MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 8 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

С удовольствием принимаю твоё предложения ,Брат,точку поставить может лиш главное командывание( админ!) Как игра,где сейчас воюеш?,какую стратегию избрал?

А ты накатай пост для точки, обратись к Xcb - он поможет.

Я еще не поставил, неясностей много, как сделаете верхний пост так сразу закачаю!!! Ждемс.....

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

пробовал я загружать как с этим файлом, так и без него, на мой взгляд ничего не поменялось, как были все те юниты которых я нанял, так и остались и триарии, и принципы, и велиты, и конница, по крайне мере на стратегической карте, какие юниты должны исчезнуть, если я этот файл не удалю?

новые юниты очень нравятся, я теперь все битвы вручную провожу, раньше, если перевес на моей стороне было подавляющий, то битвы проводил на автомате, но с такими юнитами битвы на автомате проводить, это кощунственно!!

правда видел маленький глюк, когда издалека смотришь на наемников пельтастов, то они зеленого цвета и просматриваются их большие зеленые шиты(как в оригинале), а при приближении к ним, зеленый цвет исчезает и появляются измененые пельтасты

Ссылка на комментарий

2Timus

какие юниты должны исчезнуть, если я этот файл не удалю?

я выше написал легионарные вспомогатели :

Ещё,что сам могу нанимать ,это лёгкие вспомогатели (ausiliari leggeri ) в Орикусе.

это новинка,точнее исторический факт,возможно там в последствии можно будет нанять легион Македоника.Нигде этих вспомогателей больше нет , я имею ввиду Италию,позже будут другие вспомогатели и выглядеть они будут по другому

правда видел маленький глюк, когда издалека смотришь на наемников пельтастов, то они зеленого цвета

это не глюк .Так понятнее,что у противника наёмники,но в реале они не были все одеты в зелёное,а так как в каждом легионе( и не только , автор удилил внимание одезде ,и далее будет это делать) есть свои элементы одежды ,то и у прочих свои.

2Xroft

А ты накатай пост для точки, обратись к Xcb - он поможет.

я постараюсь.Можно выдилить самые знАчимые отрывки и объединить их в один пост.Но времени не всегда хватает.

Ссылка на комментарий

поставил прогу " Tracce sonore ", теперь играю с другой музыкой.В исторических сражениях всё как в фильме "Гладиатор",теперь и музыка гладиаторская .

Ссылка на комментарий

а кто нибудь объяснит мне почему теперь битвы при защите города, проходят не в городе, а за городом?, при захвате города, сражаешься же в городе,а почему при при защите надо сражаться вне его стен?

Ссылка на комментарий

2Timus

почему теперь битвы при защите города, проходят не в городе, а за городом?,

первый раз слышу.Если меня штурмуют , то штурм по полной програме идёт,так как стены у меня деревянные ,то враг ограничивается одними таранами и не в количестве одного,а гораздо больше.

Я тут Сиракузы 7 лет осаждал,так напротив , в оригинале по истечении срока осады осаждённые в поле сражаются , а здесь нет, гарнизон зделал вылазку,точнее модератор принудил его зделать это.

Всё происходит в городе.

Попробуй ещё,но если я обнаружу такое , то напишу модератору обязательно.

 

2all

Вышел новый патч 3.6.0.Новая анимация,модератор мне написал.Приду домой посмотрю.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

у меня была такая ситуация, испанцы осаждали мой город Narbo Martius, потом пошли в атаку,гарнизон был только в городе, за городом не было, так вот битва была в лесу возле города,а не в нем

А хотя я только сейчас понял, там еще были союзники, галлы и выходит мой гарнизон выходил им на помощь и поэтому битва была за городом

хотя странно, атаковали то меня, а не союзника, по идее союзники должны были прийти мне на помощь и бытва должна была быть в городе, а не за ним, а получилось наоборот,странно

а в каком году там реформа Мария присходит?

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

когда распаковываеш патч,то помимо других файлов в патче находится :

add-on pilum

add-on triarii e auxilii

посмотрел специально патч 3.5.9 и 3.6.0, нет там такой папки add-on triarii e auxilii, есть папка DATA, add-on pilum, ripristino default , в двух последних только файлы descr_model_battle.txt и export_descr_unit.txt

где искать эту папку, или файл add-on triarii e auxilii?

и в патче 3.6.0 исправили тот глюк, про который ты говорил с auxilii

Ссылка на комментарий

2Timus

там еще были союзники, галлы и выходит мой гарнизон выходил им на помощь и поэтому битва была за городом

ни чего странного.Во-первых может галлы первые на испанцев напали на переходе хода.Во-вторых , может испанцы на переходе хода напали на галлов(хотя в этом случае галлы должны были по итальянски попросить помощи в атаке, у меня был такой случай,когда я выгнал одного ребельского анарала на территорию сената и его войска попросили в письменном виде у меня помощи)

где искать эту папку, или файл add-on triarii e auxilii?

даже если её и найдёш это баг ,не трогай её,скорее всего он исправил этот баг , в редми пишется ,что исправлен баг в движке сражения и анимация на карте боя.Теперь пехота будет топать на врага закрывшись щитами и выставив пилумы вперёд , как показано в мультике совмещённом с "Гладиатором"

Ссылка на комментарий

Забыл сказать.Вынес ребелов и в итогой таблице читаю место выноса -"Цезальпийская Галия".Приятно видеть римские провинции и их названия.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

а скажи в этом моде будут наниматься преторианцы и городская когорта, у меня реформа Мария прошла(117г.д.н.э.), а доступны для найма только легионеры, хотя у меня уже есть 2 великих города, но там нанимается только кавалерия легионеров и сами легионеры, ни преторианцов, не городской когорты пока нет, или там еще какая то реформа запланированна?

Ссылка на комментарий

2Timus

я думаю что нанимать преторианцев будет возможно, но не везде, как и другие юниты найм будет ограничен территотиально.Но для большей уверенности я спрошу у модератора.Ты уже начал комплектацию легионов ?,я имею ввииду исторические названия легионов.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

да есть в Испании легион, имперский называется, есть еще гальский и македонский, из самый мощный и красивый это имперский, который в Испании, но он и самый дорогой, стоит 1480 и еще понравилась кавалерия легионерв, тяжелая конница, хорошо разгоняет варваров, при умелом употреблении во фланги, или еще лучше в тыл, если в тыл, то разбегаются сразу, а у варваров, если 2-3 отряда побежали, то остальная армия тоже бежит

но испанцы прото звери, их конницой трудно испугать, если только в тыл, в лоб легкую конницу они крошат, даже сли 2 отряда конницы против одного испанцов

но пока у меня только три вида легионов можно нанимать, и есть один небольшой глюк, в одном из городов в Галии на А как то начинается, сейчас не помню, могу вечером написать, там сначало нанимались легионеры, а после того как я пропатчилдо 3.6.0 исчезли, везде есть а там нету, хотя это уже великий город

дорогие правда легионы выходят, не знаю, как это с исторической точки зрения, но это самая дорогая цена на легионы, которую, я до сих пор видел, по моему даже слишком дорогие, не захочется даже нанимать, а с триариями и принципами не просто воевать, даже против испанцев

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

понравилась кавалерия легионерв

то что варвары бегут начиная с 2-3 -х отрядов ,всё как в реале это ещё раз подтверждает исторический факт трусливости варваров

но испанцы прото звери

согласен и их очень много.До того,как был исправлен баг с вылетом игры на 125г до н. э. у меня была более-менее мирная стратегия-поднять экономику,ну а потом воевать.Испанцы и греки мне этого не дали ,постоянная осада моих городов действовала угнетающе.

После исправления бага я начал играть снова- сразу стал выносить Испанию и Грецию.

небольшой глюк, в одном из городов в Галии на А как то начинается, сейчас не помню, могу вечером написать

посмотри и напиши мне я передам модератору.

дорогие правда легионы выходят, не знаю, как это с исторической точки зрения, но это самая дорогая цена на легионы, которую, я до сих пор видел,

если ты успел заметить,начиная с дворца намесника все постройки дорогие и строятся дольше.Это хорошо,что легион дорого стоит ,это ведь элита и не везде его нанять можно,приходится 10 раз подумать прежде чем разбрасываться таким дорогим юнитом.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

а город называется Aquileia, там легионеры перестали набираться

да и спроси почему 16-летние лидеры появляются уже с 3 звездами, он же еще ни разу в битвах не участвовал, а у него уже 3 звезды, как это сочетается с исторической реальностью

и еще был небольшой глюк со звездами, там у одного моего лидера было 5-звезд, потом через ход смотрю у него уже 4, а потом опят 5 стало

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

еще ни разу в битвах не участвовал, а у него уже 3 звезды, как это сочетается с исторической реальностью

Академиев обучался, блестящий выпускник, имеющий Большое Золото Ла по окончании.

Ссылка на комментарий

2Timus

а ты стираеш перед запуском сохранёнки файл о котором я писал "map.rwm"?,я пока не писал ему,хочу от тебя больше инфы.Модератор говорил , что если не стираеш этот файл то некоторые легионы не увидиш.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

конечно стираю, иначе у меня других легионов не было бы, я пробовал запускать с этим файлом, там вообще нигде нет легионеров, а тут пока только в этом городе нет легионеров , в остальных то набираются

 

После исправления бага я начал играть снова- сразу стал выносить Испанию и Грецию.

 

а Грецию я все же вынес, нет теперь у меня такой фракции, осталось дело за испанцами, тут потрудней приходится

да и спроси почему когда я захватил мавзолей у Понта, одно из чудес света, там писалось, причем по русски, что стоимость постройки зданий и время их постройки должны уменьшится на 20%, но дворец наместника как строился за 10 ходов, так по прежнему и выдает 10 ходов, насчет стоимости не сравнивал, но вроде осталось так же, ничего не изменилось, почему так, у него что в моде чудеса света ни на что не влияют?, если это так то так не интересно!

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Пытался закачать мод, но он мне пишет:

"Traffico temporaneamente bloccato

Il traffico verso questo sito web и stato temporaneamente bloccato perchи и stata superata la quota mensile assegnata all'account matthias72 pari a 10 GBytes, il sito sarа nuovamente accessibile a partire dal primo giorno del prossimo mese."

Что делать? Это реакция браузера на линк:

http://www.matthias72.altervista.org/downl...NOSTRUM_3.1.rar

Кто-нибудь может норамальный линк дать?

Ссылка на комментарий

2Xroft

2zelack

перевожу ,сервак заблокирыван в связи с преодалением месячного разрешонного доступа аккаутом(модератором ихним) ровно в 10 ГБ.Доступен сервак будет с 1-го октября.

 

Только что послал вопросы модератору- о серваке спросил,Timus твои 3 вопроса задал.Скоро ответит,сразу отпешу вам всем.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

ну вот , как я и говорил.С сервером проблемму я озвучил ранее.

Насчёт наёма легионеров после патча 3.6.0 ,то тперь можно нанимать их и в городах с маленькими бараками .Скорее всего нужно дальше обгрейдить город Aquileia или за счёт этого города ресурсы после патча распределены по маленьким баракам других городов , где теперь то же можно нанимать легионеров.

О 3-х звёздныз 16-и летних анаралов ответа не было.Так же он не понял вопрос о мавзолее близ Понта.( и вообще он извинился за свой английский).

Можно попробывать перефразирывать вопрос о постройках после захвата мавзолея.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.