MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 17 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Amaris

насчёт "map.rwm" я писал здесь:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=158715

ног могу ещё раз написать , удалять перед каждой загрузкой , не важно выходил ли ты из игры в целом или нет :

\Data\world\maps\campaign\MARE_NOSTRUM_3

иначе не увидиш название легионов и ауксилариев .

Порядок установки мода прописан в РэдМи на английском .

В 2-х словах , если хочеш играть только в МН3 , после установки мода , копируеш папку "дата" из "Campaing MN3_MN2 " в "дату " мода.Затем , если хош играть в МН4 , копируеш только папку "дата" из патча или из заново распакованного мода в корневую папку "дата " мода , все файла которые нужны для игры в МН4 автоматом заменятся .

Тепер , музыка. Мне , как и тимусу , и модеру нравится только Рим, и я , и модер любим слышать вовремя всей баталии музыку к фильму "Гладиатор" , к тому же прога , о которой я пишу добавляет ещё музыку в стратегический режим карты .Прога "Tracce Sonore" для скачивания пока не доступна, трафик исчерпан . Закачка возможна будет с 1-го ноября. РэдМи на итальянском , но если хочеш я отпишу модеру , чтобы он добавил и английский. Мне нравится эта прога . На сайте этой проги нет в связи с невозможностью закачки, опять -таки трафик !!!!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

МН4 продолжение и сложнее

да я бы так не сказал, там городов на карте раза в два меньше, чем в MN3, соответственно и захватывать меньше , единственное варвары там сильнее, но это и в MN3 можно сделать, и я начал играть в MN4 и что то больно быстро она идет, городов то нет и четверть территории уже захвачена, пока до ближаейшего города дойдешь , где то 3-5 ходов потратишь

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да нет я в MN3 и играл, вчера вот Цивилизацию 4 попробовал, бред полнейший с исторической точки зрения, выбрал тоже римлян, поначалу вроде ничего былор, но потом такой бред, все в одну кучу свалили и демократию, и фашизм, и коммунизм и буддизм и в Риме можно Уол Стрит строить, вобщем еще чуток поиграю и вернусь к MN3, здесь хоть правдоподобней игра

а в MN4, я когда у меня сначало были проблемы с установкой патча 4.0 я начал компанию в MN4

но там мне что то не очень понравилось, точнее совсем не понравилось отсутствие больше половины городов, почти вся Испания захвачена, а там всего 2 или 3 города, в центральной Испании все города куда то исчезли, ну и везде так

Ссылка на комментарий

2Timus

зачем тебе Цивилизация ? , подожди тогда Цезаря 4 или Легион 2 , в первом экономика , вовтором война . Из старых игр могу порекомендовать " Преторианцев".

В МН4 пока не знаем как дальше пойдёт , я написал модеру , германцы изначально должны сильны быть , но исторически городов к тому времени у них не было , они кочевали , искали для себя лучшую землю . Посмотрю , что он ответит . МН4 начинается сам видел как , в римских городах все морды красные , что в Италии , что в Испании , а у стен Рима 2 стека германцев .Так по истории и было на то время , Италия была на гране востания , позже началась первая Союзническая война - народы Италии против Рима , поводом послужил вопрос о предоставлении римского гражданства италикам.В этот момен , а в реале немного ранее появляется Марий и разбивает германцев будучи на 5-6 -ом консульском сроке .

Нет , с модером я согласен , по крайней мере на первый взгляд география и политическая обстановка соответствует реальности . Интересно как там с людскими ресурсами в компании ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да нет там германцы, к Риму не подходят, там они в Галии стоят сразу 2 стека рядом, но потом они расходятся и поодиночке разбиваются , там у римлян в начале тоже не совсем плохо 2 римских полководца с легионами, если нападать двумя полководцами германцы разбиваются и в ближайшее время больше не беспокоят

а морды, да красные, но потом проходят на синие

Ссылка на комментарий

2Timus

я не совсем точно сказал ,не возле рима , но на рубеже Италии , а то что они расходятся , так это ещё вернее , в реале они расходятся на 3 потока , один из которых во главе с Тевтобордом идёт на Испанию . Марий и Сулла их разбивают и потом они долго не беспокоят , так надеюсь прописано в этом моде .

Ссылка на комментарий

Давно читаю эту ветку, сам мод не качал, но шкурки повыкачивал -очень класные! Хотел спросить какие там еще есть основные изменения кроме шкурок?

Основной упор в моде зделан на реализм но кто скажет каков основной замысел авторов в плане игры, то есть как играть?

 

:offtop:2Germanicus

или Легион 2

Оказывается эта игра (Legion 2: Cevilization & Empire) построена на том же движке что и РТВ, по крайней мере очень похоже выглядит, спасибо огромное за подсказку!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

германцы изначально должны сильны быть , но исторически городов к тому времени у них не было , они кочевали , искали для себя лучшую землю

Это вообще будет здорово, если перекинуть MN на BI!

Кстати, итальянец собирается делать мод под патч 1.4 (на 1.3 не стоит там нет таких фитчей как орда, а с германцами это актуально)

Ссылка на комментарий

2Xroft

я тут писал , что пока модер всё оставляет под 1.2 (я специально спрашивал у него) , но если учесть что 28 августа он родил МН3 , а на днях появилась компания МН4 , продолжающая эпопею империи , то вполне вероятно , что он выпустит и что то новое , работает он быстро .

2Anyan

какие там еще есть основные изменения

название и номер легиона на штандарте , в МН4 многих городов нет , что соответствует реальности , так же германци наносят первый удар , реформа приходит почти в своё историческое время , у меня она пришла в 109 г. д. н.э. , так сразу и не вспомниш .

каков основной замысел авторов в плане игры, то есть как играть?

замысел в том , чтобы проследить жизнь империи и цезарей , жизнь эта приближена к реальным событиям , карта изменяется в соответствии с историческими событиями ,войны ,востания у меня лично появляются почти точно как в истории ( "Союзническая война ", "Митридатова война " и т.д.),сенат издаёт законы (правда язык итальянский , но смысл можно уловить),сенат всё время путается под ногами и провоцирует , поэтому тянуть с захватом Рима не стоит . Варвари сильны , но если удасть заключить с ними мир на какоето время ,тогда можно ещё выжить , потому что с запада в Испании напирают местные аборигены , Греция и Македония агрессивны и не дадут скучать на юго-востоке и востоке .Вобщем нужно проиграть хотябы лет 10-20 . Постройки дорогие и легионы дорогие , можно конечно подкрутить всё это ,но я ни чего этого не делаю .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

замысел в том , чтобы проследить жизнь империи и цезарей , жизнь эта приближена к реальным событиям , карта изменяется в соответствии с историческими событиями ,войны ,востания у меня лично появляются почти точно как в истории ( "Союзническая война ", "Митридатова война " и т.д.),сенат издаёт законы (правда язык итальянский , но смысл можно уловить),сенат всё время путается под ногами и провоцирует , поэтому тянуть с захватом Рима не стоит . Варвари сильны , но если удасть заключить с ними мир на какоето время ,тогда можно ещё выжить , потому что с запада в Испании напирают местные аборигены , Греция и Македония агрессивны и не дадут скучать на юго-востоке и востоке .Вобщем нужно проиграть хотябы лет 10-20 . Постройки дорогие и легионы дорогие , можно конечно подкрутить всё это ,но я ни чего этого не делаю .
Спасибо огромное, да интересно действительно, буду качать однозначно! Правда может стоит подождать для БИ? Все таки там АИ действительно неплохой...
Ссылка на комментарий

2Anyan

не стоит ждать , в моде АИ ведёт себя достаточно дерзко , довольно не глупый , а под БИ он ещё не скоро мод делать будет , к тому же уже присутствие палладинов и рыцарей Грааля в БИ говорит о сказках , драконов не хватает только .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

начал строить классический легион , с вспомогателями , артилерией , первой когортой . Превый будет Gallika ,

V Macedonika то же строится

а ты наконец то дошел до реформы Мария

а имперские можешь набирать легионы?

а в Риме у тебя теперь все войска набираются, включаяя первую когорту?

Ссылка на комментарий

2Timus

а имперские можешь набирать легионы?

а в Риме у тебя теперь все войска набираются, включаяя первую когорту?

имперские легионы строить не могу , появилась возможность построить в риме императоский дворец , стоит он 50 000 тыс. динариев ,не хило !!! Первую когорту могу строить в Риме , хочу одну из таких когорт отправить в другой город с легионерами , может получится как в оригинале , строить орлов и в другом городе , где уже находится таковой , конечно можно покапаться в файликах и станет всё сразу ясно . Набираются сирийские и галло-германские лучники .Решил больше не строить храмов Юпитера , а строить храмы Бахуса , минимум храм Цереры . Оказывается после постройки такого храма , конечно прокаченного , появляются всякие знаменитости , как управленцы , так и хозяйственники,философы ,историки (все извесные и знаменитые) , как известно Бахус бог веселья , наверное к пьяным оргиям , просто попойкам и весельям присоединяются эти знаменитости . Вот такая новость .

Реформа , как я писал прошла почти с исторической точностью , после чего изображение гениологического древа изменилось , многие персонажи вообще исчезни , т.е. на карте они остались , а на дереве их нет .

Созданный мной III Гальский легион уже отправился на северо-запад , командующему дано указание покончит с галлами , в помощь приданы вспомогатели и несколько когорд в качестве резерва . В борьбе с Понтом формируется V-ый Македоский легион .

Как у тебя на территории захваченной Галлии могут строиться легионеры ? , а то гонять когорты из Италии в глйбь северных территорий занимает много времени.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

по поводу первой когорты, она строится изначально только в Риме, в других городах не наблюдалось, если только соответствующий файл подредактировать, это в оригинале, когды ты сражался с другими римскими фракциями и с сенатом, ты мог разбив их когорту с орлом получить этого орла в другом городе, кроме Рима

что касаемо храмов, то я их строил по подсказке советчицы. русская озвучка у меня от 1С осталась

а какие персонажи после реформы исчезли, должны исчезнуть триарии, принципы, гастаты, велиты по моему и римские простые лучники

В самой галии я не знаю, я захватил только приграничные города и северную Италию, там набирается Гальский легион и в северной Италии II Augusto или Upia, щас не помню, но это Имперские легионы

а в глцбь Галии я пока не суюсь, у меня с ними перемирие, я буду захватывать у Понта прибрежные города и обязательно захвачу Византию, она потом будет хороший доход приносить, как и прибрежные города Понта и висячие сады надо захватить, а потом надо будет у Египта их прибрежные города позахватывать, там есть ценный товар и чудеса света

а в Галии и в Германии ничего ценного нет, что могло бы приносить большой и такой жизнено необходимый доход, поэтому я их оставлю на самый последний момент, когда все остальное будет захвачено и проблем с деньгами не будет

и если ты не построишь императорский дворец и большие казармы, не получишь имперских легионеров, а без них воевать очень сложно

иначе надо полные стеки ранних легинеров таскать,с Понтом парой когорт не справиться и всопомогателями тоже нереально, но одну битву можно выиграть, то в Понте на тебя будут постоянно нападать 2-3 группами, причем без перерыва, не успеешь от одних отбиться. тут же вторая, а если и эту отобъешь,тут же третья подрят

как ты с с ними справляешься, я без легионов не представляю войну с ними

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да и я уменьшил стоимость постройки дворцов 50000 это больно круто

до этого вроде что то около 20000 было

и ты можешь сделать и набор первой когорты и по всей Италии

и советую преторианцев переместить в армейские казармы, так вернее будет, как мне кажется, а в больших казармах поставить набор городской когорты

ведь городская когорта набирается из преторианцев, так ведь

это элита Рима, самые отборные войска!! и не увидеть их в игре, тем более что они там есть, это грех!!

поставь, не пожалеешь!

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

Господа 2 вопроса

1 где можно скачать этот патч все его версии, я помотрел на странице там только 4.0.3 но он маленький, я так понимаю что еще есть

2 много ли там новых юнитов для Рима я тоже только за Рим играю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.