Imperial Glory - Страница 13 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Glory


Цезарь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    138

  • Praetorian

    34

  • Цезарь

    103

  • Hornet

    19

Посмотрел игру, выводы следующие.

Из положительных сторон хотелось бы отметить, что отрадной тенденцией на рынке стратегий стал рост числа игр, позволяющих совмещать тактический и стратегический режим (Серия Тотал Вар, Казаки -2, Рийс оф Нэйшнс, Карибский кризис и др.) Достаточно неплохие карты, анимаци боя.

С другой стороны - игра опоздала примерно на 2-3 года. Если бы ИГ появилась после Сегуна или хотя бы МТВ, разрабы попали бы в струю, а так на фоне РТВ игрушка смотриться весьма средне.

 

ЗЫ: Королевство двух сицилианцев ...я плакаль

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

камрад, а как Вам перевод Empire Earth II?

"Ацтеки трудились трудно" или "Спасенная игра"? :lol::lol::D

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Есть такая ветка "Игры которые ждем" , за последние 2 недели на Батлу я уже давал ссылки... Либо любой игрушечный сайт/поиск/Battlefield2...

 

 

2Цезарь

 

Вот не помогу , ибо игру еще не видал , судя по сайту Новый диск , они только сегодня ее в продажу пустили , а пиратку не хочу.

Правда 3 диска это вроде перебор...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Ну не знаю , чем народ не доволен... Вполне приличная игрушка... Главный недостаток - неудобное управление в битвах... А так - очень ничего даже , война не утомляет , есть чем и без нее заняться... Короче всем любителям военно-исторических стратегий - маст хэв , однозначно...

 

Локализацию можно не брать , 3 диска - дороговато , а ляпы все равно есть... Как вам Финляндский залив или Докторов вместо Дохтуров... Самый писк - город С-Петербург находится на побережье Ижоры :)

Ссылка на комментарий

Это такие ляпы в локализации от Нового диска? Че то они испортились. Я имею в виду то что можно было и не переводить тогда. А какой вариант тогда лучше брать в пиратке?

Ссылка на комментарий

2Bendera

 

Я пираток не видел , но я бы взял ДВД , самый дешевый вариант... Вот взял ГТА на ДВД , всего 150р , а она 5 Гб , сколько это в дисках...

 

В ИГ на озвучку видно много пошло, не знаю как в пиратке , а тут опять ляп - русские говорят по-русски , немцы по-немецки , а турки по-аглицки... Может и в оригинале так , не знаю...

 

 

---

Блин , я GTA ждал , раз в десять больше , в результате уже пятый час сижу за ИГ... Хотя попроще чем Парадоксовы стратегии , но нахрапом карту не возьмешь... Тотальный дифсит всего... Так что любителям войнушки в чистом виде , категорически НЕ рекомендую...

:) :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2monitor

 

Домики строить , порты и торговые представительства... Морская торговля идет между ВСЕМИ портами , а "сухопутная" между столицами стран , надо в стране построить торгпредство и начнется торговля...

 

Вот кстати локализацию есть смысл брать , только ради мануала...

 

http://lubitel29.narod.ru/igmanual.rar - это мануал , вес 3 метра :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

да уж...

а в этой игрухе халтуры ещё больше чем в риме оказывается. такого я не ожидал. а вообще если закрыть глаза на кривоватые модели и на то, что они почти у всех одинаковые и различаются только текстурой......

но зделали всё равно прикольно, правда опоздали годика на два, ейбы выйти между римом и медивелом, ценыб ей не было.

но поигратся стоит по любому.

Ссылка на комментарий

2ALL!

Может кто-то, где-то, может на буржуйских сайтах, что читал или знает, по

какой-же всё-таки причине вылетает ЭТО ДЕРМО!!!!!! Силов моих нет!!!

Может про патч какой-нибудь, кто чё слышал--а??????

ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ , как битва-вылет..... Сейчас пойду выкину нахрен с бакона!!!!

Ссылка на комментарий

http://forum.nd.ru/viewtopic.php?t=27

вроде бы там ребята на буржуйских сайтах накопали лекарство от вылетов.

 

НД на дисках честно пишет, что видюхи МХ не будут тащить ИГ :D

 

Кто-нить выложил файлы с русским текстом, а то на моей пиратке какая-то ахинея несвязная (но русскими словами :unsure: )

Ссылка на комментарий

Редкостное Г этот Империал Глори. В дополнение ко всем вышеизложенным претензиям могу еще добавить, что гама вылетала в винды после каждой моей блистательной победы, таких как вырубка уланами артиллерии врага с расстрелом вчистую вражеского ландвера.

 

Кроме того бежать с поля боя умеют только мои войска, аишные бьются до последнего.

 

Сплошное читерство ИИ плюс лажовая графика.

Ссылка на комментарий

на сколько я понял из буржуйских форумов то лучшее лекарство от вылетов это начать с предпоследнего сэйва.

лично у меня половина вылетов происходят когда я управление войчками оставляю на совесть компютера.

Ссылка на комментарий

Итак, очередное разочарование сезона. Империал глори тоесть...

 

Зря говорили в рекламе, что игра похожа на тоталваровскую серию. Нас обманули - это полная калька с Казаков. Да, именно так. Найдите 10 отличий! Что, на тактической карте в дома можно прятаться, в лесу за деревьями ховаться или за забор стать? Ну, да, пожалуй, хотя это обычно не сильно помогает. Графика получше? Да, может быть, директаХ требует 9с, но картинка не сильно лучше, та же мультяшность и те же 60 рыл в одном отряде. Вот где масштаб блин, Ватерлоо! 9х60 пехоты + 3х30 с плюсом конницы и 9 пушек против почти такой же по силе и составу армии. Юнитов новых добавили? пожалуй даже меньше чем в Казаках, а называются также - всё те же гренадеры, фузилеру, егеря, казаки, лансеры, и т.д. и т.п. Разве что индейцев или национальных войск не встретишь, - меньше их. Что ещё, то? Здания и технология? да нет, убогое древо технологий - десяток, полтора новых "открытий" в каждой "эре", а всего их три или четыре, - я не досмотрел, терпения не хватило. На каждое открытие почти можно домик построить, производить солдат или ресурс пилить. Ресурсов кстати 4 штуки - золото, дрова (из них всё строят), люди (они не только в армию идут но и расходуются на строительство всех почти зданий, и как расходуются, - сотнями!) ну и еда. Вот и все 4 ресурса. Армия жрёт, - т.е. еда - единственное ограничение на численность войск. Люди плодятся, золото прибывает, хотя и медленно, дрова тоже; отстраиваемся потихонечку, вот и все дела. Есть ещё квесты? Да, есть. Но убогиеееее. Например надыбайте 2500 золота и 3000 людей, чтобы получить бонус - 12 туров (год) армия не жрёт, видимо живёт на подножных кормах. И т.д. и т.п. Самый интересный квест назывался "розетский камень" - отдайте 3 отряда лёгкой пехот, 2 фрегата и проложите торговый путь до Александрии, чтобы Ваши научные пункты возрасли на 12 турнов в три раза. Полезно однако. Выполнил условие, можешь выбрать время когда квест закрыть. Всё. Торговля? Торговля убогая, - по суше сама идёт, вот только по морю надо бригантины строить и на маршрут в чужой порт перетаскивать. Дипломатия получше? Ну может быть, хотя тоже ... Все друг с другом всё время в альянсах. Причём любят - не любят неважно, всё равно зовут в альянс, только плати. Постоянно 3-5 крупных альянсов. Набор стран в каждом непостоянный, почти случайный. Альянся ровно на 12 турнов, так что чтобы напасть на маленькую польшу или Молдавию надо ждать 12 турнов, и пока они снова с кем не задружились - атаковать. Впрочем, можно и в других странах строить домики и если тебя сильно полюбят присоединятся без войны. - такое тоже часто бывает, знай себе поощряй малые нации. Опций в дипломатии штук десять, открываются они как и строения и юниты всё тем же древом технологий. Но толку с этих опций немного, Можно улучшить отношения, заключить полный или оборонительный союз, поторговаться своими 3 ресурсами и территориями, обьявить мир/войну, попросить право на проход войск и т.п. Денги решают все вопросы.

Строить войска можно только в столице. Включая захваченные столицы соседних государств. Там же и набор зданий пошире. Раза в два. Странно. Деление на провинцие не просто странное, а даже не знаю как сказать. Забудьте про MTW с его неполной картой Европы!, даже не упоминайте игрухи от Парадоксов, ... Вся россия - на старте 5 провинций. Какие? Правильно, конечно Москва, это они видимо ещё помнят как называется. Не московский регион или что там, а провинция такая "Москва" и точка. Занимает весь восток. Есть ещё северная столичная провинция, где Санкт-Петербург, гавани, порты, гарнизон и т.п. Как называется? А вот и не угадали, ... "Ижора"!!! Южная, где снова верфи и порты, Севастополь, Крым, южная украина... Называется "Курск". Это они о Курской дуге что ли вспомнили? Ещё две провинции по центру "Киев" и "Минск". Эх, . я б таких маподелов.... Впрочем ладно, Европа не лучше, так что я Вам про неё даже рассказывать не буду. Вся игра в стратегическом режиме не считая вышеизложеного по убогости интерфейса и возможностей 1 в 1 Казаки. Ну разве что там вроде как прилада с претензией на приставку к аркадной части, а здесь всё то же самое, но ещё более плоско. На каждую провинцию 1 карта. Да. Вот. Не поленились значит 10-20 карт слепить, и то молодцы...

Продолжения не будет. Надоело. Закапываем так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

IG честно сказать - отстой :(

Надеялся на массовость (судя по скриншотам) и тактику, а вышло:

1. какая там тактика? Поставил в 3 линии отряды и пусть лупят по напаающим. один отряд не сможет никогда одержать победу над двумя равными

2. массовость? я под глобальным понимаю, когда можно камерой лететь над полем битвы. А IG - интерфейс фигня

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.