Дипломатия в РТВ - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Мой Египет установил протекторат над Персами

Территория Египта - восточная часть Африки (до самой узкой части) + вся южная Азия до гор на севере.

В ходе войны (персы напали первыми) у персов были захвачены следующие территории - юго-восточная провинция (не помню названия, но та, которая в самом углу, огромная бедная пустыная), две провинции в дельтах Тигра и Ефрата.

Территория персов на момент попадания ее под протректорат - все ее территоррии в горах севернее Междуречья и между морями (Черным и Каспийским)... Ну дальше не знаю, что там они имели... (Методами дипломатии узнал, что у Персов осталось еще территорий 4-5).

Условия заключения мира и подпадания Персов под Протекторат - моя полная армия, в которой имелось более тысячи человек (численность отрядов - большая), состоящщая из фараонской охраны, ее же конницы, воинов с топорами, наемнами боевыми слонами (всего один отряд) и с онаграми, во главе с 8-ми звездочным генералом-наследником, имеющим титул Завоеватель (а ему было в то время всего около 35 лет) подошла к столице Персии, но не осадила ее (провинция севернее Междуречья, столица - на востоке провинции у самого края карты). В столице находилось около 5-6 отрядов не важно каких. Дипломат этой армии предложил протекторат. Персы согласились.

Протекторат дал - союз, торговое соглашение, военный доступ. И ВСЕ!!!! :angry:

Протекторат в РТВ кроме эотго мичего не дал!!! Хотя в реалии он даавл почти полный контроль над государством.... Я не претендовал на управление персидской армией или на управление экономикой... Но когда мне отказали в просьбах открыть карту, объявить войну моим врагам.... Точнее мне не отказали.... мне предложили за открытие известной персам карты отдать все провинции, которые я у них завоевал!!!!

Эт не гибкость АИ... эт ерунда... так не бывало...

 

Кстати... не знаю писалось ли тут, но можно легко узнать какими провинциями владеет любое государство, заслав туда дипломата (причем бесплатно). Надо только попросить отдать провинцию... И тебе выдаст весь список....

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
2. Куда потом этот предатель девается (надо бы наказать зарезать)

У меня нагло стоял на том же месте, где его и перекупили... Сколько денег исчезло - не помню

Ссылка на комментарий

minamoto

дешевле киллеров использовать. правда фиг знает, содержание отморозка с дубиной 500 за ход, а пока он прокачается, чтоб убить 4-6 векового дипломата...

Тут ещё много непонятного. Похоже, злоупотребления агентурными действиями тщательно отслеживаются. После зачистки своих провинций от враж. дипломатов, мой лидер получил кличку Убийца. Возможно, это влияет на общую репутацию возглавляемой им фракции...

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

 

типа, бэдбой ;)

 

кстати, можно провести оотдельное исследование по этому... слишком много непоняток. раньше считал, что бэдбой растет за нападения (одно за другим на разные фракции), особо искусное вымогательство денег (когда за 1 ход выгребаешь все монеты фракции, тебе посылают предупреждение). оказалось - не так просто... в одной кампании все выше присутствует, в другой (не за РИМ) ходишь гоголем ;) несмотря ни на что...

Ссылка на комментарий

Сегодня случилась у меня интересная вещь. Разбил я иберов наголову, и предложил им протекторат. Они согласились. И на следующий ход у меня списали $270 тысяч (!!!) денег из казны! Из 300 осталось около 70! Это, блин, чего такое? Гребаные испанцы сперли у меня все деньги? Причем судя по финансовому отчету в начала следующего хода - все нормально, никаких доп. трат ...

Проверял, если протекторат не заключать, все нормально...

 

Комрады, может кто знает, что случилось? Потому что вещь-то интересная, если это фича, а не баг.

Ссылка на комментарий

teos

Комрады, может кто знает, что случилось? Потому что вещь-то интересная, если это фича, а не баг.

А не могло быть такого, что они согласились с оговоркой - за 270 тыщ? Внимательно читали договор?

Просто других версий нет...

Ссылка на комментарий
А не могло быть такого, что они согласились с оговоркой - за 270 тыщ? Внимательно читали договор?

Просто других версий нет...

Нет, нет, я им предложил мир и карты, они согласились сразу, и вот такой результат... Непонятно, однако... Попытаюсь еще покопать.

 

Результат переговоров в файле.

post-22-1099599439.jpg

Ссылка на комментарий

Тебя вероятно сенат оштрафовал, наверное ты в течении некоторого времени игнорировал его требования, вот теперь и получи. Проверь финансовую отчётность за последний ход, там даже графа такая есть. У меня тоже так было и тоже когда за Юлиев играл.

Ссылка на комментарий

Есть возможность быстро накручивать дипломатам венки. Просто предлагаешь кому-либо нападать на другие фракции. Делаешь запрос, в ответ АИ обычно не соглашается и условий встречных не выдвигает, но, перебрав с десяток или чуть более фракций для нападения, дипломат получает плюс пять дипломатии.

Ссылка на комментарий

Да, деньги делают чудеса. А чудеса делают деньги. То есть наоборот. В общем, к делу:

 

Играю я значит за Греков на вери/вери, не торопясь так, в казне накопилось 1850000 динариев, тратить некуда. А дайка я римлян сделаю своим протекторатом, думаю я. Ну и сделал, за 500000 они сказали: как ни тяжело, но что делать.

 

Но дальше -- о ужас -- мои деньги утекли! Судя по графику -- к римлянам. И так я сидел с жалкой 100000, не смотря на положительный баланс. На мои деньги Юлии (остальных давно уж не было) побили галлов и британцев и осадили исконно греческий Медиолан. Война. И где мои деньги? И тут чудо случилось: деньги в моей казне снова появилось. Понятно, рабов кормить больше не надо, они, видишь ли, отожрались и пошли меня воевать. Я пошел на поправку, имея в плюсе по 100000 в год.

 

Отсюда выводы:

1) Деньги делают чудеса дипломатии: вполне живые римляне согласились стать протекторатом за сумму, которая окупилась бы за 20 лет без проблем, если бы не:

2) Протекторат имеет баг: он сосет из хозяев деньги, а не наоборот.

3) Протекторат -- это не навечно. Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит.

Ссылка на комментарий

RedKnight

) Протекторат имеет баг: он сосет из хозяев деньги, а не наоборот.

 

Наверное в СА этот раздел советские эмигранты делали - по образцу отношений РФ с республиками Союза :)

 

а как это 1,8 млн накопилось? Я вот все деньги всегда трачу... может не то что делаю.. какой алгоритм финансового благополучия? В МТВ он был прост - стройте цепь кораблей от Новгорода до Антиохии и будет вам щастье.. А в РТВ?

Ссылка на комментарий

Млина..... Играл на 1.1 никто дружить со мной не хотел... :(.... , зато лупил легко компьютер в битвах!....... (тупой AI)

 

Поставил 3.2 и сразу пушистым стал .... ;) ....Союз с легкостью заключил сразу со всеми (играл за Селевков), только римляне не много поламались, (причем деньгу никому не предлагал!!) , кто-то из моих союзников развязывает войну- сразу мерю мерзавцев.....причем легко...... :blink: :

 

Зато в битвах комп превратился в зверя (игаю всегда на very hard) , Тяжеловато стало выигрывать особенно сначало когда войска неопытные-

сразу бегут Заячьи душонки с поля, и генерала моего 4-х звезд. не слушают.... :angry:

Ссылка на комментарий

Откуда деньги:

 

У меня сейчас 40 провинций - Италия, Сицилия, берега Балкан, Берег Черного моря кроме Лагеря Скифов (столица, они союзники, остальные города по берегу шпионами подорвал и увел у них, а этот -- хоть ты тресни), Малая Азия, и на юг до Сидона. Доход от торговли 120000 за полугодие, прибыль 70000 в среднем при расходе на строительство 30000. Содержу много войск для поддержания лояльности, то есть численности населения городов. Города, которые не хотят расти, довожу переселением до 24000, там закрепляю постройками.

 

Население городов и кучкование приморских провинций в одной области, видимо, важный фактор: Синоп вынужден был разорить за нелояльность, так торговля упала тысяч на 10! Разорение теперь уже провожу по такой схеме - армию в сторону на клетку, дарю город врагам, тутже армию обратно в город и резня.

 

Ну и, конечно, Родос -- ключевой фактор. Хотя как он работает, интересно? +40%, написано. И это я еще храмов Гермесу не построил ни одного, строил только Нике и Афине.

Ссылка на комментарий

Так что, нет другого способа снижения городского населения, как выход из города и штурм его (заребеленного) в следующих ходах c поголовной резней?

И если оставляешь пограничный город, нельзя ли там посрыть все сооружения?

Ссылка на комментарий

PavlinA

Так что, нет другого способа снижения городского населения, как выход из города и штурм его (заребеленного) в следующих ходах c поголовной резней?

Мобилизация это тоже способ уменьшения населения. Население уменьшаеться на количество мобилизованных солдат и моряков. ;)

Ссылка на комментарий

Вчерась, играя за Юлиев, таки напал на Рим. вренее на брацкую фркцыю Сцыпиев.... Ну, думаю, ха мне устроят трындец...) сразу жэ, естественно, и сцыпии и бруты мне абъявляют вайну. Сенат объявляет мине вне закона.... Но тем не менее три моих чела по прежнему сидять в синате....)) а сенат нейтрален ко мне...

На следующий ход Сенат повторно объявляет меня вне закона - шоб ужэ наверняка. Моих ребят из сената выгнали.... И в то жэ время сенат объявляет вне закона Сцыпиев и Брутов.... Кароче в гордом одиночистве послали всех к такой то матери...))) При этом Сенат дает две миссии - начать войну со С. и Б., хотя я ужэ и так с ними в состояни войны, это не считая того, что я вне закона и намиссии Сената мне глубоко плевать....)))

 

Имхо Сенат погорячился... Взял и всех вне закона объявил.... Долго такой сенат не протянет...)))) Я Рим пока захвтывать не хочу... но, чувствую, придецца мне его оборонять... от сородичей....

Примет ли рим мой протекторат ? сколько это может стоить ? под угрозой уничтожения -принимать не хочет.... сабака...

Мирицца - тожэ не хочет....

ну неужэли разрабы не могли хотябы зародышъ Чувства Собственого Сохранения в ИИ вдолбить ?! у мине три Отборных легиона Стоят под в оротами рима - а он мне еще права качает!!! )))

Ссылка на комментарий

Ronin

Канчай уже ету говорилку балабольную. Толку от этих политиканов ноль. Я вчера взял штурмом Рим, разагнал Сенат и этим самым лучше защищу столицу чем какимто протекторатом. ;)

Ссылка на комментарий

Magon

Млина..... Играл на 1.1 никто дружить со мной не хотел... .... , зато лупил легко компьютер в битвах!....... (тупой AI)

 

Поставил 3.2 и сразу пушистым стал ....  ....Союз с легкостью заключил сразу со всеми (играл за Селевков), только римляне не много поламались, (причем деньгу никому не предлагал!!) , кто-то из моих союзников развязывает войну- сразу мерю мерзавцев.....причем легко......  :

 

Зато в битвах комп превратился в зверя (игаю всегда на very hard) , Тяжеловато стало выигрывать особенно сначало когда войска неопытные-

сразу бегут Заячьи душонки с поля, и генерала моего 4-х звезд. не слушают....

играю 1.0 - За скифов - не было народа, к оторый не хотел с о мной дружить. Причем как за заключение мира так и за торговые соглашения я денги только БРАЛ и никогда не ДАВАЛ.

От фракции зависит.... За германов - со мной вапще никто дела иметь не хотел...

а за счет чего тактическая часть стала сложнее то ?

Ссылка на комментарий

Ronin

 

Вот тут ты ошибаеся сосед......:bounce:

 

В 3.2 кроме Селевков играл за Германов и за Карфаген.

Так за Германов, я сразу заключил союз со всеми близлежащими,..... причем лёгко....

 

Так же и мирил их................. :(

 

Имхо, за Карфаген тоже............... :unsure:

Ссылка на комментарий

Ronin

 

И все-таки советую поставить 3.2 (руссифициорванн) ....

 

1.0 посравнению с 3.2 - МЛАДЕНЦ... :buba: (в смысле баланса,интереса,играбельности, нововведений и т.д.)

Ссылка на комментарий

Еще хотел сказать как захватил пару городов у парней с которыми в союзе был и нейтрале не портя отношений. Подогнал 3 убийц 1 шпиона посадил в город. Похерил здания где войска делаются, что бы в случае падения популярности он не мог делать дополнительно. И начал жечь все здания которы евлияют на порядок и счастье в городе. Потом замочил всех членов семьи в городе. ВОсстание, он сваливает с города, я егоо забираю. Членов семьи если получится. Всяко лучше с крестьянами воевать чем с прокаченым командиром да и он популярности добовляет в городе. Вырезаю всех после захвата, дают денего хватает на восстановление зданий и остается. Кол-во убийц зависит от размера города.

Ссылка на комментарий

Михаил

Слушай насколько я видел, там появляется горнизон, около стека(в зав от города) причем в лучшем случае у всех по 3 серебрянные нашивки(6 опыта)

Так такие кр-не при вылазке всех моих иберов и Ливийцев под чистую вырезали.....

:angry::shot::bangin:

Ссылка на комментарий
играю 1.0 - За скифов - не было народа, к оторый не хотел с о мной дружить. Причем как за заключение мира так и за торговые соглашения я денги только БРАЛ и никогда не ДАВАЛ.

От фракции зависит.... За германов - со мной вапще никто дела иметь не хотел...

а за счет чего тактическая часть стала сложнее то ?

 

Со мной в 1.0 за скифов то же никто дружить не хотел,

однако когда я надрал задницу Македонцам, со мной по первой моей просьбе заключили союзы неск фракций

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.