Дипломатия в РТВ - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

У меня(играю за Испанцев) дипломат после нападения на Кордову(Карфаген)(разграбил и ушел :)) ходит к ним и каждый раз мне карфагеняне любезно платят 1000-2000 денариев, чтобы тока отцепился... а венков у него ...забыл...короче старенький он уже..надо будет к нему смену присылать :)

Ссылка на комментарий

Снял 7 штук с галов за карты.......малой азии :lol: зачем им это????, их юлии догрызают на севере франции. Вот какие любознательные, нация географов. :D

Ссылка на комментарий

Пробовал на нейтралов науськивать мощного дипломата, внаглую предложил им отдать один город, так они согласились!! Правда я этого не ожидал, т.к. просто прикалывался, и в итоге этот город захватили его же бывшие хозяева. С которых я потом получил 3200 * 5. Да, не обучали варваров дипломатии. :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю подлые какие то они...вот заключил мир с арменией и египтом, напали в следующий же ход... ну как это называется, я правда предвидел такой исход, но все же

Ссылка на комментарий

Я свои карты за ежегодную дань в 1000 динар всем и всегда продаю :D (доход постоянный :blink: ) Хотя это разрабы чёто не то замутили <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_cool.png" alt="B)">

Ссылка на комментарий

Золд

Я свои карты за ежегодную дань в 1000 динар всем и всегда продаю  (доход постоянный  ) Хотя это разрабы чёто не то замутили  В реале такое разве было? Я те карту, а ты мне дань 

Однако - Рассрочка называется ;)

 

И это - ты по 1000 на сколько лет?

Ссылка на комментарий

Заметил такую штуку: возмешь, нападешь на кого-нибудь, а тебе Сенат велит войска выводить. Пройдет пару ходов, смотришь, а остальные сенатские фракции тоже твоему врагу войну объявляют. А иногда бывают упрутся рогом и стоят на своем под угрозой бойкота. Отчего же все-таки это зависит? Вроде бы и в том и другом случае политика Сената по отношению к этим странам одинаковая - типа дружить и торговать надо. Может от поддержки пипла зависит или от занятия ключевых постов?

 

З.Ы. А еще заметил такую ерунду. Захотел прикупить у скифов землицы. Подослал продвинутого 9-венкового дипломата с кучей свиты для торгов. А поселение прям рядом с моим городом. Так самое интересное в списке городов на продажу нет такого. И не столица, а все равно нету.

Ссылка на комментарий

Я оккупирую два города армимиями расположенных на расстоянии друг от друга и требу дань напр :angel: имер у галлов 3000 в течении 4 ходов или я нападу а взамен предлагаю перемирие...вот так можно действовать в течении большого времени пока галлы не налояедят

Ссылка на комментарий

Вчера решил начать заново за Сципиев.

 

Построил пару гастатов, выклянчил немного денег у соседей.

 

А потом выкупил у Сената небольшую армию.

 

Четыре Принципа

Три Триария.

Пять гастатов

Пять велитов.

 

У каждого по три планки опыта, прокачана броня и атака

 

а в придачу ЧЕТЫРЕ члена семьи.

Среди них - наследник фракции, пятизвездочный (и совсем не дурак) генерал

Все четверо - ЗАНИМАЮТ ДОЛЖНОСТИ В СЕНАТЕ.

Через пару лет прошли перевыборы. Моих опять выбрали. Всех четверых. Правда на другие должности, но тоже ничего...

 

И это удовольствие мне обошлось в 17 тысяч.

 

Правда этот стек денег жрет, как моя жена.... :(

Ссылка на комментарий

Gray

Лиха беда - начало.

Продолжайте в том же духе, а потом расскажите нам - как обстоят дела с рождаемостью в уважаемой семье Сципионов...

Лет через 15 - для чистоты эксперимента :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Среди них - наследник фракции, пятизвездочный (и совсем не дурак) генерал

Не понял, вроде же наследника нельзя купить?

 

Я вот не понял про альянсы, что это за альянс, когда мои союзники воюют, а я спокойно торгую с их врагами :D Я понимаю, что бывает сепаратный мир, но для этого хотя бы войну надо объявить, а то такого варианта даже нет ;)

Ссылка на комментарий

Archi

Я вот не понял про альянсы, что это за альянс, когда мои союзники воюют, а я спокойно торгую с их врагами

Всё в пределах дозволенного - Вы же не заключаете союз с врагами Ваших союзников ;)

Ссылка на комментарий

Wargasmatron, ну не знаю, иногда хочется подключиться к чужой войне, но так чтобы сам вроде бы ни при чем, просто союзнические обязательства :) Вот, например, стоит мне, Юлию, объявить кому войну, так следующим ходом и остальные римляне объявляют войну. А уж потом, если не хочется тебе войны, можно и мир заключить.

Ссылка на комментарий

xcb

И это - ты по 1000 на сколько лет?

На десять лет всегда(почти) без скрипа соглашаються. Так вот пока мой дипломат по другим соседям то же самое фуфло(карты) распехает срок кончаеться и сново с ними же заключает такойже договор(можно подумать что то изменилось). :lol: ...ну может пару пров прирощу :rolleyes::D

Ссылка на комментарий

Золд

Хороший у тебя дипломат

 

Если вам нужен определенный город, а его уже осадил ваш союзник (Брутты там всякие али кто еще) и ваша армия далеко, то помиритесь с нацией осажденного города (можно заодно что-нить с них потребовать) и ваш союзник снимет осаду. А там уж и ваши войска подойдут.

Ссылка на комментарий

ARCHER

Не знаю, насчет узнает другая или нет, но я так Фракию подговорил напасть на Бруттов, хотя сам играю за Юлиев. И фракийцы еще денежек за это заплатили. Так вот Брутты что-то никак не среагировали на такое несоюзническое поведение :) .

Ссылка на комментарий

Sohei

Не знаю, насчет узнает другая или нет

После того как ты натравил их на своих союзников осталси ли ты союзником обоих или стал нейтральным или врагом?

И связанный вопрос ВСЕМ кто знает если купишь армию союзника повлияет это на расторжение союза али нет?

Ссылка на комментарий

Золд

После того как ты натравил их на своих союзников осталси ли ты союзником обоих или стал нейтральным или врагом?

И связанный вопрос ВСЕМ кто знает если купишь армию союзника повлияет это на расторжение союза али нет?

1. Союзником обоих ты точно не будешь, выкинут вопрос - ТЫ за кого, а там сам решаешь.

2. Не расторгается союз - дескать "свои парни, сочтемся" :D

Ссылка на комментарий

xcb

1. Союзником обоих ты точно не будешь, выкинут вопрос - ТЫ за кого, а там сам решаешь.

Значит можно играя допустим за Бруттов натравить Галлов на Юлиев, а когда они приступят к боевым действиям выбрать сторону Юлиев и остаться как бы чистеньким для Сената и общественного мнения, типа я не я собака(галлы :) ) не моя?

2. Не расторгается союз - дескать "свои парни, сочтемся"

И членов семей пади можно переманивать без последствий? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Sohei
Не знаю, насчет узнает другая или нет

После того как ты натравил их на своих союзников осталси ли ты союзником обоих или стал нейтральным или врагом?

И связанный вопрос ВСЕМ кто знает если купишь армию союзника повлияет это на расторжение союза али нет?

Я стал играть за бритов и решил сразу на галлов бочку не катить - так только подкупать войска поманеньку - первый же подкупленный отряд = война с галлами :0(((( - город один я у них оттяпал - только чувствую выбьют меня с материка нафиг :0((

Ссылка на комментарий

Продолжаю играть за Сципиев.

 

Купленные мною члены семьи сената плодятся и размножаются.

Прикольно было посмотреть в начале, как их моя семья усыновляла.

Им папашка(мачех!) в дети годится.

 

Семья моя теперь велика и денег жрет на зарплату столькоже сколько армия.

А может у меня просто мало армии. А зачем она мне?

 

Мне это понравилось, и я практику повторяю. Выяснил, что генералы у Юлиев немного дороже чем у Брутов (не знаю почему. параметры одинаковые)

 

Однако страшно.

 

Попробовал у Сената еще отпрысков купить. А НЕТУ!

Есть только сам глава, ему уже 56 лет. Скоро коньки отбросит, а наследников нет! Точно нет. Не знаю как, но единственную его надежду и гордость, я вместе с друганами-братанами-собутыльниками выкупил.

Что же теперь будет, если он помрет?

 

Кстати, у других семей наследники по городам сидят, там я их купить не могу.

 

Вопрос: А чего это как только я кому свою поддержку продам (и ведь по три раза в год трем семьям и пятерым союзникам ее продаю, выполнить то просто, воюй себе и воюй, а лучше воюй на два фронта, так выгодней, а еще есть Повстанцы), так выскакивает сообщение типа: Вы такой плохой-нехороший, Ваша привычка опаздывать бла-бла-бла нам не нравится.

 

А я так думаю - не нравится - не ешь!

 

И ведь втюришь Бритам военную поддержку против Египтян, и ведь поблагодарят даже! Они дальше гибралтара не совались, но видно египтянами их реклама пугает (папа а египтяне есть? нет сына это фантастика!)

Ссылка на комментарий

Парни, а проверял ли кто нибудь как влияет наличие большого кол-ва шпионов в городе на лояльность населения? и можно ли провоцировать бунты в городах навдняя их своими агентами, как шиноби в Сёгуне?

Ссылка на комментарий

Золд

И членов семей пади можно переманивать без последствий? 

Я так у Сената купил армию с членом семьи. И они никак не отреагировали.

После того как ты натравил их на своих союзников осталси ли ты союзником обоих или стал нейтральным или врагом?

С союзниками - в союзе, с фракийцами - в нейтрале

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.