Мод SPQR - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

Помоему в этом моде и не возможно с самого начала вести экспансию, галлы или греки просто задавят , приходится строить форты и развиваться , как улитка в своей раковине.

Вот и я про то же. Сидел за альпами лет двадцать и не рыпался, а даже отбивался. Играю так что б выиграть и никаких поблажек ни себе ни компутеру.

ЗЫ сейчас у меня (240 год где-то) - всё до альп. Два города на севере за альпами. Восточное побережье - Аквилея, Салона и Диррхакий (так вроде). Корсика с Сардинией. На западе - Массилия, Нарбон, Эмпория. Денег есть тысяч 20. 5 легионов - Испанский, Северный, Гальский, Норик, Ионический. Напрягают германцы и галлы ещё бьются. Карфаген стока войск наклепал, чувствую придётся помочь Сципионам. Греки с македонцами вроде подсели после нашей высадки с Брутами в Эпир

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Germanicus

 

Камрад. я к РТВ и его модам отношусь как к игре и требовать полной историчности от них не хочу. Потому что это игра. Хотя не хуже тебя понимаю, что многое неисторично . Но автор мода сам сказал, что он жертвует историей взамен геймы. :cheers:

 

Легионы послемарийские ничем внешне не отличаются. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ. первые когорты набираемые в разных городах называются ЛЕГИО и.(дальше название например "Германика, галлика и...)..так далее. каждый город свой легион с историей создания и всеми делами

 

ЗЫ: Псоле марийской реформы появляеться Ауксилия, лучники...вообщем можна прибарахлиться. но легче сразу не станет)

 

ЗЫ ЗЫ.Вчера перед сном еле отогнал 2 полных стека с членами семьи македонцев, которые седлали марш к Аквилее. Восточный легион опять рулит.

Высаживался пробно в Испании. Куда там. Там галлы воюют с Карфагеном. Кашмар. А я думал откуда у Кельтов проклятых столько шевронных отрядов. Они там прокачиваются. <_<

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Привет, камрады!

Решил и я вкраце поведать вам о ситуации на фронтах…

В 217 году у меня произошла реформа и я решил вернуть оригинальное время вербовки юнитов (0 ходов, ранее – самодельничал, было 1 ход). Гастатов, принципов и велитов, практически в полном составе, - отправил на заслуженный отдых. Лучников и триариев- оставил в строю. Перековал, так сказать, легионы, после чего ощутил постоянную нехватку денег. Военная реформа- дело не дешёвое.

Карта выглядит так :

map7bu.jpg

На данный момент обладаю 10 армиями(2-запад, 3-север, 5-восток) по 10-18 отрядов, в каждой.

Их расположение по часовой стрелке:

1-западная-сидит в Оске, захваченной по поручению сената. (Причём захватил я ее, высадив десант из 2 баллист и 2 отрядов из Legio XV, сокрушивших 1 отряд избранных мечников и телохранителей члена семьи)

2-западная отбивается от (уже вялых) попыток галлов вернуть Массилию, контролирует мост, между Герговией и Массилией, в составе 4 отр. Скорпионов и 6 отр. Республиканских Легионеров.

1-северная- отбивается от осад Германцев в Винделикоруме.

2С- держит брод, северо-западнее Лувавума.

3С-оброняет мост, связующий Паннонию и Богемию.

Все 3 армии «Север» постоянно атакуются германцами, и если 2С и 3С, снабжённые чудом техники, скорпионами, значительных потерь не несут, то 1С приходиться постоянно пополнять из Медионаниума- имперской когортой легионеров.

На востоке дела совсем тревожные! Македонцы очень нехило развились…

1-восточная, сидит рядом с бродом, южнее Аквинка

2В –В Сингидунуме постоянно подвергается осадам македонцев

3В –охраняет мост, западнее Ратарии(пренадлежащей Македонии)

4В-В Делминиуме, часть которой, позже, будет переброшена в помощь Бруттам, при осаде Пеллы, как и часть 5В, сидящей в Салоне.

Нельзя не заметить, мою любовь к обороне стратегически важных переправ, которые охраняют мои легионы, при помощи скорпионов. Артиллерия на флангах, плюс плотная оборона моста или брода в центре, равно перекрёстный огонь и как следствие- чудовищные потери врага.

ЗЫ Есть у меня ещё одна армия, зондер-команда, состоящая из 2 онгаров и 6 LegioIX.

Использую её исключительно в карательных целях, стремительно атакую прибрежные города (пока карфагенские), вырезаю, а иногда порабощаю, население, разрушаю все постройки, и обратно, на корабли…

Буду рад, если кто-нибудь оценит мою писанину. Это, на данный момент, мой самый большой пост…

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

D!Ehard

 

Камрад. Очень интресно(и наверное дал бы я какой то завалящий советик), но ты скрин выложи нормально, чтобы можно было поглядеть.

Ждемс :)

Ссылка на комментарий

evil-SHADOW

 

Это то о чем я написал?

 

.....хм я думал участки камрад D!Ehard отскринил....важные...поглядеть было охота особено на участоук с Македонией

 

 

D!Ehard

 

выложи скрины участков "фронта"... так будет подробнее разобрать все.

и еще..ты Брутам не помогаешь? У тебя Мавкедонцы развились неплилично сильно

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2gasgsm

descr_unit или export_unit - что-то в этом роде. Где описания юнитов - там у каждого юнита в последней строчке есть

Ссылка на комментарий

2 Archer

Ситуация на востоке немного изменилась, германцы прорвались и осаждают Аквинкум, 4 и 5 армии, в случае удачной обороны Сингидумума, обьеденятся и пойдут на Пеллу...

19bc.th.jpg

А Ополчение Сингидумума и небольшая армия члена семьи(помеченный) будут контролировать мост, что на севере...

 

2 evil-SHADOW Спасибо.

Остальное выложу в следующих постах(дома-диал ап)

Ссылка на комментарий

Вот так развились македонцы, в последнее время они меня НУ ОООЧЕНЬ агрессивно атакуют, что мы и видим на графике

16rb3.th.jpg

Бруттам готов помочь, только вот особо то и не чем...

Подставили они меня 1 раз нехило, перегонял куда-то лучников(4 отр) и Генерала, заметил засаду, устроенную ребелями, голые фанатики-3, лучники-3, кавалерия- 80(отступить не мог), так на своём ходе ИИ Бруттов атаковал Мятежников 2 отрядами пехоты, так пока он "маневрировал", я лишился 340 бойцов...

Ссылка на комментарий

D Ehard

 

Я бы тебе ненавязчиво посоветовал фрты лагеря разместить напротив Ратиарии за рекой, около мостов и переправ правее Аквинкума возле реки и около Сигиндиума. таким образом застра( :censored: )шься хоть от внезапных вторжений. :ph34r:

Ссылка на комментарий

И, наконец на севере... :shot:

14wb2.th.jpg

 

А завалящий советик никогда лишним не будет, с удовольствием приму к сведенью.

:help::book::cheers:

ЗЫ Да простят меня модераторы за мультипостинг( :worthy: )

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2 Archer

Да всё как то члены семьи до туда не доходили... Нужно кого нибудь подтянуть... :cheers: спасибо, а вот ставить их лучше с какой стороны моста, со свой , или с вражеской? во 2 варианте 99%, что они из принципа туда полезут.. :angry:

Ссылка на комментарий

D!Ehard

 

Опять повторю свой советик(я уже сказал на прошлой ср.ты незаметил)

Вот особенно хорошо видно у тебя на севере. ТЫ не ставишь на переправах лагеря с гарнизоном. Это естественно дает Германцам(а равно и македонцам) проникать на твою территорию и брать в осаду города. А снимать осаду это лишний геморой. Нужно брать где то силы вести их туда вступать в бой(и еще не факт что выиграешь. В этом моде все возможно)А так форт он и есть форт. Комп может и снять осаду и утопать куда то по своим мерзким делам :D

А даже если и возьмет, то это ж не город и потом может его и покинуть а ты просто займешь пустой лагерь. И он опять твой, а армия на подстраховке возле стратегических гоодов типа Лувавума- это правильно. Если потеряешь лувавум. тебе будет обеспесено вторжение тевтонов через альпы :band:

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Железо не даёт такой возможности...

AMD 2000, 6600GT, 640 мозгов...

Да и стратегию менять нужно будет... Опять таки, города медленнее будут развиваться... Если больше 3000 человек сходятся на одной карте, то это напоминает больше пошаговую стратегию, :(

Да я думаю для монитора 17 - это оптимально...

2ARCHER

Одновременно писали:)...

Попозже скрины новые выложу, понастроил я там палаточных городков... :punk:

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал минимод -SPQR5=ET=Ed[1].---.zip под SPQR5 ???

 

Information:

 

-mines as strategic resourses (Big Cash + $)

-Abilited diplomatics again

-Corrected a bit some units merc & Ships

-Corrected Trade,Little more easy for barbarians and the esters

-Abilited smith-tree again,+ bonus for weapondry and armors

 

Хотелось бы узнать впечатления.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

а может это чит против компа (лагерь)?, у меня комп ещё ни разу форт не брал , и сенатские войска стоят на месте ,ни шагу .2D!Ehard

Будет ли возможность нанимать преторианцев?

ну если в армииСената одни преторианцы сейчас, то конечно будет можно .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.