ЧАВО том второй - Страница 89 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Русланчик

Соль, серебро, золото - токмо Мизерная прибыль (еще одна не запущенная Фишка)

 

Вот вам архивчик, в нем База на Access2000 там все провы и все Товары и Месторождение (которые Iron - то как раз железные :D ). Токмо это для РЭ 2.0, если надо для чистых ВИ, пишите.

 

Архив изменен, теперь там и Ви и РЭ 2.0

 

Зажато WinRar 3.24 под ZIP

db1.zip

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

xcb

Спасибо! Богемия и Франкония попали, до них из Истамбула рукой подать... :)

 

All

Вопрос насчет Папы Римского (как Итальяшками у него отобрать Рим и не подавиться, не теряя при этом КП) остается открытым... :)

Ссылка на комментарий

Русланчик, весьма сомневаюсь, что такое возможно. Захватить Рим и потом замириться с Папой. Он что дурак бросать свой престол, ведь и возвращается он в новой реинкарнации именно туда.

Ссылка на комментарий

Archi

Ситуэйшн: захватываю Рим, Папа меня почему-то отлучает, отходит в выделенную ему резервацию - Папские Штаты, периодически получает пендалей в Венеции, периодически пендалей в Венеции получают подлые Венгерцы, потом Папа от старости и безысходности отбрасывает коньки, ПапцЫ выбирают нового, отлучение пропадает, но состояние войны с ПапцАми остается, ну так вот, вопрос: возможно ли в этом случае заключение мира с Папой, а то Хоспитальеры, понимаешь, в бой рвутся?

Ссылка на комментарий

Русланчик

 

Имхо, проще отдать Папе Рим, и вообще не иметь с ним сухопутных и морских границ какое-то время. тогда само зарастет:) а земель вокруг и без Италии хватает - надо лишь убедить аборигенов... скажем, освободить испанцев от испании - чем не богоугодное дело? :))))

 

с другой стороны, а может, нафиг эти крестовые походы и мир с папой? пусть сидит в резервации и твоих генералов прокачивает вылазками. проще кафедральный собор построить и самому клепать госпитальеров....

Ссылка на комментарий

GetAssista

 

Никогда не слышал о такой традиции - распускать отряд по смерти генерала... А я меж тем - поборник исторической справедливости.

 

All

 

Кто что думает про разрешение строить в "чужих провинциях" "чужих" юнитов? Например разрешить русским строить пустынных лучников в арабских провинциях.

Ссылка на комментарий
All

Вопрос насчет Папы Римского (как Итальяшками у него отобрать Рим и не подавиться, не теряя при этом КП) остается открытым... :)

УР-РА!!! Вчера удалось-таки оттяпать Рим и заключить с Папой по крайней мере перемирие. А произошло это в лучших традициях Венеции - гарнизон в Риме был попросту куплен. Папа, находившийся вне замка в Риме почему-то "был схвачен и казнен", народ выбрал нового Папу, который попросил, чтобы я "не проявлял агрессию в отношении жителей Папской области по крайней мере 2 года". Затем Папе было предложено перемирие, удачно находившимся рядом 5-звездочным послом, с которым он не преминул согласиться.

Ссылка на комментарий

Русланчик

Молодец - Истинный Дипломат.

 

ЗЫ РЭ 2.0 чего не ставишь?

Black Fighter

Кто что думает про разрешение строить в "чужих провинциях" "чужих" юнитов? Например разрешить русским строить пустынных лучников в арабских провинциях.

В смысле?

Ссылка на комментарий
Русланчик

Молодец - Истинный Дипломат.

 

ЗЫ РЭ 2.0 чего не ставишь?

Сенькс! :-)

А в РЭ я за Русских или Монголов играю...

Ссылка на комментарий
GetAssista

 

Никогда не слышал о такой традиции - распускать отряд по смерти генерала... А я меж тем -  поборник исторической справедливости.

Типа: убитые горем боевые товарищи, достойно похоронив своего знаменитого вождя, решили отойти от дел мирских и подались в монастыри думать о смысле жизни. Или, не доверяя военачальникам-преемникам, ушли, например, в наемники

ну и вообще, "вам шашечки, или ехать?" :)

 

Правда, если отряд распускаешь в провинции с трактиром, он в наемниках появляется. Интересно, скоко будет стоить 9* наемничек?

 

(edit) Проверил. Звезды на цену не влияют, и вообще до найма не узнать, скоко у него * и какие VV.

Ссылка на комментарий

xcb

 

>>Кто что думает про разрешение строить в "чужих провинциях" "чужих" >>юнитов? Например разрешить русским строить пустынных лучников в >>арабских провинциях.

В смысле?

 

По умолчанию, в том числе и в РЭ это было запрещено. Православные не могли производить своих юнитов в мусульманских и католических странах, получается, для успешного ведения военных действий нужно перебрасывать

армии из православных провинций. Хотя логика подсказывает, что некоторые войска можно было б набирать и "на месте".

Ссылка на комментарий

Black Fighter

 

и в РЭ некоторых можно набирать "на месте"... королевские отряды, например, стрелков... чем плохи, скажем, в позднюю свежие подкрепления из аркебузиров "на местах"? да и так, всякую мелочь можно строить всем - в регионах их распространения. лесников, прочих. особенно понравилась халява для православных - доступ в малой азии к грузинским войскам, что зе бест:))))

Ссылка на комментарий

Цитата - особенно понравилась халява для православных - доступ в малой азии к грузинским войскам, что зе бест:))))

 

 

Да, да. При экспансии в сторону туретчины это очень помогает. По крайней мере не через всю страну тащить подкрепления... :)

Ссылка на комментарий

для тех кто играет на эксперте за Альмахоидов вопросик...

 

Испания и Арагорн пали под мечём, Турки и другие друганы, т.к. граница укреплена и вот какой интересный вариант происходит...

 

С запада Франция забирает металические провинции или ведёт с тобой бои местного значения а с востока доблестная византия расплодившиеся до безобразия грозит кулачком. (всё это до пришествия Орды).

 

Так вот как не крутился всё не получается добить игру до завершения времени.

 

Подскажите может есть какие-нибудь шажочки которые я в упор не вижу...

Ссылка на комментарий
Ну валор и апгрэйды все-таки на цену найма влияют.

Наверное так, просто я при найме обращал внимание только на содержание. Если отряд нужен надолго, то это важно, а если только для того, чтобы заткнуть дыру, то опять же цена найма не важна, лишь бы всего и побольше.

Ссылка на комментарий

Таможня

 

сам часто оказывался в такой ситуации и всегда лучше всего срабатывал вариант:

 

1: забить на Францию, свеси к минимуму все границы с ней - европейские страны раннего периода для альмов проблем не представляют. всегда можно оставить "на потом". тем более, что провы не сильно богатые и нацюнитов там не построить.

 

2: захватить британские острова и скандинавию, создать там опорные базы для флота. так же постараться отыметь острова в средиземноморье - нужны базы и плайдармы для будущих войн. тем более, на таких островках хорошо провоцировать разные восстания и давать размяться генералам.

 

3: добиться доминирования на море. византию победить легко: заключить союз со всеми ее врагами и лишить флота (самое трудное). с сухопутной армией справиться легче, если после потери флота византы сами не загнутся от восстаний и гражданок.

если победить на море не получается - можно найти лазейку в обороне побережья византов и захватить ее любыми силами. потом геройски сдать и закинуть в нее 10-15 джихадов. и полученными силами огнем и мечом пргуляться по побережьям, уничтожая верфи (захватывать и удерживать не обязательно, т.к. главное - убить флот).

 

 

и все это занимет не так много времени. наибольшая сложность - накопить в кратчайшие сроки перед экспансией стартовый капитал, без 300 - 500 штук в казне против византов делать нечего:)

Ссылка на комментарий

 

 

1: забить на Францию,

 

2: захватить британские острова и скандинавию,

 

Согласен ...

 

понятное дело, я то если не дать франции наглеть, то припереть не очень то и сложно....

 

Я как поступаю, направляю пару армий на восток, они просто носятся там отганяя византов, а в это врем египет и турки наращивают свои территориальный возможности и на этом до прихода орды про византов забываю.

 

А вот французы это вобще бардак...

 

только более или менее разовьёшь провинции с металом так они придут и всё испахабят. я и англии помогал и флоту их нему не давал разжиться, а всё равно придут и испортят малину.

 

Дай бог чтоб в какоё-нибуть провинции броня +2 была, так не всегда...

 

Вот и приходиться бить их городским ополчением альмов (доблесть + 1), пустыными лучниками, да вот в принципе и весь костяк армии.

 

не знаю, что-то я не так после победы над Испанами и арагонцами делаю....

 

Блин а так хочеться за альмов победить до окончания временного предела.

Больно сильно они меня по времени задерживают.

Ссылка на комментарий

Таможня

 

"придут и все испохабят" :blink:

 

это как так? а кто их к себе пускает в провинции-то? подай урок этикета франции: захвати одну прову, отдай назад и запусти туда 10-15 джихадов одновременно. и войсками преврати их страну в пустыню:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.