MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 75 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

Too Germanicus

 

На данный момент собираюсь начать полномасштабное вторжение в Галлию.

Легионы из Испании переподготовлены и готовы присоединиться.

Сейчас разбил лагерь у города "Бригатте" Легионы: III Gallica, VIII Augusta,

II Augusta ждут моих приказов.

К тому же к легионам прибыло пополнение, отряды отборных варварских лучников.

На севере дела обстоят следующим образом.

После удачного захвата Поселения языгов, я решил прекратить дальнейшее завоевание в этой области.

Два легиона: XXX Traiana и XII Fulminata, после разгрома Дакийцев сейчас на пол пути в Рим.

Что же касается скифов, то сам толком не знаю.

Стоит ли подчинять эти племена?

Что же касается восточных народов, то скорее всего после завоевания Галлии и Германии наведаюсь с легионами к ним в гости.

Скрины опубликую позже, скорее всего вечером.

Ты уже стал императором, или Сенат всё ещё во главе Рима?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

дай сюда ссылку на файл Аньяна , хоть он и "Варвар Однозначно" , но римлянам службу сослужит , поможет

Что бы вы римляне без нас варваров делали? :)

2Buxan

Надеюсь камрад Anyan не будет против. Его работа действительно заслуживает похвалы.

Я конечно не против камрад! :cheers:

ЗЫ ссылка у меня в подписи всегда есть

Ссылка на комментарий

2Anyan

Благодарствую тебе за сий труд , Позволь замереть в Глубоком Пардоне !!!!! Да , без варваров никуда , ведь когда то и римляне были варварами , а иные их всегда так называли .

2Buxan

Императором не стал , очень хорошие перки , все мои губернаторы либо в Сенате на должностях , за исключением одного занетого места , либо с приставкой экс , как ты можеш понят это даёт оч. хорошие бонусы в управлении . Мой великий Понтифик и Старший консул путешествуют с инспекциями по провам . Как я и предпологал ранее в тех провах , где есть эти должностные лица коррупция заметно падает .

Сарматы и скифы сами к тебе скоро пожалуют . Крым можеш захватить , эта хлебная прова , там много зерна , посмотри в торговых опциях сколько динариев даёт зерно , от этого уже можно плясать дальше .

Ссылка на комментарий

2Germanicus совсем меня в краску вгоняешь камрад... причем в синюю :)

 

Кстати хотел спросить насчет первых когорт в МН, по файлам я увидел что они нанимаются только в Риме но ДО реформы Мария и только в предпоследнем уровне казарм, ни до ни после а только один тип. НО до реформы Мария Рим захватить врядли получится, то есть в моде вообще НЕТ фактически первых когорт?

 

И второе, эти названия легионов не имеют никакого смысла (могли хоть разные несколько параметры задать, например у Галлики чуть больше чардж, у Македоники несколько лучше защита и т.д.)или могли зделать как в БИ - где названия даны только первым когортам и они нанимаются тоже по регионам?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Брат , Варвар открою тебе секрет , атор готовит новый мод .

Второе , насчёт Первых когорт. Автор считает что исторически это не правильно.Первая когорта не может наниматься как обыкновенный юнит. Орёл либо присваивался , либо давался новому легиону .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

открою тебе секрет , атор готовит новый мод

С этого места, поподробней пожалуйста!

З.Ы. Что твориться с Форумом?

Вчера весь день, зайти не мог!

И сегодня 13мин. эта стр. грузилась!

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Чем больше территории, тем сложнее управлять.

Вот так обстоят дела в Галлии. Все приготовления закончены.

atakgauls2qe.th.jpg

Только подготовил легионы для завоевания Галлии, даки снова дают о себе знать.

Зря, наверное, я отвёл легионы из Дакии, в результате потерял Поселение языгов, а городской стражей город назад не вернуть.

kkkk2xb.th.jpg

Что же касается наёмников, то они не так уж сильны, особенно против избранных мечников даков.

Придётся формировать македонский легион.

В ближней Азии, селевки начинают очень сильно доставать, особенно блокадами портов и осадой Пергама.

13wn.th.jpg

Стоит ли начинать вторжении на Восток, или сначала разобраться с галлами и германцами?

 

 

P.S. Крым я обязательно захвачу. Спасибо.

Изменено пользователем Buxan
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Брат , Варвар открою тебе секрет , атор готовит новый мод .
надеюсь на 1.5?
Второе , насчёт Первых когорт. Автор считает что исторически это не правильно.Первая когорта не может наниматься как обыкновенный юнит. Орёл либо присваивался , либо давался новому легиону .

пускай так, НО как это в игре то реализовать? По мне с певыми когортами гораздо интереснее, а так вообще без орлов играть приходиться. Но главное что орлы в игре имеют большое значение если захватить орла, то он переноситься в ближайшее селение и Рим не успокоится пока его не захватит, так что без орла никак! (впрочем прописать его для нормального найма пара минут)

Ссылка на комментарий

2Buxan

Камрад где лучников набираешь? :huh: Я уже почти всю Германию захватил и до сих пор негде не могу лучников вербовать! :angry:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Брат , Варвар открою тебе секрет , атор готовит новый мод

что за мод, для РТВ, если для РТВ то для какой версии?, надеюсь, что для 1.5, или для БИ будет делать, какой период будет в моде?, тот что в его первых модах, или более поздний, как в БИ?

и как назвать он собирается его MN5, или по другому как?

и раз сказал "А", говори "Б", расскажи поподробней про него

Ссылка на комментарий
Брат , Варвар открою тебе секрет , атор готовит новый мод

Нет ни одного камрада на этом форуме, который остался равнодушным!

Как и все надеюсь, что мод будет на 1.5, потому что все ссылки на то, что MN с 1.5 не работает, безосновательны. Легионы сам ставил в чистый 1.5, идут как миленькие. :ang:

 

Камрады, я корректно прописал 2 новых легиона в MN3, с центурионами и знаменами, без изменения MN3-ного принципа комплектования. То есть обычный MN3 плюс VIII Augusta и XII Fulminata, который набираются один в северной, второй в южной Италии. Те, кому больше по душе MN3 (мне самому кажется карта в MN4 примитивной), могут играть в него с 8 легионами. Если кому надо, могу сбросить по мылу 4 измененных текстовых файла.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Too iga8

Камрад, я только начал завоёвывать Галлию.

Лучников я нанимал, в Герговии и Бригатте.

На счёт остальных городов не знаю, пока не захватил.

P.S. Ты удаляешь файл map.rwm ???

Возможно из-за этого нельзя нанимать.

Ссылка на комментарий

Нет смысла новый мод ставить на рельсы 1.2 , конечно 1.5 . Но это только в планах .Вот здесь я спрасил и настаивал на новом моде:

http://www.freeforumzone.com/viewmessaggi....3&idd=2526&p=23

там организуется автарская группа и предложили автору МН войти в эту группу , автор заинтересовался .Я спрашивал его в субботу , ответ , как можете видеть из итальянского форума автор пока не ответил.По мере возможности я всегда о новом моде говорю автору МН. Новый мод будет с этим автором или без него . Инфа пока скудная , но вед с этого и рождаются шедевры . Я буду держать вас в курсе .

2juve

скинь мне на мыло .

2Buxan

какие лучники у тебя , галло-германские или сирийские ?

Тебе придётся вести 2 фронта возможно . Если не прижмёш галлов они разовьются , новых городов возможно не появится у них , но появятся продвинутые войска .Гораздо опаснее даки , они могут вернуть себе все захваченные тобой города. Пергамм лучше отстоять , селевки очень упорные и их много , их территория от Пергамма , до Иерусалима.

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

У меня Галло-германские лучники, просто превосходные стрелки!!!!

Значит нужно добить даков, а потом приняться за галлов.

Галлы очень сильны, сейчас они ведут, активные боевые действия против бриттов и до меня им нет никакого дела, хотя они иногда атакуют мои города небольшими группами.

Даки в свою очередь, опасны тем что, в этот отдалённый регион трудно доставлять подкрепления.

Нужно защитить империю любой ценой.

Пергамм буду держать до последнего.

Когда-то Александр Великий покорил мир своей фалангой, но он не сталкивался с Римскими легионами.

Эллины сильны, но не так, как было когда-то.

Будем сражаться!!!!

 

Too iga8

Тогда должно быть всё OK!!!!

Возможно, у тебя не развито поселение до нужного уровня.

У меня поселение доросло пока до четвёртого уровня в этой области.

Для того чтобы можно было нанимать лучников, нужно обязательно построить полигон для катапульт.

Вот взгляни:

goals3fz.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Buxan

Если хочеш успешно сражаться против слонов и фаланг , а слоны восновном на флангах у селевков , то имей в легионе как минимум 2 отряда скорпионов и не менее 3 -х отрядов сирийских или галло-германских лучнико , если таковых нет рядом подойдут и критские , по параметрам они такие же.

Ссылка на комментарий

2Buxan

Если вовремя их обратить в бегство , считай сражение выиграным .Естественно стрелять по ним нужно горящими стрелами . Если они прорвутся , то сражение ты проиграеш, хотя в кастоме имперские когорты рвут слонов , правда карфагенских.

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Ты прав, если слоны сломают строй, то всё :wacko:

Особенно интересно наблюдать как слоны врага втаптывают в землю собственных войнов.

Горящие стрелы, против слонов грозное оружие, пусть не убивают, зато пугают!!! :D

Изменено пользователем Buxan
Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Пергам я отстоял, хотя с большим трудом.

Фалангиты рвут моих вспомогателей "как тузик грелку".

Если бы не лучники, то не смог бы отбиться.

Крутых слонов, пока не видел, на меня нападали при штурме города

обычные слоны.

Мои лучники поливали по ним огненными стрелами, а потом слоны взбесились и начали топтать кого не лень, в основном свою же армию

После этого все дружно начали отступать.

В поле пока не сражался с селевками. Но всё впереди.!!!

Жаль, что забыл сохранить скрины, уж очень увлекся боем, видя как отступает превосходящая армия врага.

Теперь подтяну несколько легионов и начну поход на столицу Селевков.

Тем более, что теперь у меня есть онагры.

Сейчас веду боевые действия на два фронта.

Галлы и Селевкиды.

Пока удачно.

P.S. А как у тебя дела на полях сражений?????

 

 

Too juve

После прохождения MN4, ябуду проходить MN3, уж очень затянул меня этот мод.

Не мог бы ты, мне тоже скинуть файлы на мыло.

Я отправил в личку, свой адрес мыла.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

2Buxan

Возможно, у тебя не развито поселение до нужного уровня. У меня поселение доросло пока до четвёртого уровня в этой области. Для того чтобы можно было нанимать лучников, нужно обязательно построить полигон для катапульт

Так и есть! Вчера выстроил до нужного уровня и все ок! Лучники появились. Вот токо они теперь там и не сильно то нада. Я уже покорил Галлию и Германию. :gunsmile: Но очереди Скифы и Бриты правда для этого нужно срочно пополнить потрепаные легионы. Планирую экспансию на Карфаген, а то предыдущая закончилось крахом - повстанци в 3 раза превосходили меня и разбили не полный легион в пух и прах. :angry::shot:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Too iga8

Очень даже не плохо!!!

Большая же у тебя территория!!!! :D

НУ, лучники даже очень нужны.

Бриттов я думаю, завоевать не составит труда, тем более подкрепления можно подтянуть из Галлии.

А вот со Скифами придётся попотеть, тем более что, это весьма отдалённый регион.

Я сейчас веду боевые действия против Селевкидов и Галлов, Сарматы пока не входят в число первоочередных целей.

Я думаю ты справишься с Карфагенскими повстанцами!!! :gunsmile: и покажешь восставшим рабам где их место и кому они должны служить!!!! :D

Я думаю что в колизее для них найдётся место!!!! :D

Ссылка на комментарий

2Buxan

Да со скифами будет трудно - у них все стеки забиты лучниками как простыми так и отборными+еще и кавалерия у них есть хорошая. B)

С повстанцами разбирусь это точно, тем более колезеи начал строить нечего им пустовать :D

:cheers:

Вот хотел узнать. Вчера когда добивал Германию после начала хода приходит сообщение что я заключил мир с германцами, я чуть со стула не упал :huh: Какое еще перемирие :angry: если остался один германски поселок и тот я осаждаю двумя легионами :gunsmile: . Оказалось что мои союзники Скифы заключили мир с Германцами и я значит типа тоже. Что это баг мода или самой игры Рим 1.2.? :cens:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.