MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 77 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

Камрад а смысл?

Нет, я просто хочу попробовать играть, не уничтожая сенат. Места вербовки легионов хочу поменять если они набираются ТОЛЬКО в Риме. Никто не говорит о том, чтобы легионы набирать во всех провинциях, это весь MN разрушит. Историчность - святая вещь! Но легионы, рекрутируемые в Италии, в истории-то не только в Риме набирались.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

AVE!!! Germanicus

Давно тебя не было на форуме, с возвращением!!!!!!! :cheers:

 

Если сможеш нанять пелтастов , можеш включть их в экспидиционный легион на Британию , пелтасты имеют бонус против колесниц, только тебе придётся организовывать засады , но это лучше чем проливать дорогую римскую кровь .

Спасибо за совет!!!!

В Греции уже начинаю искать наёмников.

Найму, пожалуй, Иллирийцев. Вроде неплохие стрелки.

 

Правда сейчас у меня напряги в Азии, селевки оказались сильнее чем я думал.

Готовятся ещё два легиона, в качестве подкрепления. :gunsmile:

Лишь бы успели, :shot: а то “Вечная память XXX и XII Fulminata” этим отважным легионам.

 

 

 

Тяжело стало играть !!??? , а всё потому ,что дали развиться другим фракциям и правильно зделали , теперь интересно, борьба с сарматами хорошенько потрепит нервы.

Да, это точно!!! Если дать развиться, то и играть интереснее станет.

Селевки уже показали кто в Азии хозяин.

Только и успеваю отбиваться.

 

 

Too iga8

Аж странно что скифы до сих пор не обьявили мне войну

Ты сильно не расстраивайся.

“Хочешь войны, ты её получишь” :D

 

Также собираю силы для высадки в гости к бритам.

Сейчас я тоже собираюсь начать вторжение на остров.

Но хватит ли сил???

Т.К. Все силы и средства уходят на борьбу с селевками.

Ссылка на комментарий

2juve

Историчность - святая вещь!

Именно.:cheers:

Ну не знаю набиралась ли преторианска и городская когорта еще где-то. :huh:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий
Ну не знаю набиралась ли преторианска и городская когорта еще где-то.

Городские когорты (кстати, они почти везде выглядят лучше преторианцев, а на самом деле, это части ветеранской полиции, насколько я помню, с офицерами из преторианских когорт) - вроде бы только в Риме квартировали. Так же как и преторианцы.

Ссылка на комментарий

2juve

вроде бы только в Риме квартировали. Так же как и преторианцы.

Дык а я о чем!!! :D

Надеюсь на скрине хоть что то можно будет разобрать B)

pret3zq.th.jpg

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Да, все видно) Однако ж солдаты, призванные в преторианцы, были отнюдь не только, конечно, римляне и италийцы. Можно вспомнить хотя бы нескольких императоров - бывших префектов претория (Макрина помню) или вообще рядовых преторианской гвардии, родом варваров. Но не нанимать же преторианцев в Мавретании и Шотландии из-за этого!

 

В общем, буду пробовать ужиться с сенатом. А преторианцы (тем более городская когорта) - бог с ними, обойдусь 8 легионами.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Насчёт магистратов в Сенате , согласен, консулы ,преторы и оригинальный срок службы не помешают . Преторианцы будут набираться везде .Первую когорту я востановлю после ревормы , но пачками набирать её не буду , это не простой юнит , причом востановлю по всей Империи . Имперские легионы набираются не только в Риме , так к примеру , IX Hispanica набирается в Гадесе ,новые легионы то же вне Рима .

2iga8

Ну не знаю набиралась ли преторианска и городская когорта еще где-то.

Вобщето Агриппа зделал так , чтобы преторианские когорты набирались по всей Империи , он опасался за жизнь Августа.Преторианцы несли только караульную службу , охрану императора и членов императорской семьи , никогда не участвовали в войнах , зато активно участвовали в дворцовых переворотах . Бесполезный юнит, если я и нанимаю его , то в качестве охраны полководца или Орла на поле боя , в этом качестве (охраны) больше подходит городская когорта (urbanae cohort).Свединий о городской когорте так мало , что практически она то же становится не востребованным юнитом с точки зрения середины империи .Я нашол только 2 упоминания о городской когорте , причом одно из них относится к царскому периоду. Городская когорта - не строевые солдаты , те , кто не участвовал в сражениях и походох , это те , кто вышел в отставку (пенсионеры), они служили в военное время охраной в городе , защёт опыта они были давольно круты , считались вторым классом в классовом разделении в царский период.

2Buxan

Вобщем то я каждый день просматриваю эту ветку , все твои донесения с полей сражения читаю , поступаеш грамотно , иногда жалей римскую кровь , пускай в бой наёмников. Если деньга есть , то негнушайся подкупом.

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Вобщем то я каждый день просматриваю эту ветку , все твои донесения с полей сражения читаю, поступаеш грамотно

Спасибо за поддержку Germanicus !!!!! :cheers:

Я рад, что ты оценил мои действия.

 

иногда жалей римскую кровь , пускай в бой наёмников.

Это точно, надо беречь римскую кровь :D

Наёмники это хорошо!!!! Спасибо за совет.

Я привык полагаться на поддержку и преданность своих войнов.

Они будут до конца со мной, даже в самой тяжёлой битве.

Но чтобы выиграть войну приходиться жертвовать многими жизнями благородных Римлян.

Надеюсь эти жертвы оправданы.

 

Если деньга есть , то негнушайся подкупом.

Подкуп это тоже средство войны.

Не многие устоят перед хорошей взяткой.!!!

Попробую сегодня испытать преданность Селевкидских генералов.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Вобщето Агриппа зделал так , чтобы преторианские когорты набирались по всей Империи , он опасался за жизнь Августа.

Ну раз так, то может есть смысл, сделать что бы преториансая когорта набиралась не токо в Риме!!! Хотя конечно в моде она дороговата да и по своим характеристикам кажется слабее чем когорта II Augusta.

 

2Buxan

Попробую сегодня испытать преданность Селевкидских генералов

Камрад а денег то не жалко тратить на подкуп генералов, хотя может ты и не испытываешь в них недостатка. Или положение с селевкидами так усложнилось?

Ссылка на комментарий

мне ещё ни разу не удалось подкупить хот кого-нить в этом моде , постойанно нехватка денег.

2iga8

А зачем нужна преторианская когорта ,какой в ней смысл , если обыкновенные легионы так же круты, или ты хочеш включить преторианцев в состав легиона ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

хочеш включить преторианцев в состав легиона

Ну-да, ну-да. Когда играл в MN3 у меня почти в каждом легионе была когорта преторианцев - использовал токо для защиты генерала, когда к нему прорывалась или кавалерия или пехота врага, особенно частенько получалось это у колесниц. И преторианцы не раз спасали своего генерала! К концу кампании MN3 у меня 4 когорты преторианцев уже были с золотыми лычками!

Ссылка на комментарий

2iga8

А , понятно , я так и подумал , я писал о этом , хотя я их не использую.

Генерал активно участвует в сражении , а место в легионе берегу для артилерии , т.к. добрую половину составлет 10 когорт плюс 3-4 лучника , да ещё вспомогателей не забыть и как минимум 1 турму кавалерии .Собираюсь использовать легатов , т.е. добавлю молодого генерала в легион в качестве помошника командующего , пусть получает командный опыт , конечно в каждом легионе такое не получится , но ради эксперемента можно создать 1-2 таких легиона.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Генерал активно участвует в сражении

У тебя что целый выводок генералов?! :huh: Я генералов берегу, токо в самые критические моменты бросаю в бой.:shot: Да и напряг у меня щас с генералами - куча старых бездельников, тунеядцев и отьявленых бездарей! :angry: Вообще ситуация последние 3-хода меня поражала, сватались 3 мужика от 70 до 75 лет (характеристики некакие) пришлось принят в семью, а то у меня 3 старых девы так бы и померли не познав мужской ласки! :kiss2:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

С генералами у меня всё путём , хватает , молодых много , поэтому и решил легатов из них делать, начну с восточного легиона, путь боевой славы легиона будет долог-Македония, Фракия , Дакия, там глядиш Сенат попросит удавиться.

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

мне ещё ни разу не удалось подкупить хот кого-нить в этом моде , постойанно нехватка денег.

Это точно, пробовал подкупить генерала без армии, а он"говорит денег мало".

У меня когда я предлагал, было примерно 34780 динариев.

Тогда у меня возник вопрос: Сколько же тебе надо?

Соответственно после этого, я решил больше никого не подкупать.

 

С генералами у меня всё путём , хватает , молодых много , поэтому и решил легатов из них делать

Молодые генералы это хорошо, чем он моложе тем больше принесёт славы Риму. :D

 

Too iga8

Камрад а денег то не жалко тратить на подкуп генералов, хотя может ты и не испытываешь в них недостатка. Или положение с селевкидами так усложнилось?

Ну в принципе я не так уж и богат, просто решил узнать, за сколько они продадут свою страну.

Оказалось что они патриоты, или я мало предлагал!!!! :D

Стоит мне немного накопить, вдруг происходит расширение города, в результате приходится строить дорогущие дворцы, что бы хоть немного задобрить народ. Ух и дорогущие же постройки!!!!!

Ссылка на комментарий

2Buxan

то что постройки дорогие только плюс , не будет накапливаться много денег и несколько раз подумать придётся нужно ли строить то или иное здание . Я вот подумал , если Сенат прикажет главе фракции удавиться и он это зделает , Сенату станет лучше от этого , сомневаю , возможно на какое то время ему полегчает , но старпёры из Сената в количестве 300 -т вечно чем то недовольны.

Легаты , как у вас в море дела , флот небось ваш рулит ?

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

то что постройки дорогие только плюс , не будет накапливаться много денег и несколько раз подумать придётся нужно ли строить то или иное здание

Это точно. Когда я играл в другие моды, у меня постоянно был избыток денег,

а сейчас не хватает.

Это самый настоящий экстрим!!!! :D

Поэтому я доволен этим, нехватка денег делает игру сложнее и дольше.

Легаты , как у вас в море дела , флот небось ваш рулит ?

Что же касается флота, то он у меня большой, можно сказать, что даже огромный.

Это вызвано тем, что флот врага постоянно блокирует порты.

Это не только раздражает, но и наносит огромный финансовый урон.

Особенно если необходимо переправить войска, то флотилия должна выдержать атаки противника.

Вот и приходится держать огромный флот.

Зато теперь я в море хозяин. :D

Ссылка на комментарий

Аве вам соратники :punk:

Чего у нас новенького для мода?

 

З.Ы Че то ссылка на музыкальный мод не работает,кто нить владеет альтернативной?

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

Итак продолжаем военную летопись империи :D

Вот на скрине орда Бритов простояли не менее 25 лет на одном и том же месте,

brit5ez.th.jpg

притом если я убийцей перерезал поджилки ихнему вождю, то на его месте через пару лет появлялся новый, неизвестно откуда :huh: , так как порты бритов в блокаде уже много лет.

Вообще интересная получилась битва

gal6oo.th.jpg

я нападал, :shot: бриты оборонялись B) , сразу же забежали на край карты на высотку и приготовились меня встретить хлебом и солью так сказать :lol: . Если бы не онагры и лучники было бы мне плоховато!

Разбив бритов которые маячили в моих владениях я переформировал III Gallica и высадился на Британских островах :gunsmile:

brit29sf.th.jpg

Очень радует меня Понт :angry: , активно юзает шпионов, убийц, да и битвы с ним очень напряженные и интересные (использую файл от Anyan). Вот до чего я навоевался на сегодняшний день! :bleh:

pont6qo.th.jpg

egipet5vv.th.jpg

pont20jn.th.jpg

Ссылка на комментарий

Too iga8

Ну, ты и завоеватель камрад!!!!! :apl:

Территория у тебя большая, вернее сказать огромная!!!!

Вот смотрю на скрины и удивляюсь.

У меня сейчас много дел и, к сожалению, не всегда удаётся поиграть. :ang:

Вот разгребу проблемы и присоединюсь!!! :D

Изменено пользователем Buxan
Ссылка на комментарий

2Buxan

Ну, ты и завоеватель камрад!!!!!

Да ладно, ходь на выходных душу отвел.

Вот кстати были такие интересные сообщения, жаль дома скрины забыл. Пять ходов подряд сообщения о том что некая госпожа вышла из детородного возраста. Я чуть со стула не упал - а потом посмотрел, дык у этих дам мужьям под 80 лет. А потом принял в семью некого бывшего капитана, поджинился на моей племяннице и как наклипал детишек, за всех пердунов старых отработал пл полной программе.

Кстати опять был выле - лечил тем же способом: отменой постройек и вербовок!

Ссылка на комментарий

Too iga8

Я чуть со стула не упал - а потом посмотрел, дык у этих дам мужьям под 80 лет

Да, я тоже заметил, наверное это закономерность.

Постоянно приходится выдавать за муж стариков.

Кстати опять был выле - лечил тем же способом: отменой постройек и вербовок!

У меня тоже бывают вылеты, кстати ты замети, чем больше территория тем больше вылетов.

Хотя, возможно мне показалось.

Ссылка на комментарий

2Buxan

У меня тоже бывают вылеты, кстати ты замети, чем больше территория тем больше вылетов.

Хотя, возможно мне показалось.

Да мне тоже так кажется. Все таки уже три вылета было. Хорошо хоть не критические, дальше можна играть.

Ссылка на комментарий

У меня две проблемы:

1.После новой установки игры и мода не могу запустить Пролог,а из за этого другие режимы недоступны.Чего делать?

2.Ссылка на музыкальный мод мертва.Где взять теперь его?

Ссылка на комментарий

Too Легат

Попробуй следующие действия:

preferences//FIRST_TIME_PLAY:TRUE//изменить на FIRST_TIME_PLAY:FALSE

Должно получиться!!!! :cheers:

Ссылка на музыкальный мод мертва.Где взять теперь его?

С музыкальным модом к сожалению ничем помочь не могу!!!

Ссылка действительно не работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.