MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 71 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Hamul

По иструкции, файл мап.рвм надо удалять, после каждой

сохранёнки. Я в игре, перед каждой битвой сохранялся, а удалял

только после окончания игры. И из-за этого, у меня пропадали

в найме, до реформы кавалерия, а после реформы вспомогательные

войска и новые Легионы.

ИМХО!!!

Может и на Реформу это влияет?

В те года, у меня на каждом ходу были битвы, и сохр. каждый

ход. То есть инструкция, не соблюдалась. ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Да, Мавзолей, захвачен, но разница в цене не большая.

Проверил, императорский дворец даже с учётом мавзолея стоит 50000 д., а Колизей вообще 60000 д.

13pn4.th.jpg

Египет не особо развит, каменные стены только в одном городе, Селевки имеют намного больше городов в распоряжении. Видимо из-за войн Египет не смог в полной мере развиться.

egip5fg.th.jpg

Сейчас готовлю XXX Легион для вторжения в Дакию, в описании написано что, он участвовал во второй дакийской войне.

 

Too Kensay-x

Сейчас тяжёлые времена, на слабость нет времени.

Они знали что делали, но это их не остановило.

Теперь при захвате любого города нумидийцев, я буду всех вырезать.

За предательство, ни какой пощады.

Пусть узнают на кого решили поднять меч.

 

Too Легат

Желаю удачи в завоевании непокорных испанцев.

Сила и честь твоим воинам.

Ссылка на комментарий
Египет не особо развит, каменные стены только в одном городе

Та же самая картина, была и у меня!

Все стройматериалы, ушли на пирамиды.

Фараоны знали, что произойдёт!...

Теперь при захвате любого города нумидийцев, я буду всех вырезать.

Ну женщин пожалей!

Легионерам надо чем то занятся :kiss: !!!!!

Да и прирост населения......... :D

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Ну женщин пожалей!

Легионерам надо чем то занятся  !!!!!

Да и прирост населения......... 

Вот так и думал что легионеры все же творили что то нехорошее! :) хотя все зависит от военноначальника ;) ИМХО насиловать и грабить недостойно истинного воина! это методы отбросов и бандюгов. Кроме того надо учиться у самого Цезаря добродетели и прощению!

Хм... не все видно могут быть "рыцарями без страха и УПРЕКА"!

Ссылка на комментарий

Мде, новый патч принес таки заметные изменения.

Реформа Августа теперь проходит летом 41 г до н.э. Рим захватывать не нужно, хотя не уверен какая именно постройка теперь требуется, у меня были и дворцы проконсулов и пара имераторских дворцов.

Довольно странно ведут себя греки, вяло как то. При захвате Спарты( в самом начале игры) и соответсвено ограбления оной, я вызвал бунт населения и под шумок уплыл домой(месть за Афины, которые, начиная с патча 4.0.3.7, греки штурмуют на 2 ход игры), фракция греков, сидя рядом с восставшей Спартой, совершенно не реагирует на повстанцев, не пытаеться отбить назад, хотя в Спарте нету СТЕН(лакомый кусочек для любого полководца).

Порадовали фалксмены Фракии, сейчас это действительно юнит, заставляющий себя уважать.

Что то странное творится с Египтом, раньше(до патча 4.0.4.1) Египет активно захватывал ребельские области, сейчас он серьезно тормозит аля Греки.

Зато парфия, ах эта Парфия, ведет свою экспансию во все стороны света)

У Галлов не замечал кавалерии(странно), хотя сейчас Галлы агресивнее.

И еще мне показалось, что аи в битвах добавили пару новых тактик ?

Изменено пользователем Hamul
Ссылка на комментарий

2Hamul

как ни странно АИ каким то образом автору удалось подкорректировать , конечно остались изьяны , присущие 1.2 версии . Что касается варваров-телохранителей , думаю не баг , но такова не встречал , обязятельно сохрани их и пришли скрин . У галлов есть кавалерия и почти вся с 3-мя золотыми шевронами . Греки кусачие в МН3 , в МН4 они не такие активные , как и египтяне (период то времени какой ? , тогда они в реале серьёзной опасности не представляли , только в союзе с Понтом ,Арменией они были сила).Значит ты играеш в МН4 ?

2Anyan

Помпей старший, отец Помпея Великого получил кличку Мясник , от того, что во время Первой Союзнической войны не оставлял ни одного селения в покое , всех вырезал .

2KENSAY-X

Значит египтяне подняли бунт? , вот теперь в Египте всё и начнётся !!!

2Легат

Завидую , играеш в МН3 , захватить Испанию , ещё не значит её удержать , готовься к полномасштабным бунтам и не в одной прове , а сразу в нескольких .

2Buxan

Дакия отделена Дунаем и тебе придётся плыть либо по морю либо в обход , через германские горы.

Ссылка на комментарий

Too Germanicus

Я совсем забыл, что карта изменена.

Привык к реализму, что всё везде близко.

Да, не близкий маршрут.

Изменено пользователем Buxan
Ссылка на комментарий

2Buxan

так в реале и было , подкрепление было тяжело доставить к месту назначения.Используй вспомогателей и наёмников , дорожи легионерами (они слишком дорогие , чтобы имиразбрасывались)

Ссылка на комментарий

Ну бунтов особо не боюсь ибо в ключевых городах есть достаточно войск для подавления бунта,а внешние войны ведут другие армии.Да и все новые города которые захватываю я вырезаю и там самым обогащаюсь.Короче живу нормальной римской жизнью.

Греки достали.Не знаю чего там кто о говорил,что они вялые,но они порвали македонцев и теперь пытаються осаждать Орик.Одну армию(3000) я пустил в город и благополучно втоптал всяких фалангитов и других убогих в улицы Орика.Красиво было,бой на 2-х паралельных улицах и после того как на одной я разбил более слабый отряд греков зашел в тыл другому и как уже говорил втоптал их в землю массой своих войск.Что интересно,большинство войск у меня было городская стража и только 40% легионеры.

Вобще мне сейчас туго в некотором плане.Очень многие заключили союзы и как я подозреваю против Рима.Только Германия союзник у меня,но толку то от нее.

Сейчас у меня в планах карательная экспедиция в Грецию,затем в Египет за наёмниками и снова в Грецию опять карать,но уже на постоянной основе там буду.Затем Галлия и после Африка.

Германию,Британию и что восточнее хочу завоевать уже в имперскую эпоху.

Пока республиканский Рим меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Too Легат

Я хоть и не играл в МN3 но, успел познакомиться с греками в MN4.

Сейчас у меня в планах карательная экспедиция в Грецию,затем в Египет за наёмниками и снова в Грецию опять карать,но уже на постоянной основе там буду

Завоевание Греции неплохой шаг, будет меньше головной боли, к тому же греческие города дают не плохую прибыль.

Ссылка на комментарий

Вобще главная проблема Рима(игры) это флот.Очень трудно его прокачать чтобы он мог побеждать других.Пробовал нападать на слабые флота греков,бил их,но почему то звёдочку флоту не давали! А без нее трудно однако победить.Вот недавно был бой че то около 500 моих трирем против 50 вражеких,но со звёздочкой в итоге моих порвали.

Кто чего думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий

2Легат

Вот недавно был бой че то около 500 моих трирем против 50 вражеких

Ну это, просто флот Осман Паши!

У меня, по всем морям, и полторы сотни не наберётся!

 

2Germanicus

Значит египтяне подняли бунт? , вот теперь в Египте всё и начнётся !!!

В смысле бунты начнуться?

Но я же, Пирамиду (Чудо Света) захватил!

Должны успокоится! ИМХО!

Правда, Александрию я не взял!

Мятежников в ней, полный стэк!

А у меня, в наличии только вспомогательные войска!

Мемфис и Фивы, удержать бы!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Что касается варваров-телохранителей , думаю не баг , но такова не встречал , обязятельно сохрани их и пришли скрин .
Пришлю если сохраненка осталась, а то я уже забыл жив он или приказал жить другим :).
Помпей старший, отец Помпея Великого получил кличку Мясник , от того, что во время Первой Союзнической войны не оставлял ни одного селения в покое , всех вырезал .
от урод! Хотя чего ожидать от военноначальников развращенных роскошью и цивилизацией!
Ссылка на комментарий

2Anyan

Помпея очень любили его легионеры, скорее всего от того , что он им исправно платил из своего кармана , а вобще Помпей больше чем на половину галл.

2KENSAY-X

Пирамида ещё ни чего не значит.

2Легат

У Рима и в реале были проблемы с флотом, тем более в МН3 , время когда римляне толь-только начали осознавать что значит флот.Флот до августа должен быть слабым у римлян , в МН4 он сильнее.

Германия в союзниках , не так и плохо , залог того , что они не перейдут альпы и не вторгнуться в Италию,хоть какое то время, постарайся столкнуть их с галлами .

2Buxan

Завоевание Греции неплохой шаг, будет меньше головной боли, к тому же греческие города дают не плохую прибыль.

Ты забыл , что Легат в МН3 сейчас , а там Греция сильна.

Ссылка на комментарий

Привет камрады! Насчет того что перевод (старая версия для MN4) никак не влияет на реформу - так это чистая правда:

reforma5ms.th.jpg :buba:

Но у меня другая проблема вылет на 42 году до н.э.

vilet14yu.th.jpg

Я уже и патч переставлял, и перевод уберал, все равно вылет, как токо нажимаю на кнопку окончания хода - моментальный вылет :angry: . Без обьяснения причины. После переустановки патча, удалил map.rwm загрузился убрал все постройки и вербовку юнитов - и ход прошел но на следующий, когда уже снова начал тренировать легионы и строить здания опять вылет! :angry: . Не могу понять в чем дело ведь уже немало прошло времени и никаких глюков не было, а тут такая :cens: . Что делать не знаю. :( .

Вылет, вроде, пришелся как раз когда появилась возможность строить Императорский дворец на о.Сицилия . Может в моде глюк, или я :bangin: .

Ссылка на комментарий

2iga8

 

Спасибо за скрин!

 

2all

 

Я подправил свой перевод, убрал ошибку в описании Реформы Августа, ну и еще по мелочи.

 

Насчет вылетов. От перевода это не зависит. Когда я в прошлый раз играл в MN3, то, так скажем, во второй части кампании, когда уже было захвачено полмира, у меня тоже начались постоянные вылеты, такие же, как у тебя, iga8: жмешь конец хода, и все. Где-то внутренняя ошибка, предлагаю отписать об этом автору.

Ссылка на комментарий

2iga8

Вышли мне на мыло сохранёнку , я передам её автору или сам переиграю , можеш? , хотя раньше не жаловались , правда никто после новых патчей ещё до конца не доигрывал в МН4

2Buxan

У тебя всё в переди , пока мод Гая выйдет успееш ещё и МН3 пройти . Судя по релизу мод Гая на v.1.5 единственный , заслуживающий внимания , S.P.Q.R. с ним и рядом не стоял

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Пробывал. Не помогает. Я ж говорю когда начались вылеты, я переустановил патч и отменил все постройки и вербовку юнитов и о чудо ход прошел. Но на следующий - заказал вербовку легионов и постройку разных зданий и опять при нажатии на кнопку окончания хода - моментальный вылет. Я просто в трансе, токо начал переформировку армии новыми легионами и такой жосткий облом без обьяснения причины.

Мыло - знаю твой адрес у меня а отлуке есть.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Сохранялку отправил.

 

Значит так вылеты прошли (3 хода уже без них сделал). :buba:

Как токо появилась проблема с вылетом игры при нажатии кнопки окончания хода я:

1)убрал в игре все строительство и найм юнитов, и ход прошел.

Дальше такая малина не проходила - вылеты и все :angry: .

2)Со следующего хода. Задал найм юнита (легион III galicia) в г.(кажется) Массилия , нажал кнопку окончания хода - нормально игра пошла без вылета. До этого пробывал задавать и строительство и найм в многих городах - не помогало. :( .

3)Опять загрузил браузер строительства в разных городах и найм юнитов - нажал конец хода - игра пошла без вылета.

То есть так и не понял почему вылетала. :huh: . Хотя может такие сюрпризы с вылетами могут и повторится :angry: . Не знаю что и думать. Сделал 3 хода пока все нормально. <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.