ЧАВО том второй - Страница 85 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Приключидось у меня следущее.

 

Мой КП идет в Португалию, застрял в Арагоне (пока шел, альмы взяли Португалию, В Арагоне сидят Арагонцы - мои союзники). В один из ходов - Альмы Атакуют Арагон. :angry:

Я как правильный товарищ Принимаю Бой. :gunsmile: Располагаю войска возле единственного моста (предварительно заткнув его мангольдом) :D и тут мне в спину бьют Арагонцы :blink:

 

Прорубившись сквозь мои войска они сносят Мангольд и устремляются на другой берег, где и погибают под ударами Сакалиба.

 

Это чего было?

 

ЗЫ Откатившись на год принял решение, не принимать бой, отошел в предыдущую прову.

 

ЗЗЫ Вот еще вопрос - если я стою КП в прове (у союзников), а ее атакуют Другии мои Союзники, за кого я биться буду?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, уважаемые...

 

Существует ли другой вариант проведения оборонительного боя на мосту(мост всего один) как выставление 4 отряда арбалетчиков по флангам моста, 1-2 отряда в глухую оборону на мост...и растреливать все и вся пока не кончаться стрелы, а потом массы подкреплений и горы никому не нужных трупов(у меня вчера на мосту солдаты бились по плечи :o в трупах) т.к. маневров нет. А еще статегическая ситуация складывается не в мои пользу...напали Турки(3000 на мои 3000, (у меня в основном русские копейщики, и пешие бояре, а у них вего полно(год 1176)), а у них почти у всех войск уже золотая броня(RE2.0) так что потери даже в глухой обороне приличные. Вот я и думаю, отойти от моста - так все равно места мало...слишком близко к мосту попадаешь под огонь сарацинских арчеров, и движений нет... а может плюнуть на все, да и сдать им Константинополь (с 3000ми дохода, с предпоследним замком, со всеми апгрейдами, с отличным стратегическим расположением, с пустыми провинциями за Константинополем... :bangin: )?

Ссылка на комментарий

Color

 

Здавать такие позиции да еще и при соотношении 1:1??!! Да Вас под трибунал даже не надо, сразу, на месте как паникера и провокатора!!! ;):lol: А если серьезно, то кроме описаннного варианта я применял еще "мешок". Чуть дальше от моста ставиш "трапецией" копейщиков, а на флангах за ними - какую нить тяж пехоту. Ждеш, пока часть противника переправится и атакуеш копьями, связывая боем. В это время тяжпехи лупят по сходящейся к самому мосту. Итог - те войска, которые переправились, быстро ломаются и бегут. А бегут они через мост, тем самым мешая нормально подходить подкреплениям, которые просачиваются "по чуть-чуть" планомерно отгребая от твоих ребят. Ну а лучники стоят в сторонке (чтоб до них не доставали стрелки противника) и планомерно "обрабатывают" мост. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

to Master

 

Попробую "мешок", вот только генерал у противника о девяти звездах весь и надежда на трусость сарацинских собак не велика...но раз вопрос ставиться даже не о трибунале...будем биться as no way to retreat! :)

Ссылка на комментарий

[FLOCK] eL

в файле с описаниями есть куча зданий, которые не были введены (напр., каменщики). Может, устроите это?

А зачем???

 

MuMu

Ага, а я думаю, чего ещё не хватает моему ожиданию для полного счастья. 

Итак: жду финальную версию мода РЭ куда будут включены:

1. Исправления всех найденных багов.

2. Перевод на ридну мову,

3. Новые реалистичные портреты

4. Дерево технологий.

Даёшь продукт мирового качества

 

1. Не пределов совершенству.

 

2. Делает Алекс, трудится - но мало кто помочь хочет. "И винтовки есть, да некому стрелять."

 

3. Egir пока выпустил англичан, = доделает ли остальных? Впрочем, посмотрим что ещё можно сделать. Надо ведь и героев привязать.

 

4. Достали! :shot: Сделаю.

Ссылка на комментарий

Color

Эта, насчет "мешка", если у противника много лучников (стрелков) - все твои Мешочники полягут, так что осторожно.

Ссылка на комментарий

xcb

 

Эта, насчет "мешка", если у противника много лучников (стрелков) - все твои Мешочники полягут, так что осторожно.

 

Осторожность конешно не повредит, но при данном раскладе стрелки противника будут обрабатывать толпу из своих и чужих, а поскольку юниты русских бронированы получше турков - туркам достанется больнее. и при этом ваши лучники будут вне досягаемости и спокойно будут обрабатывать выбранные цели, в первую очередь генерала и столпотворение на мосту.

Ссылка на комментарий

Master

КОМП подтягивает вперед лучников, затем кидает в атаку 1 (Один отряд), пускай, Сарацин пехоты и при попытки данный отряд "Накрыть мешком" начинаются Зверские потери (проверено), еще нехороший вариант (сам недавно так бился) - когда у вас нет лучников :D

Ссылка на комментарий

xcb

 

Ну дык одному отряду можно дать зайти чуток подальше - при одновременном ударе превосходящих сил со всех сторон он либо побежит, либо быренько погибнет во славу родины. Главное в данном случае не увлекаться преследованием бегущих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поигрался тут в Шогун и вспомнил, что в Медивле нет у меня звуков для некоторых событий(свадьба, рождение наследника и т.д.). Пиратка некачественная, как-то привык играть без звуков, а потому принимал как должное.

Как включить файлы из папки ....\sounds\campmap, ....\sounds\frontend и ....\sounds\GameEnd? Файлы рабочие и соотвецтвующего расширения, но не играются :help:

Ссылка на комментарий

Так, для Всех

 

Скачал и архивировал тему "ЧАВО. том второй", кроме последнего сообщения Kong и моего, соответственно :D

Получилось практически 11 МБ, ежели кому надо пишите - зашлю (За огромные Бабки само-собой).

 

Сохранял методом простым - "Сохранить Веб-страницу".

 

Поправка - кроме аттачей :( По одному выколупывать, больно муторно).

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Кстати, решил проверить одну штуку, про которую говорил, если не ошибаюсь, коллега xcb.

Он рассказывал, что можно избавлять своих генералов от пороков, просто оставляя их в одной провинции со своим королём.

Попробовал. Получилось с точностью до наоборот :) . Мой славный 7-звёздочный генерал Лорд Фицгилберт, Ярл Швеции, после 2-х лет нахождения при царственной особе заимел порок "никаких принципов" (-50% к стоимости подкупа), а имел до этого "моральная гибкость" (-30%).

Другие "дети порока" тоже находятся возле короля, но уже 4-ый год без изменений.

Думаю, с влиянием короля - просто совпадение, хотя задумка интересная...

А может король у меня не особо прокачанный?

Ссылка на комментарий

Kong

А что, мне никто не ответит?  :( 

Вай Браза почему не ответит? Ответит!!!

Али запостить побольше во все темы?

Не лучше запость на модостроительном, там была тема про музыку ;)

Ссылка на комментарий

MuMu

Данные вашего короля, нация, и т.д.

 

Избавление обещано было :rolleyes: от "пороков Губернаторских", т.е. - Вор, беззаконник и Скрытый Торговец и т.д.

Ссылка на комментарий

xcb

А-а-а, только от "губернаторских" пороков, понял, сенкс. Буду пробовать дальше.

Кстати, по поводу перехода убийц через оба типа фортов: получилось. Вырастил 4 -звёздочного убийцу и он замочил принцессу, перейдя в провинцию с фортами. Спойман при переходе не был. Так что вероятность поимки не 100%. Это радует. Но то, что убийца должен быть многозвёздочный - однозначно. Четырёх его товарищей без звёзд и одного с одной звездой порешили за милую душу на этой же операции.

Ссылка на комментарий

есть версия, что от генеральских пороков избавляет визит к Бааальшим коммандерам. главное, чтоб у тех было с лояльностью все ок, звезд не меньше 8 и дрэд под максимум:))))

 

проверял несколько раз на монголах. у кого из 2-3-4х звездных появлялись "lazy", "sybarite" и прочие, тех сразу на ковер... от страха излечивались ;)

Ссылка на комментарий

Color

Уважаемые, скажите, а как Jpg приатачить к сообщению - никогда здесь этого не делал...а попробывал и не нашел этой опции. И не более какого веса он должен быть?

 

Нажимаете внизу на "Ответить", откроится новое окно для введения текста а внизу под ним будет маленькое окошко для загрузки файла (с кнопочкой Browse ;) ). Картинку загружаете - как обычный файл цепляете. Там же и максимальный размер файла указывается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.