MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 76 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2iga8

По-моему, всегда так было. Если твой союзник заключает мир с твом врагом, ты автоматически с ним заключаешь перемирие. Но на следующем ходу можно снова напасть на врага.

 

2Buxan

Дошли файлы?

Ссылка на комментарий

2juve

По-моему, всегда так было. Если твой союзник заключает мир с твом врагом, ты автоматически с ним заключаешь перемирие. Но на следующем ходу можно снова напасть на врага.

Скорей всего что так и есть. Наверно слишком долго я играю в моды. ;) И уже не помню че было в оригинальном Риме. :bangin:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Too iga8

Ты Даков разбил???

А то я в своё время пожалел их, теперь до сих пор расплачиваюсь.

Стоило мне вывести войска из этого региона, а они тут как тут. :angry:

Потом осада, :cens: далее поражение и город который я захватил с большим трудом, снова принадлежит им.

Отбивать Поселение языгов сейчас нет времени т.к. все силы и войска уходят на войну с Селевками.

 

Too juve

Файлы получил.

Спасибо!!!!! :worthy:

Ссылка на комментарий

2Buxan

Нет камрад даков без меня прибили скифы B)

Я же прибил Испанию, Македонию, Грецию, Галлию, Германию. Вот теперь ищу где остались фракийцы :huh: и готовлюсь к высадке в Британии, экспансии в Скифию и начал вторжение в Африку :gunsmile:

На страже границы два не полных легиона VIII Augusta и в поселении наркоманов :D сидит III Galicia

skif6fd.th.jpg

Высадка в Африке увенчалась упехом, повстанцы были разбиты в тяжелейшом бою - Карфаген мой :bleh:

carf3yl.th.jpg

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Too iga8

 

Высадка в Африке увенчалась упехом, повстанцы были разбиты в тяжелейшом бою - Карфаген мой

Поздравляю с удачной высадкой в Африке!!!!! :D

Судя по скринам Скифы у тебя довольно прилично развились!!!!

Ну это не проблема для Римских легионов и великих полководцев!!! :cheers:

Тут недавно столкнулся с британскими колесницами - чуть не упал( вот это звери) покосили моих легионеров как траву. :angry:

Мне показалось что слоны даже круче.

Так что британию будет взять не так легко как я думал!!!!

В принципе у римлян и в реале были проблемы с завоеванием Бритов.

Ты планируешь вторжение в Азию?????

Судя по твоим скринам, там хозяйничает Понт.

Ссылка на комментарий

2Buxan

Тут недавно столкнулся с британскими колесницами - чуть не упал( вот это звери) покосили моих легионеров как траву

Да есть такое дело.:angry: Если колесниц не много то еще как то выручают лучники, правда не всегда.:buba: Вообще то я стараюсь подставлять под удар колесниц вспомогателей пока колесницы в них вязнут легионеры успевают отсрелятся по ним пилумами, после этого колесницы бросаются на утек если не погнать за ними кавалерию то они быстро отойдут и вернутся и тогда наступает критическая ситуация вспомогатели смяты первым натиском пехоты и отступили, тогда недобитки колесниц на пару с пехотой начинают косить наши дорогущее легионы. :angry:

Да что скифы что понтийцы развились сильно. К скифам заслал шпионов - так для разведки, подтягиваю убийц для деверсий.:ph34r: Переформировал легион II Augusta и скоро буду выдвигать его к границам Скифии. :gunsmile:

 

Ты планируешь вторжение в Азию?????

Пока нет денег хочу подсобирать да лучников германских навербовать. :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Камрады, а вы, кстати, не знаете как убирать эти "Места знаменитых сражений"? А то меня очень раздражают эти висящие в воздухе неестественные мечи.. сорри за оффтоп очередной)

Ссылка на комментарий

2juve

Камрады, а вы, кстати, не знаете как убирать эти "Места знаменитых сражений"? А то меня очень раздражают эти висящие в воздухе неестественные мечи

А зачем их убирать? Мне наоборот нравится смотреть на карту на которой много перекрещеннных мечей узнать кто, где, когда и с кем сражался. По моему прикольно!

Ссылка на комментарий
А зачем их убирать? Мне наоборот нравится смотреть на карту на которой много перекрещеннных мечей узнать кто, где, когда и с кем сражался. По моему прикольно!

Да конечно хорошо что они есть! Приятно при взгляде на очередное место сражения вспомнить как все было! (ну там как римлянам зад надрал здесь? а там испанцам и т.д. :B)

Ссылка на комментарий

2Anyan

(ну там как римлянам зад надрал здесь? а там испанцам и т.д

Че-то я не понял :bangin: что Вы хотели спросить?:huh: Мод то для римской фракции Юлиев и играть за другие фракции не интересно, да и не знаю даже монжно ли? ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Too iga8

Ну, с тяжёлыми колесницами всё понятно, а с лёгкими потруднее будет.

Они в ближний бой почти не вступают, зато поливают градом стрел.

Хорошо, что есть такая способность, как “построение черепахой”. :D

Скифы это крутые ребята, одно неудобно, их конные лучники также не вступают в ближний бой без необходимости, а догнать их и “навалять люлей” практически невозможно. :angry:

Если начнёшь вторжение в Азию, то в Пергаме можно нанимать сирийских лучников, они такие же крутые, как и галло-германские. :cheers:

Поэтому можно не “тащить” варварских лучников в Азию.

Ссылка на комментарий

Я чувствую , что вы капитально продвинулись в игре, не то что я .

2Buxan

Если сможеш нанять пелтастов , можеш включть их в экспидиционный легион на Британию , пелтасты имеют бонус против колесниц, только тебе придётся организовывать засады , но это лучше чем проливать дорогую римскую кровь .

2Buxan

2iga8

Тяжело стало играть !!??? , а всё потому ,что дали развиться другим фракциям и правильно зделали , теперь интересно, борьба с сарматами хорошенько потрепит нервы.

Ссылка на комментарий
Тяжело стало играть !!??? , а всё потому ,что дали развиться другим фракциям и правильно зделали , теперь интересно, борьба с сарматами хорошенько потрепит нервы.

Завидую, вам Камрады!

У меня совсем нет времени играть.

А завтра комп. продаю.........

Грядёт АПГРЕЙД а денег ёк......

Новый комп. будет недели через три, не раньше...

И ПЕРВЫЙ МОД НА НЁМ, БУДЕТ "MARE NOSTRUM "

Все настройки на МАКСИМУМ.!!!!!

ПРОСТИТЕ ЗА ФЛУД!!!!!!

:cheers:

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Привет! Трудна и опасна жизнь геймера...

Новенького по MN ничего не грядет?

 

2KENSAY-X

Ну дык это хорошо, ты лучше видяху по мощнее возьми, проц - последнее дело (2GH за глаза хватит), вот я чуть чуть сэкономил и сглаживание с анизотропной фильтрацией уже на всю не поставишь (GeForce 6600)!!!

Ссылка на комментарий

2Xroft

Ave , civis ! Новые легионы. У итальянцев ходят слухи , что автор собирается делать новый исторический мод , теперь естессно на рельсах 1.5 , официального подтверждения я пока не получил .

2KENSAY-X

бери всё по максимуму , пусть первым будет та игра и тот мод , который тебе больше по душе. У меня то же нет времени играть .

Ссылка на комментарий
ты лучше видяху по мощнее возьми, проц - последнее дело

2KENSAY-X

Все настройки на МАКСИМУМ.!!!!!

 

Как раз проц в РТВ играет огромную роль при большом количестве юнитов на поле боя, 2 гига смогут обработать движения не более 6-7 тысч воинов вне зависимости от вида видяхи (просто видяха не участвует в обчислении тактики,кстати рекомендую с Атлоном брать ДжеФорс а с Пентюком Радеон ) так что смотри не прогадай! И поздравляю со скорым апгрейдом!

Сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий

2Buxan

Если начнёшь вторжение в Азию, то в Пергаме можно нанимать сирийских лучников, они такие же крутые, как и галло-германские.

Спасибо за совет. :cheers: Я пока щас топчусь в Африке, да направляю подмогу и к границам Скифии. Аж странно что скифы до сих пор не обьявили мне войну. :huh: Также собираю силы для высадки в гости к бритам. :shot:

2Germanicus

У меня у самого не всегда есть время поиграть. :angry: Но все же стараюсь делать хоть несколько ходов в день. Да я дал время для развития фракциям и щас не тороплюсь их мочить токо самых наглых - бритов и повстанцев. :bangin: Планомерно веду разветку територий и подготавлюю войска ля новых военных кампаний. Особенно хочется повоевать с Понтом, дкмаю он уже достаточно развился :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Как с финансами ? , у меня маленький плюс , стараюсь легионеров не бросать в бой , штурмовые группы состоят восновном из наёмников или вспомогателей.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Финансы более менее в порядке, каждый ход дает примерно +25 тыс. Это из-за того что я захватил Колосс Родоский, без него конечно с финансами туго было. :rolleyes: Щас развиваю города, уже выстроил несколько имперских казарм и несколько великих цирков (для кавалерии легионеров). Я тоже стараюсь беречь легионеров во-первых они дорогие, а во-вторых нанимаются то не в любом городе (что и привликает в моде) :buba: . В атаку в первую очередь бросаю найомников и вспомогателей, когда завяжется бой несколькими когортами стараюсь делать обходные маневры и атаковать римскими професионалами либо в бок либо в тыл. :gunsmile:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

А у меня оч. много союзников , вот недавно пришло известие , что 2 моих союзника развязяли между собой войну , пришлось выбирать сильного , теперь жалею . Сенат продолжает руководить , далзадание захватить македонский Аквинкум .Перед самой атакой македонский дипломат запросил мира , как раз в это время к моемему Орику подошли 2 полных стека воставших илирийцев , пришлось согласиться на мир и направить македонский легион в сторону повстанцев , кстати , один из стеков илирийцев сплош критские лучники , вот и делай с ними , что хош .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Да судя по всему у тебя собственная стратегия прохождения MN4 - ты и Cенат оставил. :huh: Я разбил его в 2-х интересных битвах. Помню повстанческая армию (в районе Орика и Аполонии бродила) сплошь забитая критскими лучниками и пельтастами с несколькими золотыми шевронами у каждого отряда. Так эти наглецы в чистом поле выкосили один мой полный легион (спасибо камраду Anyan за файлик для АИ), и осадили Орик, правда когда пошли на штурм тут уже я их вырезал. Еще не хилая армия постанцев караулила мой 2-й легион VIII Augusta возле Карфагена, когда я высадился для того что бы его вернуть в свои владения.

С союзниками у меня ща не очень - токо Понт! А из врагов официально - Бриты, в перспективе Скифы. :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий
Да судя по всему у тебя собственная стратегия прохождения MN4 - ты и Cенат оставил.

Кстати, я наверное так же поступлю, когда все ж таки начну играть. Не исторично без сената, который вмешивается в твои дела, зато можно "своих" людей в консулы провести. Если файлик descr.senate подкрутить, там можно будет иметь и 2 цензоров, и 2 консулов, и 6 преторов, и т.д. И срок их службы можно сделать реальный, для каждого свой.

 

Тем более, что, если не ошибаюсь, в MN3 найм имперских легионов не зависит от взятия Рима. Или без него не будет императорского дворца и реформы Мария соответственно? :huh:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

ем более, что, если не ошибаюсь, в MN3 найм имперских легионов не зависит от взятия Рима. Или без него не будет императорского дворца и реформы Мария соответственно?

Нет не зависит, реформа пройдет когда Сенат скорее всего еще будет твоим союзником. Найм легионеров ни коим образом не зависит от Сената. Вот токо в Риме можна будеть набирать несколько именных легионов+преторианцев+первую когорту и еще кого то.

Ссылка на комментарий
Вот токо в Риме можна будеть набирать несколько именных легионов+преторианцев+первую когорту и еще кого то.

Аа, ну это дело поправимое. Пару минут - и во всей Италии тоже можно будет их нанимать. ;)

 

У итальянцев ходят слухи , что автор собирается делать новый исторический мод , теперь естессно на рельсах 1.5
Камрад Germanicus, сообщай нам, поклонникам славных легионов, о любомм дуновении по этой теме! Хотя я сам уже сайт MN и форум его стал мониторить)
Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Камрад а смысл?:huh: Ведь в моде специально заданы места наиболее вероятной, в плане историчности, вербовки именных легионов. Если хочешь набирать легионы во всех провинциях, уж проще шкурки легионов перенести на оригинальный патченый Рим. Кажется у кого-то это получилось. :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.