично сохранились. Самое удивительное — построен за 5 лет.

 

Есть и другие храмы. Между ними перемещаются на автобусе по джунглям. Если остановиться посередине и отойти в джунгли то видно что там что то еще по землей. Рвы, насыпи и пр. Но все заросло.

 

Сейчас это все акиивно рахведывается и восстанавливается за счет юнеско

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я так смотрю, что Греция и Испания стоят практически одинаково при прочих равных. Я-то думал Греция это бюджетный вариант (менее конечно чем Турция или Египет, но все же)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Греция и Испания стоят практически одинаково при прочих равных. Я-то думал Греция это бюджетный вариант (менее конечно чем Турция или Египет, но все же)

Грецмя может быть очень не бюджетной :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Грецмя может быть очень не бюджетной 

Да при желании можно и в Подмосковье подороже чем в НЗ погулять ;) Я-то про дешевле, а не дороже

 

2DimProsh

Раньше емнип наоборот, Испания была дешевле Греции... 

2 года назад, когда мы собиралсь в Грецию, но таки уехали в Испанию за одни и те же деньги в Элладе было 4*, а в Иберии 3*

Ссылка на комментарий

2Fergus

2 года назад, когда мы собиралсь в Грецию, но таки уехали в Испанию за одни и те же деньги в Элладе было 4*, а в Иберии 3*

А я как-то был в гостинице без звезд, с которой не каждые 5* сравняются :) Все это относительно.

 

2 года назад, по-моему, пожары в Элладе были и прочие забастовки, вот и демпинговали.

Ссылка на комментарий
Я например, не припомню ужана в Греции меньше, чем в 100 йоро на двоих

 

Хм... Буржуй, что уж тут поделаешь :)

 

2Fergus

Был на крите в том году на майские 12 дней отдыха стоили мне 2к баксов на двоих, притом что объездили половину крита.

Ссылка на комментарий

Был на майских на океане. Нормально все, в день приезда попал на краевое первенство по снегоходному кроссу. 9 мая праздновал под снегопадом

Ссылка на комментарий

2WiSt

Был на майских на океане. Нормально все, в день приезда попал на краевое первенство по снегоходному кроссу. 9 мая праздновал под снегопадом
13 дней на одного обошлись всего в 2к баксов (билеты + жилье) и где-то 500 баксов на текущие расходы.

 

Месье знает толк в мазохизме :D

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Был на крите в том году на майские 12 дней отдыха стоили мне 2к баксов на двоих, притом что объездили половину крита.  

Ну примерно так и получается везде, что в 80к рублей на двоих можно уложиться на средний вариант в 10 дней с питанием и от 4*. Май просто ещё не сезон для Крита, потому и 2к USD, а не 2к EUR. Коллега тут уложился в Доминикану, только не 10, а 7 дней. Отель грит тока был соу-соу, 90% русских и "тагилы" всякие среди них :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2WiSt

Менты, наверное 

Тот самый "средний класс" по-видимому :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Кстати, мои рекоммендации по Греции:

Можешь ведь по существу когда хочешь :)

Но это дороговато для меня, в этот раз по крайней мере

Ссылка на комментарий

Ну тогда и я порекомендую... :)

http://www.grecotel.com/crete/meli-palace/...ome_ru_4355.htm

 

Отлично для нешумного отдыха, с детями... Единственный недостаток (для кого-то, для меня нет) - вход в море не песок, а камни...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ну тогда и я порекомендую...

Из Грекотелей (да и вообще из каталога Тез Тура по Греции) по картинкам и описанию больше всего понравился этот - http://grecotel.com/corfu/daphnila-bay-thalasso/

Но опять же мимо бюджета :(

Ссылка на комментарий

2Fergus

Из Грекотелей (да и вообще из каталога Тез Тура по Греции) по картинкам и описанию больше всего понравился этот

Я тоже на него смотрел, когда выбирал... Но его не было на нужные мне даты... А Meli из всех Грекотелей самый бюджетный емнип... И самый свежий, вроде только второй или третий сезон у него будет нынче...

Ссылка на комментарий

2Fergus

А мы с женой как-то очень душевно прошлись вокруг греческих островов на яхте и на Левосе кажется, когда уже сдали посудину, заехали в пансион, где-то на южной оконечности острова. Прожили пару дней, платили что-то вроде тридцатки евро за номер (черным налом разумеется, как и всюду на этих островах :)), ели свежий улов и хариатики из овощей с огорода, пили местное вино из кувшина. Тусовку нам составлял художник из Израиля, который живет там по полгода, рисует и пожилая австрийская пара (каждый год на все лето). Мы бы там и пару недель с удовольствием прозависали, да дела звали обратно. Подумываем вернуться. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.