Imperial Glory - Страница 18 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Glory


Цезарь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    138

  • Praetorian

    34

  • Цезарь

    103

  • Hornet

    19

2ЛЮБИТЕЛЬ

До каре дожить надо, к тому времени я уже всех раком поставлю

При моих издержках на дипломатию.....Кавалерия фантастически дорога....да и конюшни у меня только в Париже....так что......

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

А кораблики не строите? Мне так и не довелось на линкоры посмотреть...

неа не строю...

дорого...хотя линкоры видел...специально построил чтобы увидеть.....

Мирная анексия выгодное дело.....захватив Марокко я получил весь их флот...состоящий из 6 шлюпов, у Португалии получил еще 7, этого хватило чтобы уничтожить гегемонию Британцев на море.......

Другие империи даже фрегаты не строят...какие уж тут Линкоры...

ЗЫ хотя все морские сражения провожу на автомате......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

я вот под впечатлением Емпире-тотал вар решил погонять наполеонику, а точнее -купил сегодня :D пошел специально диск с сборкой купил ради Imperial Glory.

Начал за Россию...довольно скучно покачто..периодически буржуи приглашаю в союзы и денег дают. Вот тока начал воевать от скуки с Молдавией :ph34r:

хорошо что они как раз ни с кем в союз не вошли.

так вот вопрос-после боев над отрядами горят плюсики-типа есть раненные, а как их восплолнить? гдето видел что можно восполнить,но никак не найду кнопочку,может кто знает?

 

***

добавлю что версия русска,и на картинке отряда есть кнопка "вернуть" наврено это и етсь пополнить restore но она не активна :(

английскую версию ставить чтоли,у кого так было-как реашеться проблема?

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

у Мене Россия..самая монархия :)

 

зы

.никогда больше шведов мирно не буду анексить-стоко денег на разные здания а в итоге при 93% симпатии сами напали.

 

и вобще -почему так сложно столицу взять-постоянно появляються кучки войск и грызут осаждающих, при чем Австрии они как понял на халяву а гибнут мои честно построенные войска, прям не знаю скоко там надо держать войск. а артиллерия аннексию ускоряет сильнее?

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

и вобще -почему так сложно столицу взять-постоянно появляються кучки войск и грызут осаждающих, при чем Австрии они как понял на халяву а гибнут мои честно построенные войска, прям не знаю скоко там надо держать войск. а артиллерия аннексию ускоряет сильнее?

зависит во первых от техов....и от количества войск

Чем больше держишь солдат тем лучше.

во вторых от репутации..но не помню

в третьих от гос строя...какие то имеют бонусы

ЕМНИП....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Вот блин, почитал посты, теперь сижу качаю :D

Как-то руки у меня дальше демки не ушли тогда...

Ссылка на комментарий
Вот блин, почитал посты, теперь сижу качаю

Как-то руки у меня дальше демки не ушли тогда

Игра имеет хорошую стратегическую часть...

и слабую тактику...

Ссылка на комментарий

В общем, главный минус игры - она опоздала - по страт-геймплею она напоминает еще 1 МТВ, и на ее фоне смотрится неплохо. А вот тактика безнадежно отстает уже от РТВ. И некоторые идеи - довольно спорны. Одна из немногих фишек - это 3дфлот, но с управляемостью у него не очень, так что больше чем 1х1 кораблик уже не совсем интересно.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

В общем, главный минус игры - она опоздала - по страт-геймплею она напоминает еще 1 МТВ, и на ее фоне смотрится неплохо. А вот тактика безнадежно отстает уже от РТВ. И некоторые идеи - довольно спорны. Одна из немногих фишек - это 3дфлот, но с управляемостью у него не очень, так что больше чем 1х1 кораблик уже не совсем интересно.

ну можно там приспособится управлять флотом..особенно если автоматическую стрельбу включить.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Игра имеет хорошую стратегическую часть... и слабую тактику...

В курсе, следил за игрой в свое время... Появилось желание поиграть-таки в ожидании Империи. В принципе играть можно, только мне что-то сразу войну Шведы а затем Турки объявили. Армию шведов разбил, теперь у самого нет толком боеспособной армии, восстанавливать буду... Главное что б турки не напали пока....

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

скажу впечатления по России.

 

Успел повоевать с Австрией,Молдавией. Захватил Молдавию. Швеция мирным путем,хотя она впринципе стала нападать при отношения 93 % что было принято к сведению, честно говоря не ждал от соседей такого :ph34r: пришлось пергрузить сейв так как вобеш не держал обороны там. Война с Австрией очень долгая и по многому с переменным успехом и бессмысленным перемалывниме дивизий...честно войск не хватает...Турция постоянно обьявляет войну но я пока откупался..прижал пару раз австрию к столице но каждый раз от их партизан огребал, в итоге сам отвел от столици новое войско Юоставил им 2 провинцииа они сами взяли и предложили мир да еще 5000 денег.

 

по поводу состава Армий- комп закидывает ополчением, просто стрелки тока пару залпов успевают сделать,впринципе и 6 ф. пушки также не особо..хотя придумал тактику

 

натравливаю своих ополченцев на компа, пока они дерутся ставлю линии стрелков и пушек и бью по куче, пушки валят своих а ружья помоему нет!! :(

вобщем получается каша,то потом кидаю на компа еще пачку,чтоб не кинулся на пушки..в итоге "Гвардию в ОГОНЬ " :D впринципе учитывая, что довольно сложно победить также красиво как в РИме( там спокойно можно вальнуть тысячу-другую с потерями 50 челов) то соотношение потерь 1 мой 2 компа считаю наилудшим исходом, на практике чаще 1 к 1 учитывая склонность компа к рукопашкам..

про флот ниче не скажу...пока не до него <_<

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Успел повоевать с Австрией,Молдавией. Захватил Молдавию. Швеция мирным путем,хотя она впринципе стала нападать при отношения 93 % что было принято к сведению, честно говоря не ждал от соседей такого  пришлось пергрузить сейв так как вобеш не держал обороны там. Война с Австрией очень долгая и по многому с переменным успехом и бессмысленным перемалывниме дивизий...честно войск не хватает...Турция постоянно обьявляет войну но я пока откупался..прижал пару раз австрию к столице но каждый раз от их партизан огребал, в итоге сам отвел от столици новое войско Юоставил им 2 провинцииа они сами взяли и предложили мир да еще 5000 денег.

вообще Россия несложная страна.....

Если у тебя монархия даже не думай о мирной анексии (ну может исключая молдавию)...в других полит системах бонусы для мирной анексии гораздо выше...

и следи за бэд боем...не допускай слишком низкого уровня.

натравливаю своих ополченцев на компа, пока они дерутся ставлю линии стрелков и пушек и бью по куче, пушки валят своих а ружья помоему нет!!

стрелки это фигня...нужна линия мушкетеров..по флангам или возвышенностям стрелки...ну и ополчения немного...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Тоже попробовал Россию... ни один промах уже упустил правда....

Война с Турцией и Финляндией хорошо ударила по бюджету...

У Швеции забрал Финляндию правда - выиграл битву и сразу же предложил 350 за мир, согласились... Турки Курск пытались отобрать - отобрали бы если б не Молдавия - прижали их. Закончился оборонит.союз с Молдавией, за пролонгацию чета много просят. Попробую конечно из всего этого выкрутится, но если сначала начну, то получится гораздо грамотнее

Ссылка на комментарий

Россия не сложно ,но вот ресурсы людей быстро уходят ,плюс денег с торговли лесом не всегда получается много взять..пару раз с Францией правда на 1000 денег леса продал :) что есть хорошо..а основном все сделки по мелочи...на улудшеную военную академию собирал 3000 в один ход со всех соседей..но собрал :rolleyes:

 

насчет стрелков..да...я ошибся-это мушкетеров я строю..у них защита хорошая а стрелки с с защитой 4 почти не пользуюсь...вырезают шибко)

толи дело было в Наполеоник Тотал вар на первом медивале-там Лонг рендж стрелки рулили :gunsmile:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Россия не сложно ,но вот ресурсы людей быстро уходят ,плюс денег с торговли лесом не всегда получается много взять..пару раз с Францией правда на 1000 денег леса продал  что есть хорошо..а основном все сделки по мелочи...на улудшеную военную академию собирал 3000 в один ход со всех соседей..но собрал

нужно строить торговые отделения...:) и морские торговые пути. без них денег будет очень мало.

Ссылка на комментарий

Да от ИГ-торговли, с пакетботами и торгпредствами, я просто млею, в ТВ мне этого не хватает :) А еще миссии люблю выполнять - кто быстрей :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.