Дипломатия в РТВ - Страница 11 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Magon

Так за Германов, я сразу заключил союз со всеми близлежащими,..... причем лёгко....

а как вапще германами можно дружить с соседями ? Их нужно воевати! Иначе в єтих дримучих лесах на одних гребах долго не протянешъ....))Михаил

Люди добоые! А что уже 3.2 патч вышел? Дайте ссылку на него и ломалку есле она нужна. Плиз. Желательно на русском.

однако аналагично... я тожэ чивото не понял... это афицыальный патч ? что значит версия 3.2 ? или речь всежэ идет о приславутом Реализм Моде ?

Сабак и скричин вуман я не проминяю ни на какие кавришки! и сланов трогать ни дам! )

Еще хотел сказать как захватил пару городов у парней с которыми в союзе был и нейтрале не портя отношений. Подогнал 3 убийц 1 шпиона посадил в город. Похерил здания где войска делаются, что бы в случае падения популярности он не мог делать дополнительно. И начал жечь все здания которы евлияют на порядок и счастье в городе. Потом замочил всех членов семьи в городе. ВОсстание, он сваливает с города, я егоо забираю. Членов семьи если получится. Всяко лучше с крестьянами воевать чем с прокаченым командиром да и он популярности добовляет в городе. Вырезаю всех после захвата, дают денего хватает на восстановление зданий и остается. Кол-во убийц зависит от размера города.

да.... ))) вот это экивоки... просто какаято подрывная деятельнсть с тотальным шпионажэм..... )

YO!GURT

Слушай насколько я видел, там появляется горнизон, около стека(в зав от города) причем в лучшем случае у всех по 3 серебрянные нашивки(6 опыта)

Так такие кр-не при вылазке всех моих иберов и Ливийцев под чистую вырезали.....

эт точно... я тех ребелов, что появляюцца в буянящих городах баюсь как черт ладана.... злые ребята....

HOJO

Со мной в 1.0 за скифов то же никто дружить не хотел,

ты ниправильно понял: не было такой фракции которая не хотела бы со мной дружыть... Т.е. дружили все, кто не воевал....))) С самого начала.... Причем я требовал денег - по 2000-3000 - давали не глядя...)))

Ссылка на комментарий

Михаил

Ronin

 

Дык энто Realismmod 3.2 однако.........

 

 

Михаил

 

Руссифицирован однако..........Очччень советую :buba: ....А мож уже 4.0 вышел, надо глянуть........... :book:

Ссылка на комментарий

Про протекторат...

Я вот играя за парфян доигрался до того, что стал протекторатом Египта. Тоесть не он моим, а я его. :) Просто в один прекрасный день на предложение заключить мир и купить карты он предложил стать под покровительство Фараона. В итоге у нас союз со взаимными военными доступами. Причём союз уже лет 20-30 нерушимый. В итоге я обезопасил себя от полчищ Египтян, получил союзника для дотаптывания селевкидов и, обезопасив тыл, развязал себе руки против понтусов, которых недавно и покорил.

Причём пока никаких требований не выдвигалось, похоже фараон доволен просто титулом "протектор Парфии".

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то "возмутиться" по поводу того, что войска нейтралов или союзников находятся на моей территории, если военный доступ не получен? А то, знаете ли это как-то нервирует <_<

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, при наличии в казне меньше 10 000 к генералу с целью подкупа можно вобще не подходить, опция подкуп отсутствует у дипломатов любых уровней

Ссылка на комментарий

Я в шоке. На половину трудовых денег создал 1-ю конную армию. Дал молодому перспективному генералу (появившемуся впервые после 15 летнего перерыва) рад полезных советников (в том числе того, что "... with cavalry"). Грохнул пару ребельских армия (для раскачки)... и тут .... его КУПИЛИ!!! :ang:

 

Черт побери, я сам не пользуюсь подкупами, ибо... карму портит. Но мириться с подкупами своих генералов не согласен. Кого нужно дать генералу в армию, что бы уменьшить вероятность подкупа? Тут кто-то писал, что дипломата. Может еще кого? Как вообще можно минимизировать вероятность подкупа?

Ссылка на комментарий

я никак. только что потерял будущего Македонского.

любимец народа. поекоритель. завоеватель. непобедимый.

молодой герой. ни разу не разбитый. мастер всех войн.

куча свиты, включая глупое домашнее животное с обслюнявливанием...

был убит компом в рассвете славы..

Ссылка на комментарий

Ангмарец

 

Так, поставим вопрос по иному: Как достопочтенные камрады борятся с покупкой своих армий супостатами?

 

1. раскачкой (со звездами генерал дороже, но ненамного. если у него появляется лишних 2-3-4 венка, у компа может не ъхватить денег ;)

 

2. в свите - шпион+дипломат (м.б. достаточно 1 шпиона). тоже вариант больше для подстраховки - я покупал генералов вместе с дипломатами из свиты :D

 

3. самый беспроигрышный вариант - пара-тройка убивцев в окрестностях генерала. дипломат-засланец живым не уйдет. одно но: эти сАбаки слишком дорогие - 200 в содержании, как у элитного юнита.

 

все три способа одинакого полезны и кривы - могут купить вместе с дипломатом, вражеский агент может выйти из-за угла (из-за гор ;) ) и ассасины не успеют перехватить.

 

я чаще всго просто страхуюсь 1-2мя многовенковыми дипломатами. помнится, бруты все пытались перекупить одного героя... за 10 ходов их бесплодных попыток подкатить он получил все возможные VV из линейки "неподкупности" :D

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Ангмарец

 

Так, поставим вопрос по иному: Как достопочтенные камрады борятся с покупкой своих армий супостатами?

 

Честно говоря у меня ни разу не было чтобы покупали с генералом, обычно они покупают обезглавленные армии.

 

Дипломат в армии скорее всего должен помочь, кто-то даже писал что если больше одного то эффект усилится.

 

А вообще если бы у меня вот так скупили бы самого перспективного генерала, я бы от злости тут же нафиг похачил бы export_descr_character_traits.txt

 

Например при рождении и адоптации генералов немедленно выдал бы им Stoic или Austere самого высокого уровня (трейты с BribeResistance) =)

 

Вообще бесит эта тема - я и сам не покупаю и не верю, что мои смелые немытые варвары могут продаться этим отвратительным римлянам :)

Ссылка на комментарий

Компания Юлия.

 

Война с Галами оставил им 1 городок.

Предложили мне прекратить войну, чтобы я им отдал 5 захваченых городков и 1 свою провинцию. :unsure:

Они там чем думают? :blink: Отразал послу уши и отправил в окруженную деревню.

Следующим ходои Галы согласились на протекторат.

 

Сегодня потестю убийц.

Одну вещь заметил - при неудаче - падает ранг убийцы.

Помошники передаютя от убийцы к убийце. :D

Ссылка на комментарий

Ага у меня в игре за фракийцев так один из трех городов купили подлые македонцы с которыми на этот момент шла кровопролитная война :))) отбил штук 5-6 осад - а потом решал выставить вышки в момент передышки :0)) - тут то на корню мой город и купили :0)) - а потом кажется еще и армию маненькую :))))) иногда компу удаются довольно изощеренные действия :0)))) - там перед этим полгло в общей сложности стека 3 - и это в начале игры :0))

Ссылка на комментарий

2 minamoto

Шпион говоришь... учту. Я чуть было массовое производство дипломатов не начал.

 

А убивцы... попытался я... когда у меня на одном и том же ребеле за ход сложилось двое убийц (96% успеха и 79% успеха) которых я пытался раскачать что бы охотиться за гальскими послами... как-то не осознал я прелести убийц... а нераскаченные убийцы мрут как мухи при попытках прирезать послов.

Ссылка на комментарий

Ангмарец

а нераскаченные убийцы мрут как мухи при попытках прирезать послов.

 

Вах, вах, зачем паслов, пачему паслов? Паслов лубить надо, холить и лэлэять.. Тренировать убийц нужно на вражеских капитанах (шанс - 100%). 5-6 успешных убийств капитанов одной и той же армии - и у вас прокачанный ассасин. Который срежет вражеского дипломата даже с 4-5 венками с вероятностью больше 50%.

 

У меня убийцы в ходу.. Правитель всегда имеет один из титулов связанный с убийствами (и бонус к тренировке агенстов неплохой), ассасины ходят в паре с шпионами, убивают наглых послов и жгут здания...

Ссылка на комментарий

А есть ли способ покупать армии так, чтобы они на твою сторону полностью переходили?

А то сколько ни пробовал за македонцев покупать дакийских стредков избранных - только разбегаются и все!

Ссылка на комментарий

BlackKnight

А то сколько ни пробовал за македонцев покупать дакийских стредков избранных - только разбегаются и все!

так они и дальше будут разбегаться! :D

необходимое условие присоединения перекупаемой армии - это принципиальная возможность тренировать перекупаемые юниты. т.е. перекупаться будут только доступные тебе, твоей фракции :)

Chernish

Вах, вах, зачем паслов, пачему паслов? Паслов лубить надо, холить и лэлэять.. Тренировать убийц нужно на вражеских капитанах (шанс - 100%).

вах, дарагой, зачэм капитанов? ассасын маладой другого ассасына любыт рэзат! там шансы выше, да!

:) хотя, ессно, и капитаны подойдут. просто мне "стрЕлки" ассасинские нравятся :D поэтому люблю на гадских убивцев охотится (капитаны в этом отношении лучше, потому что они всегда есть ;) ).

Правитель всегда имеет один из титулов связанный с убийствами (и бонус к тренировке агенстов неплохой)

я вот не совсем понимаю - если правитель фракции имеет этот бонус, то разве везде (во всех городах) он работает? или речь только о находящемся под управлением?

Ссылка на комментарий

minamoto

 

. самый беспроигрышный вариант - пара-тройка убивцев в окрестностях генерала. дипломат-засланец живым не уйдет. одно но: эти сАбаки слишком дорогие - 200 в содержании, как у элитного юнита.

 

Ничуть не бывало.

 

Гораздо проще - и дешевле - не убить, а купить вражеского дипломата.

 

Тысячи две стоит раскачанный, молодняк дешевле.

Ссылка на комментарий

2 Chernish

Ну да... прокачиваю... но грусно было терять убийц с 96% на каких-то капитанах...

 

А проблему послов лучше решать радикально - вырезать нафиг цивилизацию галов (или чьи они там будут)!

Ссылка на комментарий

Играю за Македонию...пришел имхо к выводу..

Играл играл, воевал с Грецией долго и нудно <_<

Потом взял и скупил всех греческих дипломатов и стал их постоянно скупать....

греция загнулась через 8 ходов...- экономика у нее сдохла...ну и я помог...

Почему так резко произошло после скупки их дипломатов? :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 BlackKnight:

Это с каким же количеством денег они убегают? И прибавляются ли эти деньги к покупающей дипломата фракции?

Ссылка на комментарий

1. Вчерась дважды покупал географические сведения сначала у Фракийцев, потом у Греков (сам Юлий, конец игры - 43 провы). Восток (армяне, скифы, египет) не открыт у меня вовсе (лень было в такую даль дипломатов засылать, сами придут). Итак, купил. И все. Ничего не открылось, вообще. Как была терра инкогнита, так и осталась. Я, конечно, допускаю, что фракийцы не доползли дипами на восток, но как же любознательные греки? Ведь куда не плюнь - все в греческого дипломата попадешь... Где моя честно купленная карта? Это баг?

2. Уже все выяснили, что ИИ армии покупает (и продает) регулярно. А что на счет убийц? Пользуется ли ИИ убийцами, просто я ни разу не видел...

3. Хотел подговорить Фракию напасть на Брутов. Однако среди перечня фракций, доступных для предложения атаки ни одной Римской фракции вообще не было (зато была куча уже уничтоженных мной). Почему в перечне не было Брутов? Может это было связано с тем, что нельзя предлагать нападать на союзников?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.