MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 13 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

да там в последнем патче изначально нет триариев и принципов и прочих домарианских войск

но ты можешь востановить историческую ошибку допущенную в этом патче, хотя это не ошибка, он скорей всего не исправил export_descr_buildings, для компании MN3и оставил все как есть для MN4

а набор легионеров до реформы Мария это неправильно, откуда они могут появиться?, если реформу то не провели и Рим понятия не имеет кто такие легионеры и что они из себя должны представлять

я бы на твоем месте переставил все обратно, как должно быть

а насчет имперских легионов, я уже не один раз писал, но могу еще раз написать, у меня в ряде городов в центральной Италии, в Кротоне и Тарентиуме, не набирались имперские легионеры

и в Галии в Акуелии тоже не было имперских легионов

но я сделал и они стали появляться

насчет преторианцев, я во первых уменьшил их стоимость, а то 6000 это не реально, вот 1600, это более похоже на правду, я сравнивал с легионерами

по характеристикам различий я не увидел и такая цена неоправдано дорога, это даже мягко сказано

и поставил городскую когорту, раз есть преторианцы, то почему нет городской когорты и по стоимости она изначально дешевле, чем преторианцы, эту фишку я тоже не понял, как преторианцы уступая по характеристикам городской когорте, оказались в 3,5 раза дороже их, бред полнейший!!

и я сделаю так чтобы сначало набирались преторианцы, а потом при постройки последних казарм городская когорта, так тоже вернее будет

Ссылка на комментарий

2Timus

ну до мария были легионеры , только они набирались из имущих сословиа , а после реформы уже не имущие входили в состав легиона , так наверное он и разделил - ранняя когорта(имущий клаа ) и поздняя когорта ( не имущий класс в составе легиона) .Скорее всего в оригинале игры допущена ошибка .Как извесно гастат , воин не опытный и новобранец , но после сколько -таки боёв или лет он становился принципием 9опытны0, в игре же гастат понятие вечное и он никогда не станет принципом (опытным) , сколько бы он лычек не получал . Цена легиона кусается и на старте выжить почти не реально.Мне до ревормы лет 10 осталось ,стоит ли подкручивать ? Хотя можно , но тогда придётся убрать легионеров или можно оставить?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да легионеролв можно оставить и они будут набираться, только надо убрать слово not, перед " and Marian reform" и после реформы мария будут у тебя легионеры, все просто и как мне кажется так верней будет

к тому же у триариев есть бонус против легкой кавалерии и протв нее они очень эффективны, да и дешевле легионеров

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

зайди на сайт модера и посмотри , есть патч 4.0.2 , как я и говорил он исправил ошибку , по моей заявке и с твоей помощью , извинялся правда очень долго , должен исправить этот баг , хорошо , что я ещё не купил этих легионеров .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

а что именно испправил?, если набор триариев и принципов,то мне в принципе все равно, у меня реформа Мария прошла давно, у меня сейчас 76г.д.н.э. А РЕФОРМА БЫЛА В 177г.д.н.э

что еще там нового спроси у него?

да еще очень важный вопрос к нему, можно ли убрать большие и кучу маленьких штандартов с надписью X Legion, их никто не держит и они висят в пустоте, это начинает раздражать, тем более их много, я был бы эму очень признателен, если бы он это смог корректно сделать

и еще, он может сделать новые иконки фракций, как в реализме например

Ссылка на комментарий

2Timus

вообще над иконами он работает .Реформа не могла быть в 177 г. д.н.э.,ты опечатался , у меня 127 , а реформы ещё нет , я выше писал ,что сегодня он увидит ошибку и зделает патс с до-Марианцами

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да реформа была в 117г.д.н.э, теперь в патче 4.02 добавлены до Марианские войска

однако у меня проблема, построил в Риме большие армейские казармы (royal_barracks) и теперь у меня при попытке зайти на набор войск игра вылетает в винду

напиши ему про это , в чем там дело может быть, может в перенаборе юнитов?,там их очень много набирается, но убрал несколько строк, все равно вылетает

может кто знает из за чего это происходит?

и ты не спрашивал у него про штандарты, про те которые большие с цифрой X, их никак нельзя убрать?

Ссылка на комментарий

2Timus

 

попробуй поставить новый патч , я вчера провол один бой , так много флагов не видел , а перед этим патчем , когда проблема была с 4.0.1 , у анарала я видел много флагов издалека , а при приближении к отряду флаги исчезали

разобрался я все же с этой проблемой в Риме, теперь ничего не вылетает

объясни как ты её решил и работает ли решение в других городах

очень радует качество изображения и проресовка юнитов . Звуковая прога как нельзя лучше подобрана , мало того , что чувство , как будто смотриш "гладиатора" , так такое чувство , что сам участвуеш в баталии.

Так ты так и играеш в МН3?, МН4 не трогаеш?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

я так понял проблема была в перенаборе юнитов и именно в Риме, в других городах не было такой проблемы, потому что в Риме можно нанимать всех юнитов, которые нанимаются в разных провинциях, в частности всех ауксилариев и всю конницу ауксилариев, всех тех кто нанимается в разных провинциях, плюс когда я построил там royal_barracks, стало возможным набирать все легионы, Августовский, Македонский, Гальский и т.д и все эти легионы в одном месте, в Риме, плюс там набирается первая когорта легионеров и преторианцы, ну этих я заменил городской когортой, они покрасивей и поинтересней, да и посильней будут, ну и вообще они мне больше всех нравятся

причем ауксиларии имеют возможность строится как в army_barracks, так и в royal_barracks, как я посмотрел сколько юнитов строится в royal_barracks, так и офигел, ну и понял что проблема в количестве набираемых юнитов

ну и убрал я оттуда всех ауксилариев, зачем нужны войска поддержки в королевских казармах, тем более они строятся в армейских казармах

ну и после того как я убрал их оттуда, все стало нормально

и я посмотрел export_descr_buildings,там в royal_barracks, тоже полно юнитов, там и триарии почему то и велиты и легкие ауксиларии, не знаю будет ли все это работать, это еще вопрос!, я не ставил не знаю!

а игра я по прежнему в MN3, в MN4 городов очень мало, прямь не Рим а Техас, вот доиграю в MN3, там посмотрим

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

проблема в количестве набираемых юнитов

ну и убрал я оттуда всех ауксилариев, зачем нужны войска поддержки в королевских казармах, тем более они строятся в армейских казармах

ты в этом посильнее меня будеш , это всё в том же export_descr_buildings? , опиши что делать нужно , заодно и насчёт замены преторианцев городской когортой , мне ведь то же придётся Рим захватывать .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

насчет замены преторианцев, все очень просто строчку recruit "roman praetorian cohort i", заменяешь recruit "roman praetorian cohort urban i" и усе в порядке

все в том же файле export_descr_buildings, там где royal_barracks

но я в army_barracks вставил "roman praetorian cohort i"(преторианцев), а в royal_barracks вставил recruit "roman praetorian cohort urban i"(городскую когорту)

насчет Рима, захвати его и построй royal_barracks, если будет вылетать, напиши, скажу что удалять надо

2Amaris

вот ссылка на мод:

http://rtwitalia.interfree.it/

установка здесь:

http://twow.ru/forum/index.php?act=Attach&...=post&id=152226

мод расчитан на РТВ v1.2, про 1.3 пока не слышно, но и этого более чем достаточно

если правильно установить, никаких глюков не будет

Ссылка на комментарий

2Timus

ну и какой год у тебя сейчас ? , у меня денег постоянно не хватает , но я сам виноват , завяз в начале в войне против Испании , галлы с германцами постоянно воюют , это мне на руку , пусть перережут друг друга

Ссылка на комментарий

2Germanicus

у меня сейчас 70г.д.н.э, с Испанией я заключил мир, но сейчас они снова напали, воюю с македонцами, с Понтом

особые хлопоты состовляет Македония и Понт, в Понте захватил 2города, но один потерял, взят снова пока сил нет, успеваю только отбиваться с переменным успехом от понтийцев

в Африке, захватил 2 крайних города, тех которые рядом с Испанией, дальше не иду и без того проблем хватает

с галами воевать пока относительно просто, главное иметь побольше конницы и вовремя ей ударить во фланги, или тыл, считай битва выиграна, галы сразу бегут

Ссылка на комментарий

2Timus

если заключаеш с Испанией мир , то требуй сразу контрибуцию,а вобще им верить не стоит , именно так я их вынес, у Македонии последний город ,старпёры из сената приказали уничтожить их , Селевкия заключила мир с Грецией (одно слово -потомки Александра),появился потонциальный враг , на море пока я хозяин , если учесть , что с Карфагеном , Галией ,Германией , Даками мир , война с Фракией , короче спокойно только на юге , но взоры римлян всегда обращены на "житницу империи" , на Египет,пока его нет у меня.

Советую не тянуть с Испанией и захватить её иначе испанцы поднимуться , да и востания тебя замучат , там в каждой прове по шахте , я тут Мария вспомнил ,именно так он и поднялся ,после Испанского похода , он заимел акции на кучу шахт в Испании и стал одним из самых богатым в Риме .

Я так понимаю , что Гадес уже твой , хороший портовый город , если ты там посадиш хорошего губернатора , то быстро поднимешся , даже в другие города не будет смысла губернаторов посылать.

Значит ты в Мавритании , жаль ,что накой нации в игре нет , ты подошол к границам Нумидии ?, 2 города через пролив с Испанией , был ли смысл их захватывать?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

на 1.0 не пойдёть , нуна 1.2 , такого моды ты ещё не видел .Тимус всё время ссыки даёт ,ссылки работают , недавно переустанавливал ,на 5-й странице есть ,как мод устанавливать

Ссылка на комментарий

2ARCHER

да он вообще то под РТВ v1.2 идет, для начала надо патч 1.2 поставить

утановка подробна описана по ссылке, см. мой пост выше

и если установишь, не пожалеешь, мод очень хороший и красивый и что самое главное исторически очень грамотный, тут нет юнитов у которых несуществовавали в реальности прототипы

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Значит ты в Мавритании , жаль ,что накой нации в игре нет , ты подошол к границам Нумидии ?, 2 города через пролив с Испанией , был ли смысл их захватывать?

У меня Нумидии нет ее вынес Карфаген и теперь всей Африкой до Египта владеет Карфаген, у меня с ним пока перемирие, а два города захватил, один точно по заданию Сената, а второй не помню, по моему просто заоодно

испанцы они да вероломные, вот сейчас на меня напали, нарушив перемирие, а насчет восстаний, на удивление, это у меня самый спокойный регион, с самого начала

гораздо более проблематичные, это Спарта и рядом еще город, на П, как то начинается, да и весь этот регион, постоянно уровень порядка 65-75-85%, максимальный это 85%, морды постоянно или синие, или красные и восстания постоянно там

в Галии и на Сицилии, тоже не спокойно

а Испанцев я оставил в покое, потому что решил захватить у Понта их чудеса света и это имеет смысл, так как при их захвате даются очень нужные бонусы

но это оказалось оочень не простой задачей, там нужно очень много войск, с малыми войсками, там делать нечего, вынесут моментом

но я построил баллисты, скорпионы и теперь можно и более слабыми войсками воевать

особенно хороши скорпионы и баллисты, первые расстреливают хорошо фаланги, те двигаются медленно и пока дойудут, их уже половины нет, а оставшиеся дойдя убегают

а против колесниц, хороши баллисты, стоит горящему камню упасть в центр строя колесниц, те разбегаются

я так даже одним выстрелом ихнего полководца убил, камень попал прямо в его колесницу и он сразу сгорел

да еще относительно эффективное средство я применяю против Понта, называется наемные убийцы, чем воевать я сейчас предпочитаю убиватьих капитанов и членов семьи, а так же врежу потихоньку, то казармы подожгу, то храм у них загорится, правда особой пользы это пока не принесло

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

 

У меня у самого , на Пелопонесе в городах морды синие,но до востаний не доходило.Один легион стоит у Родоса , там окапались греки , можно их вынести не разрушая город , хотя артелерия с собой ,Следующая будет Селевкия с их храмом , мраморными каменоломнями и рудниками .Проблема в том , что старпёры из сената , как я сказал, приказали вынести последний город правнуков Александра , которые назыывают себа македонянами .В срочном порядке приходится комплектовать в Аукеле легион и по дороге к Апполонии доукомплектовывать его ауксилариями , благо на побережье подле Аполонии уже ждёт артелерия на судах .Приходится раскачивать этот легион по дороге , вступая в стычки с разбойниками , коих как на зло мало .Город , который мне предстоит захватить находится на границе с Дакией .Чувствую в этом городе и останется этот легион , так как дакийские варвары -потонциальный противник и не терпят нас , римлян , едва-едва только заключил с ними комерцдоговор .Вообщето , если нация не соглашается на альянс , значит они потонциальные враги.

На востоке Фракия .Народ смелый , но против римской тактики слаб , в одном из сражений имея у себя не регулярные отряды ,а всего лиш пехоту ауксилариев и артелерию ,3 отряда лучников выненес 2 тыц. фракиыцев , у меня было ок. 5-и сот , правда анарал мой носился от фланга к флангу , никто не дрогнул из моих ,зрелище красивое было , да к тому же ещё под саундтрек "Гладиатора".

Как у тебя с подкупом ?, мне пока о этом говорить не приходится , деньга нет .Кавалерию пока не покупаю , дорого , воюю гастатами ,ауксилариями , лучниками,наёмниками , артилерией.

Кстати , как тебе удалось завоевать Сиракузы ? , я просто держал их в осаде 7 лет и они здались без боя .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.