Мод SPQR - Страница 12 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

lol

 

Значит бояться. :gunsmile:

А высаживаться может и пытались, да ты просто их флоты с войском топил. И это правильно, а то бы была высадка в НОрмандии :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Finally SPQR:TW Version 5.0 for Rome total war patch 1.2 has been released!

 

Warning: SPQR 5.0 is NOT RTW 1.3, 1.5 or BI compliant, you will get a Crash to Desktop!

На РТВ1.5 нельзя поставить? А жаль!

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

К сожалению практически все моды на движке Рима сделаны для версии 1,2. Я не сильно подкован в модостроительстве, и меня интересует следующая вещь. Сложно ли , с технической точки зрения, сделать антипатч, откатывающий Рим с версии 1,5 до 1,2?

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

KENSAY-

 

А почему жаль? ;)

Ведь ты камрад можешь поставить еще одну версию Рима на свой комп и пропатчить ее до 1.2 и потом поставить SPQR

Ссылка на комментарий

Fergus

 

У меня кентуха играет за германцев. Говорит жОстко. Плющат его и Галлы и Римляне с юга.

 

Вообщем если кто боялся, что мод заточен только под Римлян, то зря :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Аvе, twow!

 

Хочется поделиться своей ситуацией. К 259 ВС под управлением Юлиев находится 10 провинций. Ситуация для Римской республики такова:

1) В самом сердце Италии, у Аретиума, легионы Сената подавили восстание самнитов (4 отряда самнтиов, 3 критских лучника + 3 зведочный член семьи ребелов) и тем самым помогли Юлиям, ведущим войны на границах республики.

2) На севере-востоке начата война с даками. Дикие племена варваров решено оттеснить с Адриатического побережья – захвачена Сегестика. Это решение было предпринято для обеспечения непрерывности римских коммуникаций, т.к. по заданию Сената была оказана помощь Брутиям и захвачена Салона. Даки находятся в войне с германскими племенами и македонцами, дни их сочтены.

3) На востоке Брутии успешно сражаются с Греками и макендонцами, было разбито 4 стека (появилось 2 мечика – победитель глава семьи Брутов). Юлии здесь будут проявлять минимальную активность, стараясь сьесть каштаны, которые для них загребли из огня войны Брутии  (у Брутиев уже присутствуют как минимум полдюжины манипул триариев и принципсев с 2 золотыми шевронами)

4) На юго-западе отбито 2 нападения галлов. Форт с 4 манипулами городских стражников, 3–х велитов и 1-й пращников, оказал серьезной сопротивление орде галлов. Форт был потерян, но потери галлов были ужасны, через ход они ушли за пополнением, форт был снова занят римским стражниками. Принято решение оснащать форты по возможности скорпионами и другой техникой, это повысит их эффективность.

5) Шпионом обнаружено, что попытка галлов взять Массилию провалилась, туда будет отправлен ударный легион для захвата этой ослабленной провинции и закрепления на данном плацдарме для последующей кампании против галлов.

6) План высадки на Корсику не выполнен – Сципии разгромленные на Сицилии (об этом ниже), решили реабилитироваться взятием 2-мя легионами Алерии.

7) На Сицилии положение ужасно - 2 исторические (с мечиками) победы пуннов (Больмикара и Ганно:)) обескровили римлян. В Капуе срочно формируются новые легионы. С греческих Сиракуз снята римская осада, в Мессане легион ждет вторжения пуннов.

8) Юлиями для помощи Сципиям принято решение высадиться на Сардинии, открыв там 2 фронт Карфагену.

 

Стратегия такова: основная экспансия будет развиваться на восток – к Испании, война на побережье с Карфагеном и галлами (в леса идти неохота, варвары там сильнее).

 

Впечатления по моду:

1. нравятся новые формации и тактика АИ,

2. стратегические задания Сената более-менее вменяемые

3. нравятся новые характеристики юнитов, теперь очень часто использую велитов, больше чем лучников

4. построения своего легиона стали более историчными – впериди велиты, затем гастаты, принципы и триарии. В бой вступают по этому же порядку. Понял значение поговорки «Дойти до триариев» - так было всего 2 раза, это были самые напряженные битвы

5. прорисовка юнитов

6. общее впечатление (атмосфера, музыка, баланс, битвы) – очень хорошо (здесь я необъективен, это мой первый мод)

7. единственный минус – академии. Как я понял они дают шевроны опыта отрядам, это не очень нравиться. Если бы привязать строительство таких академий к определенным областям (Капуя), где были мощные центры подготовки легионов, или эти здания давали бы опыт лишь первым когортам – это было бы на мой взгляд лучше.

 

Спасибо за внимание, камрады, буду рад комментариям.

Ссылка на комментарий

pbk77

 

Приветствуем тебя камрад!!

 

Интересная ситуация у тебя. жаль скринов не выложил.

Только Даков зачем бьешь.? Пусть бы были буфером между тобой и макдонцами. тебе сейчас галлов бы пережить. Скоро пойдут орды. :shot:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Выступаю с очередным докладом об обстановке на фронтах.

Как я и предполагал, если мне и удастся удержать Оску, то это будет мне очень дорого стоить. Слишком много крови, слишком много сил. Не могу себе позволить на данном этапе ввязываться в войну с Карфагеном. Южнее вышеозначенного города, точнее только в поле моей видимости находятся 8 армий противника.

14tu1.th.jpg

 

Операция «Галльский блицкриг» тоже отменяется, мои предположении об осаде галлами Герговии подтвердились, с севера армия, с копейками и взяла её в осаду(разведка плохо работает) Но тут пришли вести, что в Бурдигале сидит 1 отряд кавалерии, и сдав(разрушив всё, что можно) армия из Оски туда и отправилась… Там не сложно закрепиться, расставив форты на ЮЗ, ЮВ, и охраняя мост на В от города.

12ty2.th.jpg

 

На восточном фронте по прежнему всё спокойно. Ратарию решил не брать, не окопаться толком, а вот кандидатура Билазор очень даже подходит для моей «фортовой» тактики, тяну сейчас туда небольшой отряд.

15zo2.th.jpg

 

2pbk77 Давай-давай :cheers: , только вот стоит ли на данном этапе активно прорываться на Пиренеи, я как глянул на 3-золотушевронную Poeny Infantry(Карфаген) понял – уж лучше в леса. По велитам - я стараюсь их против Македонских фаланг использовать, а лучников- в лесах, против варваров…И эта.. выкладывай скрины. Так нагляднее.Мжет лучше реформы дождаться и денежек подкопить? В 217 должна наступить.

Извините за некоторую сумбурность, Нерррвы. Ушёл в бой. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

А я не углубляюсь на материк. Помимо италийской галии "прошёлся" по побережьям Средиземного моря, как на западе (от Массилии до Эмпории), так и на востоке (от Аквилеи до Диррхакия). Очень удобно. Плюс ещё высадил десант в Африке и взял Утику. Может потом скрин сделаю. Это к 240 году

 

2 Generalisimus

SPQR-играбелен?

Фракция нет!

Ссылка на комментарий

2 Germanicus

2 ARCHER

Да, лучше отдать карфагену 1 город, чем потерять 2.У вас то как кампания продвигается :shot: , (лично для Germanicus. или ты на MN больше налягаешь?)

Сенат требуе отчёта, в высокохудожестаенной форме :angry:

с картинками :cheers:

.

Ссылка на комментарий

2Fergus

У тебя получается - очень растянутые границы, атакуют ли прибрежные города на западе -галлы, востоке -Даки, греки или македонцы, И сидит ли в каждом городе по серьёзному соединению, или патрулируешь побережье большими армиями?

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Один день с МН , другой с S.P.O.R. . МН более историчен и легионы праводоподобные . В S.P.O.R. интересно тем , что варвары скучать не дают , но если приноровиться , то можно их бить .S.P.O.R. нравится , а послов и кузницы можно было и оставить .

Ссылка на комментарий

У меня ситуация не супер, но и не безнадежная.

(Поиграть удаеться щас редко . работа давит :( , но все же B) )

 

Север

 

Относительно спокойно

Винделикорум и Лувавум мои. там есть доволно крепкие гарнизоны :gunsmile: . Форты тоже есть. германцы ходят ордами вдоль границ, но не нападают после двух сокрушительных поражений, которые им нанес командир Восточного легиона пару лет назад.

Галлы север уже не трогают так как их там уже нет. Они сосредоточены на западном фронте(вернее я придумал чем им"заняться")

d679bbd8abae.jpg

 

Восток

 

Здесь ситуация довольно неопределенная. Македонцы кгторым мы с Брутами вроде бы сломали хребет, опять поднимаются из пепла и ведут свои армии на мой север. Возле Сингидунума была битва в которой молодой член семьи с легионом потерпел поражение и отступил в форт(правда и македонцам, а их было две армии досталось) Одна армада элиноидов ушала на ретрейн, вторая принялась осаждать город. Скоро сюда подойдет и порешает проблему командир Восточного легиона(уже старенький B) )

25d6a8f814be.jpg

 

 

Юг

 

тишь, спокойствие, мухи дзычат. :drunk: персики и мандарины пахнут...теплооооо :rolleyes:

..Только вот как гляну на Сицилию и на бедняг Сципиев так сразу беспокойство поселяестся в душе моей :blink::blink::angry:

Жаль нет "свободных рук"

c005a5c052f8.jpg

 

 

Запад

 

 

Галлы как всегдя мочат приколы.

Как видно на скрине, я сделал десант одним легионом (о чем писал ранее) к Нарбо и разгромив одну большую орду кельтов(они неожилдали с моей стороны такой наглости, так как думали что я сижу за стенами лагеря около массилии и дрожу от ужаса перед их размалеваными усатыми харями) и похоронив головы двух хвастливых старперов вождей, взял городок. Два других легиона дислоцируюются около Массилии и держат там за рекой две большие орды галлов во главе с алкоголиком :drinkbeer: вождем. Пусть попробуют пойти на штурм.. B)

В тоже время огромные людские ресурсы галлии позволили им перебросить с севера северных галлов, которые пришли на помощь своим южным соплеменникам отбить Нарбо. НО для кельтов есть еще один сюрприз. с севера(это видно на скрине идет Северный легион/, которыый я теперь могу снять с северных границ(я там оставил гарнизон). Он заходин с фланга гальской группировке. таким образом я скоро кельтам сделаю Сталинград(хотя не факт конечно... кто его знает ;) )

095aced1a06c.jpg

 

 

...пока вот так. К пятнице засяду за активные боевые действия. теперь республика перешла в наступление :shot:

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

У тебя получается - очень растянутые границы

Да, патрулирую. Просто делаю так, что силы варваров при попытке куда-то прийти натыкаются на армию обязательно. Вот только Нарбон осаждали пару раз. Остальных на подступах бил. Главное - стратегия :)...

Есть 5 легионов - один у Испании в Эмпории, полтора в Галии на западе у Нарбона, один на Севере у Винделикорума, один у Лувавума, одни в Салоне и крутой гарнизон в Утике. Да, ещё есть италийского половина - ребелов гонять.

Вот скрины:

1. Запад

pic162aq.th.jpg

 

2. Север

pic172hw.th.jpg

 

3. Восток

pic182qa.th.jpg

 

4. Юг

pic197xy.th.jpg

Ссылка на комментарий

Fergus

 

Судя по тому что я увидел у тебя на скринах камрад. скоро германцы выдавят Даков и будут вместе с Македонцами делать набеги на твою узкую полоску Адриатического побережья. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Вот пару скринов выкладываю....

1. Это пять... :) т.е. Сицилия. У Сципионов никакого прогресса

pic104vt.th.jpg

 

2. Когда я брал Карфагенский город. Один из них, когда не знал что там засада сидит. Пришлось принять бой, дорого продать армию Рима. Но всё же выиграл. Победа а ля Пирр

pic31lj.th.jpg

 

3. Штурм Германцами Винделикорума. Тематично так... Понравилось. Они Каваллерию с полководцем разместили на холме. Как в кино почти. Побил я их, в общем - больше не захотелось брать в осаду.

pic115nh.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Считаю , что это правильно , ты захватываеш портовые города лишая противника торговли по морю с другими странами , тем самым увеличиваеш свою торговлю и деньга идёт , хотя в этом моде я не заметил больших денег от морской торговли .Такую стратегию я использую всегда , плюс Чудеса.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Судя по тому что я увидел у тебя на скринах камрад. скоро германцы выдавят Даков и будут вместе с Македонцами делать набеги на твою узкую полоску Адриатического побережья.

Просто планирую навязать германцам сражения у моста восточнее Лувавума. От македонцев и Греков держат Бруты. Пасибо им :)

А вообще, Даки уже давно держаться и отбиваются. Я ещё чумы подкинул грекам, германцам и македонцам - пущай плодяться :lol:

Ссылка на комментарий

to all

 

эй отзовитесь кто тут есть играющий в SPQR за варваров или за эллиноидов!!!

Или все за Рим ирают? B)

 

Я вот тут крамольно подумал(токо Germanicus не ругайся :D )... после завершения кампании за любимый Рим(не знаю толи поражением толи победой)...выкрашусь вайдой, отращу бороду, возьму секиру, лук..да "пойду" наверное в леса ...на север пойду...

слышите?.. Рог хрипло трубит :ph34r: ..

Это германцы зовут меня(повторю путь Арминия)... :gunsmile::gunsmile:

0b9b873fb382.jpg

 

.....надо будет окропить снежок красненьким.. ;)

 

..НО пока Рим не заваоюет всю карту, пусть германские полчища ждут меня..гыы :D

 

 

А кто за кого хотел бы сыграть в SPQR? :cheers:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.