Мод SPQR - Страница 13 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

Даков вообщё, я смотрю, у всех по быстрому повыризали. У меня даки 2 городов лишились только из за мятежей, и это при том, что оба города были в поле моей видимости.

2ARCHER

Я бы за Бриттов сыграл, да вроде нильзя. Вообще я в модах и оригинале, помимо римлян, играл Греками(Vlad TW), Селквидами(RTW) и Германцами (RTR 6.3). Но рим везде в приоретете. Это фетиш такой...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Я тоже попробую после римлян. Понравились берсерки у германцев и спартанцы у греков. Буду думать. Мож бритонцев поюзаю как всегда

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

у меня в списке выбора они не отображен

хм... фракция есть. Я думал и выбор есть... Посмотрю дома, да и самомим можно сделать доступной её. Вот только если они не сделали их доступными, то по логике бриты не слишком переделаны тогда... я так думаю.

Кто-нть сталкивался в боях с бриттами?

Ссылка на комментарий

2Fergus В кампании, шпионом, с материка удалось подглядеть ихних юнитов. Метатели голов- есть, колесницы 2 типов, лёгкие и тяжёлые, но со слабенькой защитой а ля Оригинал... Так же избранные мечники, и подобные галлам и германцам типы отрядов...

ЗЫ

можно сделать доступной её
Просто перекинуть в пейэйбл? Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Просто перекинуть в пейэйбл?

Вроде того

 

2ARCHER

а мне здается, что Бритты не спроста неиграбельны в этом моде

я тоже об этом думал. Может потому что плохо проработаны? Или кстати мысль - заперли их на острове. Кораблей не дали, например...

Ссылка на комментарий
заперли их на острове

Порты есть- это факт. Да и в союзе они с остальными варварами они, вроде бы, состоят... Может просто небольшой недочёт? Может кто-нибудь попробует перекинуть бриттов в игровые, у кого игра под рукой(я просто до вечера не смогу...) расскажет...

Ссылка на комментарий

Как видно на снимки варвары бросаются сломя голову в воду и тонут кучами , примерно как в патче 1.0 к оригиналу

17nq.th.jpg

битву я выиграл и что самое обидное потеряв убитыми 1.5 тыс , убив при этом 3.6 тыс. варваров игра зависла и меня выбросило . сыночек 19 -и лет от роду закупив на Крите 2-х критских лучников решил не возвращаться на родину , а прямиком захватить Галикарнас , в Азии , а с ним и Мавзолей , благо в городе только 1 гопник и один пеласт( воставшие ликийцы), пехоты нет , буду брать лучниками и генерало , пора создавать римскую прову Ближняя Азия и от туда высылать наёмников .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

тонут кучами

Мне бы так... У меня варвары при атаке сначала выстраиваются в колонну, при этом стараються максимально подкоцать мою артелерию, и только после построения ОРГАНИЗОВАННО! по 2-3 отряда заходят на мост и атакуют...

В твоём варианте это скорее всего издержка повышенной морали.(Это я про в/х или х в битвах...)

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

издержка повышенной морали.(Это я про в/х или х в битвах...)

Играю по совету автора вх/медиум , тонут и на мост валят кучей , а я их лучниками , да стрелами горящими, варвары одно слово .2ARCHER

Будут тебе позже вести с полей , позже, захват Галикарнаса.

Ссылка на комментарий

Варкрай на SPQR не поставить :cens::angry: По этой причине сегодня только запуском боя с германцами занимался :ang: Но это уже совсем другая тема...

Хотя "Вести с полей" могу. Правда с футбольных.. из Фифы06 :D

Ссылка на комментарий

D!Ehard

 

Как это "не могу" если Варкрай именно для этого мода заточен? :ph34r:

1 У тебя стоит SPQR

2. Ставь по инструкции Варкрай

3. Удаляешь в папке Data/sounds/ event.dat.file и events.idx file

 

играешь и слушаешь варкрай и букцины с горнами :cheers:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2 Archer. :cheers:

Поставил :punk: ступил по 3 пункту :bangin: Я как и Fergus думал, что удаление файлов необходимо для RTR... Прияём я в 1 раз так сделал, но не те текстовики менял.Потом в директорию не с тем модом залез...Кароче ваааще!!! Столько нервов потратил. Всю ветку наизусть выучил.

Работоает!!!

2 Germanicus. :cheers:

Как же я тебя с самого начала не послушал...Ты ведь давно советовал.

Спасибища, камрады!!! :apl:

PS А оску я решил не отдаввать... У Карфагена 2 Города мятежнУли. Оттягиваються(позиционно)...

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

AVE!

 

Спешу поделиться своей ситуацией и задать несколько вопросов по моду.

 

Сначала вопросы:

1. Появились новые трейты у полководцев. Что означает трейт «Take after his father»? Сын будет получать новые навыки вместе с отцом? Пойдет с ним по служебной лестнице? («Сын генерал не станет маршалом, т.к. у маршала тоже есть сын» J)

2. Трейты по триумфам : высший триумф (вроде Spectular) может быть только у одного или у нескольких?

3. А прозвища тоже вроде новые – Победитель, Коварный, или не так?

4. Есть ли смысл строить казармы и т.д. свыше 3 уровня до реформы Мария?

 

Теперь коротко о своей ситуации на 255 ВС:

1.Адриатика

Здесь ситуация спокойная: Квиний Победитель во главе Адриатического легиона одержал в 261 ВС историческую победу над 2 стеками даков у стен Делминиума (появились мечики). Следующая цель – Сингидум. Германские орды и македонские фаланги здесь не беспокоят. :drunk:

url=http://img135.imageshack.us/my.php?image=south9in.jpg

 

2.Сицилия

Здесь самая тяжелая для республики ситуация – после двух поражений Сципии одержали историческую победу 259 ВС на пуннами у Мессаны. Разбит стек греков и взяты в осаду Сиракузы. Но к 255 ВС у границ нарисовались 5 карфагенских армий. :help:

url=http://img152.imageshack.us/my.php?image=sicilia2qd.jpg

 

3.Сардиния

Глава фракции Вибий Коварный завоевал Сардинию. Опасения вызывают мощный флот пуннов, противопоставить ему нечего. Один из моих адмиралов (правый врхний угол) имеет 4 звезды – это максимум для флота?

url=http://img140.imageshack.us/my.php?image=sardinia9en.jpg

 

4.Италия

Здесь иногда пошаливают ребелы – попробую справиться с ними стражой.

url=http://img147.imageshack.us/my.php?image=italy255bc4jo.jpg

 

5.Трансальпийская Галлия

3 легиона действую на этом направлении. Взята Массилия, которая станет плацдармом для экспансии на запад. Попытка взять Герговию с ходу провалилась – осаждающий легион атаковали 2 стека галлов – римляне потерпели сокрушительное поражение. Соотношение потерь было 1:3, о галлы просто задавили массой. Избранные мечник ии лучники, тяжелые копейщики основная сила их армий. Потрепанный легион отступил на переформирование в Массилию. :angry:

url=http://img155.imageshack.us/my.php?image=gallia6wn.jpg

 

Основное внимание Юлиев будет направлено на войну с галлами и пуннами. Взятие Герговии и Лугдунума – на западе. Высадка и атака Панормуса на Сицилии, помощь Сципиям – вот приоритет Вибия Коварного.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Не забывай о северных границах и германцах.

Да уж, лет через 10 македонцы с востока и германцы с севера и северо-востока буду ордами ходить. Надо их вовремя просто обломать. Как я :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.