Дипломатия в РТВ - Страница 13 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Главным условием чтобы комп предложил вам сдаться это ваша сила!

Тоесть чем вы слабее тем больше шансов вам получить предложение стать протекторатом(сдаться) . Как вывод это надо делать либо в начале игры либо когда ваш противник гораздо сильнее вас B) и главное вы с государством которому планируете сдаться должны быть в состоянии войны.

Теперь собственно как это сделать:

Ваш дипломат подходит к врагу и предлогает "содержимое карты"(как в аглицкой версии сами смотрите) в ответ вам выдвигаеться наглейшее предложение стать протекторатом с которым вы и соглашаетесь. (С)®(e) B)

Ссылка на комментарий

2 McLaud:

да ладно..я за Карфаген был уже 1-2 номером.. воевал с Римом испанцами и ггаллами.. просто в наглую потребовал у галлов Нуманцию..а они возьми и в ответ - мы дадим Нуманцию если станете протекторатом.. Есно стал.. Нуманция+союз с галлами и мир с испанцами (союзниками галолов) - это ж блестящая дип.операция:)

 

Кстати кто тут говорил что Аи не использует ассасинов? У меня в 260 г. убили правителя Карфагена (!!!) просто в наглую убили..в лагере..вот так..и убийцу не поймали..:(

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Кстати кто тут говорил что Аи не использует ассасинов? У меня в 260 г. убили правителя Карфагена (!!!) просто в наглую убили..в лагере..вот так..и убийцу не поймали..

А сообщение об убийстве пишут? Или просто крик А-А-А!!! И вываливающийся из города\армии\форта труп? Если второе, то по крайней мере в моде Vlad'а токое случается довольно часто.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Кстати кто тут говорил что Аи не использует ассасинов? У меня в 260 г. убили правителя Карфагена (!!!) просто в наглую убили..в лагере..вот так..и убийцу не поймали..

А вот у меня до сих пор ни один убийца вражеский никого не убил :) Мод Влада, может, скачать...

Ссылка на комментарий

по идее на смерть каждого члена семьи сообщение

 

у меня тоже как то никаких ппроблем с ними и со шпионами, хотя регулярно их нахожу. И по возможности режу )

Ссылка на комментарий

На мой взгляд такая функция в дипломатии как протекторат практически нереализована.От этого протектората толку нет вобще.

Например решил взять под протекторат Македонию , дак они мне в ответ сами предложили протекторат ( у них оставалось 2 провинции).Я для прикола принял.Дак если я под их протекторатом они мне должны помогать , а получилось всё наоборот , после двух лет протектората они на меня просто напали.Мда это получается какойто АНТИпротекторат.

Самоубийцы :angry: .

У меня уже было 16 провинций заваёванно , а я находился под протекторатом государства имеющего 2 провинции. :lol:

Ссылка на комментарий

Я за Карфаген, предложил как-то воюющим со мной галлам карты купить, так они в ответ предложили протекторат. Я согласился. Сейчас втянул их в войну с испанией и юлиями, а то они ни скем кроме меня раньше не воевали. Касательно галлов ИМХО единственный шанс заключить с ними союз это протекторат, очень уж они несговорчивые.

Ссылка на комментарий
А мне стыдно под протекторат попадать :rolleyes:

Я тоже чисто по этическим сображениям никому не сдаюсь - неприлично в политическом плане. Я вообще пока что дипломатию забросил за её неэффективностью. Огнём и мечом орудовать лучше удаётся.

Ссылка на комментарий

Вопрос очень прост - кому-нибудь удавалось заключить мир способом, отличным от тотального уничтожения противника. А то меня уже раздражает - у даков последняя провинция в дальних @бенях, в ней правитель и 2 пачки варбанд. На предложение о мире+деньги+возврат одной провинции - гордо отвечает "типа время не подходящее и наша победа типа уже близка". Предложение делает ужасно талантливый дипломат (10 венков). Он же не может склонить к миру скифов, которые приходят в самую миролюбивую Македонию раз в год полным стеком, отгребают на границе и через два тура приходят снова. Я их не трогал, мне их провинции и даром не нужны, и эти конные сражения со скифскими конными лучниками заболбали уже :bangin:

Ссылка на комментарий

sunny

 

Захвати для прочистки мозгов их столицу может они и отстанут ;)

А если серьзно, мне только раз удалось заключить союз с варварами - германцами. Играл за Юликов. Союз продержался до конца игры пока я сам не напал.

Или сдайся в протекторат :lol:

Ссылка на комментарий

Да, видимо разрабы забили на дипломатии и в часности на протекторате. Я играя за селевкидов тоже как-то взял в протекторат сам сенат :rolleyes: При этом у меня пропала огромная сумма из казны. Я очень сильно удивился где же делись бабки, было около 140тыс. а осталось около 80тыс. и причем доход упал практически до нуля. При этом по графику заметил, что у сената за это время бобла увеличось на столько, на сколько у меня пропало :blink: Пришлось прервать это безобразие, напав на сципиев (соответственно сенат мне объявил войну). Короче протекторат в нынешней форме - это большая лажа... Закидать надо разрабов тухлыми яйцами за это :shot:

Ссылка на комментарий

Вот вчера у меня была большая игра с НЕсчастливым концом...

Короче высаживаюсь в Греции и наблюдаю там такой беспредел - вся территория захвачена Бруттами, а у Македонии осталось всего три провинции. И это при том, что Брутты уже имеют обширнейшие владения в Европе. Короче я решил помочь слабеньким и несчастным, подвел дипломата, заключил с Македонией альянс, затем обменялся картами, правами прохода армий через территории и отвалил им около 100 тыс. денариев. Затем я просто перекупал целые города у Бруттов и отдавал их Македонцам. Дальше свершилось то, ради чего я все это делал - совместная битва! Моя армия оказалась вплотную к македонцам, когда на них напал брутский женераль. О, что это была за битва! Самое приятное что я впервые командовал подкреплениями, то есть махоч начался, а я еще только подходил, но зато подошел вовремя и Брутты были разбиты.

В итоге я поднял Македонию из самой за№ницы на самые вершины, за что впоследствии горько поплатился - старые друзья превратились в врагов, они дерзко разорвали наш союз и неожиданно напали на мою колонию на о. Крит. Я не стал с ними биться, пытаться их наказать, только Крит отбил и все. Сейчас с ними снова развлекаются Брутты, так как без моей помощи Македонцам уже не выстоять...

Печально, что союзы так недолговечны...

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire: точно так же греки все время предают поддерживающих их селевкидов в моем лице :) Это при том, что никаких шансов нет даже близко - у них 1-2 провинции, у меня своя территория плюс Египет и Понт - из раза в раз так было

Ссылка на комментарий

2 Praetorian

При этом у меня пропала огромная сумма из казны. Я очень сильно удивился где же делись бабки, было около 140тыс. а осталось около 80тыс. и причем доход упал практически до нуля. При этом по графику заметил, что у сената за это время бобла увеличось на столько, на сколько у меня пропало

А у тебя перед этим не перекупали дипломата? У меня ситуевина схожая была, но, как я понял, у миня дипломат с баблом убег :angry:

Ссылка на комментарий

у меня вопрос. Если соседская армия ходит по моей территории, это уже считается, что в ближайшие ход-два он атакует? или он просто не видит где ходит )

Ссылка на комментарий

2 Snark:

Это он тебя провацирует. Если будешь сидеть смирно может пронесет. Но в любом случае это значит, что он на тебя "положил". ;)

Ссылка на комментарий

вот только дипломатическими методами указать ему на, нельзя, не предусмотрено <_< остается наносить привентивные удары. Пока ООН нету..

Ссылка на комментарий

2 Tor:

Я тоже, держу в опасных местах дипломатов. Но это на крайний случай - я воюю со всеми, кто имеет границы рядом со мной. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.