Totalrealism 1-5ххх - Страница 9 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Totalrealism 1-5ххх


vmp

Рекомендуемые сообщения

2Sashok:

Это дополнение (модификация) RTR 5.4.1. Суть в чем - доступна только одна фракция - РИМ, задача победить всех (утрируя). Дополнение интересно тем, что позволяет пройти развитие (оч.близкое к реалу) Римской фракции от начала Республики до Имперского периода, не включая последнего. Это выражается тем, что будут недоступны такие юниты как Преторианская когорта, легионерская конница и т.п. (соответственно легионерские пешие юниты выглядить будут только как в Республиканский период). Я только начал это дополнение, всю соль еще не распробывал, но одно мнение уже есть - оригинально и свежо. Посмотрим как будет дальше.

Ссылка на комментарий

НУ скаже так: В Рома мод тоже доступна только Римская фракция без всяких Сенатов :D

Геймплей хардкорный, за экономикой нужно очень деликатно следить, юниты полностью перерисованы Для Рима и на 60 процентов для всех остальных фракций. А старые улучшены.

В чем тогда прикол по сути этого модификации?

Ссылка на комментарий

Я играл в 5.4.1

 

Если вопрос про него, то

Я ставил:

1. Чистый англ. Рим

2. патч 1.2

3. Все патчи и полнцую версию по ссылке

http://www.rometotalrealism.com/?id=dnload

4. ...ну и спокойно играл, только есть микроскопичесакий нюанс.

Для тогго чтобы граться в Тотал Реализм 5.4.1 нужно войти в Провинциал. кампейн , ане в Имерскую кампанию. В меню входите в провинсиал кампейни и играете за ве фракции и получаете удовольствие :drinkbeer: , но имхо в "Тотал реализм РОма мод" еще лучше и качественее и сбалансирование :cheers: -

Ссылка на комментарий

2 ARCHER and mentor:

Глядя на знатных мужей, начинаешь сомневатся в собственной вменяемости.

Давайте по порядку - есть Мод RTR 5.4.1. (это который последний, и в нем же перересованы лишь частично юниты как рима так и других фракций). Так вот, в этом МОДе доступны абсолютно все фракции (включая греков и исключая сенат, а сами римляне объеденены в одну - Юлии).

А есть Roma Mod - в нем только одна фракция - Юлии. Что касается графического убранства - римляне перерисованы полностью + к ним добавлены новые юниты (италийские пехотные части, рурарии, множество наймных юнитов и т.п.).

МОД получился невероятно сложным - с первых ходов нападаю Греки (такие, надо сказать, очень серьезные греки), а за ними Галлы + жесточайший экономический кризис (к пятому ходу уже серьезный минус при МАХ налогах). Но, тем больше фана.

Ссылка на комментарий

Да супер! "Рома мод" имхо самый сбалансированый из всех существующих на сегодня модов(играл и в Гая и в империю и во Влада...может есть еще ;) ) А также графически сделан добротно.

Из минусов его только то что играть можно только за Рим, но в свете выходящего 6.0 реализма.этот недостаток сходит на нет :cheers:

 

ЗЫ: Да...забыл сказать , что я "рома мод" ставил поверх "бутерброда" :

1. Чистый англ. Рим

2. Патч 1.2

3. Полная версия 5.4.1 + все патчи

4. Собственно сверху этого ставится "Рома мод" и спокойно играемся :apl:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2 ARCHER:

Ты знаешь, играть только за Римлян трудно считать недостатком (особенность скорее). То что Мод выделяется - это сто пудов (сам пробывал и Легион, и Влада, и сам RTR). Особенно поразила сама механика игры - очень необычно видеть совершенно переделанные строения (в плане их функциональной значимости) и время, уходящее на их строительство (10 и 3 года - это сильно!), а так же количество новых юнитов (главное их - адекватность и уместность).

p.S. Очень атмосферно смотриться включение в этот МОД музыки из Легион-Мода.

Ссылка на комментарий

Ну ты крут. У меня не получается так - пришлось экономику полегче ставить.

Кстате, заметил что у греков генерал - знаменитый Пирр. Ему даже историчный состав войск сделали - македонцы, гр.наемники, слоны. Да и сам он достаточно крутой вышел.

Ссылка на комментарий
Кстате, заметил что у греков генерал - знаменитый Пирр. Ему даже историчный состав войск сделали - македонцы, гр.наемники, слоны. Да и сам он достаточно крутой вышел.

 

А я пока греки осаждали один из римских городов с гарнизоном из трех юнитов захватил их два города в Италии :) (Рома мод, все вери хард) Потом заключил "вечный" мир с греками. Позже лет через 5 - альянс.

 

Затем повыносил все ребелов (сначала города гле есть порты - там деньги делают :) )

 

Затем занялся Карфагеном. Сначала Корсика и Сардиния + Болеары.

 

После захватил РОДОС у ребелов. Жалею что не сделал это РАНЬШЕ - доходы от портов выросли на 40% и критские лучники - наверное самый крутой наемный юнит :)

 

Потом Сицилию захватил у Карфагена.

Затем 3 города у пунов с портами в Иберии.

 

Когда греки и фракийцы ослабили македонян оттяпал у них Крит :) Потом помирился с Македонией.

 

Подарил Дакии захваченую у ребелов Панонию, после того когда на меня постоянно лезли германцы. Германцы и даки не дружили лет 20 :) Но коварные даки вероломно нарушили альянс и напали на Рим. Пришлось тогда у них отбирать Панонию, где в главном городе провинции за 2 года построил каменные стены. Счас формирую стек для решительного сражения с даками, которые не хотят мира уже 3 года. Похоже скоро Дакия будет окупирована :)

 

Войк хронически не хватает. Денег нет. Основные доходы от вырезания городов. Больше всего римкую казну обогатил Карфаген -на 18000.

 

Случайые ребелы достали. Но бью их в последнюю очередь. Так как наземная торговля (дороги) все равно дает низую прибыль.

 

РОМА МОД -------- СУПЕР!!!!!!!!!!!!

НЕТ БЛИЦКРИГОВ

ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже удалось таким образом два их города взять.

Самого Пирра пришлось завалить мясом, потеряв при этом четыре генерала (в основном из-за слонов и автобоя), но в итоге наша взяла и южная Италия - Римская! Остались метяжники на севере и дорога в Галлию открыта...

Ссылка на комментарий
Остались метяжники на севере и дорога в Галлию открыта

 

Не лезь в Галию, Панонию, вообще в провинции где нет портов. Пожалеешь :) Там затраты на содержание гарнизовнов привышают доходы :)

 

Я захватил 42 провинции (все верихард). У Карфагена осталось 2 города, Дакия разбита :) Ее отдал Фракийцам. Счас завяз по уши в войне с германцами :(

 

В Риме уже нет народа :) Штампую гастатов в провах где есть "граждане без избирательных прав" и отправляю в Рим на упгрейд (там крутые кузницы)

 

Очень выручают болеарские пращники и критские лучники. Содержание 400 -- но ефект круче принципов :)

 

Не соответствует истории в Рома моде только одно - наем слонов в римскую армию :) на побережье Африки, западнее Карфагена. Я там на протяженни нескольких лет нанял 4 юнита слонов и ими и фактически и вынес Карфаген :)

Ссылка на комментарий

А я вынес греков с сапога, выбил ребелов с севера, потеснил галлов за Альпы, поставил в проходах форты с гарнизонами. Полез в Паннонию потому что греки страшно развились и начали подбираться к Патавиуму. Ох и был капец..... :cens::cens::gunsmile:

Но я сделал грекам "высадку в Нормандии" :D:shot: на Спарту и Коринф(они все свои 4 армии двинули на Сегестику. В городах были маленькие гарнизоены)+пресс с севера....Короче пока я вынес греков думал, что моя эконмоика рухнет. Супер. :apl: Тяжело играть зато интересно! :apl:

Только притушил греков(у них остались колонии в Малой Азии и Массилия до которой не доходят руки), началось вторжение Тевтонов и Кимвров(германцев) с севера. :ph34r::ph34r: Они шли по 4- 5 полных стеков в которых были и нобели конные и пешая знать и лучники. :gunsmile: Тут я потерпел сокрушительное поражение. Полчища германцев выбили в результате 2 ъх битв меня с Паннонии. Спас еня Потавиум, где стоял легион. Он запер германцев между гор и морем и не пустил в Цветущую Италию. На юге Греции в проходах в горах поставил форты и с ужасом смотрел как германцы осваивают паннонию. Потом они вступили в войну с Даками и сарматами. Я заключил союз с Сарматами, ударил Тевтонам в спину и с большими потерями выбил их из паннонии и вернул Сегестику и еще один город на Бе...(забыл). Теперь спешно даю войскам ретрейн, отстраиваю экономику и обустраиваю фортами границу с Германцами, Галлами. На море все еще война с греками, хотя порты их под постоянной моей блокадой. Македония имеет еще одну провинцию(Византий) и в перспективе грозит с востока, но сейчас они воюют с Фракией и я с ними нейтрал.(тем более они в войне с Греками).ю

 

 

Так что хочу сказать, что играть в Рома мод ...полезно и поучительно для тех , кто жаловался на легкость в оригнинал и даже с патчем. На мой взгляд сбалансированный и джовольно неплохо нарисованый мод. Дуаю в 6.0 будет еще круче. :apl:

 

Минусы......ну не заметил их я...Не до поисков было. Тут экономикук ихз минусов вывести :help:

Ссылка на комментарий

А меня пока история складывается так:

Греки болностью выбиты с юга, заключен мир с Галлами и происходит целеноправленная работа по римской колонизации ранее захваченных территорий + подъем экономики, параллельно идет реформирование армии (расформировываются старые части, им на смену идут ауксилии варваров + Римские войска (гастаты, принцыпи + триарии)).

Кстати был прикол - решил размять вновь сформированные части и направил их на корсику к Карфагенскому городу. Взял его в осаду, подождал несколько ходов, направил посла к пунийцам и ему удалось (что странно) заключил очень выгодный мир - пять ходов они платят мне по 5 000 у.е.

Пока жду что будет дальше.

Ссылка на комментарий
А я вынес греков с сапога, выбил ребелов с севера, потеснил галлов за Альпы, поставил в проходах форты с гарнизонами. Полез в Паннонию потому что греки страшно развились и начали подбираться к Патавиуму

 

Надо было подарить Панонию врагам германцев :)

У тебя была б передышка

А я имея 42 провы до сих пор не захватил Пелопонес и Македонию :( Потому економика слабая :)

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что вы, люди, в другую игру играете - у меня никто не хочет со мной мириться! Войю почти со всеми, кроме тех, у кого выхода к морю нет :) Играю за греков. Шлю 8-ми звездочных дипломатов ко всем - мол, мир, торговля и тп. Нифига. Деньги предлагаю, города ихние, угрожаю - никто не хочет мирится. Жуть :) Захватил половину средиземья - грецию, сапог, острова Сицилию, Крит, Родос и пр. Малую азию... Никто мирится не хочет :( Приходится всех сносить.

Играю в РТР 5.41

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.