Битвы - Страница 16 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы


Engineer

Рекомендуемые сообщения

обычно комп штурмует на последний ход

Просто комп штурмует тогда, когда наготовит достатачное (с его точки зрения) количество осадных орудий. Думаю, что это зависит от качества стен.

 

А вообще хотел рассказать об обороне моста. В Испании перекрыл мост армией (полный стек): генерал+4 онагра+2 кавалерии+4 лучника+остальное священные фаланги (Карфаген). Из раза в раз Бритты двумя армиями пытаются прорваться. Каждый раз дело оканчивается бойней. Строиться он в колонну на том берегу и штурмовать не собирается. Онагры + лучники валят до половины одной армии. На этом все и заканчивается. А вчера стоило мне увести один отряд лучников в город на пополнение - состоялся прорыв, хе-хе, представляете на что способны сильно потрепанные отряды мечников, бегущие под огнем лучников по мосту на тот берег ко мне? Ни на что! Да еще и натыкаются на фалангу. Короче разгром полный. Такая фигня повторилась два раза. Не берусь утверждать, что есть взаимосвязь между уменьшением на один отряд моей армии и решением ИИ идти на прорыв.

Камрады, подскажите, сталкивались ли с подобной ситуацией?

 

Мод "Империя", уровень - эксперт, размер отряда - большой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snark

    32

  • Leopard

    36

  • Bestt

    81

  • Germanicus

    28

Гражданская война. Разве есть что-то более страшное для государства?

 

В 215 г. до н.э. Сципионы воспротивились воле Сената и Народа Рима, заключив союз с Понтом и заняв Иудею, которая была частью протектората Брутов – Египта. Гневные отповеди Сената не возымели действия на 86-летнего Гая Сурового, бывшего уже 55 лет несменным главой Дома Сципионов. Может быть причиной этому был старческий маразм Гая? Кто знает.… Но в итоге Сципионы объявили войну Сенату и другим великим Семействам.

Боевые действия вспыхнули по всему Средиземноморью: от Иудеи до Пиренеев. В самой Италии разворачивались главнее события войны. 4 легиона Сципионов (1.900 пехотинцев, 640 лучников и 430 всадников) все более теснили войска Юлиев, которым приходилось сражаться на два фронта, так как в войну на стороне Сципионов вступила Галлия.

 

Настал 213 г. до н.э.

Юлии сконцентрировали в Этрурии более 1.900 бойцов, надеясь этим кулаком отбить у Сципионов Рим, занятый ими годом ранее. Но путь войскам Юлиев преграждала гвардия Сципионов, состоящая из 650 преторианцев, 320 лучников и пращников, 140 кавалеристов. Возглавлял ее Лука «Лицо со Шрамом» - настоящий боевой ветеран, несмотря на 20-летний возраст, уже успевший получить 3 звезды и дисконтную карточку публичного дома. Его беспробудное пьянство лишь изредка скрашивалось милым зрелищем раскиданных по полю трупов тех, кто посмел противиться его «божественной» воле.

 

Перед взором войск раскинулись бескрайние равнины и холмы Этрурии, которые уже несколько поколений находились под властью римлян. Вдалеке показался легион Тиберия, главной задачей которого было продержаться до подхода легиона Тита. Оба легиона можно было назвать образцовыми: бесчисленные сражения с галлами закалили воинов. Но все-таки в их сердца закралась тень сомнения. Ведь им будут противостоять преторианцы, которых не было ни у самих Юлиев, ни Брутов и Сената.

А в это время на другом конце поля в стельку пьяный Лука толкал речь перед своими солдатами. Иногда, под впечатлением собственного красноречия, Луку так и подмывало блевануть, но он стойко сдерживал позывы своего желудка, изнемогающего под тяжестью выпитого вина. Наконец Лука исчерпал свое вдохновения и принялся разглядывать свои и вражеские позиции. Войска Сципионов и Юлиев построились в классическом стиле: тяжелая пехота в центре, легкая позади и конница по флангам. Правый фланг Сципионов упирался в лес, где ожидала в засаде ала эквитесов. 8 когорт преторианцев вытянулись в одну линию, лучники и пращники составляли вторую линию, сам Лука сотоварищи был в резерве. Легион Тиберия был построен в 5 линий: велиты, гастаты, принципы, триарии и боевые псы. Сам Тиберий с телохранителями трусил сбоку.

 

Час боя настал. Лучники и пращники Сципионов сеяли смерть в рядах первых двух линий вражеского легиона. Это они проделывали столь искусно, что к началу рукопашной примерно половина велитов и треть гастатов уже лежала в виде остывающих трупов. Гастаты врага так спешили выйти из-под жалящего огня «синих» стрелков, что даже не стали метать пилумы. А вот преторианцы пилумами не побрезговали, что еще больше ополовинили итак куцые ряды гастатов. Гастаты набросились на преторианцев, но были тут же отбиты и позорно бежали. Тогда за дело взялись принципы при поддержке триариев. И вот две массы пехоты сцепились друг с другом как два голодных пса за кость. А легион Тита подходил все ближе. Еще 2-3 минуты и силы врагов воссоединятся. Тогда Лука принял смелое решение и приказал алам атаковать Юлиев. Одна ала эквитесов прошлась серпом по задним рядам противника, сея панику. Другая напала на самого Тиберия и вырезала его вместе с телохранителями. После этого «красные» дрогнули и побежали, преследуемые всей конницей Сципионов. Преторианцы же выровняли свои ряды и сами пошли на сближение со второй армией Юлиев. На их лицах играла презрительная усмешка, ибо они увидели что почти треть вражеской пехоты составляют вигилы. Тит растянул свою армию в одну линию и его фронт был в полтора раза больше фронта, занимаемого преторианцами. Возможно, он надеялся на окружение Луки, но вигилы, беспрестанно поливаемые горящими стрелами, не продержались против преторианцев и 20 секунд. Следует отдать должное самому Титу, который бесстрашно бросился на одну из когорт преторианцев и попытался прикрыть брешь в своих рядах после бегства вигилов. Ну а преторианцы не стали особо церемониться с ним. Говорят, что на месте гибели Тита его родственники собираются воздвигнуть маленькую часовню. После того, как легион Юлиев был расчленен на части, началось его добивание по частям, которое закончилось спустя 4 минуты тотальным истреблением врага.

 

Лука, уже протрезвевший, окинул взглядом поле битвы. На нем лежало более двух тысяч воинов… Нет, римлян! Земля пропиталась запахом крови, запахом еще чадящих человеческих, лошадиных и собачьих тел, запахом смерти. Но на этот раз он не ощущал ни радости победы, ни усталости битвы, ни гордости триумфатора. Лишь щемящее чувство горечи и обиды на богов, допустивших братоубийственную войну, давало о себе знать.

 

Когда же умрет это всепожирающее и беспощадное чудовище, называемое гражданской войной?

 

Militavi sine gloria - Я воевал без славы.

post-22-1112631862.jpg

Ссылка на комментарий

:apl::apl::apl: БРАВО!!! Хочется даже пустить скупую мужскую слезу!!! Особенно понравились лирические отступления

Лука, уже протрезвевший, окинул взглядом поле битвы....
Перед взором войск раскинулись бескрайние равнины и холмы Этрурии
Ссылка на комментарий

2 Legio

 

Я сейчас тоже с нетерпением предвкушаю начало гражданской войны – в Италии мои противники держат по 2-3 приличные армии каждый. Что-то будет.

на месте гибели Тита его родственники собираются воздвигнуть маленькую часовню

У, да у вас уже христианство на две сотни лет раньше срока! :lol:

Ссылка на комментарий

Bestt

 

Я за ребелов на мостах несколько раз 3-4 лучниками и 1-2 восточными пехотинцами уничтожал по 2500-2800 селевкидов и персов. Могу скрин принести.

А Вы говорите полный стек ;)

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Я за ребелов на мостах несколько раз 3-4 лучниками и 1-2 восточными пехотинцами уничтожал по 2500-2800 селевкидов и персов.

 

Верю. Только, камрады, давайте не будем приводить подобные примеры голословно. Тогда хоть опишите из чего состояли армии врага, может там были одни пиконосцы новобранцы или восточная пехота. А шевроны были ли у вражеских отрядов? и т.п.

Ссылка на комментарий

Bestt

Snark

 

Нет вопросов. Патч 1.2, вх/вх. Размер только huge.

У врага (селевки к примеру) генерал, слоны простые - 1, кавалерия разная (греческая и милиция) - 4-5, наемники (восточные копейщики, пельтасты) - 2-3, сариссфоры -3-4, остальное гоплиты и сариссфоры новобранцы. Шевронов по разному.

У меня - я писал выше.

 

ЗЫ: Bestt, я тебя не подкалываю, просто утверждаю что мост оборонять очень легко имея лучников против врагов у кого нет лучников

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Что значит "в тактических битвах", недопонял?

 

Извини, камрад, зарапортовался. Хе-хе :D . (Перед этим читал много "состав стека"). Мы и так в "битвах".

Просто хотелось бы услышать не историю Вашей победы, а КАК противник проиграл. Какой его отряд сунулся на мост первый? Я так понимаю, на мосту была давка? Сначала я засомневался было, но увидев состав армии селевкидов... В принципе у него отряды тоже на ахти. Кавалерия отстойная, слоники - пугливые, гоплиты - ну не их это задача на прорыв идти. Что же, не умаляя достоинств, поздравляю с победой!

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

я честно говоря не знаю как себя ведут полтыщи лучников на мосту. Плостность огня очень высокая.. посмотреть ба B) imho тут сыграл роль моральный фактор. Если восточная пехота не бежит (не знаю как с моралью у ребелов), то держать выход с моста можно очень долго. А лучники делают свое дело.

Ссылка на комментарий

Snark

 

Я-ж о том и говорю! Лучники мост обстреливают очень плотно - дождь просто, поэтому враг бежит. Основные потери при бегстве.

Пехота моя кстати слиняла ;) но у лучников скирмиш естественно был отключен, так что они долбили хорошо.

 

 

Bestt

 

За ребелов таких ситуаций было штук 10 точно. Это была стандартная ситуация. Кто первый прет на мост - честно не помню, это не важно. Если у врага нет лучников мост он не возьмет с тем набором юнитов. Нужны катафракты или какая другая тяжелая конница.

А вот против скифов и парфян такая тактика не проходит, у них армии состоят в основном из лучников. Получается перестрелка с печальным концом для того у кого стрелков меньше. И они вообще не хотят на мост идти.

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Если у врага нет лучников мост он не возьмет

 

Во-во. И я это же хотел сказать. Теперь понимаешь, камрад, для чего я держу полный стек против бриттов? У них же полно повозок с лучниками на борту и пращников полно. Тоже типа стрелки. Хе-хе.

Ссылка на комментарий

Eliant

 

Камрад, поясни, это ты о чем? Чего означает дезорганизация? Что хотел обсудить, открывая эту тему?

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

Обычно битва хорошо проходит, если сгруппировать войска и следовать правильной "линейной" тактике. Но бывает, что битва превращается в настоящую СВАЛКУ (чаще всего ее провоцирует конница). Я заметил несколько критических моментов в тактике АИ.

1.Шухер среди копейщиков. Часто коннице удается безнаказанно атаковать копейщиков с фронта только из-за того, что копейщики не удосужились выставить копья. Мне уже надоело брать центр города несколькими конными отрядами, спокойно выносящими копейщиков. Хотя АИ тоже не брезгует таким трюком.

2.Беспомощность фаланги. Фаланга по идее - страшное оружие против пехоты и конницы. Но вот когда она начинает маневрировать, копья подымаются. И тогда можно брать вражину даже легкой конницей. Кроме того, один раз заметив врага, фаланга прет как танк, не заботясь о флангах и тыле. В результате фаланга выносится без проблем. Сразу возникает вопрос: как защитить своих копейщиков и фалангу от этих проблем? Они пока стоят - все ОК, пошли - считай, уже трупы. Как с этим бороться?

3.Всеобщий шухер. Комп часто свои войска рассеивает по всей карте. К чему это приводит - думаю, понятно. Недавно был случай:

На моих трех генералов (самый крутой - 6 звезд) и отряд легкой конницы налетели греки - 2 стека - в одном только отряд конных стрелков и 3 фаланги. Другой забит почти до предела. Вообще-то я должен был проиграть битву. Но вышло немного по-другому... Сначала я завалил фалангу, стоящую с поднятыми копьями. Потом атаковал конников. Сдох только один враг - генерал. Остальные побежали прочь. Стал гнаться за ними. Не догнал - гниды сныкались за строем. Греки построились в два ряда. Я конницу отвел, а эти паразиты через минуту атакуют двумя отрядами конных лучников. Остальные стоят. Конные лучники бегут через полкарты, лезут в РУКОПАШНУЮ и бесславно погибают. Следующая партия - три отряда стрелков - и без поддержки. Стрелки выбиты. Теперь моя очередь. Атакую правый фланг греков. Один отряд выбил, остальные стали перестраиваться, а затем и вовсе рассыпались. В результате наблюдаю картину: противник беспорядочно бегает по карте, а мои генералы по одному ловят отряды фаланги и без потерь выкашивают. Героическая победа. В следующей битве (против половины стека греков) греки встали строем, и история повторилась. Хоть они и не рассыпались, конница все равно всех выбила. Враг в это время только маневрировал - и все.

 

Я думаю, мои подвиги - далеко не рекорд. Поэтому просьба к камрадам:

1.Похвастаться своими победами с помощью этой тактики (мало конницы против тучи врагов)

2.Описать тут самые эффективные способы рассеивания противника (хоть конницей, хоть пехотой). Я думаю, это хороший тактический прием.

3.Посоветовать лучши способ защититься от подобных действий АИ (конные скифы, например, прорывают мой строй спокойно).

Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

2Eliant

1.Похвастаться своими победами с помощью этой тактики (мало конницы против тучи врагов)

2.Описать тут самые эффективные способы рассеивания противника (хоть конницей, хоть пехотой). Я думаю, это хороший тактический прием.

3.Посоветовать лучши способ защититься от подобных действий АИ (конные скифы, например, прорывают мой строй спокойно).

 

Похвастаться говоришь? Ну можно и похвастаться немного. Хотя не всегда было чем. Много что можно и посоветовать. Например вот счас жму поиск по битвам и нате Вам конкретные описания (тактика в битвах):

 

Штурм компом хорошо укрепленной переправы (Сенат против моих Германцев = почти проигрыш, страшные потери): http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...ndpost&p=105346

 

Вынос римлян греками, тактика: http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...ndpost&p=103592

 

Самая славная битва Рикбургия Завоевателя (Опять оборона германцев против римлян = я проиграл, но с честью): http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...ndpost&p=102194

 

Римляне бьют греков: http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...indpost&p=89437

 

Римляне против римлян (опять проигрыш компу): http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...indpost&p=78628

(и та самая свалка, Канны для ИИ): http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...indpost&p=78137

 

Избиение атакующих варваров - 2 стека: http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...indpost&p=77623

 

Падение греков (растаскивание элитной фаланги конницей по флангам): http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=22...indpost&p=77544

Ссылка на комментарий

2Eliant

2.Описать тут самые эффективные способы рассеивания противника (хоть конницей, хоть пехотой). Я думаю, это хороший тактический прием.

 

Ну вот например: выстраивается легион шахваткой - классической.. на расстоянии броска пилума одна линия от другой в промежутках... и атакует сплошную линию фаланг. Фаланги начинают естественно сваливаться на первую линию когорт и попадают под град пилумов второй линии а потом атаку во фланг - образуетися собачья свалка в которой легионы всегда - у меня в 100% случаев - обращали в бегство фалангу (правда это вовсе не гарантирует победу если нет конницы и велитов чтобы догонять и бить бегущих - фаланга останавливается приходит в себя и легионерам приходится очень плохо...)

Ссылка на комментарий

Повезло мне сегодня. Сложность нормал/нормал (у меня подкорректированная игра, изменения явно не в мою пользу, поэтому играю на нормале).

Я за Юлиев. Отряд онагров, отряд триариев, генерал и отряд тяжелой кавалерии (причем все покоцанные) штурмуют греческий город (полный стек хороших бойцов). Баланс явно в пользу врага, победить тут нереально. Я и не победил. Все дело в случайности.

Охреневшие от моей наглости греки прут на вылазку. Меня бы вынесли легко. Но вмешался случай. Мои онагры успели только выбить ворота и один раз прицельно пальнуть по неподвижному врагу. Однако этот единственный камень завалил лидера фракции :D:D:D Тут же триарии ворвались в ворота и стали делать массаж ребер телохранителям, а соседние отряды под чарджем моей конницы вообще дрогнули. Результат - противник в панике мечется по улицам, а мой генерал развлекается. Конечно, долго это продолжаться не могло, в конце концов мои войска благополучно отступили. А потом подошли подкрепления, и я взял город, т.к. армия врага без лидера и с покоцанной фалангой резко ослабла - правда, потерял много солдат.

Эта победа дала мне кучу денег от грабежа + кучу денег за мир от греков. На эти бабки я их же и разбил.

Попади тот первый камень на пару метров правее - и мне не светила бы эта территория еще лет 10 как минимум - вто время всех сил еле хватало на другой границе. Вот так случай решает все на войне.

:offtop: Я вот думаю - а сколько из известных нам битв выиграно только из-за серии таких вот случайностей? Наверняка не одна и не две.

Ссылка на комментарий

Патчь 1.1, мод TR 5.3

 

Ситуация - атакую стеком парфян стек греков. У греков броне-гоплиты, пара корнифских-, афинских-гоплитов. Несколько пельтастов.

Я, понимая, что моя пехота не справиться с ними, быстро составляю атакующий стек из пеших лучников, персидской кавалерии, + генерал и несколько катафрактов.

 

Расчет делаю на то, что после того, как мои стрелки отстреляются - просто отступлю с поля боя, а на следующий год нападу снова и добью греческую армию до конца.

 

Первая часть у меня реализовалась, лучники уничтожили примерно половину вражин, катафракты опрокинули пару отрядов. Настало время отступать. Отвел я своих на противоположный край карты к красной черте, преследовать меня ни кто и не думал, нажал на "Отступить" - мои, организованно перешли черту, мне написали что я едва не победил. И, самое ужасное, потерял где то 60% армии! :angry: Например, потеря среди пеших лучников была ужасной, из 8 отрядов осталось 1,5 ! тогда как на момент перехода черты - потери были в 2-х отрядах по 2 человека!

 

Так что делать нельзя? (отступить без потерь) или это ошибка? <_<

Ссылка на комментарий

2Lann

Вариант первый - это ошибка. Моды вообще коварны - бывают непредсказуемы.

Вариант второй - это фича. Сделана специально против читеров. Потому как обстрелять и отступить - настоящий чит. Стыдно должно быть, товарищ... :rolleyes:

Смысл фичи в том: типа часть твоих войск при отступлении заблудилась, часть убили враги. А скорей всего зольдатики не вынесли позора и дезертировали. У меня потери были человек 200, когда я отступил от ОДНОГО солдата врага.

 

Ну ничего, нам тут децимацию грозятся реализовать... :D

Ссылка на комментарий

Eliant

 

Битва такая. У меня-парфина 8 лучников, 3 катафракта, 1 сармат, 1 кат-верблюд, генерал - остальное персидская кавалерия.

 

У греков. 2 пельтаста, 1 лучник, 2 корнифских гоплита, 2 афинских, остальное броне-гоплиты.

 

Они выстраились - ждут, фаланга спереди. Подхожу на выстрел, персидкая кав-рия 2-мя отрядами их обходит - стреляет. Мои Лучники тоже. Они то побегут на меня - я отбигаю - то назад вертаются.

 

Некоторых, "отбившихся", гоплитов атакую в тыл! конницой. Сарматы со всего разгона врубаются - теряют тут же половину, следом за ними верблюды - теряют 1/3 ! гоплиты побежали.

 

Каты, смогли снести в рез-те 3 отряда, запыхались поетеряли каждый по 1/2. Причем все атаки в тыл!, бится не оставляю, как врубились так сразу отбегать.

 

Так то, как мене их еще без стрел то поднять? Пришлось отступить.

Ссылка на комментарий

2Chernish

выстраивается легион шахваткой - классической.. на расстоянии броска пилума одна линия от другой в промежутках... и атакует сплошную линию фаланг. Фаланги начинают естественно сваливаться на первую линию когорт и попадают под град пилумов второй линии а потом атаку во фланг - образуетися собачья свалка в которой легионы всегда - у меня в 100% случаев - обращали в бегство фалангу

Так, да, но у меня несколько другая тактика, более дубовая. Я ставлю легионеров в одну линию, а за ними много лучников. Впереди, на расстоянии броска пилума ставлю велитов, пращников или пару любых наёмных отрядов - подешевле. Комп, атакуя натыкается на передовую линию и пока он её вырубает собравшись кучей, мои лучники и легионеры получают всё необходимое время для выноса практически любой армии. Под градом пилумов целой шеренги и тучей стрел - любая фаланга обращается в бегство.

Другой способ - ударить на подходе по его центру кавалерией, - иногда это собирает в кучу почти всю армию компа, - пару раз мне удалось таким маневром окружить его и вырезать всех до последнего.

Ссылка на комментарий

Я воопще не понимаю почему перед начальм битвы велиты стоят впереди :bangin: Я почти всегда ставлю вперед гастатов а за ними велитов,

варвары выносятся без проблем, если еще поставить у гастатов стрельбу по желанию :shot:

Ссылка на комментарий

Интересную штуку недавно обнаружил.

Получилась свалка.

Причина: Наличия холма между мной(бритонцы) и противником(карфаген). Мы оба со старта стояли на склонах холма. Ко мне вершина холма была ближе. Я был атакующим. У обоих полные стеки. У меня преимущество в стрелковых юнитах(подавляющее), у него в коннице(4:1) Пехоты приблизительно поровну, но у меня более крутые по совокупным показателям.

Со старта я решил занять вершину своими избранными мечниками и потом развивить наступление с поддержкой лучников. Естественно ожидая, что защищающаяся сторона будет стоять или отступит назад.

Но так как это был самы большой холм, то карфагенцы решили тоже его занять, и началась гонка. Я не сразу понял в чем дело(стереотипы блин...), а когда понял, то было уже поздно. Наметилась явно рукопашная и я не успевал использовать своих стрелков. Первыми к вершине холма подошли мои избранные мечники и с небольшим опозданием вражеский генерал. Что интересно, он лез на вершину не обращая внимания на то, что мои войска уже там. А конный чардж сами знаете штука болезненная для тех на кого чарджат. Ну я не дожидаясь когда их генерал займет своё мечто на холме, налетел на него двумя отрядами избранных мечников. Завязалась драка, ему на помощь устремились его пехотные подразделения, а конные стали заходить мне в тыл и на фланги. Со своей стороны я пехотными подразделениями атаковал его пехоту, спешащую на помощь генералу. В итоге завязалась куча мала на вершине холма, где в ценре стоял генерал Карфанена в окружении моих и его пеших воинов. А с флангов и с тыл уже неслась вражья кавалерия(8 отрядов).... У меня в резерве было 3 отряда мечников, 2 отряда конницы(наемной), генерал на тяжелых колесницах и 4 стрелковых отряда(наемных). Атакующую конницу встречал мечниками с холма, останавливал её и атаковал во фланги своей конницей или стрелковыми отрядами. Скоро два отряда мечников из-за постояных атак конницы обратились в бегство. Один отряд конницы не успел(не увидел) увести из под удара вражьей кавалерии, остался еще и без отряда конницы. Вот уже встрелковые отряды засомневались в победе. Ну думаю все... Но к счастью в этот момент мои мечники угрохали вражьего генерала. Карфагенская пехота вся обратилась в бегство. Я всех осободившихся мечников бросил на конницу противника, а генералом начал преследовать вражескую пехоту. Вскоре конница карфагена была тоже рассеяна. В итоге победа. Но если бы вражий генерал прожил бы еще секунд 10-15, то я бы проиграл.

Куча мала была спровоцирована атакой на вражеского генерала, который при перестроении слишком оторвался от своих подрзделений и был атакован мною.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Куча мала - тоже неплохой способ победы. В ней неэффективны тактические уловки, стрелки отдыхают. Побеждает самый упорный. Правда, широкая общественность этот способ не уважает. Слишком примитивно.

И еще вопрос - как спасать завязшую армию из беспорядочной свалки?

Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.