ЧАВО том второй - Страница 93 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Sir Snout

на форуме отыскать не смог, на запрос выдает слишкам много шелухи.

Чистим, чистим.

 

Читайте - здесь почти всЁ

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=421

Ссылка на комментарий

xcb

WiSt

Эт вам.

Шпасибо :cheers:

Но я вчера уже Тюнер отыскал. Супер софтина (И чтож вы раньше молчали? :) ). Респект Кирилу огромнейший.

 

З.ы. кстати, ваш архив похоже битый. Во всяком случае, мой WinRAR 3.0 его не берет.

Ссылка на комментарий

xcb

WiSt

Эт вам.

 

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 11 )

  РЭ.zip

З.ы. кстати, ваш архив похоже битый. Во всяком случае, мой WinRAR 3.0 его не берет.

Точно - битый. 6 кБ и порченый файл.

Ссылка на комментарий
кстати, ваш архив похоже битый. Во всяком случае, мой WinRAR 3.0 его не берет.

Мой WinAce 2.2 тоже. А хотелось бы, так как у меня нет "Супер софтины" :D

Ссылка на комментарий

ALL

Выложил новый Архив.

Дело в том, что я предпочитаю работать с большим числом фильтров (Access2000), а в Тюнере Кирилла их число ограниченно, особенно неудобно отсутствие фильтра по провинциям.

Так что если надо могу выложить и Access"ский вариант ;)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем, теперь буду воевать по-науке.

Хотел еще уточнить - прикаких условиях атака считается чарджем и соответственно имеются бонус? Может надо разбег набрать или с горки или нападать только на вражеский отряд, который не в состоянии атаки (стоит или на марше). Или к примеру два отряда атакуют друг друга лоб в лоб - который будет чарджующим - оба?

 

Золд

Огромный Рахмет...

А вы не из Казани?

Ссылка на комментарий

Sir Snout

Чардж - когда значок вашего отряда переключается и отряд ломится бегом.

 

Совет - скачайте текстовые версии всех трех Вариантов ЧАВО - там все есть ;)

Ссылка на комментарий

mikopol

какая версия? В РЭ нужно играть за Испанию и построить кафедральный собор (строится сразу после церкви в любом каменном замке). В МТВ2.0 условия совсем другие (я уже забыл какие - так давно в РЭ играю ;) )

Ссылка на комментарий

mikopol, в стандартном МТВ никак (они появляются только в крестовых походах), но можно поправить это ручками изменив текстовый файл или с помощью Tuner от Kirill (для версий 1.0 и 2.0 нужные разные версии программы). В свое время была версия txt файла, что позволяла строить всех рыцарей, где-то должна быть на него ссылка.

Ссылка на комментарий

Камрады, плиз, хелп! У меня не скачиваются большие рисунки с галереи! Меня интересует раздел "Киевская Русь" (20 рисунков). Просьба, у кого они имеются большого формата и локально выслать почтой

 

Отзывчивым просьба присылать в одном файле - в заархивированном виде.

Ссылка на комментарий

Русланчик

не скачиваются большие рисунки с галереи!

Нашел проблему :D У меня вобще галерее не открывается :( Вот.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос о наёмниках. Через поиск перелапатил девять страниц и нашёл из интересующего меня только вот:

Отправлено: Jan 7 2003, 11:10 AM

2Orgasmotron, 2Kong, по поводу отпускания/вешанья пленных: если ты хочешь, что-б востания продолжались - отпускай всех, если хочешь, чтоб они побыстрее закончились - вешай всех...

Еще, кто-то выше спрашивал про наемников, почему они апгрейдаными приходят, от чего количество просящихся на найм отрядов зависит... Апгрейдаными приходят потому, что многие наемники это уволенные войска, например играешь ты за итальяшек, а англичане уволили апгрейданых лучников - теперь есть шанс, что ты сможешь их нанимать. Теперь про то от чего зависит их(наемников) коликчество: постройка таверны дает провинции показатель "притягивания наемников" +40 (на сколько я понял у некоторых провинций он отродясь =0, а у некоторых повыше), теперб каждый уровень замка (а так-же воинская академия) начиная со второго уменьшает это число а 10. поэтому, чем развитее провинция - тем меньще туда идет наемников.

Но ещё пару вопросов:

1. Строить нужно много таверен чтоб притягивать больше наёмников на свои земли или от количества таверен всёже независет количество наёмников?

2. В пограничных провах или провах с портом таверни отличаются по претягателности для наймитов или нет?

 

ЗЫ заранее благодарю за ответ. ;)

Ссылка на комментарий

2 Золд

Возник вопрос о наёмниках. . .

 

Если играешь в РЭ 2.0, то там есть одноименный вордовский файл. Там много важного есть, прочти, советую, будет меньше вопросов.

 

Ниже цитата из него:

 

Inn увеличила притягательность для наемников вдвое (с 20 до 40), введена притягательность 5 для наемников с Военными Академиями, 5 для маршальских дворцов, -5 для канцлерства, по 2 для порта, публичного дома и таверны, и в два-пять раз снижены штрафы к притягательности наемников с замков и прочих строений (кроме Constable Palace - констебли, как ведомо, это полицейские :), а наемные головорезы полицию не любят). Сделано это в связи с резким увеличением важности наемников в игре после изменения условия комплектования войск для игровых наций.

Ссылка на комментарий

2 MTW

Наскок,атака,бой,зашита. Когда наскок,атака и зашита преврашается в бой! Если мой пикинерский полк сражается в линию это считается зашитой или бой?! Спосибо заранее!

Наскок (чардж) действует подобно бонусу к атаке когда твои войска с разгону врезаются в супостата нанося ему большой урон. Когда инерция кончилась, то есть твои сойска остановились действует обычная атака без бонуса от чарджа. Защита - когда твои войска обороняются. В данном случае твои юниты сдерживают чардж (наскок), либо просто атаку противника.

Чардж лучше сдерживать с опцией "держать позицию" дает если не ошибаюсь +2 защиты -2 атаки. По словам других УВАЖАЕМЫХ камрадов в бою защита важнее атаки. Но не стоит пользоваться постоянно вышеуказанной опцией. Лучше самому нестись навстречу противнику пусть он ловит твой чардж. :shot: НЕ ЖДИ пока тебя порвут, сам РВИ! :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Наскок,атака,бой,зашита. Когда наскок,атака и зашита преврашается в бой! Если мой пикинерский полк сражается в линию это считается зашитой или бой?! Спосибо заранее!

Всё зависит от тебя комрад....

 

Если ты обороняешься против таких же, то это глупость...

 

Если против коницы это форевер

 

Если бьёшь во фланг пехоте бронированой это с дальнейшей перетасовкой войск типа запора и всё такое

 

Определсиь конкретней, какая нация, какой генерал против кого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.