Битвы - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы


Engineer

Рекомендуемые сообщения

Вообще то, идея с кашей на мосту пришла ко мне после прочтения поста одного из камрадов (ASA_Killer # 107130). Он такую же кашу устроил собачками.

 

ASA_Killer`у за наводку персональный респект.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snark

    32

  • Leopard

    36

  • Bestt

    81

  • Germanicus

    28

Хочу вставить свои непроффесиональные пять копеек. Неоднократно применял конных стрелков всех типов, более того применял их целыми армиями. Результат, как правило, меня удовлетворял - особенно это касается лучников (а в еще большей степени лучников-катафрактов :D ). Играя за армян неоднократно воевал с египтянами и особенно примечательным был один бой - у Египетского генерала полный стэк уж и не упомню чего, а у меня 6 конных лучников. Выстроил я их на горочке в вда ряда... до меня несмог дойти ни один отряд!!! :shot:

Ссылка на комментарий

О-о-о! Лучники-катафракты! Зер гут! Очень карашо! :cheers:

Самый любимый мной стрелковый юнит. Лучник-катафракт на поле - египтянам кирдык!

Ссылка на комментарий

Итак, тактические приёмы от Бомилькара Завоевателя:

 

1. При штурме вашего города врагами.

 

Через некоторое расстояние перед предполагаемыми проломами выставляются отряды пехоты (любой).

Поодаль справа и слева вдоль забора ставится конница или слоны.

Враг прогрызает стену, бежит на отряд заграждения, получает фланговые чарджи и умирает на месте. Всё.

 

2. При полевой битве.

 

Выбирается место на холме. Чтобы конница могла набрать побольше скорость при нападении. Слонами чарджим центр, пехота спешит на помощь генералу, конница месит фланги.

 

Против фаланг исключительно обходные манёвры.

 

3. При штурме вражеского города.

 

Минимум 2 пролома в стене, в один пускаем наёмников, в другой - наёмников и кавалерию с тем, чтобы быстро разобравшись с защитниками могла, ударить в тыл у другого пролома.

 

Слонам после каждого боя рекомендуется выдавать не менее чем по одному ведру сахара на рыло. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2Гнев

Эк у Вас, камрад, все просто. Уважаемый Бомилькар Завоеватель, не могли бы Вы уточнить уровень тупости Ваших противников, выставленный Вами? А также размеры отрядов? И какая версия Рима? Я так понимаю, что описанные Вами приемы обороны/штурма городов применялись против деревянных стен?

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

Версия 1.0 с собственными редакциями в пользу компа (в частности, римлян)

 

хард\вери хард

 

размер нормал

 

Конечно имеются в виду города с деревянными стенами)

Для каменных есть шпионы и наёмники))

 

Тут очень многое зависит от желаний игрока.

Я хочу помучить противника, прежде чем прихлопнуть его.

Пограбить города, поднабрать ветеранов.

 

И чтобы был один мааааленький отрядец но громил огроооомные армии за счёт того, что там все ветераны и командир хороший)

Ссылка на комментарий
Враг прогрызает стену, бежит на отряд заграждения, получает фланговые чарджи и умирает на месте. Всё.

легионеры бегут на отряды заграждения и походя вырезают их B) потому, что слонам вдруг взгруснулось и они взбесились. А конница забычила на повороте/увязла в пехоте и легла поверх "заградительных отрядов из любой пехоты" :)

 

как то у вас все к одному сведено. И вроде про 1.0 уже все подзабыли постить.

Ссылка на комментарий

Слоны не с того не с сего не бесятся)

Взбешение надо допустить)

 

У меня не было других вариантов, коннице нельзя давать увязнуть никогда.

 

Для этого и нужен хороший командир)

 

1.0 потому что руки не доходят поставить что-нибудь другое.

Зато у гастатов доспехи 10, общая защита 16 и все остальные вражеские юниты доведены до ума)

Иначе играть совсем уж неинтересно)

Ссылка на комментарий

Просмотрел практически всю тему, и захотелось высказать свое мнение по тактике. Большинство постов, которые я видел, говорят о том, что уважаемые генералы в основном применяют кавалерию для фланговых атак и ударов в тыл. В принципе это верно, НО! тяжелая ковалерия и исторически и по игре МОЖЕТ разносить противника и фронтальными ударами. Приведу неоднократно использованный прием: пять отрядов тяжелой кавалерии(я использовал катафрактов) ставятся в положение "клином", а сами отряды ТОЖЕ ставятся клином, но с гараздо большим углом атаки(эдакая свиня получается). Так вот, если подобную конструкцию послать четко по центру порядков противника - 100% пробивает трех-четырех слойную оборону, и гонит вражину, гонит, гонит... Потери при это вполне разумны.

Что касается онагров... В кастоме был случай: взял я катафрактов и очень тяжелых слоников и решил дать бой римлянам на выбор компа. Ковалерия прошла(как и ожидалось) все ряды войск и перебила обслугу его онагр и генерала, а вот слоники... вобщем я задним числом понял, что энти самые онагры(2 отряда) расстреляли мне всех слонов!!! причем лёхко!!! по горшку на слоника!!! и без промахов!!! было очень жалко потраченных на них денег...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

[2Samurai ++

Объясни это стеку гоплитов. Как думаешь, поймут? :)

И не надо использовать для этого своих генералов.

ИМХО конячек лучше все-таки пускать ее в тыл. Особенно круто, если удастся поставить войска так: куча твоей кавалерии, строй пехоты, а между ними армия врага. "Бутерброд". В какую бы сторону комп ни кинулся, результат один - чардж в тыл.

Ссылка на комментарий

2 Eliant

Надеюсь никто не считает триариев и пикинеров слабыми войсками для борьбы с кавалерией? Так вот против них этот метод работает!!! К тому же, это ПРИНЦИПИАЛЬНО возможно, и в соответствиис тактической обстановкой подобный прием можно применять... :D

Один раз столкнулся с проблемой... играя за брутов заприметил возле дороги разбойников, подошел вплотную - вижу с другой стороны идет союзник македонянин. Думаю - на следущем ходу наберу наемничков(войск почти нет), и в атаку! отдаю ход, и тут македонянин предлагает на супостата вместе напасть!! :blink: Ну думаю - наверно войск много... и соглашаюсь :angry: уже при включении понял - хана. Решаю, а вдруг он шото умное знает?? и переходим в тактику! Его единственный отряд генеральской кавалерии(!) сразу сваливает (вот :cens: правокатор!), а я остаюс с генералом и отрядом пелтастов против: 2 отряда конницы варварской, 3 отряда гоплитов(?) и 2 отряда пелтастов! я канешна всех своих положил, но у него ушло полтора отряда гоплитов и ошметки пелтастов!!! :shot: С македонцами я лично рассторг союз!

Ссылка на комментарий

2Samurai ++

С македонцами я лично рассторг союз!

Зря! Ой как зря! Не мудро. В Риме и так с союзниками напряг.

Пять копеек про египтян по этому поводу:

О безбашенности этой нации я всегда знал. Вчера еще раз убедился в этом. ДВАЖДЫ они требовали от селевков стать протекторатом. ДВАЖДЫ я соглашался (из любопытства). И каждый раз на следующем ходу они атаковали. Делайте выводы...

Ссылка на комментарий

Я думаю никто не будет мне доказывать, что дипломатия в Rome - такая уж тонкая вещь. Даже цивилизованные нации ведут себя по принципу "Что моя левая нога захочет". Вот сделали бы международные отношения как в Civilisation - было бы превосходно. А так получается, чем красивее игра, тем тупее ИИ. Количество дисков-то ограничено...

Ссылка на комментарий

2Marius

Немного не в тему, но отвечу.

 

Вот сделали бы международные отношения как в Civilisation - было бы превосходно

Или хотя бы как в MTW. Там союзы налево-направо не разваливались. И союзники вели себя по отношению друг к другу адекватно. Или почти адекватно.

 

Да, еще есть пару вопросов. Раз уж обсуждаем дипломатию и все такое. Никак в толк не возьму: отчего же зависит эффективность "вновьсозданных" ассасинов? Сколько раз уже замечал, вроде клепаешь двух убийц одновременно в двух вроде бы одинаково развитых (или не развитых) городах. А иногда и в одном городе. С целью конечно замочить какого-нибудь вредного посла. Появляются эти киллеры одновременно. Характеристики у них одинаковейшие. Только у одного % вероятности завалить вражеского посла выше чем у другого. Как сие понимать?

 

Ой! Не в ту тему пост зачудил! :angel:

Модераторы, переместите пожалуйста в соответствующую тему. Sorry.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

Продолжая наш разговор... :D

 

Я тут вчера, в очередной раз добрался до компа и опять переиграл "кастом" с мостом (поставив капитаном, нобеля-"ударника")

 

Дык, полный разгром бриттов.

Их потери, как обычно около 1350 человек, мои - около 100 (каждый юнит потерял в среднем по 8-9 человек).

 

Построение:

8 отрядов нобелей-лучников выстраиваются перед мостом, в тылу 3 отряда нобелей-"ударников" и 2 отряда обычных лучников.

 

Комп выстраивает всю армию перед мостом (стреляющие повозки на флангах)

 

Начало боя:

Комп стягивает свои войска к центру. При этом, повозки гибнут сразу - 80% от стрел лучников, 20% банально, тонет в речке (привет ИИ).

 

Комп перегрупировуется и начинает атаку моста, впереди чузнутые мечники, потом генерал, замыкающие - копейщики. Построение - линейное, отряды бегут друг за другом.

 

Середина боя:

Начальные пару юнитов мечников уничтожаются не успев перейти мост. Когда становится понятно, что мост не удержать, нобели-лучники отступают на фланги (по 4 юнита на каждый), выманивая противника.

 

Войска противника делятся на 2 части, одна начинает атаку на мой левый фланг, вторая - ессно, на правый.

 

Тут к игре подключаются нобели-ударники, "работая" по открывшемся флангам и тылам юнитов противника.

 

Конец боя:

Юниты бриттов, перешедшие мост планомерно вырезаются, носясь по полю туда-сюда.

Четыре оставшихся юнита (2 мечников, и 2 копейщиков), мост не переходят, а перекрывают его со своей стороны, уходя в оборону.

 

Лучники подходят к мосту, и "выпускают" остатки боезапаса.

Правда толку от этого мало, т.к. пехота стоит плотно, прикрывшись щитами.

 

Следующим ходом - чарджим "ударниками", сначала одним юнитом, завязывая драку на мосту, потом отступаем и чарджим вторым юнитом (но указывая точку за армией противника), то есть "прорываем" строй и выходим в тыл....

 

Как только мы оказываемся в тылу - противник в панике бежит, и вырезается "под чистую".

 

Вот такие пироги... ;)

Ссылка на комментарий

2Etidium

2 отряда обычных лучников.

 

Камрад, не выдерживаешь чистоту эксперимента. Шучу.

А вообще почитал описание. Что ж. Можно и так. Согласен.

А по поводу колесниц - заметил одну интересную особенность: В перестрелке колесницы сначал не хотят умирать под огнем. Довольно долго держатся. Уже чуть ли не нервничать начинаешь. Но потом, раз уж начали умирать - то мрут в темпе вальса.

Ссылка на комментарий

2Marius

Гораздо веселее, когда онагры есть у врага (а кто-нибудь уже попадал в такую ситуацию??).

 

У меня были такие ситуации. Я играю за бритонцев. Мод Империя. Удерживаю римлян на граница за счет моста. Как-то подрулили они с онаграми. Я по началу не придал этому значение. Поставил лучников вдоль берега с обоих сторон моста, выход с моста перегородил 3 отрядами избраных мечников(для повышения плотности строя ставлю три отряда вместе, друг в друга) а позади кавалерия для чарджа по будущим убегающим врагам. Тут смотрю летит презент, блин и прям толпу моих мечников. Одним выстрелом около 15 человек выжег. Обидно. Я отступил на недосягаемое расстояние от моста. И когда римляне начали переправляться, я их атаковал мечниками. В итоге выиграл, но с приличными потерями. Римляне потеряли 1500, я около 200. Но потом изловчился пользоваться очередным читерским приемом: Комп онагры подводит к берегу слишком близко. Не так как лучников, конечно, но мои дальнобойные лучники его достают. Посему стоя на берегу, спокойно отстреливаю 4 отрядами дальнобойных лучников вражьи онагры. Потери есть, но довольно терпимые. Все-таки на мосту варварам легче рубиться с преторианцами, чем в открытом поле.

Ссылка на комментарий

2Bestt

А по поводу колесниц - заметил одну интересную особенность: В перестрелке колесницы сначал не хотят умирать под огнем. Довольно долго держатся. Уже чуть ли не нервничать начинаешь. Но потом, раз уж начали умирать - то мрут в темпе вальса.

У них много ХП(hit points) т.е. надо несколько раз попасть, прежде чем она отбросит копыта. Поэтому поначалу ты эти ХП сбиваешь, а как собьешь, так они и сыпятся пачками.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Gracia! Я так и думал. Тогда не совсем понятно как камрад Etidium успел быстро перестрелять колесницы "бритых" в описании битвы на мосту. Может их немного отрядов было? Ну да ладно.

 

Камрада Etidium`а все равно с победой.

 

ЗЫ Вчера египтяне вообще опухли. Вывели против меня стек - половина колесницы. Пережил массу неприятных минут. Четыре отряда скифских багородных лучников полегли вчистую.

Дело было при вылазке. "Вылазил" - Я.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Может их немного отрядов было?

Сколько ты сказал, столько и было - 2 + генерал

 

Генерал тусовался в тылу, и погиб позже, а лёгкие колесницы полегли пока добирались с флангов, в центр....

 

Поначалу, действительно долго держаться, но они ведь медленно "тянулись" к центру, по другому берегу, под сконцентрированным огнём 8 юнитов лучников-нобелей.

Пока дотягиваются - вырезаються, по любе...

Ссылка на комментарий

2Etidium

 

Понятно. Просто мне уже настолько колесницы вражеские "примелькались", что мне уже кажется, что я только с ними и воюю. Вот что бывает, когда воюешь одновременно с "бритыми" и египтянами на двух фронтах.

Ссылка на комментарий

Снова про битвы на мосту: Применял против бритонцев прием след.: Когда доставали своими высадками, подплывал к их острову своим отрядом с большим содержанием лучников(8 лучников, 2 собаки, 6 пехота, остальное конница и генерал). Высаживался около их столицы. Там рядом со столицей мост через речку, так вот я стоя на мосту осаждал их столицу. Таким образом, стоя на мосту, провоцировал АИ на многочисленые атаки всеми имеющимися войсками моего стека с целью деблокады. Как только у него войска кончались, начинал планомерный захват Британского острова.

А недавно такую, же штуку решил провернуть с Карфагенцами в Испании(мод Империя). Встал на мосту, осадил город с каменными стенами. Запасся лучниками.Первые два хода комп. пер на меня как и предпологалось. Вырезал по 2-3 стека противника при минимальных своих потерях(в этом моде многостековые битвы - норма). А потом Карфагенцы атаковали меня на мосту сразу с двух сторон. 1 Стек спреди(там даже отряд слонов был) и стек сзади. У меня было 8 лучников, 2 пращника, 4 отборных мечника, друид, остальные конница и генерал.

План был таков: пока второй стек вылезет из-за края карты и дойдет до меня с тыла, разгромить первый стек и перебравшись на другую сторону моста, встретить второй стек на мосту опять. Но не всё прошло так гладко.

Пока я встречал первый стек на мосту, второй выходил у меня с тыла из-за края карты и медленно приближался. В момент, когда в первом стеке все обратились в бегство, конница из второго стека бросилась галопом на помощ первому. Выделил 2 отряда мечников и всю конницу для встречи этой волны кавалерии.(карфагенцы очень любят кавалерию у них в стеке обычно 1/3 или 1/2 отряда - кавалерия). К счастью, кавалерия подходила не вся сразу, а порционно. Первые два клина встретил отряд отборных мечников. От него осталась только треть отряда. Но ребята не дрогнули. Остальные отряды кавалерии врезались в эту кучу и когда добирались до моих мечников, чардж у них уже был никакой. Второй отряд отборных мечников был брошен на помощь первому. Позади друиды поддерживали боевой дух мечников своими песнями. Моя кавалерия(2 отряда) заходила для фланговых ударов.(в тыл зайти не успевал, ибо на подходе были след. отряды вражеско кавалерии.) Далее чардж во фланг с двух сторон и групповое бегство первой волны кавалерии. В это время мои стрелки устремились через мост на противоположный берег. Генерал следил за переправой.(Колесницы должны переправляться отдельно, иначе столько народу искупается в речке...).

Удар второй волны кавалерии был ужасен. Один отряд мечников не выдержал и выкинул белый флаг, кавалерия пришла на помощь мечникам и завязла в битве тоже. Один отряд карфагенской кавалерии пробил строй второго отряда мечников и врезался в хор друидов. Те отложили свои дудки, достали ножи и бросились в атаку. Тут уже два отряда карфагенской кавалерии стали заходить мне во фланги. К этому моменту времени все стрелковые отряды перешли на другую сторону моста, а также 2 отряда избраных мечников, которые сражались с первым стеком. Теперь генерал начал переправу. И в этот момент карфагенская кавалерия обратила в бегство, а потом и вырезала целиком остатки моей кавалерии, один отряд избраных мечников и друидов. А на противоположном берегу уже изготовились для стрельбы мои стрелки, 2 отряда избраных мечников и генерал.

Далее ничего интересного не было, стандартный расстрел лучниками с одного берега вражеской армии, стоящей на противоположном берегу.

Вывод: В общем и целом, прием с обороной на одной стороне моста и последующим переходом на другую сторону моста для обороны от заходящих с тыла резервов противника удался. Хотя потери оказались довольно большие(для обороны на мосту). И как я понял надо группу прикрытия брать побольше за счет уменьшения кол-ва стрелковых отрядов.

Ссылка на комментарий

Вот вчера бой был. Даже два. Я не переигрываю неудачные сражения из принципа, но оказия случилась и переиграл. Чегой-то выбросило из игры после боя сразу же.

Итак. Первый бой:

Лето не помню какого года. Где-то 240-е. Рассветало. Стройные ряды гастатов замерли на неприветливой африканской земле с тревогой вглядываясь вдаль. Где-то там, со стороны моря рыскал в поисках ненавистных римлян САМ! (страшно сказать) Ганнибал. На помощь своему брату шел со стороны Карфагена (еще страшнее сказать) Гасдрубал. У братьев были отряды "больших серых пятен". У Ганнибала - просто пятна. У Гасдрубала - боевые пятна. Что могли противопоставить этим гигантам простые римские граждане? Только свою отвагу да полководческий талант Сципиона. Сципион знал, что будут слоны и постарался подготовиться к встрече с этими животными. Сюрпризы для слонов должны были обеспечить велиты (четыре отряда) и лучники (2 отряда). Гастаты (четыре отряда) должны были разобраться с ливийцами и иберами. Сам Сципион и отряд эквитесов должны были нейтрализовать два отряда карфагенской конницы. "Сил наверняка хватит, сказал он" (из х/ф "Место встречи..."). Я согласился с Сципионом.

Первым подоспел Ганнибал! Его армия из отряда кавалерии и отряда простых, ничем не обремененных слонов атаковала нас. "Огонь!" скомандовал Сципион.

И потянулись к слонам огненные трассы зажженных стрел. Четыре залпа и велиты мужественно встретившие слонов обратили их вспять. Обезумевшие животные кинулись прочь топча свою кавалерию. Гастаты на фланге сцепив зубы встретили градом пилумов карфагенскую конницу. А в тыл ей уже зашли эквитесы. Сейчас всем встать! Молча выпьем! Помянем Ганнибала - он был великим. Тем временем Гасдрубал увидев смерть брата пришел в неописуемую ярость и кинулся мстить. О-о-о! Я мстю! И мстя моя ужасна! Лучники Сципиона успели дать всего пару залпов. Боевые слоники Гасдрубала смяли мой правый фланг сея смерть и панику. Сам Гасдрубал ворвался на левый фланг. Он был подобен самой смерти. Ливийцы и иберы атаковали центр. Сципион видя, что паника и смятение начали овладевать римлянами, кинулся в гущу боя увлекая за собой эквитесов. Черный день! Великий римлянин пал в бою в песках Африки. Встать всем еще раз! Помянем Сципиона! Он тоже был... В тот день никто не спасся... Плачьте римлянки.

И тут меня выбросило из игры. Я :( и :ang: А кому сейчас легко? Пришлось переигрывать.

Итак. Бой № 2.

Лето не помню какого года. Где-то 240-е. Варкалось. Хливкие шорьки шпынялись по наве. И хрюкотали зелюки как мумзики в мове. Летит ужасный Бармаглот... Эк меня торкнуло. :D

Ладно. Было все почти как в первом бою. Но, я помня о первом поражении немного перестроил велитов. Если в первом бою я их в одну линию поставил. То теперь в две. За ними лучников. Первую армию опять без проблем отогнал. А вторая была уже встречена двойной плотностью велитов с отключенным скирмишем. Самое главное было обратить слонов в бегство. Численный перевес гастатов дожен был сыграть свою роль. Так оно и вышло. Слоны прорвав первую линию велитов увязли во второй. И огненные стрелы свое дело сделали. Гасдрубала завалили совместными усилиями отряда гастатов и эквитесов. Встать всем еще раз! Помянем Гасдрубала! Славный враг!

На сем заканчиваю.

 

Уровень сложности - vh/vh. Размер отряда - нормал.

 

ЗЫ Никого не пародировал. Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий

А могло ли быть по другому..... :(

 

Играю за Спициев в 1.2 норм/норм.

Шли как-то мои триарии по далеким тигулям, типа экспедиция в район Скифии, на людей посмотреть себя показать, и было 460 человек, у всех золотые щиты, но нулевой опыт. На силу понадеялся... Да еще без генерала. В это время подлые варвары, это отребье рода людского, называющие себя Фракийцами,посчитало себя выше Римлян, выше цивилизации, выше меня, несущего свет знаний и культуру и обьявило войну. Точнее не объявило, подло напало на моих парней... Их был полный стек, выжившие рассказывают разное, но примерно картина следующая: 8 сарисофоров, 8 фальксменов, несколько отрядов пелтатстов, и 5-ти звездочный генерал. Я расположил парней на гребне горы буквой V с тупым основанием. В основании стояло два отряда, один отряд слева и два отряда справа, капитан в резерве сзади. План был следующий создать локальный перевес на правом фланге и постараться выйти в тыл врагу. Фракийцы, да покарает их могучий Юпитер и рука Цезаря, как сына его, расположились следующим образом: в центре сарисы по флангам фальсмены и пелтасты, генерал сзади. Пока они дошли до меня и взобрались на гору, были уже измотаны. И грянула битва.... Варвары во главе с генералом, этим бездарным пожирателем падали, нанесли основной удар в центре по основанию V, примерно 4-5 отрядами сарисоф. В это время подошли отряды фальксмеонов и ударили по флангам. Я кинул оба отряда справа в бой и в порыве атаки обратил 4 отряда фальксенов в бегство. После этого попытался зайти в тыл сарисам, но против меня обратилось 2 фаланги. В это время рухнул левый фланг и солдаты под давлением превосходящих сил противника обратились в очень быстрое отступление :( (бегство), 4 отряда фальксменов зашли в тыл парням в центре и обратили их тоже в быстрое отступление. Не помог даже введенный в бой резерв. После этого быстро отступили и остальные. Потери были 370 челов у меня, у них где-то 650. В результате я заполучил осаду Фесалоник. Что грозит потерй всей Греции. А есть ли у кого идеи - можно ли было выиграть этот бой?

Ссылка на комментарий

To Ugly

 

Насколько я понял, буква V была обращена острым концом к врагу (!!!). Хм-хм, тактика клина меня никогда особо не впечатляла, даже у конницы. Лучше построил бы их тоже на холме, но по-другому: два самых сильных отряда по флангам, выступая вперёд, остальные - в линию по фронту. Выглядит это схематично так:

- _ _ _ _ _ _ -

 

Много раз использовал подобный способ против превосходящих сил врага. Главное - не дать противнику тебя окружить, два крайних отряда должны отвлечь вражескую конницу и фланговые отряды и помешать им зайти тебе в тыл. На практике эти два отряда выживают редко, но зато спасают остальные войска. Попробуй.

И опиши примерно карту (в какой области Греции происходило дело?).

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.