Дипломатия в РТВ - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую закономерность когда вражеский дипломат подходит к городу то в этом городе лояльность падает. И вообще вражеские дипломаты очень любят перекупать все и вся :angry: … только то ли денег то ли обаяния у них не хватает, но генералам идут только вирты по типу колонна и фанатично преданный :bleh: . Так что вражеских дипломатов надо :shot:

Ссылка на комментарий
И вообще вражеские дипломаты очень любят перекупать все и вся

 

Они двух дипломатов с казной перекупили через один год(хорошо что денег там мало :( ) :angry: Надо зарезать предателей :shot:

 

 

ЗЫ Вопрос если раскроют вашего убийцу, что будет?

Ссылка на комментарий

St.Vitus

Вопрос если раскроют вашего убийцу, что будет?

 

Стон "А-а-а!" и падающее в грязь тело вашего шпиона (но иногда - он просто сбежит из города)

Ссылка на комментарий

Chernish

Вы меня не поняли.

Не шпиона, а убийцу. Ну я имел виду эта фракция войну объявит, разорвет союз, разорвет торговые соглашения или еще чего. Что будет?

Ссылка на комментарий

Комп перекупает армии бывает - у меня Брутии (за Юлиев) 2 ударных тусовки скупили и это когда они позарез нужны были в Галии.

Играл За Македонию был сдучай такой - Приходит орда Брутоов и встает посередине между моим городом и Греков я к ним дипломата так и так карточку купим ? они купили поблагодарили в слудующий ход напали на греков. перезагрузился не стал посылать дипломата напали на меня....

Не удачные покупки однозначно портят отношения - пытался выкупить армию у Спарты раз 6 в конце на меня напали...

Ссылка на комментарий
Комп перекупает армии бывает - у меня Брутии (за Юлиев) 2 ударных тусовки скупили и это когда они позарез нужны были в Галии.

Играл За Македонию был сдучай такой - Приходит орда Брутоов и встает посередине между моим городом и Греков я к ним дипломата так и так карточку купим ? они купили поблагодарили в слудующий ход напали на греков. перезагрузился не стал посылать дипломата напали на меня....

Не удачные покупки однозначно портят отношения - пытался выкупить армию у Спарты раз 6 в конце на меня напали...

Удачные тоже - купил в самом начале играя за бритов отряд галлов - те сказали ах ты не хороший и на следующий ход пошли на меня войной

Ссылка на комментарий

Золд

Так я вот так потихоньку разваливаю союзников, пока сил нет на них напасть. Чуму там им завожу, сынков хороших покупаю. Вообщем, мешаю им как могу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sohei

Угу, чума - это покруче чем армии и дипломаты вместе взятые. 5-6 шпиёнов болеющих чумой способны 1/2 мира поставить на грань выживания. Одного шпиёна хватит, что бы на территории Греции не осталось ни одного города с населением больше 700 человек. В конце концов AI просто неоткуда армии становится брать... Очень действенно засылать больных к соседям которых Вы опасаетесь, но с которыми у Вас мир - пока они болеют, Вы можете спокойно проводить военные компании в другой части карты... К тому же это бесплатно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
чума - это покруче чем армии и дипломаты вместе взятые. 5-6 шпиёнов болеющих чумой способны 1/2 мира поставить на грань выживания. Одного дипломата хватит, что бы на территории Греции не осталось ни одного города с населением больше 700 человек. В конце концов AI просто неоткуда армии становится брать... Очень действенно засылать больных к соседям которых Вы опасаетесь, но с которыми у Вас мир - пока они болеют, Вы можете спокойно проводить военные компании в другой части карты... К тому же это бесплатно...

 

такое вчепятление, что АИ чует фишку с чумой ;) после эпидемии в Салониках (или в Фессалонике - как там правильно-то?) решил потравить ромеев. посылаю им кораблик с больным адмиралом, болезным шпиеном и дипломатом - крутым но почти присмерти. так за этим "кораблем дураков" ("пьяным кораблем"? ;) - так ведь с чумными тоже расправлялись - в море всех на посудине старой...) стал охотиться весь римский флот всех фракций.

тут же примчались от Сардинии к берегам Греции и стали выслеживать да футболить по всем морям. другие заразные суда - также. а по суше тащить команду болезных в рим - ой как долго... и не дай бог другие города заразят.

Ссылка на комментарий

А у меня так и не выходит ни с одной фракцией договориться на счет протектората... а жаль :( Хоть и предлагаю взамен по несколько городов и бабок немеренно...

Ссылка на комментарий

У асасинов есть забавная возможность : можно во вражеском городе попытаться сжечь какую л постройку. Только желательно что бы в этот момент там находился ваш шпион, иначе когда ассасин зайдет в город , на вкладке "саботаж" не будет видно ни типа постройки кот. собираетесь повредить, ни шансов на успех предприятия.

 

Еще вопрос: могут ли ребельские провинции по собств. воле присоединяться к фракции? Обьясню ситуацию: при игре за Македонию при пролистывании своих многочисленных провинций обнаружил одну лишнюю. Посмотрел, на Африканском берегу, напротив Спарты, стоит городок под моим флагом, в нем штук восемь велитов с гоплитами, лояльность на уровне. Официально меня вроде никто не уведомлял, провинцию за какие л услуги не предлагал, вот я и задумался не баг ли?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

HOJO

могут ли ребельские провинции по собств. воле присоединяться к фракции?

Да, но точный механизм пока не известен. Вроде от культуры зависит как в Цив3, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Вообще, некоторые нации просто тупицы. Значит, у ихнего главного осталось 2 города, которые я деожу в осаде. Сам он вокруг бегает. Так я хочу с него денег получить и угрожаю нападением. В ответ мне слышится примерно такое: Знаем мы ваши пустые угрозы. Ну-ну. На следующий ход его могилу затоптала моя конница.

А война сейчас у меня сама себя поддерживает. Я покупаю армию у Бруттов, захватываю их же города, вырезаю население. На полученные деньги покупаю армию Бруттов... Такой вот цикл. Надо только не останавливаться с завоеваниями, а то деньги закончатся.

Ссылка на комментарий
1. Союзником обоих ты точно не будешь, выкинут вопрос - ТЫ за кого, а там сам решаешь.

Странно, а вот когда один мой союзник напал на второго, то меня и не спросили, по крайней мере на год объявления войны я был в союзе с обоими.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Если Сенат дает задание помириться с фракцией с которой нет войны, то выполнить ее можно не нападая. Просто перезаключить, например, торговый договор и миссия засчитываеться. У меня с Египтом такое прокатило.

 

Протекторат, имхо, полезен если самому вассалом становиться. :) При войне на несколько фронтов очень удобно. Во-первых высвобождаються войска, во-вторых можно получить неплохую дань с государства протектора.

Ссылка на комментарий

У меня(Играл тогда Карфаген вери/вери) покупали города и несколько раз армии(вернее генералов). Убийств среди генаралов и остальных персон замечено не было.

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Покупают ЧТО  Войска? Я не одни сутки уже наиграл , не бывает такого 

 

Бывает. У меня греки купили целый город Коринф с армией и генералом :) Кстати город можно и без генерала купить

 

А вот сегодня за карфаген - у Кордобы стоит испанский посол и каждый ход покушается купить моего генерала. Уж у него вся линейка преданности и неподкупности появилась а испанец не унимается :)

 

 

Так что Аи очень даже это делает...

 

Archi

Странно, а вот когда один мой союзник напал на второго, то меня и не спросили, по крайней мере на год объявления войны я был в союзе с обоими.

 

Ну может сбой какой.. Но вообще выбор предложут - на следующий ход.

 

Зато есть и обратная фича - скажем я - Селевкиды - в союзе с греками. Греки воюют с Понтом. Я заключаю союз с Понтом -и как результат - Греки и Понт заключают мир и прекращают воевать :) Пользовался сам несколько раз этой фичей чтобы мирить союзников.. Они начинают драться, я остаюсь с одним и тути же предлагаю союз другому - все, мир :)

 

Сегодня был любопытный казус: мои дипломат заключил союз с греками (за карфаген), потом я обещался грекам помочь против Рима, напал на Сципионов, разгромил их армию - снял осаду с Сиракуз, а потом пришел ко мне крутой греческий дипломат - 4 венка - и когда я ему предложил карты купить - он послал меня и союз разорвал! Фикус в том, что когда через 2 хода мои дипломат (1 венок) пошел мимо этого перца в Сиракузы - к тамошнему генералу (1 венок) то я с ним снова и карты продал и союз заключил!

 

Вот так - ведя переговоры старайтесь чтобы ваш диплмоат не уступал противнику по венкам :)

Ссылка на комментарий

Пойду начну новую кампанию.

 

Армии покупать не буду. Карты продавать тоже, только менять на другие карты. союзы - ладно, но раз заключил - не нарушай. Перемирие - не менее 10 ходов без нападения. Конечно, дипломатия в РТВ хромает, но :

 

мне кажется игрок сам делает свою игру. Ему дают АИ только для фона.

Не хочешь - не пользуйся отковенным читингом, а если делаешь это - не ругай тупой АИ.

 

Есть много способов обмануть АИ, но если он такой тупой как все (и я) говорят, зачем это нужно?

Ссылка на комментарий

Gray

мне кажется игрок сам делает свою игру. Ему дают АИ только для фона.

Не хочешь - не пользуйся отковенным читингом, а если делаешь это - не ругай тупой АИ.

 

Есть много способов обмануть АИ, но если он такой тупой как все (и я) говорят, зачем это нужно?

Понимание приходит с опытом (с)

:)

Ссылка на комментарий

Gray

Схема - один дипломат делает шажок в терра инкогнита (где вы еще не были) ,все остальные продают обновленную карту. Он делает еще шажок и т.д.

 

А зачем утруждаться и делать шажки? Они и так покупают - каждый ход те же самые карты по 1000 монет за штуку с каждой фракции да еще отношения улучшаются.. Так можно за любую нацию - даже скифов и германцев - не иметь проблем с бюджетом :D

 

мне кажется игрок сам делает свою игру. Ему дают АИ только для фона.

Не хочешь - не пользуйся отковенным читингом, а если делаешь это - не ругай тупой АИ.

 

Золотые слова! :apl:

Ссылка на комментарий

Gray

 

Вот именно, Gray, все зависит от стиля игры и от индивидуальных особенностей игрока...

Я вот смотрю многие сразу начинают искать дырки, недоделки лишь для своих

т.с. крамольных целей, используют слабость ai в целях своего "чрезмерного" обогащения... ;) с последующим унижением :shot: "оппонента"(ну как так можно издеваться над нацией, если каждый год(ход) об'являть ей войну , а затем требовать деньги за мир, а затем снова об'являть войну...), с картами - это уже дело фракций - (так фракция македонян ну не в какую не хотела покупать карты Скифов(мои) - ну не нужны они им)), так я очень расстраиваюсь, когда войну начинают мои союзники( а я люблю дружить со всеми) :), и бесконечно радуюсь(как ребенок) когда они заключают мир... :drunk: , и ну очень обижаюсь, когда не хорошие ребята :( - зачем-то начинают угрожать моим миролюбивым Скифам или того хуже об'являют войну...я их отругаю нехорошими словами в перемешку со стрелами и дальше мы живем тихо и спокойно... :lol: ,

А про изыски дипломатии...

Вчера продвинутый мой дипломат пошел македонцам торговые отношения с альянсом предлагать...ну и попросил небольшую 3000 сумму в 2 тёрна...несогласились, предложили - 1100 в 3 тёрна, я не согласился - предлагаю - 1500 в 5 тернов - отказ, предлагаю - 3000 в 1 терн + их карту, тут их дипломат начал топать ногами и предложил мне выплать 5000 в 1 терн за то, что они не нападут на меня на следующий год + альянс + торговые отношения+мои карты :blink::blink::blink: (задолбал, видимо, я их)

я отказался, ессесно...и на следующий год, извенившись, за вызывающее поведение, предыдущего дипломата договорился на 1000 в 2 терна за все что мне было нужно...

если чё, прошу прощения за :offtop:

Ссылка на комментарий

Играю греками, на восточном фронте в союзе с остатками Понта вяло сражаюсь с альянсом Селевкии и Армении. Решил отбить у Армении сам Понт и возвратить его, так сказать, исконным обитателям. :) Город захватил, пополняю армию. Тут селевкидский дипломат ее перекупает вместе с городом. Обидно, но не критично, думаю в следущий раз пойду с генералом и дипломатом. Однако, провинция почти сразу же становиться не селевкидской, а армянской. Вот мне интересно это был бунт в сторону Армении или их союзники селевки им ее вернули? Просто хода через два добежал шпионом там стоял наследник, катафракты и еще пара юнитов - для бунта как-то маловато и отряды похожи больше на регуляров, обычно повстанцы кучей появляться и пизантов среди них много. Да и бунт если бы был, то скорее в сторону Понта, не так уж много времени прошло как их оттуда выбили. Ни у кого не было ничего подобного? Прикольно если ИИ союзники друг другу города освобождают.

Ссылка на комментарий
Цитата

Покупают ЧТО  Войска? Я не одни сутки уже наиграл , не бывает такого 

ИМХО - это зависит еще и от уровня сложности.

 

Лично я использую дипломатию по минимуму-заключаю торговые союзы и военные союзы да пытаюсь навязать всем свой протекторарат ;) .Прежде всего- ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.