ЧАВО том второй - Страница 87 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос может показаться странным, но все же...

 

Продвигаясь на запад(я-за киевлян)за взятием провинций, отбиванием(иногда по нескольку лет)востаний как-то незаметил, что во вновь захваченых провинциях(Германские) не производятся русские юниты, хотя линейка зданий построена...приходится подкрепления тащить аж из Чернигова. Чё эта такое?

Ссылка на комментарий

А Эта Страшная задумка Профессора, весьма портящая кровь Халявщикам, называется - "Теория Конфессиональных и Государственных границ".

Короче говоря суть такая - Православные юниты ммогут строиться только на православных землях

Ссылка на комментарий

xcb

Задумка интересная, но есть одно но. За монголов в РЭ большинство юнитов только в степях восточной Европы, а багатуры в любой провинции. Ставим их на поток и..... :shot:

Ссылка на комментарий

Aleksander

И чЁ толку, можно с таким же успехом поставитьна поток КР или КД?

До Первой большой кучки Копейщиков, да и денежюк хотят они много.

 

Тема про то уже была.

Эт намек, если кто замыслить дисскусию разводить ;)

Ссылка на комментарий

xcb

И чЁ толку, можно с таким же успехом поставитьна поток КР или КД?

Именно, но багатуры наиболее наглядный пример.

Тема про то уже была.

Где? :blink:

Ссылка на комментарий

Шо-то я задавал вопросец этот в топике "Торговля", но так и не дождался ответа... :-)

 

"А как влияет на торговлю развитие ростовщичества? Играю за Италию, уже средние века итак, в принципе, жил неплохо, самый богатый, сильный, развитый, счастливый (спасибо инквизиции, хе-хе), но как-то вышло сообщение, что началось развитие ростовщичества, на доход посмотрел, а он не вырос - и сразу настроение упало... :-) Таки в чем подвох? :-) "

 

P.S. Как удалить свое сообщение?

Ссылка на комментарий

Камрады, напомните старому склеротику: возраст принцессы, когда она становится старой девой - жестко задан, или варьируется в определенных пределах ? Потому как видел на днях 46-летнюю королевишну, чему немало подивился :blink:

Ссылка на комментарий
Камрады, напомните старому склеротику: возраст принцессы, когда она становится старой девой - жестко задан, или варьируется в определенных пределах ? Потому как видел на днях 46-летнюю королевишну, чему немало подивился :blink:

Мне кажется, если принцесса "обзадачена" чем-нибудь, например, заключает союз или в поисках жениха, то время "цветения" продляется на время задачи. Сам видел таких "девочек" лет 37 от роду, но чтобы 43 - тогда лишь бы жених не умер от старости, пока доедет.

 

У меня у самого такой вопрос (звиняйте, конечно, сам знаю что глупый): при взятии замков - что значит "поврежденных строений"? Разрушенных-то понятно, само собой, а вот когда, например, "разрушенных:3 поврежденных:3" и факт отсутствия всех 6-ти строений налицо - это удивляет.

 

Кстати, вопрос об открытии ростовщичества остался открытым.

Ссылка на комментарий

Русланчик

при взятии замков - что значит "поврежденных строений"?

Да не чего, помойму, не значит :) Просто возможно разрабы хотели ввести фишку с ремотом зданий, но передумали :angry:

Разрушенных-то понятно, само собой, а вот когда, например, "разрушенных:3 поврежденных:3" и факт отсутствия всех 6-ти строений налицо - это удивляет.
Опачки не замечал такова, надо будет посмотреть :blink: Изменено пользователем Merzost
Ссылка на комментарий

Merzost, не совсем так. Повреждение означает, что у тебя понизился уровень одного из строений, например уровень земледелия упал, понизился уровень замка, мечника и т.д.

Ссылка на комментарий
Merzost, не совсем так. Повреждение означает, что у тебя понизился уровень одного из строений, например уровень земледелия упал, понизился уровень замка, мечника и т.д.

А, ок, звучит весьма логично, сенькс! Теперь все понятно

Ссылка на комментарий

Вопрос скорей всего обсалютно глупый, но всё таки его задам.

 

Играя в Medival за англичан на трудном столкнулся с тем, что развив в Уэльсе почти все здания не получил ни одной кузницы, броня, боевой дух всё с плюсами а вот на оружие нет. Или кузница появляется лишь там где есть добыча металла?

Ссылка на комментарий

Таможня

Или кузница появляется лишь там где есть добыча металла?

Совершенно верно, просто оружие можно улучшать только в нескольких провинциях - бонусик такой. Если построил мастерскую копейщика и замок (Keep), а кузница не появилась - знай, в этой провинции построить её нельзя.

Ссылка на комментарий
И ещё один династический вопрос.

Насколько я помню, в Сёгуне, ежели умирал правитель без наследников, то игра прекращалась.

 

Если все потомственные принцы вымрут, то всё... у меня так за датчан было.

Ссылка на комментарий

2 Praetorian

 

Praetorian

Пусти поиском swiss

P.S. Приду домой погляжу как точно называется ;)

В файле Late.txt где-то в середине его перечисленны фракции с начальных букв FN пример FN_ITALIAN и т.д. Найди FN_SWISS :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.