MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 15 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Mr_Sokol

а ты попробуй сначало этот мод поставить, поиграй в этот . а потом, если выйдет мод, или патч под РТВ1.3,потом переставишь

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

год 119 д. н. э . , я вне закона .Караулу как раз легче разрушить - подкатываеш перед началом штурма к самой красной линии , выстраиваеш по 2 отряда друг за другом в кол . 8 отрядов и растреливаеш , у меня и на башни осталось и ещё осталось , тока я без полководца нападал .Рим не взял .

Переставил патч ?

Ссылка на комментарий

2Timus

взял я таки Рим , тем же составом и триарии не понадобились , разрушил стену и 4-мя когортами гастатов при поддержки 2-ух лучников в стремительном броске атаковал турмы ген. кавалерии , у меня убежала только одна когорта , да и то не далеко , на последней минуте взял .Даааа набирается в Риме всё , ауксилиев наверное сразу удалить ? ,галло-германских лучников не вижу , но подожду реформы .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

удалять тебе наверное пока ничего не надо, у меня вылетать начало, только после того как я построил в Риме самые большие казармы, а до этого то нормально было

если будешь строить большие казармы, для имперских легионеров, потому что в простых армейских казармах набираются только обычные пост-марианские легионеры, ели построишь, посмотри, будет вылетать,или нет, если будет, удаляй, а пока смысла нет, что то удалять

а если хочешь увидеть элитные имперские легионы надо построить большие казармы

да и советую добавить городскую когорту, просто звери и выглядят классно!!, похожи на преторианцев из Гладиатора

по умолчанию их там нет, есть только преторианцы, но это совсем не то

сейчас с Египтом воюю, так я растреливаю их издалека из тяжелых онагр, горяшими снарядами, они предпочитают почему то стоять и не нападать на меня, ну я их спокойно и уничтожаю, половину уичтожишь и они убегают

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

 

я тогда чуть позже спрошу тебя чтобы ты по конкретнее мне обьяснил как удалить ненужных ауксилариев , точнее как оставить только по одному виду пехоты и кавалерии ауксилариев и самое главное как построить городскую когорту .

Вчера случилось то чего я никогда не видел .Взбунтовалась вся Испания , доселе мирный и процветающий регион . Буквально все города в Испании , как раз до ущелья ведущего в Галию .Везде бунт и только в одном городе востание , я потерял его , но рядом дислоцируется спец по бунтовщикам , так же есть одна катапульта . Верну город и устрою показательную резню , может другие города это образумет . Думаю сигналом к повсемесному бунту послужило вторжение галлов , смешно сказать 2 бандита и 1 лучник , вот что было у галлов , обошли мои форты и по северному побережью вторглись , не смотря на то что у них вот уже лет 20 война с германцами. Больше всего опасаюсь за Гадес , я начал развивать его и стал строить дворец проконсула , тот что стоит 20 000 динариев , в этом городе то же бунт .

В то же время на Пелопонесе благодать , все морды зелёные .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

точнее как оставить только по одному виду пехоты и кавалерии ауксилариев

по одному не пробовал удалять, я удалил всех, но я удалил их только из больших казарм, это последний абгрейд казарм

в армейских казармах то они набираются, при проконсульском

дворце

да заметил одну особенность, тут у меня приграничный с германцами город рос и вырос до большого с каменными стенами, проконсульским дворцом

и набирал я там армию, ауксилариев, городскую стражу, набирал все время набирал, ну набралось на полный стек и еще впридачу прилично, а полководец их под которго я их набирал уже давно ушел на тот свет, а армия то осталась неиспользованной

ну и вот суть в том, что германский дипломат начал просить у меня союза и всякие комерческие права, я согласился

и стоило мне в Понт, перебросить огромную армию, они сразу без моего согласия заключили со мной перемирие

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да очень просто , до этого они осаждали мои, взятые у них города, а на следующем ходе, когда я высадил огромную армию, мне приходит сообщении о перемирии, хотя мне ничего не предлагали

сначало они осаждают, а потом, раз и на следующий ход они отходят и мне сообщается о перемирии

и еще странный момет, мне теперь предлагают только 53-56 летних генералов, молодых не предлагают, странно до этого предлагали только 16-20 летних

Ссылка на комментарий

2Timus

мне теперь предлагают только 53-56 летних генералов

в смысле ? , в мужья ?

А у меня в Испании полный завал , показательная экзыкуция наполовину только получилась . Сам виноват , не нёс как следует романизацию , теперь мучаюсь , отвоевал один город , получил за него хорошую сумму , теверь Бригантиум восстал , одну голову отрубаю ,другая выростает , одним словом Гидра .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да в мужья,я их все время отвергал и в результате у меня какя то патриция осталось старой девой, незамужней и ушла на покой

не нёс как следует романизацию

в смысле?

я если захватываю чужой город, первым делом восстанавливаю их святыни и их постройки

а затем самым первым строю свой храм-"Юпитера" или "Меркурия", или еще какой нибудь

после храма обязательно строю арену для гладиаторских боев, после арены обязательно казармы, ну а потом уже все остальное

а Испания у меня самая лояльная,никаких восстаний и мятежей, уровень всегда около 90-100 и более%

проблемы восникают только на Балканах , в Македонии, в Галии, иногда могут быть

да и если население достигло необходимого уровня, надо строить или виллу наместника, или дворец проконсула, или императорский дворец

иначе начнут бунтовать, а ты наверное виллы и дворцы правителей не строишь, когда надо

вот они и взбунтовались все

Ссылка на комментарий

2Timus

у меня денег нет для этого , только сейчас поднимаюсь , но как то они все сразу восстали , даже там , где до дворцов и вилл далеко .На Пелопонесе то же не строю филл , а там население зашкалило уже , всё спокойно .Я первым делом экономику поднимаю , а храмы и я оставляю пока , на долго оставляю те ,которые военные бонусы дают .Арену и я построил , да есть опасность , что воставшие гладиаторы появятся , а уж это те ещё звери.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

арены это очень нужная вешь, можно увеличить лояльность

а с разбойниками, здесьочень просто , я их уничтожаю на автомате где то 1-2имперскими легионами, или 2-3 обычными

это не проблема

Ссылка на комментарий

2Timus

и какие потери на автомате ? , я играю только вручною , почти всегда избегаю потерь , так 5 - 10 человек , да и то самых ленивых . Воставшая Испания это интересно , я такова не ожидал , на самом деле как в реале , Испания васстовала давольно часто , я рад востанию , можно поддержать баланс населения и казны. Сейчас стал свидетелем гибели 3-х серебрянной когорты принципиев , они стояли воглаве 2 -х ополченцев , 1-го лучника и 1 -го иберийца .Убежали все , кроме когорты и римских лучников , точнее не сразу убежали , пока силы были , центурион как мог бодбадривал маленькую армию . Плучилось что то вроди гибели 100 спартанцев , против меня 4 крестьянина , 2 самнитских гладиатора ,3 гладиаторов -велитов , 3 мермилонских гладиатора (выглядят они конечно угрожающе вбли , молодец модер ).Драллся всем ,чем мог в окружении полном .Когорта дралась минут 15 , какойто героизм,лучники отбежали и стреляли очень не уверенно , точнее я боялся своих принципиев ,которые были как немцы под Сталинградом , повстанци , наверное почуя вкус крови ипобеды упиваясь этим облепили когорту.Скажеш ,что бежать не куда поэтому и дрались ,первые 10 минут борьба была только на флангах и во фронте, место и время для отступления было .

Теперь галы самые сильные , но я уже провёл бой , я был на горе забраться на которую было смерти подобно , к ним успел на помощь в тыл комне отряд из мечников и 2-х лучников , мечников отсёг град пилумов 3-х когорт гастатов , лучники гальские успели дать несколько залпов по моим когортам, после чего я их растрелял своими лучниками ( у меня пало 27 человек ), главная армия галлов,не дожидаясь обстрела моей артелерии унесла ноги.С галлами придётся сложно , они ходят полными стеками , да и к тому же мне всегда не нравилось лазить по их лесам , не нравится мне их местность .

На востоке относительно тихо .Греция смирилась , мира и контрибуции не просит , только комерческий договор заключили(не понимаю , как это можно без заключения перемирия),у них Пергам остался , но его пока не хочется атаковать , там Понт рядом , а что это за народ ты знаеш! Селевкии довольно широко раскинулись по побережью ,но напасть на решаются , хотя мы в состоянии войны .С Арменией мир .Изредка Фракия даёт о себе знать ,но не больно .

Вот такая обстановка на 117 г. д. н. э . , веселее всего в Испании , туда же и стремится Галлия .

Да, столица моя ессесно Рим .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

и какие потери на автомате ?

на автомате можно только с разбойниками воевать, с другими не проходит

да слушай а ты патч 4.03 поставил?

если да , то он у тебя нормально пошол?

и сколько у тебя центурионов и как у тебя строятся когорты, так же в два ряда?

я посмотрел export_descr_unit.txt, там к легионерам добавлена

такая строка:

officer roman_centurion

officer roman_centurion2

то есть помио основного центуриона, должен быть еще один центурион?

у меня почему то такого нет, странно, когда добавляю и изменяю формат, не грузится

может дело еще в export_descr_buildings.txt, то что я там изменял

ничего не понимаю...

и еще заметил, теперь можно играть за другие фракции, за Египет, за Селеквидов, за Грецию, Германию, Галлию, Британию

не знаю зачем делать играбельными, Британию, Галлию, Армению!!!,Империю Селеквидов!!!

бред какой то Армения завоевывает Мир!!!, или Селеквиды, про которых я даже не слышал, до этой игры

спроси зачем он такую фигню сделал, бред полнейший!!!!

ведь сначало были только одни Юлии и это правильно исторически

наличие в MN2 Брутов и Сципионов еще можно понять, но Армению покоряющюю Мир, это и в страшном сне такое не приснится и Селеквидов тоже!!!

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

я спрошу насчёт других фракций .Но я так понимаю , что играбильными он их зделал по прозьбе игроков , заметь у нас ведь то же плач присутствует других геймеров - почему других фракций нет? , не буду играть , вот и в Италии такая же ерунда . Сам я не видел этих фракций и я так понимаю , что это в М_Н2 ,остальные только имперские .

Насчёт центуриона то же сейчас спрошу .У меня стоит патч 4.0.3 первого издания .Ты ещё просил на тот момент узнать насчёт набора легионеров и ауксилариев в бывших понтийских городах , игра у тебя вылетала , теперь не вылетает? , так вот , после того как я задал этот вопрос , он написал мне , чтобы я переустановил патч 4.0.3 , он там что то подкорректировал .У меня только 116 г . д. н. э . .В когортах гастатов и прочих только один центурион , в командирской точно не скажу , не помню , но в генеральской турме - генерал плюс центурион и агилефер (знаменосец), может в последнем издании этого патча изменения с центурионом ???

Ссылка на комментарий

2Timus

ну ответ получен , как я и говорил , другие фракции он открыл по желанию народа , но ,как он говорит , играть в них не желательно , т.к. мод сделан спецом под римлян .

второй центурион сделан специально , он является помошником центуриона , называется он " Optio " , модер удивлён , что я не знал этого , я знал что в реале была такая должность , но что он делает в моде ?

Модератор хочет посетить наш форум , просит линк , я дам ему адрес .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

слушай, а спорси его он может подкрутить кремневые мозги, чтобы AI, строил не только простые войска, а и элитные тоже,а то я смотрю, в битвах, AI, выставляет в основном простые и средние войска, а элитных почти нет

спроси такое возможно? или это уже в движке копаться надо?

а насчет того, что он хочет посетить наш форум, это :bounce::clap:

можно будет поообщаться

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

там у него появился новый мод: MARE NOSTRUM 4.0.3

спроси он к MN3 подходит, старые сейвы будут грузится? или это только для MN4

а у тебя патч 4.03 нормально встал?, у меня что то старые сейвы не грузятся и MN3 не запускается

я тут решил заново все переставить, ты его поверх 4.02+Campaign MN3-MN2 сиавил или как ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

MARE NOSTRUM 4.0.3

Это как я понимаю на чистый 1.2 ставиться? То есть предыдущих версий не надо?

спроси у него про это, мне тоже очень интересно как он ставится, хотя я уже его докачиваю, посмотрим, будет ли ReaDme

Ссылка на комментарий

2Timus

2Xroft

спросил , жду ответ .

2Timus установил мод? , что там у тебя появилось ?

Патч 4.0.3 я устанавливал один раз и поверх 4.0.2 +Campaign MN3-MN2 , у меня всё работает .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

пока не ставил. только скачал, завтра буду разбираться, не понятен, только один пункт в описании, вот этот:

5. Attenzione: per giocare alle campagne MN ed MN3 o continuare le partite giа iniziate con MN3.6.0 ,

и assolutamente necessario PRIMA copiare la cartella "Data" presente nella cartella "Campaign MN3" nella cartella

principale di RTW sovrascrivendo tutti i files(riavviare il gioco).

PER RIGIOCARE LA CAMPAGNA MARE_NOSTRUM_4 E' NECESSARIO RIINSTALLARE LA PATCH COME DA PUNTO 1.

5. To play military campaign of MN and MN3 it is necessary to copy the folder "Data" (MNpatch4.0.1\Campaign MN3\Data)

into main folder of RTW. Overwrite all files.

To play again with MARE_NOSTRUM_4 campaign it necessary to reinstall the patch starting from point 1.

там в итальянской версии упоминается 3.6.0, а в английской говорится про другое 4.0.1

и зачем они нужны, вообще я этот пункт совершенно не понял, пусть объяснит этот пункт

Ссылка на комментарий

2Timus

Attenzione: per giocare alle campagne MN ed MN3 o continuare le partite giа iniziate con MN3.6.0 ,

Внимание : чтобы играть в компании МН и МН3 или продолжить ранние , необходимо либо иметь обновление 3.6.0 ( короче игра идёт с обновлением этого патча , если не было этой обновлёнки , игра не пойдёт )

assolutamente necessario PRIMA copiare la cartella "Data" presente nella cartella "Campaign MN3" nella cartella

principale di RTW sovrascrivendo tutti i files(riavviare il gioco).

здесь всё что было ранее, копируем " Дата"в "Campaign MN3" в корневую "Дату" (снова начинаем игру)

PER RIGIOCARE LA CAMPAGNA MARE_NOSTRUM_4 E' NECESSARIO RIINSTALLARE LA PATCH COME DA PUNTO 1.

что бы повторно играть MARE_NOSTRUM_4 нужно переустановить патч, как написано в пункте 1 , я думаю просто "дата" переставить(эта песня была и ранее )

5. To play military campaign of MN and MN3 it is necessary to copy the folder "Data" (MNpatch4.0.1\Campaign MN3\Data)

into main folder of RTW. Overwrite all files.

чтобы играть в MN и MN3, необходимо скопировать папку "Дата"(MNpatch4.0.1\Campaign MN3\Data) в корневую папку " Дата " мода

To play again with MARE_NOSTRUM_4 campaign it necessary to reinstall the patch starting from point 1.

ну это без перевода ясно , переставить как написано в п. 1

В итальянском говорится о М_Н3 , патч 3.6.0 был последнем патчем , преднозначенным только для М_Н3 , дальше пошла связка компаний М_Н3 и М_Н4.

Патч 4.0.3 очень маленький , там нет специальной папки для МН3 или МН4 , он несёт графическую инфу только ,папка "Дата" очень маленькая , а модер пишет о глобальной перестановки , которая пришла после 3.6.0. - патч 4.0.1 именно благодаря ему можно играть в компании МН4 и МН3 ,меняя папки "дата" ,как и было ранее .патч 4.0.2 он выпустил по моей прозьбе, ну ты помниш эту историю? , когда у меня уже до реформы легионеры пошли .

Я написал ему , но если рассудить логически , то раньше какое название мода стояло? , Маре_Нострум 3, но появился Маре_Нострум 4 , он просто поменял название мода , наверняка ранее на серваке стоял просто Маре_Нострум , потом появился

Маре _Нострум 3 .

Теперь понял ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.