Imperial Glory - Страница 19 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Glory


Цезарь

Рекомендуемые сообщения

2nazzzgul

А что такое случилось, что все вдруг УГ вспомнили?

С Сообщения #483007 тут :)

Кто-то вчерась вроде вспомнил в ветке про Империя-ТВ...

Кстати, поиграцца можно, что б настроится на эпоху... ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    138

  • Praetorian

    34

  • Цезарь

    103

  • Hornet

    19

Дал я конечно маху сначала, не пройдя даже обучение - начал упор на войска сначала... Как едрить деньги то зарабатываются... а то и бэдбой и за союзы платить и войска держать и строить ещё что-то... торговые представительства вообще я так понял бесполезные - дают около 50 прибыли и то потом половина соседей войну объявят - что толку... а всего их 4 или 5....

Хотя я конечно лукавлю чуток :) пока ничего не потерял, кроме флота в черном море и приобрел Финляндию. Однако все равно чувствую себя голозадым - нападение к примеру автро-венгрии и хана... хотя ей счас не до меня: воюет с Францией а я на стороне австрийцев, уже помог отбить Венгрию от Французов, а сами автрийцы отбили Прагу...

Тут ещё шведы объявили войну, но их армия как моя северная (3 юнита), есть ещё южная - помогала австриякам, а так для Турков если что заготовлена - мало ли....

И ещё... чем зарабатываем хорошие отношения? А то только все в минус да минус... Фак подскажите может :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Дал я конечно маху сначала, не пройдя даже обучение - начал упор на войска сначала... Как едрить деньги то зарабатываются... а то и бэдбой и за союзы платить и войска держать и строить ещё что-то... торговые представительства вообще я так понял бесполезные - дают около 50 прибыли и то потом половина соседей войну объявят - что толку... а всего их 4 или 5....

Хотя я конечно лукавлю чуток  пока ничего не потерял, кроме флота в черном море и приобрел Финляндию. Однако все равно чувствую себя голозадым - нападение к примеру автро-венгрии и хана... хотя ей счас не до меня: воюет с Францией а я на стороне австрийцев, уже помог отбить Венгрию от Французов, а сами автрийцы отбили Прагу...

Тут ещё шведы объявили войну, но их армия как моя северная (3 юнита), есть ещё южная - помогала австриякам, а так для Турков если что заготовлена - мало ли....

И ещё... чем зарабатываем хорошие отношения? А то только все в минус да минус... Фак подскажите может

Улучшение отношений есть там одна такая опция в дипломатии...но до этого надо развиться...заключение союзов со странами...тоже уменьшает бэдбой..

в ИГ Бэдбой это средняя сумма отношений всех стран к тебе..

И всякие посольства нужно строить они тоже улучшают отношение к тебе

Ссылка на комментарий

у меня счас за Россию 1803 год.

Остались _Тунис,еще какаято Африканка, Франция,Пруссия,Великобритания.

Счас идет Война Британия-Россия..захватываю Данию,Норвегию.но не могу понят как в простые шлюпы англичане садят войска..видел на карте-подпись и значок-шлюп-в описании написано что не может возить войска, а он возит! :blink:

ПОДСКАЖЕТЕ почему?!??

но я его утопил !

 

кстати корабли как ремонировать? они сами ремонтируются?

 

За Россию по деньгам нужно рассчитывать на свои силы,улудшить лесопилки-по статистике видно где больше леса добыввается -там и лесопилки стоит +50% ставить ,так как в пустыне лесопилка не окупиться быстро :lol:

вот в МИнске, на Балканах,Москве, Столице..всюду норм леса.

Лес каждый ход я стараюсь продавать или через ход кому угодно чуть занижая требуюмую сумму на 5-10% чтоб покупатель был доволен..часто было и на 2000 денег продавал за раз леса.

 

 

ТОрговые пути в осносном через Францию, с ей и не воюю-постоянно защитные альянсы делаю..надо накопить сил. Кстати появились первые генералы-командуют по 5 юнитами,очень актуально при атаке :)

 

морские торговые путьи для разнообразия тож поставил..

в африке тороговые пути могут присносить 100+ денег на первом уровне,а в европе в основном меньше, таможни стоят 5000 как разовьешся но тож не знаю в прибыль ли они будут России, когда всех почти поубивали европейцев :rolleyes:

 

скрин боя

 

82333819pj9.jpg

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

кстати корабли как ремонировать? они сами ремонтируются?

сами ремонтируются, их нужно в порт ставить :) если у тебя есть для этого ресурсы

Остались _Тунис,еще какаято Африканка, Франция,Пруссия,Великобритания.

Счас идет Война Британия-Россия..захватываю Данию,Норвегию.но не могу понят как в простые шлюпы англичане садят войска..видел на карте-подпись и значок-шлюп-в описании написано что не может возить войска, а он возит!

фиг знает или ИИ читерит...или у англичан юбершлюпы.

Ссылка на комментарий

на юбер шлюперы надо юбер торпеды :)) :shot:

 

 

кстати корбаль что утопил на скрину выше-на нем был десант B)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Расстраивался что-то я поначалу, но потом вроде ничего так пошло - аннексировал Швецию насильственно после того как я оголил северные рубежи и нои мне объявили войну... Кинул все силы (2 генерала и 5 отрядов: 3 мушкетеры, одни ополченцы и одни линейщики) на Северную войну...

Этим воспользовались Турки - заняли Курск. Добил Швецию - продлил союз с Австро-Венгрией. Пока бил Шведов, построил Кутузова с 2-мя отрядами гусар и пошёл гонять турков ибо они уже Москву заняли. Разбил 3 армии турков, как правило отступали: ополченцы (казнил), стрелковая армия (отпустил), конная армия (побились - потери 130/180, но были ещё ополченцы на мясо).... Тем самым аннексировал Балканы... :) Турция лишилась армии

Изобрели "улучшить отношения" и миссию дали с этим - 2 флота, 3 армии и доступ в Александрию (пока закончил тока одну - госпитали по всей стране когда строятся). Построил консульство в Молдавии для мирной аннексии (что кстати для этого надо? хорошие отношения?). В общем неплохо... вот думаю куда дальше развитие вести:

1) здания, торговля, миссии, улучш.отношений

2) союзы, договора, армия

С одной стороны хочу первый вариант, но боюсь как бы не шибко это ослабило страну в военном плане.... Денег-то не так много - что б все сразу мочь

ЗЫ Год кстати где-то на рубеже веков... не помню....

ЗЗЫ А что, занятная игрушка, без дипломатии никуда :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
(что кстати для этого надо? хорошие отношения?).

Чтобы лояльность к твоей империи была 100%

Кстати другие империи тоже не дремлют, могут прям из под носа увести....У меня несколько раз такое было когда Лояльность к России была 96 процентов а лояльность по отношению к Британии 99 и все...государство уходил под контроль британцев...и самое обидное все издержки коту под хвост.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Чтобы лояльность к твоей империи была 100%

Это сколько же их кормить надо-то :)

и самое обидное все издержки коту под хвост.

Вот-вот....

Смотрю у Дании уже 88% к Британии - скоро чувствую загребут её себе...

Тогда как - Молдавия давно в союзах всяких с Австро-Венгрией, надо посмотреть их отношения, а то мало ли что....

Кстати, а нельзя посмотреть соотношение ресурсов на рынках и их относит.стоимость, а то золота мало, а ресурсов много, а меняться даже в 2 или 4 раза не хотят. Ну кроме когда наводишь на страну пишут - нужно что-то лии предлагают что-то. И австрияки сволочи, уже раза 2 предлагали: давай те 900 сырья а ты нам 600 золота, приходицца соглашаться, что б отношения не портить....

Ссылка на комментарий

2Fergus

Тогда как - Молдавия давно в союзах всяких с Австро-Венгрией, надо посмотреть их отношения, а то мало ли что....

Даешь операцию по принуждению к миру :D

Ссылка на комментарий

2Hornet

Даешь операцию по принуждению к миру

:apl:

Не, это я турок принудил после объявления мне войны и признал независимость балкан, попутно включив в свою империю :) В контексте с Молдавией думаю надо будет провести аналогии с Украиной - буду мирной аннексировать :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

1808 год

Карта мира :

Все мелкие государства подчинены Империями,никто не остался в стороне от мировой агресси.

 

Франция- владеет Западной Европой,Италией,Испанией

Пруссия - владеет Польшей и Ботавией,Шотландией.

Россия ( я :lol: ) - владеет Африкой,Англией,Северной Европой,Турцией....короче всем остальным . :drunk:

 

МИр находиться на гране срыва,тк расширяться больше некуда как только на соседа.

Както пропустил союз Прусии и Франции- целый год ждал потом нападения...вобщем ощущение еще то,когда знаешь что в любой момент Прусаки и Французы могу напасть по всему фронту.

 

В России идет третяя эра технологий, укрепляется внутрення экономика. Франция потенциально последний враг-поэтому с ней много торговых путей,Пруссия-следующая цель но она в защитном союзе с Францией.

 

В России случаеться квест который дает 2 марашлов, круто :gunsmile:

 

Заканчиваеться защитный Альянс Франция-Пруссия,так и не начав войны.

 

В условиях бессоюзия Россия упрашивает за 4800 денег Фрацию в защитный альянс.

Подводит войска к границе Пруссии.

 

1808 -осень-обьявление войны на Пруссию.Серия пограничных сражений выбивает основные силы Пруссии, Российские войска также несут потери впервом эшелоне, попадают под раздачу многие элитные соединения,однако вторая волна быстро берет в осаду Брандбург и захватывает его.Итог- 6 месяцев войны.

 

Прусиия успела провозгласить Австрию с 1 провинцией и Ботавию при распаде.

 

скоро 1809 год, закончиться защитный альянс с Франций,

надо заметить что в 1807 году России крупно повезло-при завхате Туниса тот дал 37 000 за мир,но на след был все же захвачен из-за какихто махинаций с вступлениями в защитные союзы :)

 

Опыт завхата Англии показал что нужно дорваться до столицы (Парижа )и захватить ее,тогда и Франция распадеться на кучу мелких государств.

Сейчас Париж на расстоянии 3 месяцев от моей граници,также возмжен десант с Англии.

Еще есть 5 месяцев союза на перегруппировку войск и попленение.Потом буду думать,очень интересно тк есть несколько вариантов продолжения игры, я вижу такие

1) Прорыв всеми силами к Парижу через 3 провинции,конечно же будет сильное сопротивление и есть риск что пока дело дойдет до Парижа Франция подведет войска с границ.

2)Нападение на Францию и отрезание кусочков по этапно,Италию,испанию...к примеру.

3) попытаться получить еще 1 год союза и накопить еще больше сил и потом сново вернуться к раздумыванию над п.1. п.2

 

такая вот история :buba:

Ссылка на комментарий

кстати по поводу кораблей- у шлюпов в описании есть что они не могут возить войска, однако в итоге все же их можно грузить-по стеку на корабль( если конечно кто не догадался) с провинции где есть порт.

Ссылка на комментарий

Россия выбрала первый варинат :gunsmile:

ПРошел с боями и окружил Париж, а затем за 3 месяца взял его.

Оставшихся существовать добил к декабрю 1811 года :D

 

так что кампании Наполеона на Москву в 1812 году уже не будет :ph34r:

 

это как мы подходили к Парижу...

 

frencahy0.th.jpg

 

А это победа :cheers:

 

victoryje5.th.jpg

 

Компания пройдена на стандартной сложности.Версия игры 1.1.

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Компания пройдена на стандартной сложности.Версия игры 1.1.

стандартная сложность :) фигня...

попробуй Францией на самом сложном...это жесть :)

Россия выбрала первый варинат 

ПРошел с боями и окружил Париж, а затем за 3 месяца взял его.

Оставшихся существовать добил к декабрю 1811 года 

 

так что кампании Наполеона на Москву в 1812 году уже не будет 

 

это как мы подходили к Парижу...

Кстати провы ты Франции не заанексил наверное...и дохода у тебя с них не будет

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

ПРовинции основных держав заанексить нельзя помоему, только окупация, а остальные провинции можно анексить к себе.

 

Ну если есть варинат анексить то как это делать?

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

ПРовинции основных держав заанексить нельзя помоему, только окупация, а остальные провинции можно анексить к себе.

 

Ну если есть варинат анексить то как это делать?

мирный договор заключаешь и требуешь эти провы...и они анексятся.

емнип

Ссылка на комментарий

ого

а я даже ни разу сам не предлогал мирный договор, когда заходил в меню и нажимал мирный догор то никакая страна не подсвечивалась,....

загружу сейвы поробую, а то что првинции можно требовать даж не в курсе был, :)

надо разбираться.

Ссылка на комментарий

чтото я не нашел кнопочки требования провинций..могу тока отдать, а потребовать ничего не могу,

при каких условиях можно требовать земли?!

Ссылка на комментарий
а потребовать ничего не могу,

не помню точно - давно это было. но вроде ты то ли успехов в войне должен добиться, то ли контролировать спорные провы. то ли все вместе...

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

ну уж не знаю  -у франции контролировал все ее родные провинции,как и у Англии,и победы были в боях..

какаято загадк

заключаешь мирное соглашение и те провинции противника которые под твоим контролем в этот момент были переходят тебе....кстати и наоборот те твои провинции, которые контролирует твой противник, уходят ему.

ЗЫ за исключением миноров..которых ты можешь захватить или освободить.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.