Мод SPQR - Страница 7 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Стеснялся признаться, но играю на хард/нормал, (отряд большой(~80 чел пехоты)), но играть не просто. Галлы, например разбиваються на 3 отряда, и атакуют в крайними во фланги,а центральные ожидают момента , когда стоит ринуться к одному из "крайних" и ""задавить числом, неприятная, для меня, тактика...

Ссылка на комментарий

Фига у вас мясо, а у меня уже греки гуляют 4 стэками, в озном ходе отстолицм, (даже спартанцы есть), галлов не видать, все накаченные греки, вообщем, буду отбиваться, 255 год тока вроде.

Подскажите как скрин с игры вставить в форуме?

Ссылка на комментарий

KILLER91

 

Давай конечно.

Вот сюда иди

http://www.foto.radikal.ru/

 

там все написано. потом копируешь кодировку картинки и вставляешь в свой пост, затем жмешь IMG, и все. :cheers:

Ссылка на комментарий

предлогаю выбрать консулов, консулы могут выбирать своих легатов и отдавать им командования легионом.осталось выбрать принцепса сената( он должен быть уважаемым челом , к его советам должны прислушиваться), Великого Понтифика то же не стоит забывать , квесторы могут состоять на службе у губернаторов или преторов , ПРОДОЛЖАТЬ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

предлогаю выбрать консулов, консулы могут выбирать...

Стебёшься? А серьёзно если? ;) (прочти там пост, если не видел)

 

2ARCHER

Два консула ужо есть :cheers:

1. Archer

2. Fergus

 

PS переберёмся в соответствующую ветку по поводу игры "одной на всех"?

2D!Ehard & 2lol

не... они пишут что в их моде битвы на медиуме труднее чем на харде и в\харде...

Что-то не верится. Ну раз так, то ща подкручу на vh/medium

Просто будет обидно, если выйдет легче

Ссылка на комментарий

Germanicus

Fergus

lol

 

и все кому нравиться Рим и этот мод :punk:

 

Мужики, давайте действительно откроем ветку SPQR - игра на всех.

А тут будем чисто по свим личным кампаниям обсуждать.

Как вы, согласны? B)

 

 

Germanicus ты прав все должно быть исторично в игре на всех.

Ссылка на комментарий

Сочинение называется : "Моя первая встреча с галлами или не всё Коту с маслом".

Скажу коротко .Встреча произошла в Лигурии. Спустя 2 года после захвата Генуи мой боевой генерал пошол чуть севернее и спрятался в роще, как раз напротив границы с Галлией.Лазутчики донесли , что севернее , перейдя мост остановилась орда галлов.Они конечно варвары , но всем известна гальская кавалерия , а в орде её было большинство. Моментально был слзван военный совет.Участие принимали не только легаты, но и центурионы, для того , чтобы каждый из офицеров знал , что ему завтра утром предстоит делать .

И вот утро, морозное , снег поскрипывает. Зная тактику варваров , а она очень проста - моментальный удар по всему фронту , с последующим заходом кавалерией во фланг.Зная это необходимо было угадать момент, когда именно варвары дрогнут.Дело остаётся за малым - угадать этот момент и вовремя зделать выпад своей кавалерией . Было решино построиться в "Карэ", в центре велиты , чуть позади лучники, варварская пехота с копьями на вланге,принцыпы впереди .Генерал на правом фланге вне "Карэ".Генерал произнёс речь , для того чтобы каждый легионер знал конечную цель битвы и пути её достижения .Остаётся ожидание , самое томительное, ожедание перед боем-кровь стынет в жилах,биение сердца учащено,тишина, мороз,только пар из рта.Когда же , когда же бой , не выносимо ждать .Всем было что терять.Кого то ждала любимая , кого то семя , родные луга Арпинума , Рим .Но ведь здесь то же Рим , здесь Республика , с ними их генерал ,Флавий Юлий .Вот и сейчас он рядом.Но , что это , началось , неужели? Да, началось .Звуки сигнальных труб .Крики ,ужасные крики варваров на своём противном языке.Над головой пронеслись стрелы, свист стрел над головой, это не забыть никогда.Этот свист бьёт больно по ушим и опять свист .

Первым досталось принципиям варварские дротики изрядно проредили первую линию .Ответ дали лучники .Как и предпологалось варварская кавалерия предприняла атаку, разбившись о "Карэ".Легионерам был дан приказ "защищаться".Вторая атака, кавалерия вместе с гальской пехотой застряла в "Карэ"."держать строй, ещё не много" , терпение,кровь стучит в висках.Пора , пора!Вот он Флавий Юлий , Ave, Ave generalis ! -так кричали легионеры.Генеральская кавалерия сходу вошла вовланг застрявшим в "Карэ" галлам .И вот они уже бегут , бросая раненых , оружие .

Потери минимальные 100 с лишним человек , у галлов более 1000.Ария римлян располажилась фортом близ моста , охраняя переправу . Теперь скрин :

liguria0zl.th.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

 

Молодец. Красиво описал. Как в книге. Молодец. Продолжай так же описывать сражения.

Когда собираешься предпринять поход вглубь галлии? Я уже собираю силы. надо нейтрализовать это змеиное гнездо. :cens:

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Спасибо за награду, брат , то ли ещо будет , переломные или драматические сражение описывать буду .

На самом деле , я в МН писал уже, что использую разные формации построений , здесь помогла старая школа , "Карэ" рулит против галлов, они кавалерией восновном давят .

2KILLER91

Даааа, тебя скоро будут жать с 2-х , а то и с 3- сторон.Напрасно ты Сардинию и корсику отвоевал .Я конечно понимаю , рано или поздно туда Карфаген заявится.Так же не стоило самый западный гальский город трогать , он у меня как буфер между грецией и мной .У тебя и востание на севере скоро начнётся.Держись , Боги Рима с тобой , командир !!!!

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Вот награда за победу тебе дружище

Картинка тебе в Подпись которую я спецом для тебя сделал. Если не угодил звыняй, но я старался :cheers:

8d3835680638.jpg

 

 

 

 

to all

 

Если нужно говорите, я выложу разные варианты пофракционно по модам(известным) на Рим.

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Не надо вырезать. Сохрани ее себе на комп. Потом зайди сюда

http://www.foto.radikal.ru/

или сюда

http://imageshack.us/

 

Потом со совего компа закидываешь или в один или в лругой браузер для иллюстраций и копируешь код картинки в поле для твоей подписи. Выделяешь ее нажимаешь кнопочку IMG , откроеться панель вверху, туда сразу Ctrl V и ОК. Все . нажимаешь обновить и все готово.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2 ARCHER

раздразнил ты меня этим модом, да наверное и не только ...

в срочном порядке был выкачен эспэкуэр и начата компания за юлиев на vh/m

поглядим что получится :)

 

твои описания просто класс!

Изменено пользователем wector
Ссылка на комментарий

Всем привет... отыграл еще 3 года .... Германцы додавливаю Фракийце и по графикам самые крутые.... Захватил Салону и не посмотрел - там чума.... Вся армия+ шпиен и убивец заражены... карантин а шпиена отправил к немцам проредить города бактериологическим оружием для задержания развития - а то они в войне с Римом и после Фракийце ломанут на меня.... Всё также держу Мессану и мост :)) После соединения со сципиями по берегу Адриатики планирую двинуть в сторону Испании....

Germanicus, как там лучче (историчней) последовательность движения??

ЗЫ: Флот жрет все баблосы - ретрейн вылетает в бешенные суммы....

ЗЫЫ: Да, играю на вх\м как и рекомендовано в редми :)

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Вапще хотел затронуть тему флота - задолбала несправедливость - флот из полстека золотошевронных тритрем\квинквирем никогда не потопит сразу 1 бирему - отступает на пол карты 3-4 раза за ход - гонять устанешь.... а даже недобитая она вред принесет огромный - заблокировав мой порт.... получаеца какаято стрельба по воробьям :(

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.