Дипломатия в РТВ - Страница 12 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Muzzy

Это баг?

Точно не знаю, но подозреваю что нет.

Пользуется ли ИИ убийцами, просто я ни разу не видел...

Я не видел, но думаю возможность у него есть, а он неюзает из-за дороговизны и малого толку. Цена-качество не соответствует.

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

Я вот что-то ни разу не видел вражьих убиц. Не повезло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я вот что-то ни разу не видел вражьих убиц. Не повезло 

Я думаю. что мы и недолжны их всегда видеть..цынуса нет..они же ассасины типа ;)

Ссылка на комментарий

2 ARCHER:

То есть они существуют, но почему же комп так у меня никого не убил. В МТВ помнится приходилось постоянно своих агентов двигать, а то их шустренько убивали.

ЗЫ Я каждый раз поражаюсь твоему аватару. Занимаешься фотографией? :)

Ссылка на комментарий

2 Sohei:

почему же комп так у меня никого не убил.

 

У меня недавно убил - шпиона. Первый раз за все время. Был характерный звук убийства и потом сообщили что шпион убит....

просто это очень редкий факт

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Первый раз за все время

Вот именно, что комп почему-то не использует, наверное, и половины своих возможностей. Ээээх, исправить бы все это. А то Рим больно уж быстро мне надоел. А ведь если бы он хотя бы агентов грамотно использовал, это как же приходилось бы напрягаться человеку, чтобы за всем уследить. Уж больно разработчики ее упростили.

Ссылка на комментарий
А ведь если бы он хотя бы агентов грамотно использовал, это как же приходилось бы напрягаться человеку, чтобы за всем уследить. Уж больно разработчики ее упростили

Сто процентов согласен...но есть надежда . что все это подправят :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Галлы никак не хотят сдаваться - у меня дипломат самый качаный-перекачаный, я владею третью, если н е половиной всей игровой карты, предлагаю им мир, протекторат... нет, ни в какую, уперлись и все тут. Я уже и прессовать их начал, осталось наверное провинций 3-4 и все равно упрямые они какие-то. Вот германцы другое дело, наш клиент, сразу и торговля и союз и карту показали и на галлов напали... :)

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, жаль, что при покупке карт открываются только те провинции, которыми владеет та фракция, у которой покупаешь карту, так как повторные покупки карты получаются бесмысленной. Лучше бы открывалось бы все, что на данный момент известно данной фракции с помощью дипломатов, кораблей, отрядов и т.д. (это намного бОльшая территория)

Ссылка на комментарий

Muzzy

открывалось бы все, что на данный момент известно данной фракции с помощью дипломатов, кораблей, отрядов и т.д.

Мне казалось, что так и есть, просто это не всегда заметно вследствии того, что комп часто не так активно занимается исследованиями территорий как человек ИМХО.

Ссылка на комментарий

2 SHREDDER:

Я тоже так сначала думал. Однако после того, как начал активно скупать карты у фракций (ну не просто же так деньгами раскидываться ;)), понял, что раскрываются только родные провинции. То есть если у тебя до этого они были уже открыты твоим дипломатом, то вообще ничего не получишь... А по поводу исследований территорий ты не прав. Дипломаты ИИ шарятся везде, где только можно. При игре за Египет, через восемь лет после начала в Антиохии насчитал 7 дипломатов разных стран (мои, греции (2), селевки, понты, армяне, парфяне)

Ссылка на комментарий

А вообще тупо продумана дипломатия... Я уже почти все провинции захватил... Осталось 3 фракции (у каждой по 2-3 города)... Так нет чтобы объединяться против меня, они умудряются между собой воевать растрачивая свои ресурсы. Протекторат вообще ничего не приносит. Не понятно зачем его вообще тогда было реализовывать в игре. Плохо разрабы потрудились над дипломатией. :ang::(

Ссылка на комментарий

2 Praetorian:

В любом случае, они ее сделали лучше, чем в МТВ. Осталось дождаться патча и с замиранием сердца запуская игру, надеяться, что:

- убийцы убивают не один раз за ход, а несколько;

- шпионы не только сообщают информацию, но и вспоминают, что они умели делать в МТВ;

- дипломаты стоят дороже;

- карты никто не покупает, а если покупает, то максимум рублей за 500; ;)

- подкупить можно кого-угодно, да только суммы увеличились ровно в 5 раз;

- протекторат стал реально полезен и приносить прибыль;

- заключение альянсов и торговых договоров перестали приносить особую прибыль (ну макс. - 500-800 рублей);

- вероломное нарушение союза хоть как-нибудь каралось (бэдбой там или штраф моральный первой атакующей армии и т.д.);

- при покупке карты у ИИ нам открывалась вся известная ему территория;

- ИИ начал активное использование убийц и шпионов;

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Muzzy:

Добавлю еще одно - если есть союз, так пусть это будет действительно СОЮЗ, а не фикция. То есть щас очень часто такая ситуация - союз вроде как есть, а воевать с моими врагами они не хотят, равно как и принимать помощь от меня против их врагов. Что это за союз такой :cens: ??? Очень неохотно дают право прохода по своей территории и что самое наглое отказываются принимать в дар провинции.... короче сейчас союз носит исключительно стратегическое значение - "на западном фронте без перемен".

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire:

К сожалению, все так и есть. Берёг, берёг греков, денег им дарил бесплатно ;), всяких сволочей отгонял, а они взяли и ударили в спину через 15 лет плотной дружбы. Ну ладно там, если бы предательство пошло им на пользу (город там захватили или еще чего-нибудь натворили), а они просто осадили город, который я через полтора года отбил основной армией, они лишились войска и моего расположения...

 

ЗЫ: Да и еще я был не прав по поводу покупки карт у ИИ. Это ложное утверждение:

Однако после того, как начал активно скупать карты у фракций (ну не просто же так деньгами раскидываться ), понял, что раскрываются только родные провинции.

Ввело меня в заблуждение то количество зарубежных дипломатов, которое вечно шляется у меня, я думал, что и в других странах так же. Ан нет. Все дипломаты ИИ задействованы у игрока-человека, другие соседи "дипломатируются" по остаточному принципу...

Ссылка на комментарий

Опишу условия, в которых я был вынужден прибегнуть к активным дипломатическим действиям:

Играю кампанию за германцев на самом сложном уровне. Наступил 240 год до н.э., а в составе империи лишь 13 провинций. И какого-либо масштабного завоевательного похода и в мыслях нет - самому бы выжить. Бритты ползут на мою землю как саранча, причём обычно в их армии не менее тысячи человек. Уже достало героически отбивать их атаки на мои города. Если с галльским нашествием я кое-как справился, захватив у них три города, то у бриттов, похоже, люди не заканчиваются. Удивляюсь, как они такую армию содержат. У меня экономика еле справляется, покрывая убытки доходами от грабежей, хотя армия моя значительно меньше. Кроме того, с юга нападают римляне - Юлий и Бруттий.

Пришлось спешно заключать союзы с кем попало, чтобы хоть они на меня не нападали. Засоюзился с Карфагеном, Испанией, Македонией, Фракией и Греческими городами. И все эти сволочи не хотят помогать мне в войне против бриттов и римлян, несмотря на то, что некоторые официально воюют с римлянами. Я предлагал им взаимную помощь, деньги, но они вежливо отказались. Почему мои союзники такие сволочи?

Ссылка на комментарий

Камрады. Кто подскажет, как все же заставить своих союзников воевать с общим врагом вместе. Даже если на предложение атаковать другую фракцию получаю согласие - никаких боевых действий они не ведут, да еще пытаются изподтишка оттяпать мою территорию (дальше непереводимая игра слов). :huh::angry:

Ссылка на комментарий

Где то я уже писал о пользе протектората!!!

Единственное что нужно для надежного союза это здаться в протекторат!!!

А теперь внимание умнейшая мысля:

Я тоже играю за германию veryhard/hard И вот моя тактика

1е надо сдаться в протекторат 3м нациям граничащим с нами

Галлам, Бриттам, Дакийцам!!!

Как результат они не только не трогают меня но и не враждуют друг с другом!!!

А так как воевать им не с кем то они наседают на рим.

Я без труда захватываю всю италию и О ЧУДО от некогда могучего римского альянса остаеться лишь Спиции да и те в африке воюют с Египтом ;)

Теперь осталось лишь снести скифов и взять 2е провинции у Испанцев.

И все игра сыграна.

Данная тактика подходит для всех Варварских наций.

Если кому неизвестно как сдаться в протекторат спрашивайте объясню ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.