Totalrealism 1-5ххх - Страница 14 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Totalrealism 1-5ххх


vmp

Рекомендуемые сообщения

Что значит рекомендуемое разрабами? там они по 2 пункта рекомендуют :).

А во вторых проблема победы над Пирром это проблема морали.. не знаю у кого как а у меня на макс сложности вначале я выношу примерно 1/4 армии греков (3300 человек у них) а вот потом у них подходят слону с одного фланга кавалерия с другого, центр понемногу теснят фалангиты.. Так вот ни принципы ни триарии не хотят стоять и биться :(. Убегают практически через 5-10 секунд после начала, а греки даже если их бьешь превосходящими на каком либо участке частями стоят насмерть.. Потому пока не представляю как должно повезти чтобы например вынести кавалерию греков до основного боя.. у меня они грамотно дожидаются общей атаки а потом скирмишеры растаскивают мои ряды, лучники стреляют не в моих крайних а в глубь моего построения :), коннница чарджит по флангам, а слону.. ну слоны все и так знают че они делают :). (минимум 3-4 отряда рорариев на себя отвлекают, иначе дойдут). По моему у меня получается бой мечты всех хард корщиков :). Копм действует очень грамотно и не подставляется слабыми отрядами а давит там где у меня слабое место в обороне.

Ссылка на комментарий
на каком основании в Малой Азии затесалась какая-то галльская провинция

 

В РОма мод там вообще 2 провы у галов

Говорят что галы в Францияю имигрировали с Малой Азии :)

А вообще галами римляне называли всех --- от слов "гал" "гал" - типа непонятный язык :)

Ссылка на комментарий
но вот интересно, а на каком основании в Малой Азии затесалась какая-то галльская провинция? 

это называеться галаты. гальские племена, пришедшие нашествием во времена диадохов, убили царя македонии, все разорили - точнее пришли во времена птолемея керавна, пирра и диметрия на балканский полуостров и вифинию. из балкан их все же выбили, но в малой азии они остались и основали провинцию - галатию. сами они были кельтами - галами, но их принято называть галатами. так что все очень исторично.

как раз к историчности Реализма нет никаких претензий.... все в пределах разумного...

 

набеги галатов ослабили царства диадохов очень сильно....

Говорят что галы в Францияю имигрировали с Малой Азии

двойка по истории :D - как раз они пришли из европы в том числе и из части франции на балканы и в малую азию....

"гал" - типа непонятный язык

галла - курица или петух. галлия - страна кур ну или петухов...

 

отсюда происходит и слово попугай - "папагалл" - папский петух - разводили попугаев в ватикане в средние века....

Ссылка на комментарий

Серый Волк Ронин и ALL

(Рассказываю имхо свой рецепт. Так как Рома мод игрался у меня)

1. Как играть в реализм.? Тяжело. Это хорошо. Минуса? Это тоже хорошо.(вы все этого давно хотели) :D :bleh:

2. Стройте с начала только одну сильную армию. Много легионов с самого начала игры Рим не потянет. :( Все остальное это гарнизоны из Итальянской пехоты(один отряд)

3. Среазу же немедля нападайте на Греков. Толи на армию толи на город(тарентиум или Кротон,) Не медлите. Пирр все равно нападет. :gunsmile: Первоначальная задача быстро вынести греков с Сапога любой ценой. На ребелов с севера и Галлов не нужно обращать внимания. Ими займетесь потом.

4. Когда вынесете греков, сразу массированное наступление на север, захват ребельских городов на сапоге и превентивная война с галлами. Главная задача убрать галлов за Альпы и поставить в проходы форты. :drunk: Сильно не увлекайтесь наступательной войной против галлов вглубь их территории. Вам не дадут этого сделать греки, особенно на море будет полный капец с блокадами портов и походы через Сегестику на востоке полных стеков. :gunsmile:

5. 5. Греки у меня вынесли Македонию в свирепой борьбе и вплотную приблизились к Патавиуму. С огромным трудом я отбросил их на юг. К этому времени я позволил себе иметь ТРИ легиона. Так сказать Три армии. Северная армия- Охраняет Северные границы от Галлов и начинающих борзеть Германцев(проклятых кимвров), и Две армии сражающихся с Греками на Балканах Мало того что Греки неудобный противник, так еще и местность тяжелая на полуострове. Я совершил бросок флотом(благо мой сильный флот задавил в портах греческий) на Спарту и высадившись взял ужасным штурмом Коринф и Спарту, потом Афины. Греки сразу попустились и пошли своими стеками от многострадальной Сегестики на юг отбивать города. Я их бил по частям умудряясь возить в Рим на пополнение.

6. В покоренных городах старался строить соции 1уровня и баоаки ..ну и всякую мелочевку типа дорог и ферм, Гарнизоны в деревянных стенах Пехота , в каменных метатели.

7. С деньгами нужно быть очень осторожным. Можно быстро попасть в минус(как РОнин)не спешить клепать здания, и войска в гродах. Лучше все делать потихонечку. Слишком много денегь отбирает флот так как война на море постоянно с греками. Они сейчас в Малой Азии имеют города и провы и к ним туда не попасть, потолму что вторжение Германцев и их союзников Галовтакое массированное, что я офигел просто. Вс я северная армия была просто уничтожена. Пришлось идти на убытки строить 2 новых легиона(кое гбюе резать население) и выбивать тевтонов и галлов(их вассалов) на север. Они дошли прямо до Рима. Короче пока у меня позиционная война с Варварьем на севере и добивание Греков на Балканах. Выручают теперь Южные греческие города по баблу.)

8. В МАЛОЙ АЗИИ галлы были. Когда переселялись келты(галлы)в 400 г. До РХ из за Альп они двумя потоками, один из которых шел в Малую Азию, где они основали типа государства Галатия.9. Короче гоовря МОД Рома классный, но тяжелый(как и было предупреждено)

….да с Карфагеном лучше имхо не связываться пока не будет устранена проблема с Галлами и Германцами и Грекаи.

 

..между прочим если бы не Испанцы, мужественно сражающиеся с Карфагеном в Испании, то у меня добавилась бы еще одна проблема..

Постарайтесь дружить с Даками Сарматами и Фракийцами, они могут здорово надавать Грекам с севера

 

Имхо в РОма моде нужно больше внимания уделять стратегии. Ведт раньше в РТВ можно было по большому счету выигрывать за счет кучи тактических побед, а тут.. :cheers::apl:

Ссылка на комментарий

http://www.rometotalrealism.com/?id=home

 

Кое шо новое появилось :apl:

...Тф тфу тфу..может завтра уже и ..тово поиграем :punk:

ЗЫ: Сашок ..опередил :D

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2 Арчер.

поправочка: после того, как я зачистил юг италии и укрепил север (а это приод в 5 лет от старта игры я воюю одним генералом. в начале ему было 16 сейчас вроде 21) деньги появились Неполь, рим и отбитые у греков города - неплохие морские порты и дают денег достаточно. Восстановил численность своего легиона. сформировал резерв и гарнизоны. строю дороги, аквидуки и прочие ништяки кароче социализм не за горами. И скоро мы пойдем насаждать его окрест. )

Вот сейчас думаю, кого иттить бить. толи греков добивать, хотя они мне 2000 за мир забашляли... В принцыпе в моем сценарии македоняне их топчут - мама не горюй... Толи иттить на Карфагенъ... у него толпы не маленькие... а я это лублу....)) да и сам город Карфаген - я так посмотрел стоит на неплохой торговой развязке. денег наверно куры не клюют. это будет почище храма Зевса я думаю.... Война с галлами не перспективна. Бить их хлопотно а земли у них не самые багатые... А вот отбить жырные колонии в северной африке и в греции (в перспективе) - это самое оно...

 

ну и как рэзюмэ: в моде хорошо то, что для войны созданы реальные предпосылки и условия. Вот моя война в италии. Чем она была вызвана ? да зольдатн кормить не чем. Захватываем города и всех под нож.... Вот и денежка. Вот и война - двигатель прогресса...

Ссылка на комментарий
ну и как рэзюмэ: в моде хорошо то, что для войны созданы реальные предпосылки и условия. Вот моя война в италии. Чем она была вызвана ? да зольдатн кормить не чем. Захватываем города и всех под нож.... Вот и денежка. Вот и война - двигатель прогресса...

 

Вот вот. Это и есть реализм :)

Я тоже смотрю где жирнее город (шпионами)

Стараюсь захватывать грода только на побережье.

Укрепляю, передавая захваченые провы своим союзникам что в данный момент воюют с моими врагами.

 

ГЛАВНОЕ ---- ВСЕМ ЗАХВАТЫВАТЬ РОДОС, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ :) ЭТО ПЛЮС 40 % ДОХОДА ОТ ПОРТОВОЙ ТОРГОВЛИ ИЗ ЗА ЧУДА СВЕТА. И ще это место где можна вербовать критских лучников :)

Ссылка на комментарий

2 ronin:

Сицилию иди грабь (заодно и расскажешь как это :) ).

Лично мне сейчас не до нее - с бо-о-о-ольшим трудом воюю с германской ордой. (кстате, они в твоем случае как себя ведут?)

Ссылка на комментарий
смотрим и переводим

В общем написано что те серьезные баги которые мешали выпуску релиза устранены и сейчас команда занимается тестированием, т.е. усиленно играет в мод, в поисках возможных глюков.

Релиза написано ждать недолго осталось!!! :apl:

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Переделан кстати, интерфейс тактической битвы как в МТВ.

Камрад ты такой же сам сделать можешь;)

Просто в preferents.txt поставь в MINIMAL_UI значение TRUE.

Ссылка на комментарий

Господа, хочу задать вам вопросик.

Стояла у меня 3х дисковая RTW (Изначально была от 1С версии 1.1 после переустановки винды XP sp 2 стала пираткой (так как ничего в реестре про неё нету.)) Сверху я поставил на неё русский патч 1.2 - замечателно встал он и нормально вс играется, теперь я ставлю сверзху последовательно Rome Total Realism 5.2 full + RTR 5.3 + RTR 5.4 + RTR 5.41 - по описанию вроди как так и надо. Теперь я запускаю RomeTW - выбираю компанию Provincial - нацию Юлиев, наживаю начать компанию - и ... некоторое время висим и что то грузится а потом вылетает в систему. :-( Вечный русский вопрос - Что делать ?

Ссылка на комментарий

maddog

 

РОлик я уже смотрел.

там вот интересно. Музон вначале такой прикольный :apl: , а потом стандартная "боевая музыка" РТВ :cens: .. Интересно будет ли поменяна музычка полностью?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.