Битвы - Страница 39 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы


Engineer

Рекомендуемые сообщения

2kot_gladiator

Кстати, не знаете, влияет ли вражеская армия, находящяяся на моей территори на спокойствие и прибыль этой самой территории?

Влияете и еще как - разоряет территорию и увеличивает недовольство.

 

Например, ради чуда света завоевал египетский город, где пирамиды были. От пирамид никакого толку не ощутил, город сразу ушёл в минус, потому как граничили с ним только повстанцы.

От пирамид толк известный - египтяне восставать не будут (если уж совсем не доведете) + бонус всем городам за захват чуда света.

 

Вы темы почиатйте про города и населения, там это давно все расписано.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snark

    32

  • Leopard

    36

  • Bestt

    81

  • Germanicus

    28

kot_gladiator

Кстати, не знаете, влияет ли вражеская армия, находящяяся на моей территори на спокойствие и прибыль этой самой территории?

В принципе, уважаемый xcb уже все сказал, но то, что ваша территория подвергается разорениям можно увидеть по черному пятну на том месте, где стоят враги.

Сталица Карфаген. Рядом со столицей находятся две территории, ранее пренадлежащие Нимундиям. Цирта и Диммидий. Торговля развита, дороги хорошие, храмы есть, управленцы достойные, но вот не хотят эти два города жить спокойно. Восстания в этих городах происходят с переодичностью где-то в 10 ходов. Выростает население до 10-15 тысяч и всё, не менуемо востание. Что может с этими городами не так?

Есть проблемные города, где восстаний не избежать (та же Испания или Лептис Магна).. Не помню, относятся ли к ним и Цирта и Диммидием.. А вообще откройте свиток города и посмотрите отчего население бунтует. Если нищета, то стройте фермы и канализации.

апример, ради чуда света завоевал египетский город, где пирамиды были. От пирамид никакого толку не ощутил, город сразу ушёл в минус, потому как граничили с ним только повстанцы. Ну, думаю, востания всё равно не избежать, взял и распродал все возможные здания. Выручил около 15 тысяч. После город востал, ну и фиг на него.

Вот и зря.. Как уже говорилось, город убыточным не бывает. Каждый город приносит прибыль. Минус в доходах означает, что доходы с города не перекрывают расходы на содержание армии, которые взимаются с этого города. Т.к. армия у Вас наверняка осталась прежней (расходы на ее содержание никуда не делись), а город после бунта перешел к мятежникам (т.е. у Вас стало на один город меньше), то часть денег будет снова взиматься с остальных наспунктов (где-то я все это уже читал на ТВОВе :rolleyes: ). Да еще и пирамид лишились. Короче один минус Вам от отказа от Фив ;) (если еще учесть, что бонус от пирамид очень весом, то вообще минус на минусе и минусом погоняет :) )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Начнем вх\вх

 

Далеко далеко там где горячие пустыни и высокие горы. Где теплый Каспий убаюкивающий моё детство. Где вольный народ не знающий страха. Там мой дом. там моя Парфия. Шагая по камням Пелопанесса остро чувствуешь пуповину связывающию тебя с родиной.

Еще один день, еще одной войны. И это моя жизнь. Во славу Парфии, во славу Баала!

Темным народом мы несем свет Зороостризма. Наш флаг будет развиваться....тьфу, да чет я тут прям как верховный жоец разливаюсь соловьем. Это от недосыпа. третий день марш-бросок без отдыха. Гоним этих бруттов. А греки, молодцы..Чувствуют родину освобождают от поработителей "великую Грецию"! Гы, освобождают для Царя и верховного жреца Парфии.

Говорили мне погибнешь, чистой воды афера!! Но я верил в моих гоплитов, собранных по крупицам в африке, азии, греции. тяжелой ступней попиравших руины Родоса, Галикарнаса, Крита. Но я решил, и мы на Пелопонессе. 8 батальонов гоплитов-наемников 4-батальона Критских лучников, 2-батальонов родосских пращников, 2-эскадрона арбской конницы. И я о 8*. И Спарта первой пала к моим ногам! Слава Баалу! потом...Афины!...Потом вся южная Греция... 4 больших битвы, тысячи поверженных римлян. Злы греки, рвут римлян руками и зубами на части. Помнят и свержение богов и резню в Фессалониках. Поистрепались мои гоплиты. Да и перевооружить пришла пора. Отправил я их в Афины. 6 батальонов. А себе оставил Два бт. гоплитов-наемников, 4 бт. варворов-наемников, 1 бт. кртиских лучников, 3 бт. родосских пращников, 2 эск. арабской конницы и 1 эск. варварской. да и подкрепления подошли 5 эскадронов элитных парфянских лучников. Вроде прикинул в радиусе броска никого нет. Так что стоял ждал гоплитов, да дорогу перекрыл всякой мелочи чтоб по полуострову не шныряли. И тут из маминой из спальни калченогий и хромой на ходу своем , вылетает на меня полный стек бруттов, и откуда блин взялся. Ума не приложу вроде все по науке и разведка и отряды прикрытия по перевалам. Ан нет, римляне то освоились тут, все тропы горные знают. Ну да лан.

 

И понеслась...

Брутты ребята странные, в африке бился с Сципиями те хлопцы хоть куда и Городские когорты тебе и Преторианская конница, ну блюда на любой фкус! А тут богатая Греция городов на квадратный метр легионеровой подошвы как собак на сенном рынке. Ан нет. Зажрались. И вижу стройные ряды гастатов. Ранних когорт. Принципов. ну и штуки четыре адекватных когорт. да кавалерии простой тошш маленько парачка. Без генерала. Ну чтож бится так бится. Я на холме. Уже хорошо. но что то на душе кисловато. Как никак а силы ой как не равные. Да и гоплитов раз два и вышел. Строю на холме варваров и два батальона гоплитов. С ними пращники и лучники. Кавалерию прячу за холм. Конных лучников (кл) на противоложниый край построения!

Бой:

И что вы думаете! енти ребята ломанули на моих кл толпой аш пятки сверкали. Те ессно не дураки начали кружить, мудрить, матом ругаться, стрелами пострелывать. Гляжу я на енту картину диву даюсь. Варвары мои тоже в шоке. Тока приготовились помирать во славу чужого царя и чужого отечества, а попали на бесплатный цирк. "Опаньки" *-подумал я! А не двинуть ли мне метательно-кидательное на расстояние поражения к вражеским подразделениям.! Благо вражью конницу мои кл ужо порядком повыбили. Двигаю и начинаю по одной расстреливать мечущиеся в порыве героизма брутские когорты. И тут она пришла! Победа!!!! отношение 1 к 4 не в мою пользу. Итог горы трупов римлян. А уменя взмыленные кони, и усталые пращники. Да живот мой разболевшийся, от дикого ржача.

 

Всегда ваш Не очень трезвый гоплит

 

От xcb Поправил практически все. За мат и Искажение русского языка - предупреждение, потом будет сразу - ПреМодерация.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

xcb...!!!!..при всем уважении! какого языка ??...русского..если да то будте любезны уточните. Литературного, технического, исторически-деалективного?..конкретнее...я писал на жаргоне..он тоже часть русского языка и не как не его искажение)))))

Изменено пользователем Не очень трезвый гоплит
Ссылка на комментарий

Нет, никто вам не запрещает, я сам пока в ванилу не наигрался за моды не засел, но не стоит тогда удивляться, что данная ветка не посещается прогрессивным человечеством :)

Ссылка на комментарий

Моды Еuropa Barbarorum и Crusades. В первом игра начинается в 270 г. д.н.э., второй про крестовые походы. Очень рекомендую EB-толковый профессионально сделанный мод: новая карта, юниты, исторические события, чудеса света и прочие вкусности. минусы данного мода-требует много памяти компутерной, если меньше гига-тормозит немного, иногда вылетает. Хотя я в более старые версии и с 512 мгб игрался.

Ссылка на комментарий

ааа...прошель..не вдохновило не та отмосфера...нет античности))) :gunsmile:

Изменено пользователем Не очень трезвый гоплит
Ссылка на комментарий

Речь о Crusades? Да, слабая сторона этого мода в том, что там нет античности :) Правда в этом же его и сильная сторона. Когда мне гоплиты и прочие преторианцы абрыдли-с удовольствием отвлекся, поюзав крестовые походы, а потом снова вернулся к античности.

Ссылка на комментарий

ну тогда можете попробовать EXB-мод, заточенный под греков. Смесь ванильных и новых юнитов, большая карта, фишки из БИ, так как ставится на варваров. Там греческие фракции наиболее хорошо проработаны.

Ссылка на комментарий

для начала пардон, немного лоханулся, называется EGM. Вот ссылка на ветку, поищите там:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3152

Еще есть неплохой модец, но его уже пару лет доделать немогут, хотя проект неплохой.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3399

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.