Битвы - Страница 20 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Битвы


Engineer

Рекомендуемые сообщения

Bestt

 

Ну шевроны вроде на дальность стрельбы не влияют, скорее только на показатель атаки/защиты. Есть две версии произошедшего, но это только версии, ;) не более того:

1. Юлии строили немного более дальнобойные онагры, и в игре это учтено. Ну жилы животных там смазывали каким-нибудь силиконом, а Сципионы нет. :D

2. Юлии били не по твоим онаграм, а по стоящим ближе к ним войскам, а булыжник пролетел дальше и цепанул твой онагр. У меня так было - целишься в один отряд, а снаряд пролетает дальше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 969
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snark

    32

  • Leopard

    36

  • Bestt

    81

  • Germanicus

    28

Только вот онагры Юликов раньше по мне начали стрелять. Т.е. у моих значок курсора еще не позеленел даже, а я уже одно попадание схлопотал.

А комп не читит с дальностью при макс. сложности?

Ссылка на комментарий

2Lion

Знаешь, камрад, первый раз такое увидел. Обычно я первый начинаю стрелять из онагров при обороне мостов.

2Leopard

Версия 2-я близка к истине.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

В теме "Генералы, которых мы потеряли" задавался вопрос - как бить колесницы бритов? В качестве примера приведу показательный бой, который я провел.

Армия Рима быстро продвигалась по побережью. Никаких проблем не было. Но вдруг во время привала прибежали разведчики и, дико вращая глазами, заорали: "Бритые идут!". Вот этого еще не хватало! Целая орда полуголых отморозков приближалась. Хоть их и было гораздо больше и после вчерашней попойки генерал был немного не в себе, он все же решил принять бой.

Римляне выстроились на небольшом холмике. Из леса медленно выходил строй бритов. Все бы хорошо, но солдаты заметили в рядах противника колесницы. Про эти штуки ходила дурная слава. Видно было, что солдаты испугались. И тогда сам генерал вышел вперед и стал убеждать солдат. Завязался диалог.

-Эти штуки растопчут нас!

-Идиоты! Это труповозки, а не колесницы!

-Но один из отрядов - генеральский. Они растопчут нас.

-По данным разведки, вражеский генерал - полный алкаш (Солдаты опять начали мерзко хихикать, вспоминая вчерашнюю попойку со своим генералом). Ведь он сам направляет отряд. А пьяный водила - плохой водила! Скоро доездится!

-Но ведь есть еще друиды...

-Чем они вооружены? Ихними штуками только в носу ковыряться! Ладно, к делу. У меня есть план. Дело в том, что у бритов в башке одна извилина, да и та прямая. Значит, атаковать они могут только по прямой. Видите впереди них конячек? Значит, это кавалерия. Кто тут с кавалерией дружит - шаг вперед!

Из строя вышли копейщики и велиты, мерзко хихикая.

-Где, где кавалерия???

-Охолоните, ребята. Она скоро будет вас чарджить. Встаньте как раз на линии их атаки. Велиты должны зайти с флангов и утыкать засранцев дротиками! А с тыла ударят остальные - получится "коробка-гроб" для колесниц. Начинаем!

Из леса наконец-то выползла армия бритов. Вскоре она уже заняла позицию для атаки. Самые крутые копейщики встали как раз на линию атаки генеральских колесниц. И вот колесницы, обогнав свою армию, налетели на строй. Триарии стали тыкать их копьями, а капитан закричал: СТРЕЛЯЙТЕ, ПРИДУРКИ, ВЕДЬ УЙДУТ ГАДЫ!

Велиты тотчас отреагировали - зашли с флангов и стали кидать дротики, а пара отрядов гастатов ударила с тыла. Колесницам пришлось весело - их закидывали пилумами и дротиками со всех сторон. Генерал бритов заорал возницам: "ГОНИ, ШУМАХЕР. Если мы отсюда выберемся, я обещаю ставить колесницы на полный техосмотр бесплатно!". Возницы, обрадованные предстоящей халявой (они часто устраивали гонки по ночам, а колесницы ломались и начинали скрипеть - вот им и приходилось чинить их за свой счет, чтобы генерал не злился), попытались вывезти колесницы из ловушки.

Тем временем один из телохранителей римского генерала ткнул пальцем в строй и удивленно спросил "Шо там такое?". Генерал повернулся и увидел, "шо там". А там генеральские колесницы уже почти вырвались из ловушки. Римский генерал сразу пошел в атаку и с разгону вломился в тыл отряда колесниц. Колесницы, и так уже похожие на ежиков, были уничтожены, а генерал бритов убит. Солдаты сразу же повторили маневр, остальные отряды колесниц попали в "котлы" и были разбиты.

Пехота бритов наконец добралась до фронта римлян, но гибель колесниц - "мотопехоты" - начисто отбила желание сражаться. Римляне этим воспользовались и ломанулись в атаку.

Бриты не выдержали и все как один выкинули белые флаги. Картина была феерическая - почти полный стек бритов драпает в лес. Но убежали только три отряда - остальные были раздавлены копытами конницы.

 

После боя солдаты солдаты пренебрежительно посмотрели на обломки колесниц - их даже нельзя было сдать в металлолом, а потому интереса для солдат они не представляли... :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Жаль только, что противник не всегда идет в лобовую

Не идет в лобовую - ему же хуже. Получает пару лишних залпов от принципов, велитов и лучников. В итоге вымирает еще до вступления в бой. Главное - всегда сосредотачиваться на колесницах, не особо давя на остальных врагов. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рвать строй. У меня с колесницами проблем никогда не было - я использовал повышенную плотность построения пехоты + кучу скирмишеров. Колесницы выносятся на ура.

Конные колесницы же вообще не любитходить в рукопашку

Конные - не любят. Наверное любят те, которые с моторчиком... :D

Ты наверно имел в виду "стрелковые".

Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

как то странно закидываьт колесницы пилумами и дротиками, когда они в твоей пехоте вязнут. Больше своих пересреляешь. Предпочитаю мечами работать B)

Ссылка на комментарий

Вчера лишний раз убедился в том, что засады - просто улётная вещь. Играл за юлиев (размер отряда - большой, сложность средний/средний), началась гражданская война. Огромная армия брутов - элитный легион, под командованием лидера фракции, - уверенно маршировала на мои незащищённые германские деревушки, которые я покорял более 20 лет. Я мог противопоставить им только половину своего германского легиона (всё, что осталось после битвы с троекратно превосходившими меня в числе варварами). В нём: 3 отряда римской кавалерии опыт: 5/3/6 (два из них едва насчитывали два десятка человек, поэтому их я не взял), 4 отряда гастатов 3/3/2/3, два - послемарийных застрельщиков 4/3 и два - вспомогательных копьеносцев 3/3, сарматы 1, 2 варварской конницы 3/4. Генерал у меня, Оппий Храбрый, тоже был лидер, 10-звёздочный, опыт 4 (у брутов - 6 зв., оп. 1). Армия брутов: 3 вспомогательных лучников, 3 когорты легионеров, 2 велиты, 2 лёгкие застрельщики, 4 римской кавалнерии, принципы, 1 гастаты. Все - опыт 3-6. Я успел нанять за ход ещё 2 отряда фракийцев, 3 иллирийцев, 1 варваров, 1 сарматов. В итоге численность почти удалось сравнять: 1261 против 1294.

Я расположил все войска в лесу, чтобы не попасть под обстрел лучников. Первый ряд: иллирийцы. Через 40 шагов - застрельщики, за ними через 10 шагов - гастаты, потом фракийцы и все остальные войска, конница по флангам.

Бруты, не видя моих отрядов, пошли по направлению к генералу, стоявшему позади всех. Иллирийцы дали мощный залп по ничего не подозревавшим принципам и легионерам и я тут же приказал им отходить за второй ряд метателей. Как и ожидалось, противник бросил в погоню всю кавалерию. Наткнувшись на остальные отряды застрельщиков, он потерял половину всадников. Лучники несколько раз стреляли по иллирийцам, но большинство стрел застряло в стволах деревьев, не причинив никому вреда. Пехота врага побежала на выручку коннице и попала в котёл: мои сарматы, варварская конница, римская конница зашли ей во фланг/тыл. Лидер брутов едва унёс ноги, но его легионы, прошедшие через всю Грецию и Македонию, не сдавались. Я по очереди вводил в бой гастатов, фракийцев и ауксилию, каждый раз внося в ряды врага всё большее смятение. Наконец бруты дружно побежали, но до красной линии дошло не более 20 человек. Итог - вражеская армия полностью уничтожена, мои потери составили около 40% войска, в основном наёмников. Сарматы полегли почти все. Но это сражение решило исход всей кампании. Из пяти легионов брутов, шедших в Германию, один я подкупил, объединил со своими силами и перешёл в контрнаступление.

Ссылка на комментарий

Ну не всегда. Бывают случаи и пилумы хороши уже после начала схватки.

 

Мочилово вчера было с полвторого ночи до полпятого утра. Я ещё никогда таких армий не набирал, комп вообще был полным стеком - такого я тоже ещё не видел. Засел этот галльский индеец в своей деревушке и бамбук курит аж дым стоит. А так как этот индеец порезал у меня уже 2х членов семей с их армиями + 2 армии с капитанами.. :angry: В общем я на него был малость в обиде. Итого мой 4х звёздочный генерал вышел на этого несосчитать какого монстра в брюках, имеющего дофига бонусов именно при защите и именно от римлян.

Ворота к счастью оказались открыты :angel: и всякую ерунду я строить не стал - только время терять и будущие мои стены ломать. Тем более у противника ровно в 2 раза больше войск - я побоялся что выйдет через мои же дыры и накостыляет. Основной же прикол мой был ещё в том что я не имел стрелков. 5 гастатов, 5 принципов, 2 кавалерии и генерал. Противник запасся 2мя генеральскими тяжёлыми кавалериями, 2мя лёгкими, 2мя дротикометателями, тяжёлыми мечниками и просто не счесть варбандов и прочей стандартной галльской шушеры.

Так как вопросов откуда я полезу как бы не было - вся гопа собралась на тусовку возле открытых ворот. Я подошёл 2мя линиями, впереди гастаты за ними принципы. Кавалерия пока топталась сзади в начале боя участия не принимая. Сначала было всё просто - гастаты подошли под стены и отогнали всех гадов подальше дабы нефиг. Но вот что делать дальше я себе не особо представлял. Лезть внутрь большого желания не было, т.к. ясно что меня там ждёт котёл. Даже полотряда зайти не успеет. Но другого ничего как-то не придумывалось и подтянув линию принципов на расстояние броска пилума я просил третих гастатов внутрь. Понятно даже заползти на полотряда не успели как вокруг кипело море галлов.. Но тут сработала эта фишка с пилумами.

Я просто опупел когда тысяча человек одновременно метнули пилумы в эту кашу! Небо реально потемнело от дротиков! А сколько было мяса! :gunsmile: Стойкость гастатов я испытывать не стал и дал им приказ тикать т.к. ловить тут нечего. За ним потянулась струйка голышей вперемешку с варбандой. Стоящие позади принципы пропустили гастатов и встретили всё это недоразумение широкой грудью. Окружающие продолжали периодически посыпать всё и вся, гастаты дали последний залп в бока этой наглой ленточке людей и сдавили её с боков. Ад - детский сад по сравнению с тем что там было. Даже АИ понял как он ступил и больше на такое не покупался как я ни выпендривался (даже задницы им показывали - позвёл прямо к воротам генеральский отряд и развернул задом.. думал может хоть их кавалерия среагирует.. - фиг там!) После того как враг бежал из-под ворот внурть легионеры подняли дикое улюлюканье и начали радостно обниматься :band: Еле вдолбил что мочилово ещё не закончилось и развёл по местам.

В общем т.к. враг заценил мою хитрость и больше не покупался решил применить новую тактику - заслать внутрь ауксиларную кавалерию. Раз галлы стали такие тормозные у них был шанс увести их за собой. В общем из этого ничего не вышло - кавалерия всё же была перхвачена и втянута в бой со всей галльской. Живым никто не ушёл <_< . Зато ихней кавалерии понравилось и они внезапно поскакали месить гастатов у входа. Мы такого коварства не ожидали и помятые прошлым замесом гастаты отошли. В бой вступили принципы. Схема старая - третий отряд сковавает боем передовых кавалеристов, второй и четвёртый удряют по флангам, краевые прореживают остатками пилумов протискивающихся через ворота свежих галлов и страхуют с нашей кавалерией ситуацию на случай слива. Но в таком котле у противнике просто не было шансов. Хотя его генеральская тяжёлая кавалерия доставила проблем. Периодически отдельные кавалеристы прорывались через слой принципов и чаржили их в спины.. В общем попотел пока не понял что дело шляпе - жалкие ошмётки вражеской кавалерии отошли внутрь, потеряв такого звездатого лидера фракции. Урок пошёл впрок и следующая кавалерия прорвалась внутрь, потянув за собой кучу пехоты. 3 самых крупных отряда отдохнувших гастатов заняли площадку за воротами пока галлы играли в догонялки. Правда сообразили они довольно быстро и едва только гастаты успели построиться как в лоб получили удар от большой каши разной пехоты. Ясное дело про кавалерию они в пылу забыли.. ах какой был чарж прямо в галльские зады! :apl: Вдоль стеночки уже просачивался и строился отряд принципов и враг понял что ворота он слил. Выкинув разово белый флаг он разрешил моей кавалерии проводить себя до холма с плацем :bangin:

Но пока мы поднимались в горку комп снова умудрился взять инициативу. Оставалось всего несколько минут боя и на склоне загорелась ещё одна жёсткая схватка. Противник медленно отступал, мои войска ещё бегом влетавшие через ворота сразу вступали в бой. Наконец передовые гастаты не выдержали такого издевательства и побежали. В бой вступили подошедшие принципы и остановили остатки вражеской кавалерии, после чего нежно приняли в свои объятия и подошедшую пехоту. Возникла жутка пробка на подходе к площади и мы застряли. Темнело.. Замес отложили на следующий денёк :shot:

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий

2 Eliant

Не знаю, не знаю. То как ты описал не похоже на бритов. Играю на самом сложном. Сколько у меня было столкновений с бритами!!! :angry: Практически все я сливал, причем с крупными потерями. Я привык воевать в основном гастатами и принцыпами. Поэтому сливал. Ну и вдобавок ко всему, я не успевал прокачивать войска, т.к. бриты их вырезали. У него войска почти все имели два серебряных шеврона!!! :blink: Нападал он практически всегда одинаково.

Вперед выводил тяжелые колесницы, за ними выстраивал отборных мечников, по краям легких. Лучников на колесницах по бокам разводил. Потом дожидался пока все отрядысоберутся и шел в атаку. По центру он меня сминал колесницами и СРАЗУ же шел мечниками, я не то , что не успевал его колесницы притормозить, успевал, но к тому моменту как я их тормозил, в мои пошатнувшиеся ряды вламывались мечники. Кол.-лучники вместо того , что бы стрелять по моим войскам огибали их сзади и вклинивались в мои ряды. А одна из колесниц всегда начинала гнаться за моим генералом. Итог я думаю ясен. Я ничего не мог им противопоставить. Триарии сминались также легко. И я вчера прислушался к советам камрадов и решил использовать в бою велитов.

Испытание тактики проходили в таких условиях. Я окружаю город 2 армиями в 1000 человек, из вне он нападает армией в 160 чел., естественно ему помощь из города, одну армию он разбивает. Но вторая так и держит осаду. Тут он решает идти на прорыв. Начинается бой. Естесно он мечниками ломанулся в ворота. Мои гастаты , принципы и когорты еле сдерживают его натиск. И что я вижу. Он выводит колесницы из боковых ворот. Этого я как бы не ожидал. И тут вспоминаю , что я пришел с велитами пост-марии. Он выстроил колесницы с намеринием атаковть моих ребят в бок. Дабы это предотвратить мною были выстроены велиты три отряда, свободным строем без беготни ;) , и о чудо я остановил эту "мотопехоту"!!! Я уничтожил два отряда колесниц, правда потерял два отряда велитов. Но черт возми уцелевшие колесницы в панике начали ломится через ворота назад в город, врезаясь в самую гущу спин моих солдат! Их было всего две, генерал врага погиб. Но какая паника чуть не началась в моих рядах. Ведь они не выпускали все это время из ворот его мечников и они полностью доверили свои спины велитам!!! :ang: Если бы не труба моего генерала, я наверное бы все таки проиграл и эту битву. Пришлось бросить в бой последний резервный и никуда не годный варварский отряд. И о чудо эти голодранцы смогли задержать мечников на тот короткий срок, который потребовался моим бегущим отрядам прийти в себя! :apl: Они успели вернуться вовремя!!! Вражьи отряды дрогнули и побежали, мой генерал ворвался в город и добил убегающих врагов. Так мною была достигнута первая победа не с шокирующими для меня потерями. И все таки, я уничтожил 284 варвара, потерял 437, но я победил!!! Кста, на мой взгляд, комп весьма умно использовал свои войска, а самое прикольное это то , что он отряды свои пополнял, а не нанимал новые! Он бился со мной ветеранами!!! :punk:

Ссылка на комментарий

2Marius

Я расположил все войска в лесу, чтобы не попасть под обстрел лучников.
Лучники несколько раз стреляли по иллирийцам, но большинство стрел застряло в стволах деревьев, не причинив никому вреда.

С массовым применением лучников в лесах я пока не сталкивался, но неужели влияние леса разрабы смогли смоделировать и деревья действительно эффективно защищают цель от обстрела? Насколько я тебя понял, это стандартный тактический прием, который надо применять при обстреле со сторны АИ или, наоборот, учитывать при стрельбе своих лучников, это так? Вообще странно... Что-то я не замечал чтобы мои римские сагитары как-то хуже начинали стрелять по целям, находящимся в лесу...

И из двух первых вопросов вытекает третий: Лучники, расположенные в лесу вообще могут эффективно стрелять, если не в упор, то по дальним целям? Или же при стрельбе из леса, а не наоборот, в лес, как описано у тебя, влияние деревьев не учитывается? По идее, при стрельбе из леса, стрелы должны уходить в никуда, подобно тому, как это происходит во время городских боев, если стрелки стоят близко к какому-либо строению, которое "поглощает" их залпы.

В общем, влияние леса на стрельбу - это универсальный для всех факт, или это результат того, что стреляли по иллирийцам, которые имеют просто варварские ;) бонусы в лесу и на снегу, а ты ошибочно списал их влияние на защиту деревьев?

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Nimlot

штраф определенно есть. Два полных отряда лучников, выпустив весь комплект, не убили ни одного гладиатора-самнита. Видимо учитывается

а.местонахождение лучников(лес) и

б.местонахождение цели.

 

Возможно они накладываются, и тогда вообще бесполезно стрелять. Про "попадают в деревья" это видимо иносказательно было :)

Ссылка на комментарий

2Nimlot

массовым применением лучников в лесах я пока не сталкивался, но неужели влияние леса разрабы смогли смоделировать и деревья действительно эффективно защищают цель от обстрела?

Эта фигня еще в МТВ была. Я всегда от лучников в лесу прятался.

Ссылка на комментарий
С массовым применением лучников в лесах я пока не сталкивался, но неужели влияние леса разрабы смогли смоделировать и деревья действительно эффективно защищают цель от обстрела?

 

А что тут такого сложного и оригинального? :blink: Помню, еще в обучаловке MTW говорилось, что лучники намного хуже попадают по целям, находящимся в лесу и кавалерия в лесу тоже имеет штрафы и совсем не так смертоносна, как на открытой местности. Естественно, все это предусмотрено и в "Риме". Конечно, стрелы могут и не попадать в деревья, просто бонус защиты находящихся в лесу от стрелковых атак и атак кавалерии сильно увеличен, всего и делов то.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Lion

Вот только как узнать где граница леса.. Если перед отрядом пара деревьев - это лес?

Кажется я знаю один народный метод предельно точного определения границ леса, но для этого в распоряжении игрока должна быть артиллерия. Кликаешь по какому-нибудь орудию и наводишь курсор на лес, если комп ругается, говорит, что в лесу такое ставить нельзя, значит это ЛЕЕЕЕЕС! :D

Ссылка на комментарий

Камрады, нужна ваша помощь!

Предстоит нехилая заруба (по сети). Против меня - Селевкиды, по разведданным у них 6 Легионеров серебрянного щита, 6 Аргиспаридов, 6 Катафрактов и 2 Генерала. У всех 2 серебряных шеврона. Ситуация осложняется тем, что полководец противника - человек. О нем известно только то, что он "хитрее лисицы" и обожает линейную тактику.

Я за Юлиев. Какой войско нужно собрать, чтобы эту ораву забить? И сколько денег это будет стоить?

Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

2Eliant

Как бы сделал я:

Триарии глубоким построением с удержанием позиции - их необходимо постараться кинуть на катафрактов и генералов, их желательно расположить во второй линии на флангах и ближе к центру один отрядец не помешает, в принципе, тяжелая пехота в глубоком построении и с удержанием позиции выполнит не хуже задачу - получиться более универсальная армия, особенно если противник превосходит тебя в управлении, только это дороже в найме обойдётся. Если игра по сети то и лимит денег есть.

 

Против фаланг нужна пассивная защита, не ввязываясь по возможности в бой постараться сломать линию фронта и обработать в упор пилумами - они это любят :). В это время кто-то должен укатать легионеров - те же лигионеры и/или урбаны, как только их опрокинеш нужно давить фалангитов - спереди связываеш пехотой с удержанием позиции, чтоб на рожон сильно не перли, а с флангов верезаеш.

 

Головная боль - это кавалерия, когда и куда её направит игрок неизвестно.

Насчет кавалерии и лучников уже выбирай по вкусу. Лучники очень хорошо отработают по фаланге, если их надежно прикрыть от вражеской кавалерии, можно попробовать взять парочку отрядов конных-ауксилариев могут оттянуть кавалерию противника.

 

Но т.к. тяж.пехота может самостоятельно остановить кавалерию, по приведенной мною схеме, то можно сделать упор на нее, т.к. лучников у врага нет, следовательно вырубать их не нужно.

 

Очень не помешает иметь в армии несколько отрядов хорошей кавалерии.

 

Предпологаю что фалангиты будут в центре, тогда против центра обычной глубиной выдвигается пехота, сзади на подстраховке кавалерия, если игрок решит бросить кавалерию в центр, через фаланги. :blink:

 

Фланги увеличенной глубиной, можно и в две линии атакуют легионеров, принимают кавалерию на себя, если кавалерия ломиться через центр либо на один фланг, то обходим второй линией фланг противника, и бъем во фланг и тыл, и начинаем скатывать фронт противника, главно чтоб удержался другой фланг, где ставим удерживать строй, броски пилума по возможности и "почти квадратными" когортами валим катов.

 

При угрозе центра должна быть возможность высвободить быстро с флангов по одной когорте (из второй линии) и кавалерия на подстраховке.

 

ЗЫ Сорри, за сумбурность, это от отсутствия опыта игры по сетке. :cheers:

ЗЫЫ Наиболее возможное построение противника, фаланги - центр, фланги - легионеры, кавалерия во второй линии по флангам.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Spartak

Камрад, вопрос о тактике или стратегии?

Если тактика - предпочитаю оборонятся с переходом в контратаку.

Если стратегия - в зависимости от фракции. Хотя за все фракции предпочитаю сначала выманить армию противника на удобную для меня позицию (мост например) для раздолбая. Потом бросок к городу и привет...

Ссылка на комментарий

Чем отличаются пункты "держу оборону" и "обороняюсь, так легче"? Тот же вопрос и по атаке. И, кстати, не знаю как у других, но если я нападаю, то хоть ты тресни комп в атаку не пойдет, собственно если комп нападает, то и я особо в атаку не рвусь - он же сам притопает.

 

ИМХО не корректный какой-то опрос...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.